[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (продолжение)
Крымчаночки (продолжение)
ИмперияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот всё начиналось a44
по ссылке наша первая часть a71

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-914-1



Сейчас с нежностью пересматриваю страницу за страницей! Какая память! Сколько событий, эмоций - целая жизнь!
И как здорово, что можно вот так вернуться и вспомнить, как всё было!

Тигриночки, спасибо, за уютное гнёздышко на форуме друзей! a71
Друзья, спасибо, что вы есть!!! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
StarДата: Среда, 03.10.2018, 10:25 | Сообщение # 496
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Танюш сегодня мне сказали что якобы в крыму приняли закон-что все отдыхающие которые едут в крым с собаками-будут развернуты обратно с такими породами как стафф-корсе-булли и еще пара-не помню.ЧТО ПРАВДА

Наташ, а кто твою машину досматривать будет на предмет наличия собаки, да и где? после крымского моста? a33 чет не верится в такую большую человеческую глупость a119


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 11:33 | Сообщение # 497
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Танюш, я вообще пришла к выводу, что собак, ну, стаффов-то точно, до года вообще нельзя учить прыгать выше естественных преград - их современное "строение" не позволяет при этом вырасти здоровыми :-( Ханне не давали прыгать вверх вообще. Зато сейчас, в год, Ханна стала прыгать сама, как настоящий пит - с переворотами и безошибочным приземлением. А Лара, которая прыгала с детства, потом не прыгала из-за травмы, потом снова прыгала и тыпы, так и не стала прыгать красиво, как и Юта...

Лена, совершенно верно! Помню, что Церик начала прыгать внезапно для меня, как раз к году, просто начала вверх прыгать за мячиком, а её никто не учил. Сама доросла и начала прыгать.

Мишке прыжок буду ставить, т.к. прыгает в стиле овчарки - передние высоко, а задние над землей, буду переучивать чуть позже, буду учить прыгать в высоту собирая лапы под собой - креветкой, а пока просто прыжок осваиваем, так чтоб хоть чуть чуть задние отрывала. Вертикально её пока не приземляю, только в длину и стараюсь закруглить, чтоб училась группироваться. С Юнгой я такого не помню, но мы тоже раньше года и прыгать не пытались, так что до ноября у меня еще уйма времени, чтоб Мишку потихоньку к прыжкам готовить.

Цитата ElenkaSpb ()
Есть-есть! Собаки-рыбки это , как наша Ханна Монтана, которая еще до сих пор плавает с утками!

Вот-вот, Лен, есть те, кто от природы плавает без напряга, а есть такие, как, например моя Асти, она плавает конечно, без жилета, но в жилете с большим удовольствием. Раньше я специально убирала жилеты. чтоб "плавать не разучились", и потому что "без жилета полезней плавать, мышцы все работают", а оказывается, плавать они разучиться не могут, а мышцы и в жилете работают точно также, единственное чего нет, это нагрузки на позвоночник.

И про апортировку мне гуру по массажу рассказал (надо посмотреть его фамилию и имя, а то неудобно как-то, посмотрю допишу обязательно). Апортировка укрепляет мышцы спины, но опять же есть апортировка простая, а есть сложная - жилет - это сложная апортировка, т.к. у него есть колебание, апорт.предмет - простая - его можно носить сколько угодно, а со сложной надо тоже ждать закрытия зон роста.

И еще я про "Бэк он Трэк" у него спросила.
Хотела Цере купить-разориться, думала, что ей это будет в облегчение к её возрасту и суставам - Оказывается, что любая флисовая попона прогревает не хуже бэк он трэка. И не стоит тратить деньги на раскрученный бренд.
Вот точно так же как с охлаждающей попоной - её настолько просто сделать самому, а стоит, как крыло самолета.
В общем, будет о чем поговорить долгими зимними вечерами 133

Цитата ElenkaSpb ()
Да конечно, маленькая еще!!! Зато она с рождения в это все погружена и на выходе результат будет гораздо лучше, я думаю

Лен, я-то амбициозно думала, что она уже огого, а Мишка - щенок и выдала совершенно щенячьи ошибки a44 a10

Цитата ElenkaSpb ()
УРААААА! Теперь точно не пропадешь, ни в воде, ни на суше!!!! Поздравляю тебя и девочек!!!!

А про погружение - Лен, у них подготовка гораздо лучше, чем у меня, теперь меня надо учить, для начала хоть в сторонах света разбираться, ориентироваться на местности и читать карты a119

Цитата ElenkaSpb ()
А для Мишки само участие - целый экзаменище! Вот дойду до своей странички, расскажу про Страшилки и участие в них Ханны, превратившей их в Смешилки. Тоже, конечно, мала она для столь сложных соревнований, но это все большой опыт.

Обязательно приду смотреть и читать a10

Цитата ElenkaSpb ()
А какой породы должна быть гипотетическая собака? И пятый племяш - мальчик или девочка?

Вот думаю, прочитает сестра про выход на пенсию раньше на 10 тех у кого пятеро детей и... и решиться, вот тогда и поговорим a33
А вообще я в сторону катахулы смотрю, если разочаруюсь, то тогда стафф.

Цитата Star ()
да, помню, конечно! детям представляю, как понравилось девочки плыть не устали?

Наташ, мы на той стороне отдых почти часовой устроили, дети как раз погуляли по Караул-Абе

Цитата Star ()
обалдеть просто!!!! с такой командой нигде не пропадешь - ни на суше, ни на море!

Наташ, я на самом деле счастлива, что Церик и Асти аттестовались, а Юнгина аттестация была спонтанная, я на сборы ехала и не знала, что там будет аттестация проходить, поэтому пока не осознала, что моя Юнгочка уже первые экзамены по ПСС сдала a10

Цитата Star ()
молодец какая! а говоришь - двоечница

самая настоящая двоеШница a33
Она ошибки детские на сдаче допустила, поэтому и двоечница - повелась на провокацию и обозначила ложняк (еду, запрятанную среди мусора) a33 а второй раз просто в пустоту начала лаять от нервяка - не смогла запах локализовать :(
Но зато первого она нашла на 57 секунде, а всего на поиск даётся двадцать минут a42

Цитата Star ()
вылазка с палаткой - вообще супер! даже в палатке несмотря на дождь всем хорошо и комфортно а как Мишке приоткрывали палатку? насекомые не набегали-налетали?

Наташ, вылазка с палаткой - это сборы от МЧС по ПСС a42
А я приоткрывала молнию с выходом в тамбур a42

Цитата grisha ()
Тань я в шоке-палатка выдержала-а моя теплица в хлам

Наташ, палатка, правда, зачетная 149 хотя на нас дерево не падало, там бы и мы не выдержали a37

Цитата grisha ()
Танюш сегодня мне сказали что якобы в крыму приняли закон-что все отдыхающие которые едут в крым с собаками-будут развернуты обратно с такими породами как стафф-корсе-булли и еще пара-не помню.ЧТО ПРАВДА

Наташ, бред какой-то, ничего подобного не слышала, не может быть такого на законодательном уровне.
А кто такие глупости распространяет?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 11:34 | Сообщение # 498
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а на заднице точно папиллома?

точно, Танюш.

Цитата Tigrino ()
Танюшка, спасибо большое за важную для меня информацию, спасибо за ценное учение

И мне было очень интересно послушать ответы. Чуть позже гляну имя гуру и напишу.

Цитата Tigrino ()
Думаю, что Церик переходит в возраст ветеранов, где лучше для себя уже пожить, помечтать, по дольше поразмышлять

Не, Танюш, просто мы же всегда тренироуемся перед сдачей и Церик точно знает, где её ждёт любимый пуллер, а тут мы приехали и сразу сдавать пошли, вообще без тренировок, поэтому так и получилось.
Нам даже судья сказала, что стремления к утопающему у нас нет, но есть послушание и на этом послушании мы и сдали норматив a44

А еще в этом году АТТЕСТОВАЛИСЬ ДВА ПИТБУЛЯ. Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Tigrino ()
какая красавица эта щипучая медузка

да, она, поэтому радуюсь, что встретила её на берегу, а не в море, хотя и там они были, такие, прям, монументальные a37

Цитата Tigrino ()
блин)) это как??

Это наши из лагеря катались ночью и решили покорить подъем с пляжа и не рассчитали, перевернулись и машину потом сутки трепали волны. Собаки и люди не пострадали.

Цитата Tigrino ()
красивые краски природы и полёт расчудесный

Тань, там реально вот так красиво! Точнее там нереально красиво! если поедете, обязательно зарулите в эту сторону, там собачий рай!!!!!!!!!

Цитата Tigrino ()
и лапку поставила медуза её не обожгла?

На берегу уже неживые медузы.

Цитата Tigrino ()
как красиво и модельки самые- самые

Спасибо, Танюш!

Цитата Tigrino ()
танюшка, поздравляю как ты говоришь- Мечты сбываются

Да, Танюш, я очень хотела что-то подобное, а когда увидела собачку на лейбле, всё, поняла, что нашла a33

Цитата Tigrino ()
не верю))) что б у тебя при твоём таланте и трудолюбие был провал

ой, еще какой провал - Юнга пролаяла всё выступление, я все забыла, да еще и механикой Юнгу отодвинула, в общем провал абсолютный :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 11:45 | Сообщение # 499
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
"утро в деревне в лагере"
смотрим на восход солнца a10


палаточные утренние солнечные ванны a44 a10






а потом наши любимые танцы - пуллер игры на море a4 и заплыв с дельфинами, кто увидит дельфинов, молоцец 133 a44 a71






































на заднем плане недострой, где Мишка и Юнга отрабатывали техноген по ПСС.


















и снова у палатки a10




Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 11:50 | Сообщение # 500
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
прохладная ночь a44 а под одеялом в палатке красота a44




и новое утро. Каждый день наслаждалась восходом из моря, очень необычно - привыкла, что в Судаке солнце из-за горы встает, а тут из моря. Жаль, что фотоаппарат(мой) не передает всей красоты и всех красок восхода,эх.






Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 11:57 | Сообщение # 501
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
выездная тренировка в ялтинский лес
в ожидании


и у нас ожидание, пока закладки раскладывают


мимикрия


и новое для меня - гриб-пыхтун (если наступить, делает "пых" спорами 133 )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 12:05 | Сообщение # 502
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
утро a10


Игры.
Показала Цере и Асте диски Питч-дог. Цера, конечно, требовала пуллер, а когда я его спрятала,с облегчением переключилась на диск, не может она обращать внимание на что-либо, если рядом пуллер a33
Асте тарелочка пришлась по душе и она с удовольствием таскала её из воды и прыгала за ней с волнореза.
Т.к. тарелочки две, бордерята играли с мячиками a42




























после игр греются и нежатся на солнышке у палатки


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 12:08 | Сообщение # 503
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Из Песчаного, со сдачи ССВ только такая фоточка
все в домике, ждём. В жеребьевке бы не участвовали, поэтому сдавали последние . Отдельно же у нас принимали ППЛ (проверку послушания и ловкости)- сушу.
Спасибо огромное организаторам и судьям, за то, что пошли навстречу и согласились принимать у нас экзамены на суше!!!!!!

Я конечно же, очень волновалась! Полдня волновалась, а потом за минут десять сдали воду и за минут пятнацать сушу a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 03.10.2018, 12:08
 
ИмперияДата: Среда, 03.10.2018, 12:10 | Сообщение # 504
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Взяла фотик на одну из прогулок по зданиею(нашему техногену). Ходили на крышу. Мне было страшно :(


























Всё a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 03.10.2018, 12:42 | Сообщение # 505
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Палатка такая, что выдержала ураган, который был восьмого сентября в Крыму! Выдержала и даже не промокла! И нас не сдуло, а я реально боялась, что мы улетим вместе с нашим чудо-домиком, а он выстоял!
Целый дом! Очень ценное приобретение для такой большой и путешествующей компании! Ну а девочкам везде хорошо, после активных пходов (где упал, там и заснул).
Цитата Империя ()
Два дня, когда был ливень
Таня, а в клетках они спят без подстилок, прямо на железе? Два дня под тропическим ливнем, это жесть. Зато мохнатенькие спортсменки отдохнули.
Цитата Империя ()
такие они разные - Гинея окраса блю мерль и Юнга выгоревший блю мерь а вообще похожи по-моему
А размер? Юнга по сравнению с Мишкой такая малышка. А с сестрой вроде бы одинаковые.
Цитата Империя ()
ыли, организованные нашим ПСО "Крым" сборы и сдача по программе МЧС по поиску людей.
Я в этой тусовке новичок, причем совсем-совсем, я абсолютно незнакома с теоретическим разделом поиска, не знаю топографии, не ориентируюсь на местности, в общем, спасатель из меня никакой, поэтому вся надежда на собак
Везде побывали и всему научились! Спасателей много не бывает!
Цитата Империя ()
прогулка на бугорок, который находился поблизости
Ничего себе бугорок, целая гора. Море то далеко внизу!
Таня если Вам, привычной к красотам Крыма везде красиво, необычно то, как это будет выглядеть для нас....?
Прочитала про жилеты! Моя Фа не плавающая. Верх высоко наверху, низ внизу под водой. Я вижу какая идет большая нагрузка на все. Но к сожалению наш ландшафт и ее предпочтения не позволяют пользоваться жилетом. И еще аппортировка в воде очень тяжела!
Интересно прочитала про прыжки (от Лены). Я как то не задумывалась. Наверное к году мышцы нарастают и появляется возможность применить свое тело правильно...


JURP
 
febiДата: Среда, 03.10.2018, 12:59 | Сообщение # 506
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Показала Цере и Асте диски Питч-дог. Цера, конечно, требовала пуллер, а когда я его спрятала,с облегчением переключилась на диск, не может она обращать внимание на что-либо, если рядом пуллер
Асте тарелочка пришлась по душе и она с удовольствием таскала её из воды и прыгала за ней с волнореза.
Т.к. тарелочки две, бордерята играли с мячиками
Такие большие тарелочки! Значит Церочка все же согласилась на подмену. А бордерам все равно что или есть предпочтения?
Цитата Империя ()
Песчаного, со сдачи ССВ только такая фоточка
все в домике, ждём. В жеребьевке бы не участвовали, поэтому сдавали последние . Отдельно же у нас принимали ППЛ (проверку послушания и ловкости)- сушу.
Спасибо огромное организаторам и судьям, за то, что пошли навстречу и согласились принимать у нас экзамены на суше!!!!!!
Спасибо им, что пошли вам на встречу и девочки все быстро сдали!
Цитата Империя ()
Взяла фотик на одну из прогулок по зданиею(нашему техногену). Ходили на крышу. Мне было страшно
Это здание не недострой, а разруха после бомбежки...ну как так можно строить....Я бы туда не пошла, испугалась!
А как стаффодевочки жили без вас? Мама с ними гуляла, купала? По подружкам бордерам соскучилась? Как Цера после купаний, не писается? Вы что либо предпринимали ?
Поздравляю ВАШУ команду с отличным летним ОТДЫХОМ и успешной РАБОТЕ!


JURP
 
StarДата: Среда, 03.10.2018, 14:09 | Сообщение # 507
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
утренние фото под золотым солнышком кажутся совсем осенними, а смотришь фото дальше и осени совсем еще не видно



Цитата Империя ()
а потом наши любимые танцы - пуллер игры на море и заплыв с дельфинами, кто увидит дельфинов, молоцец

кажется, я увидела! a37 а как девочки отреагировали на них?

Цитата Империя ()
выездная тренировка в ялтинский лес


ялтинский лес помню, мне он очень понравился.... чем то похож на наш a42
Цитата Империя ()
Полдня волновалась, а потом за минут десять сдали воду и за минут пятнацать сушу


больше волновалась) девочки не подвели a71
Цитата Империя ()
Взяла фотик на одну из прогулок по зданиею(нашему техногену). Ходили на крышу. Мне было страшно

Таня, мне тоже было бы страшно! какая высота....больше бы волновалась за девочек, конечно :(


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Среда, 03.10.2018, 16:57 | Сообщение # 508
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лен, я-то амбициозно думала, что она уже огого, а Мишка - щенок и выдала совершенно щенячьи ошибки

О, ты, прям, как и я! a4 Тоже думала, что Ханна ого-го a33
Цитата Империя ()
А вообще я в сторону катахулы смотрю, если разочаруюсь, то тогда стафф.

Даже не слышала до этого про такую собаку и не видела никогда на выставках... :( Почитала. Для меня большая, и охотника я не возьму. Все же, стафф для меня кажется идеальной собакой a10
Цитата Империя ()
Но зато первого она нашла на 57 секунде, а всего на поиск даётся двадцать минут

ВОООТ!!! А наговариваешь на ребенка!!! a119
Цитата Империя ()
Нам даже судья сказала, что стремления к утопающему у нас нет, но есть послушание и на этом послушании мы и сдали норматив

Ну, странно было бы, если бы у стаффа было стремление к чужому утопающему... :( А для любимой хозяйки ВСЁ сделают!!! a71
Цитата Империя ()
АТТЕСТОВАЛИСЬ ДВА ПИТБУЛЯ.

Вот это, и правда, замечательно!!! a230
Цитата Империя ()
ой, еще какой провал - Юнга пролаяла всё выступление, я все забыла, да еще и механикой Юнгу отодвинула, в общем провал абсолютный

Ну, ты ж не готовилась... Я по нашим НТМ-ам знаю, что нужно каждый свой шаг высчитать, только тогда будет красиво и легко выглядеть! А иначе непременно забудешь. :(
Цитата Империя ()
Я конечно же, очень волновалась! Полдня волновалась, а потом за минут десять сдали воду и за минут пятнацать сушу

Вот, какие молодцы!!!! a71
Цитата Империя ()
Взяла фотик на одну из прогулок по зданиею(нашему техногену). Ходили на крышу. Мне было страшно

Страшно... А бордерята красивые и спокойные, будто бы всю жизнь по этим развалинам лазали! a4

Дельфинов не нашла a33 После твоих намеков каждый всплеск стала разглядывать, пока в глазах не зарябило. Но уверенноси в увиденном нет a42
 
TigrinoДата: Среда, 03.10.2018, 23:21 | Сообщение # 509
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Точно, какие особые и тёплые цвета a10 a10 и моделька нежится a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Четверг, 04.10.2018, 10:15 | Сообщение # 510
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
и новое для меня - гриб-пыхтун (если наступить, делает "пых" спорами )

ой у нас таких на каждом шагу! вот если бы ты трюфель нашла a37 a33 a33 a33 a33

сказочный лес-а какие мужчины a42 a33 a33 a33 без шуток-классно!
Цитата Империя ()
Я конечно же, очень волновалась! Полдня волновалась, а потом за минут десять сдали воду и за минут пятнацать сушу

Тань и Юнга и Мишка тоже сдали a119 a44 ???

капец-мнее даже на фото смотреть страшно-не то чтоб подняться да еще и фоткать-бррррррр жуть-голова аж закружилась.....
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (продолжение)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер