[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (продолжение)
Крымчаночки (продолжение)
ИмперияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот всё начиналось a44
по ссылке наша первая часть a71

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-914-1



Сейчас с нежностью пересматриваю страницу за страницей! Какая память! Сколько событий, эмоций - целая жизнь!
И как здорово, что можно вот так вернуться и вспомнить, как всё было!

Тигриночки, спасибо, за уютное гнёздышко на форуме друзей! a71
Друзья, спасибо, что вы есть!!! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Среда, 07.02.2018, 21:55 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
аааа какая прелесть-такие медвежата-ну Мишка мелкая кавказишка a33 a33



ну прям фото по старшинству и породе a44 a71



умильность то какая a10


Тань смотрю фото и не верится что у вас вроде как по календарю зима! :( а у нас наступила настоящая-сугробы в рост человека-машину мы по часу откапыываем с утра a33 a33 вечером грине одеваю ботинки-лапки мерзнут -17 холодно!


Сообщение отредактировал grisha - Среда, 07.02.2018, 21:55
 
NicДата: Четверг, 08.02.2018, 01:15 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Таня, с прибавлением!!!! Миша, суперская.. фотки просто класс...природа море собаки, что еще для счастья нужно...

 
TigrinoДата: Четверг, 08.02.2018, 01:48 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
девочки все готовы, а мелкой всё по фиг a33 a33



какие обнимашки устроила a71 a71



какая она лапааа a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 08.02.2018, 11:13 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мишка только начала мир познавать, припозднилась. А контакт...он сам придет. Щенкам понятнее собаки, они на одном языке говорят, поэтому и ориентирована на тетушках. Когда изучит человека разберется кого нужно держаться и слушать! А к сожалению детский возраст так быстро проходит...

Юля, спасибо! Конечно, переживаю, что всё не так, как планировалось, что отношения те такие, как хотелось бы, но стараюсь себя успокоить, что всё еще будет, что дитё еще совсем, что просто все разные и с каждой всё по-другому. Но честно, страх, что всё пойдет не так есть a33 :(

Цитата febi ()
Как вам интересно жить, каждую минуту что то новое!

Вот это точно! Вчера часа три вместе на море были. Играли, отдыхали, снова играли, под конец, пока я старших вытирала одевала, Мишка уснула a44 a10 , но домой всё равно лапами топала, я попыталась её на руках нести, но ей же со всеми бежать надо a10 a44

Цитата febi ()
Вот не знаешь у кого какие страхи-непонятности...зато интересно!

Юль, у нас как-то много страхов, не помню, чтоб у кого-то из моих их много было. Мишка в первые дни шарахалась даже от скрипа раздвигаемых штор, сейчас еще боится, смотрит с опаской, но уже не уходит, в общем пытаюсь к звукам приучать, но потихоньку, "кастрюлю ронять" при ней точно нельзя - не готова она к такому грохоту пока :(

Цитата ElenkaSpb ()
Вот и мне пусть кто-нибудь напомнит, если я соберусь еще когда-нибудь отправлять щенка одного, что я зареклась! Пусть владельцы сами еду

ДА, да, да! Лена, и мне! Сама, как потенциальный владелец полностью с этим согласна!!!!

Цитата ElenkaSpb ()
Похоже, что так. Ириса Ремишу не очень кусает, вот Реми с ней играет иногда. А Юта сильно рычит на внуков, Рисе это не надо, ей нужно бегать, зато Ханну заводит - вот они с Ютой возятся Ну, а бедную Лару дочки загрызают...

Лен, я загрызать не даю, не испытываю терпения тётушек, переключаю Мишку на себя, а когда совсем времени нет, она в своём домике-клеточке спит, и ночью в клеточке спит.

Цитата ElenkaSpb ()
Знаешь, очень смешно получилось вчера. Я вот тоже очень переживаю, что с девочками нет возможности заниматься как следует, они бестолковки и неумехи. А вчера приехали с Ханной в зал готовиться к выставке, так там наслушались в свой адрес дифирамбов - и то она знает, и это понимает, и так слышит, и за один раз все учит. Короче, зрителями был сделан вывод, что собака живет на дрессировочной площадке А все из-за того, я считаю, что собаки всегда находятся в ситуации, когда у них нет возможности принять неверное решение, т.к. мы уже знаем, КАК они должны поступить и ЧТО для этого предпринять, не приходится переучивать, хотя, вроде бы, ничему специально не учим.
Так что, ты не переживай - то время не упущено в плане воспитания, оно просто потеряно в вашей совместной жизни. Ну, вот так сложилось...

Лена-волшебница! a10 a71 А у меня нет такого чувства, что всё правильно делаю, очень переживаю, что всё не так :( Учиться тоже пока ничему не учимся, нет концентрации на мне, поэтому пока учим только концентрацию, подзыв и усадку передо мной и всё :(
Вчера еще на длинной верёвочке учились гулять по набережной, чтоб ни к кому не приставать, чтоб к кошкам не подходить, чтоб на голубей только смотреть, а не бежать за ними - элетровеник Мишка a33

Цитата ElenkaSpb ()
Я так рада за тебя и так тебя понимаю! Эти все хлопоты - от них такая огромная отдача!

Лена, я как дурочка, хожу улыбаюсь, Мишка такая классная и все мои такие замечательные, кайфушечки 149

Цитата ElenkaSpb ()
Ох, у Ханны очень похожий характер, да и внешне они похожи выражением лица! Может, у меня тоже - бордер?

может, может 133 a33

Цитата ElenkaSpb ()
Наговариваешь на Мишку - смотри, какая умница, стоит со всеми!

ой, Лена, это просто моя быстрая реакция при фотографировании a33 a33 a33

Цитата ElenkaSpb ()
Ага! Вот у нас у 9 щенков - у каждого своя боячка

Лена, расскажи у кого какая и как боретесь, для меня сейчас всё актуально, мы боимся всего :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 08.02.2018, 11:17 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата grisha ()
умильность то какая

ага, Наташ a10
Вот я сижу дома и умиляюсь каждому её па a10

Цитата grisha ()
Тань смотрю фото и не верится что у вас вроде как по календарю зима! а у нас наступила настоящая-сугробы в рост человека-машину мы по часу откапыываем с утра вечером грине одеваю ботинки-лапки мерзнут -17 холодно!

Наташ, а у нас эти дни тепло было, я и на пляже вчера сидела с удовольствием на солнышке и позавчера на поляне с собачками посидела на солнышке, пока они носились - хорошо! Сегодня пасмурно и пока сидим дома a42

Цитата Nic ()
Таня, с прибавлением!!!! Миша, суперская.. фотки просто класс...природа море собаки, что еще для счастья нужно...

Юля, спасибо! a71

Цитата Tigrino ()
девочки все готовы, а мелкой всё по фиг

А мелкая уже устала, она же электровеник, она с утра скачет, а время к обеду подходило, да и мы с ней до этого по центру погуляли, на народ поглядели a42

Цитата Tigrino ()
какие обнимашки устроила

нежная такая, Церик даже не сопротивлялась, Мишка её не кусала, а еду выпрашивала a44 a42

Цитата Tigrino ()
какая она лапааа

ага, Танюш a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 08.02.2018, 11:20 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вчера Мишка провела почти пять часов на улице!
Сначала мы с ней вдвоем гуляли по центру, играли в парке, сидели на остановке, ходили на рынок, а потом зашли за всеми и пошли гулять на море.
Пришли на нетронутый никем пляж и весь его вытоптали a33
Понеслись a4
















































































играли долго и активно, поэтому это еще не все фотографии a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 08.02.2018, 11:25 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Продолжение a42






















Собираемся домой, вытираемся, одеваемся по очереди, а пока ждём a42




Пока вытирала и одевала (в воду всё таки обе прыгали, поэтому домой шли в курточках) Церу и Асти, Мишка уснула a10




идём домой



дома Миша вырубилась a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 08.02.2018, 12:41 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Таня, а сколько Мишка-малышка спит? Может ее уму-разуму очень много информации? Лучше мелкими партиями...получил информацию, переспал, продумал...пару дней, потом следующую итд Я наблюдала как дикие соб. своим щенкам постепенно ув. географию!
Придет время и контакт с вами будет как у всех и научиться всему! А так смотрю она уже в стае ждет, идет как большая!
Цитата Империя ()
Цитата ElenkaSpb ()
Знаешь, очень смешно получилось вчера. Я вот тоже очень переживаю, что с девочками нет возможности заниматься как следует, они бестолковки и неумехи. А вчера приехали с Ханной в зал готовиться к выставке, так там наслушались в свой адрес дифирамбов - и то она знает, и это понимает, и так слышит, и за один раз все учит. Короче, зрителями был сделан вывод, что собака живет на дрессировочной площадке А все из-за того, я считаю, что собаки всегда находятся в ситуации, когда у них нет возможности принять неверное решение, т.к. мы уже знаем, КАК они должны поступить и ЧТО для этого предпринять, не приходится переучивать, хотя, вроде бы, ничему специально не учим.
Так что, ты не переживай - то время не упущено в плане воспитания, оно просто потеряно в вашей совместной жизни. Ну, вот так сложилось...

Лена-волшебница! А у меня нет такого чувства, что всё правильно делаю, очень переживаю, что всё не так
Вот полностью с Леной согласна, опытный чел. вроде специально ничему и не учит, а соб. сама всему учиться. Ведь они такие внимательные, смотрят и мотают на ус, какой в этом "монастыре устав"!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 08.02.2018, 14:24 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
А у меня нет такого чувства, что всё правильно делаю, очень переживаю, что всё не так

У меня тоже нет, но все, что раньше пройдено с ошибками, сейчас уже учтено и автоматически не делается. Т.е. собственных ошибок тоже сильно меньше. :(
Цитата Империя ()
у нас как-то много страхов, не помню, чтоб у кого-то из моих их много было.

Возможно, ее растили в тепличных условиях, а сейчас ты сразу много от нее хочешь? Согласна с Юлей насчет постепенности.
Цитата Империя ()
ой, Лена, это просто моя быстрая реакция при фотографировании

Понятно! a33 Мои старше, вероятно, поэтому быстрее моей реакции a4
Цитата Империя ()
расскажи у кого какая и как боретесь, для меня сейчас всё актуально, мы боимся всего

Люк боялся высоты, единственный из всех не хотел стоять фотографироваться на гладильной доске. Просто почаще его куда-то ставили. Сейчас, вроде, само прошло. :(
Рису и Ханну напугал салют на даче, когда они выскочили пописать. Но риса привыкла практически сразу, а Ханна, по-моему, до сих пор боится - просто стрелять уже перестали :( Тут понятно - Ба-бах, вкусняшки нам в помощь и громкие звуки дома. Играть она прекращала, но бежать уже никуда не пыталась. Хочу вот ее на укатайки свозить, там много будут стрелять.
А Риса боится заведенных машин... a6 Едущих - нет, а стоящих - да. a119 Ну, тут я просто не обращая внимания на ее упирание, протаскиваю мимо машин туда-сюда. Не хвалю, не меняю скорости движения, ничего не говорю. Просто иду, куда шла. Вроде, почти преодолели.
Больше пока не замечала ничего :-) Все, что вызывает удивление, даю время обдумать, осмотреть и обнюхать - любопытство пересиливает.
А еще, помня, какую мауглю-Юту мы получили, с самого первого дня прогулок завела за практику тащить их днем на прогулку куда попало. Подземный переход, стройка, парковка гипермаркета... Но ты все это и так делаешь a71
Просто дай ей время все это уложить a10

Танюшка, спасибо за новый заряд позитивных эмоций под названием 4 Крымчаночки a71
А Мишка, вроде, выросла со вчерашних фоток... a119
 
TigrinoДата: Четверг, 08.02.2018, 15:44 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Церочка себе не изменяет 129 129 138 138 134



Танюшкина большая семья a71 a71 любуюсь пуховичками на девочках a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 08.02.2018, 16:52 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Ой, какие кавказятки)))))))
А бордеренок не могу, ну умора, все что то делать надо. Ну а так умничка даже уже.
 
NicДата: Пятница, 09.02.2018, 15:30 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Таня, согласна с Леной... Я вот с айсом впервые столкнулось что собак может чего то боятся.. Бася и Майя не боялись ничего...
А вот с Айсиком до сих пор страхи и недоверия преодолеваем...
Фотки классные!!!! Миша, такая мимишная и целовательная и все у вас будет!!! a42 a71


 
StarДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:31 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Пятичасовая прогулка для Мишки - это сильно! a37 я представляю как она потом спала - без задних ног, наверное, как говорят a33 не отстает от старших совсем a42

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ИмперияДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:55 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Империя, Таня, а сколько Мишка-малышка спит? Может ее уму-разуму очень много информации? Лучше мелкими партиями...получил информацию, переспал, продумал...пару дней, потом следующую итд Я наблюдала как дикие соб. своим щенкам постепенно ув. географию!
Придет время и контакт с вами будет как у всех и научиться всему! А так смотрю она уже в стае ждет, идет как большая!

Юленька, спасибо, Вам, за то, что Вы всегда терпеливо объясняете таким, как я, что не всё и сразу :a44: :a71:
уже значительно лучше, уже понемножку подходит на подзыв, правда, когда не занята играми с собаками :a42: Уже приносит игрушку более-менее стабильно. Ну и потихоньку включается в работу за еду, хотя до Юнги ей ой, как далеко :( :a42:
Спит отлично, долго. а вот успокаиваться пока не очень умеет, очень напоминает по поведению ребёнка, который днём не поспал, а вечер у него в стиле "врагу не сдается наш гордый Варяг" :a42: Зато отлично "выключается" в клеточке. Но мне-то надо, чтоб спала в свободном полёте, поэтому учимся успокаиваться без клеточки, но и в клетке спит (оставляю, когда ухожу, или когда понимаю, что не будет спать, а будет за мной по всему дому топать хвостиком, а спать хочет).

Цитата febi ()
Вот полностью с Леной согласна, опытный чел. вроде специально ничему и не учит, а соб. сама всему учиться. Ведь они такие внимательные, смотрят и мотают на ус, какой в этом "монастыре устав"!

Юль, всё понимаю, и всё таки сильно переживаю :( очень боюсь что-то упустить, боюсь не успеть объяснить именно в детстве, когда все деревья большие и когда безоговорочно прислушивается к моим объяснениям :a10:

Цитата ElenkaSpb ()
У меня тоже нет, но все, что раньше пройдено с ошибками, сейчас уже учтено и автоматически не делается. Т.е. собственных ошибок тоже сильно меньше.

Лена, вот я с Юнгой это чувствовала, а с Мишей пока нет :(

Цитата ElenkaSpb ()
Возможно, ее растили в тепличных условиях, а сейчас ты сразу много от нее хочешь? Согласна с Юлей насчет постепенности.

Лена, а я переживаю, что это именно из-за того, что поздно забрала, можно было бы уже целый месяц ей мир показывать и дома учиться :(
Вот как раз не тепличные условия были. Мишка абсолютно ровно относится к нашим сбора, а мы шумим, когда собираемся ,я хожу одеваюсь долго, собаки хвостами стучат, а она спит в клеточке, знает, что её не берут, т.к. у заводчицы тоже не одна и не две собаки и Мишка привыкла, что не всё внимание ей. Звуков дома не боится (исключение шторы :( ) Кастрюль, как выяснилось, не боится, ложкой железной по плитке гремела, так, что уши у меня закладывало, а она бесилась, а вот уличные страхи пока есть, Может прохожего напугаться, которые не идёт, а стоит. Сейчас буду гулять с ней много, надеюсь победим страхи :a42:

Цитата ElenkaSpb ()
Понятно! Мои старше, вероятно, поэтому быстрее моей реакции

Лена, наверное :a44: Мишке нет еще трёх месяцев, поэтому я пока успеваю :a44:

Цитата ElenkaSpb ()
Люк боялся высоты, единственный из всех не хотел стоять фотографироваться на гладильной доске. Просто почаще его куда-то ставили. Сейчас, вроде, само прошло.
Рису и Ханну напугал салют на даче, когда они выскочили пописать. Но риса привыкла практически сразу, а Ханна, по-моему, до сих пор боится - просто стрелять уже перестали Тут понятно - Ба-бах, вкусняшки нам в помощь и громкие звуки дома. Играть она прекращала, но бежать уже никуда не пыталась. Хочу вот ее на укатайки свозить, там много будут стрелять.
А Риса боится заведенных машин... Едущих - нет, а стоящих - да. Ну, тут я просто не обращая внимания на ее упирание, протаскиваю мимо машин туда-сюда. Не хвалю, не меняю скорости движения, ничего не говорю. Просто иду, куда шла. Вроде, почти преодолели.
Больше пока не замечала ничего :-) Все, что вызывает удивление, даю время обдумать, осмотреть и обнюхать - любопытство пересиливает.
А еще, помня, какую мауглю-Юту мы получили, с самого первого дня прогулок завела за практику тащить их днем на прогулку куда попало. Подземный переход, стройка, парковка гипермаркета... Но ты все это и так делаешь
Просто дай ей время все это уложить

Танюшка, спасибо за новый заряд позитивных эмоций под названием 4 Крымчаночки
А Мишка, вроде, выросла со вчерашних фоток...

Леночка, спасибо!!!! :a71: :a10:
А Мишка вообще каждый день растёт - по дому уже длинноногая лошадка скачет :a44: :a42:

Спасибо, за описание страхов-ахов! Да, стараюсь делать, но пока осторожно, глядя на её реакцию. Недавно пробовали играть около отбойного молотка, получилось подойти метров на двадцать, ближе не стала, у работающего генератора ходили, но боюсь, что если резкий звук будет, испугается :( Ходим по центру каждый день, играем в парке, едим на остановке. С переменным успехом.

Цитата Tigrino ()
Церочка себе не изменяет

Танюшка, Церочка, у меня самая играющая собака. Ты бы видела, с каким удовольствием она каждый вечер играет в домашние игры, с каким упоением может пищать полчаса своей любимой игрушкой :a10: Цера, это Цера :a44:

Цитата Tigrino ()
Танюшкина большая семья любуюсь пуховичками на девочках

Танюш, спасибо! :a71:

Цитата ЕкатеринаФ ()
Ой, какие кавказятки)))))))
А бордеренок не могу, ну умора, все что то делать надо. Ну а так умничка даже уже.

Катюша, спасибо!!!! :a71:

Цитата Nic ()
Таня, согласна с Леной... Я вот с айсом впервые столкнулось что собак может чего то боятся.. Бася и Майя не боялись ничего...
А вот с Айсиком до сих пор страхи и недоверия преодолеваем...
Фотки классные!!!! Миша, такая мимишная и целовательная и все у вас будет!!!

Юля, спасибо!!! :a71:
Вот и я впервые столкнулась, с такими страхами всего нового :( Поэтому объясняю, разъясняю, что ничего нет страшного и вся банда своим поведением тоже помогает Мишке адаптироваться :a42:

Цитата Star ()
Пятичасовая прогулка для Мишки - это сильно! я представляю как она потом спала - без задних ног, наверное, как говорят не отстает от старших совсем

Наташ, Мишка и поспала на улице, и покаталась на ручках :a42:

Про старших, я думаю, что Мишка считает их своими любимыми игрушками :a33: :a42:


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:56 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
наши будни и выходные a42
ловлю каждый день детства a44 a10 в основном спящего детства a44


устала мишка и, уютно устроившись клубочком, уснула в коридоре a10


ну или играющего a42 a44










На море пуллероманим a42 Мишка на пляже устраивает охоту на всех и сразу a10


















а после таких прогулок дитё спит a10 но, как только пищит фотик, сразу открывается, око всевидящее a44 a33


и дома мы много играем 149 (Церик счастлива, по-моему, даже больше, чем Мишка a33 a10 )




Миша пытается сделать с Церой обмен, но Церочка против a44 a42


Детство у ребятёнки тяжелое, игрушки у нас железные a33 Такое представление Мишка устроила, так весело играла с ложкой, ,что я и видео поснимала и пофотографировала, будет, что посмотреть потом, когда Мишель вырастет a10


Пришли с прогулки, сняла ошейники и закрыла шкаф, а они там живут своей жизнью - светятся 149 a10 a44


И ура! Ура! Ура! Нам пришли новые светящиеся курточки Коллар
этикетка с инструкцией по пользованию


размерная таблица


курточки 149 a4 149 a4 149 a4

Про курточки будет отдельный рассказ a42

Моя маленькая модница сегодня на прогулке a71 a10




Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (продолжение)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер