[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (продолжение)
Крымчаночки (продолжение)
ИмперияДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот всё начиналось a44
по ссылке наша первая часть a71

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-914-1



Сейчас с нежностью пересматриваю страницу за страницей! Какая память! Сколько событий, эмоций - целая жизнь!
И как здорово, что можно вот так вернуться и вспомнить, как всё было!

Тигриночки, спасибо, за уютное гнёздышко на форуме друзей! a71
Друзья, спасибо, что вы есть!!! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 05.02.2020, 13:48 | Сообщение # 1051
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
На утренней прогулки в одни руки a42


тренировка в группе a44 a42


вчера ездили в Зеленогорье.
Там очень красивое озеро и водопад. До водопада мы не дошли, а вот на озере побывали и немного прогулялись по тропе к водопаду, остановила нас вертикальная лестница из арматуры - не стала я поднимать пять собак наверх - вернулись a42









































































a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 05.02.2020, 15:07 | Сообщение # 1052
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Ну после месяца за рулем особо еще не о чем рассказывать, езжу пока коряво; ))))) иногда глохну на светофоре, вожу за собой караваны по перевалам; ))) ну и о превышении скорости пока совсем-совсем речь не идёт;) у меня красная черепашка ;)))))

Ну, какие твои годы! 133 a33 Главное, наплевать на тех, кто торопит сзади. И не нервничать из-за того, что ты пока не можешь или не собираешься делать. a71 Я, когда только собиралась сесть за руль, реально в уме пыталась составить карту только с правыми поворотами a33 Но все оказалось вполне по силам. :(

Цитата Империя ()
после пляжа я накрыла Церу, чтоб она прогрелась основательно, а Асти пришла и села сверху

Боже, вот они, младшенькие.... У нас Ханна Монтана так на всех садится. С таким же лицом :-)

Цитата Империя ()
у бордерят игрушка взорвалась

Лица у бордерят оооочень говорящие a33

А здесь просто нереальный пейзаж... a10


Танюшка, как же здОрово, что у тебя есть машинка и ты можешь теперь гулять в самых разных интереснейших местах! 149 Ну, и мы с тобой! a42
А Ляля какая стала холеная! Не удивительно, что она никуда не собирается - где ей еще будет так же хорошо? a71

Фото с металлическими ступеньками над пропастью поразили... Все идут, будто так и надо, будто всегда и ходили! a37
 
febiДата: Среда, 05.02.2020, 18:05 | Сообщение # 1053
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Машина подарила нам свободу передвижения, теперь в любое время мы сели и поехали.
Поехали в Новый Свет на прогулку
Таня, я так рада за вас! Как удобно погрузиться в машинку, уместить хвостатых и ехать. Захотели остановились, погуляли и дальше всей командой, а не по очереди на автобусе. Собаковозка впечатляет! Пассажиры сидят довольные. А рыжая стаффочка в команде гуляет-играет, а в тесноте ехать не желает?
Ляля совсем другая стала, уверенная, своя. Конечно она ни за что от вас не уедет, где она найдет такое счастливое семейство.
Цитата Империя ()
А сначала домашняя картина маслом - после пляжа я накрыла Церу, чтоб она прогрелась основательно, а Асти пришла и села сверху
Вот почему младшие любят сидеть попами на старших. А лицо такое недоумевающее.
Цитата Империя ()
первые цветочки , фото сделала наверное в двадцатых числах января
Как он тут умудрился зацепиться и зацвести. Очень красивый одинокий первоцвет!
Цитата Империя ()
досталась нам по случаю красная рыбка, много; ) Сначала все её быстро сметали, сейчас уже пыл поубавился, рыбная неделя у нас
Ого как вкусно. Вы такими большими кусками даете? Стоя едет?


JURP
 
febiДата: Среда, 05.02.2020, 18:13 | Сообщение # 1054
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
На утренней прогулки в одни руки
Старые и как всегда новые лица! Ваши хвостатые помощницы свыклись со всякими.
Цитата Империя ()
вчера ездили в Зеленогорье.
Там очень красивое озеро и водопад
Ох как красиво кругом, а озеро с верху изумрудное. Как ловко девочки идут по железному ступенчатому мостику.
Смотреть вниз страшно. Горные козочки!
Таня не пропадайте. Так радостно видеть вашу дружную компанию, да еще узнать новые неизведанные места!


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 05.02.2020, 20:34 | Сообщение # 1055
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ну, какие твои годы! Главное, наплевать на тех, кто торопит сзади. И не нервничать из-за того, что ты пока не можешь или не собираешься делать. Я, когда только собиралась сесть за руль, реально в уме пыталась составить карту только с правыми поворотами Но все оказалось вполне по силам.

Лена, спасибо, за поддержку
Я первое время максимум на третьей ездила, сейчас уже спокойно переключаюсь, но выше четвертой на Таврии боюсь ездить. Думаю, повесить знак ограничение семьдесят на стекло, что уже все точно знали, что быстро я не поеду; )
Ну и парковка в городе для меня пока сложная очень. Точнее, парковаться-то получается, а вот задом выехать обратно страшно.

Цитата ElenkaSpb ()
Боже, вот они, младшенькие.... У нас Ханна Монтана так на всех садится. С таким же лицом :-)

Цитата febi ()
Вот почему младшие любят сидеть попами на старших. А лицо такое недоумевающее.

Я и у других видела, как дети так на родителей садятся, мне кажется, что это и поддержка и детская непосредственность, а потом оно так и остается по отношению к старшим, хоть сами уже пенсионеры, а младшенькие a33

Цитата ElenkaSpb ()
Лица у бордерят оооочень говорящие

ага, поиграли они немножко a33

Цитата ElenkaSpb ()
А здесь просто нереальный пейзаж...

Меганом вообще очень интересный мыс, я там и заблудилась как-то и гулять там можно целый день и заехать на него можно на машине, но мыс всё таки очень опасный, там и несчастные случаи случаются, в этом году их особенно много, переоценивают люди свои возможности и коварность сыпучего грунта, для меня на Меганоме пешком гораздо проще и интересней, поэтому мы подъезжаемк подножию, а потом идём гулять пешком a42

Цитата ElenkaSpb ()
Танюшка, как же здОрово, что у тебя есть машинка и ты можешь теперь гулять в самых разных интереснейших местах! Ну, и мы с тобой!

Леночка, спасибо! Я тоже очень рада, надеюсь, что она немного поездит и не подведет меня a42

Цитата ElenkaSpb ()
А Ляля какая стала холеная! Не удивительно, что она никуда не собирается - где ей еще будет так же хорошо?

Цитата febi ()
Ляля совсем другая стала, уверенная, своя. Конечно она ни за что от вас не уедет, где она найдет такое счастливое семейство.

Девочки, она очень самодостаточная стала, раньше пугливая была, а сейчас уже и по улице с удовольствием гуляет и с собаками не тушуется. Очень хорошая собака, в моей стае у неё только один недостаток - она пятая :(
Надо будет ей рекламу сделать и потихоньку пристраивать.

Цитата ElenkaSpb ()
Фото с металлическими ступеньками над пропастью поразили... Все идут, будто так и надо, будто всегда и ходили!

Лена, ну там не пропость, над пропостью мне бы страшно было, мало ли что, а тут не очень высоко, поэтому не страшно a42 Я переживала больше, чем собаки, мне всё казалось, что нога попадет между и будет перелом, но все прошли нормуль, даже Ляля сначала очень боялась, потом перескочила - она решила, что если быстро, то всё в порядке будет a44

Цитата febi ()
Таня, я так рада за вас! Как удобно погрузиться в машинку, уместить хвостатых и ехать. Захотели остановились, погуляли и дальше всей командой, а не по очереди на автобусе. Собаковозка впечатляет! Пассажиры сидят довольные. А рыжая стаффочка в команде гуляет-играет, а в тесноте ехать не желает?

Да, Юль, я именно об этом и мечтала, что где захотела, там и остановилась, чтоб ни от кого не зависеть.
пассажиры, да довольные. Сейчас учу их правилам выхода из машины, чтоб не скакали вокруг, а оставались около меня, а то летом везде машины будут, надо заранее приучить к спокойному выходу.
Вот так мы выходим: https://www.youtube.com/watch?v=EpyKpP2Wd3Y&feature=youtu.be

Цитата febi ()
Как он тут умудрился зацепиться и зацвести. Очень красивый одинокий первоцвет!

я тоже удивилась, ведь расцвел прямо на тропинке.

Цитата febi ()
Ого как вкусно. Вы такими большими кусками даете? Стоя едет?

Да, кусками или целиком рыбину. Стаффы едят стоя, а Мишка, Юнга могут лежа жевать, но не всегда, а Ляля берет кусок и уходит на клумбу, там ложится и с чувством, с толком, не спеша ест, потом за другим куском(рыбиной) приходит.

Цитата febi ()
Старые и как всегда новые лица! Ваши хвостатые помощницы свыклись со всякими.

Нетерпимей всех у нас Юнга, за ней глаз да глаз, может ученику и крыску показать и кобеля за обнюхивание тяпнуть, Терпимей всех Цера, Мишка обезьянничает за Юнгой, но пока смелости нет нападать, просто скалится и уходит от ухажера, Асти при агрессии с удовольствием отвечает - но надо, что именно на неё напали, тогда да, а так будет уходить до победного. Ляля избегает любого конфликта, но мне кажется, что это жизненный опыт, у неё во всё плечо шрам, который зарос белой шерстью и на всей голове большие шрамы, как будто с неё скальп снимали. Она с агрессорами работать отказывается даже выдержку, встает и уходит подальше, ну или мне надо быть рядом, тогда на поощрении остается и работает.

Цитата febi ()
Ох как красиво кругом, а озеро с верху изумрудное. Как ловко девочки идут по железному ступенчатому мостику.
Смотреть вниз страшно. Горные козочки!
Таня не пропадайте. Так радостно видеть вашу дружную компанию, да еще узнать новые неизведанные места!

Юля, спасибо! Я тоже очень скучала, но сил не было, январь очень насыщенный получился.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 05.02.2020, 20:36
 
ИмперияДата: Среда, 05.02.2020, 20:37 | Сообщение # 1056
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Еще одна пляжная прогулка у Меганома








































































Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 06.02.2020, 02:32 | Сообщение # 1057
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
точно))) не реально красиво a71 a71 a71



оно зелёное))) a10



доча моя любимая и Астенька a71



классная команда a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 15.02.2020, 13:54 | Сообщение # 1058
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
точно))) не реально красиво

Танюш, спасибо! a71

Цитата Tigrino ()
оно зелёное)))

Оно изумрудное; ) оно такое и есть, если интересно, вот ссылка, там оно красивей, чем у меня на фото; ))) Но я еще обязательно туда вернусь, когда всё зеленое будет!
https://www.youtube.com/watch?v=fATqNi6Biag

Цитата Tigrino ()
классная команда

любимая команда; )

Сейчас надо начинать активно пристраивать Лялю, а у меня что-то рука не поднимается... Сижу презентацию ей делаю и думаю, а надо ли...


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 15.02.2020, 13:55 | Сообщение # 1059
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Еще одна прогулка на пляж Меганома. Вчера ездили всем табором ; )





































a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 15.02.2020, 23:25 | Сообщение # 1060
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
моя куколка полетела a4 a4



отличное фото на камушке a10



какое красочное фото любимок a71 a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 15.02.2020, 23:25 | Сообщение # 1061
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Сейчас надо начинать активно пристраивать Лялю, а у мен


Танюш, прости, я не внимательна была, почему пристраивать?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 16.02.2020, 10:56 | Сообщение # 1062
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Еще одна прогулка на пляж Меганома. Вчера ездили всем табором ; )
По морю видно, что оно еще неласковое, но так пустынно и весело вашему ТАБОРУ!
Цитата Империя ()
Оно изумрудное; ) оно такое и есть, если интересно, вот ссылка,
Спасибо за ссылку. До чего красиво! Посмотрела лесенку, на которую вы не пошли. Даже если туда подняться, то уж спуститься точно не удастся. А тропинка к водопаду совсем узкая и скользкая...Но завидую я путешественникам белой завистью. Как хорошо, что можно этой красотой полюбоваться с экрана.
Цитата Империя ()
етерпимей всех у нас Юнга, за ней глаз да глаз, может ученику и крыску показать и кобеля за обнюхивание тяпнуть, Терпимей всех Цера, Мишка обезьянничает за Юнгой, но пока смелости нет нападать, просто скалится и уходит от ухажера, Асти при агрессии с удовольствием отвечает - но надо, что именно на неё напали, тогда да, а так будет уходить до победного. Ляля избегает любого конфликта, но мне кажется, что это жизненный опыт, у неё во всё плечо шрам, который зарос белой шерстью и на всей голове большие шрамы, как будто с неё скальп снимали. Она с агрессорами работать отказывается даже выдержку, встает и уходит подальше, ну или мне надо быть рядом, тогда на поощрении остается и работает.
Очень интересно про каждую по отдельности. Все таки характеры у них разные. Церочка сама опытная, да и силу свою знает, поэтому и терпима. А Юнга видимо в себе не вполне уверенна, но характер с претензией...
Цитата Империя ()
Сейчас надо начинать активно пристраивать Лялю, а у меня что-то рука не поднимается... Сижу презентацию ей делаю и думаю, а надо ли...
Мне одна умная женщина когда то говорила, что не надо развивать способности собаки, если не планируешь эти способности применять! Ей будет трудно жить со своими знаниями и умениям без их применения. В итоге стресс.
Не нужно временную собаку чему либо учить. Новый (или старый) хозяин не сможет достичь вашей высокой планки и тогда соб. не будет его уважать и будет страдать. Мне кажется найти для Ляли достойного хозяина после ВАС будет затруднительно!


JURP
 
TigrinoДата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:29 | Сообщение # 1063
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мне одна умная женщина когда то говорила, что не надо развивать способности собаки, если не планируешь эти способности применять! Ей будет трудно жить со своими знаниями и умениям без их применения. В итоге стресс.
Не нужно временную собаку чему либо учить. Новый (или старый) хозяин не сможет достичь вашей высокой планки и тогда соб. не будет его уважать и будет страдать. Мне кажется найти для Ляли достойного хозяина после ВАС будет затруднительно!


как интересно было прочитать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Четверг, 20.02.2020, 14:02 | Сообщение # 1064
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Танюша, сразу видны плюсы наличия своего автотранспорта! Девочкам комфортнее ездить, конечно же с тобой в машине, чем в транспорте, никто не мешает, на лапу не наступит. и вы теперь такие мобильные стали! на фото новые пейзажи и новые места! Нереально красиво! Очень хочу туда к вам с фотокамерой a33
Девочки храбрые какие! Мне такой полупрозрачный мостик показался опасным и даже не знаю, рискнула бы пустить туда Нику. Твои девчонки молодцы, смелые, не зря спасатели же! 149
Цитата Империя ()
Еще одна прогулка на пляж Меганома. Вчера ездили всем табором ; )

Таня, а на Меганоме разве песок? почему -то мне запомнилась очень крупная галька a119


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
NicДата: Воскресенье, 08.03.2020, 17:13 | Сообщение # 1065
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (продолжение)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер