[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Доходяга с тяжелой судьбой (Прошу советов о кормлении и правильном воспитании)
Доходяга с тяжелой судьбой
InnaGayДата: Четверг, 01.02.2018, 21:41 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ElenkaSpb,
Конечно это верно) для каждого свое) моя аллергию не выдавала не на один корм, но от рояла начались проблемы с почками (опять же это индивидуально ) перешли на проплан за 2 месяца прошли обследование все пришло в норму.
На данный момент перешли на брит Кеа, не на много дороже зато состав побогаче и нет злаковых) но опять же надо обследоваться посмотреть как организм усваивает корм)
 
КайДата: Четверг, 01.02.2018, 21:43 | Сообщение # 32
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


не получается сделать фото у него с левой стороны очень сильно выпирает ребро, незнаю как объяснить последнее получается возле желудка, просто он когда ест крутится немного и поймать кадр не получается даже на телефон...
 
InnaGayДата: Четверг, 01.02.2018, 21:44 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Вот мой математический склад ума протестует против 50% мясных ингредиентов и 20% белка, как хотите. Я бы не стала покупать такой корм своим собакам.

Соглашусь странновато выглядит особенно если учесть что показатель белка идет общий (животный и растительный) разница большая
 
InnaGayДата: Четверг, 01.02.2018, 21:45 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Кай,
Выглядит вполне не плохо a10
 
КайДата: Четверг, 01.02.2018, 22:00 | Сообщение # 35
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас проблемка небольшая выявилась, завтра к врачам пойдём. у нас скорее всего цистит, по маленькому бегает каждый час-1,5. Иногда просится, вывожу, а иногда играем бежит за игрушкой и на ходу бежит с него. думаю это не нормально, если бы приспичило хотябы остановился, но у нас же на ходу бывает.
 
TigrinoДата: Пятница, 02.02.2018, 03:11 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Кай ()
у нас проблемка небольшая выявилась, завтра к врачам пойдём. у нас скорее всего цистит,


ждём новостей ! Сразу пишите, что врач скажет


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КайДата: Пятница, 02.02.2018, 10:07 | Сообщение # 37
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата InnaGay ()
Вот мой математический склад ума протестует против 50% мясных ингредиентов и 20% белка, как хотите. Я бы не стала покупать такой корм своим собакам.

общался с разработчиком данного корма. Далее предлагаю цитату нашей переписки:

Дэн 11:29
здравствуйте у меня вопрос по корму
Читаю состав премиум говядина, там написано 50% мяса
35%злаки
А почему белка тогда 20%
Мой математический склад ума отказывается понимать данные цифры

Yummi 11:52
Здравствуйте Белок это не значит мясо. Мясо в чистом виде состоит из белков, жиров, углеводов, как и любой другой продукт, в готовом продукте выявлен чистый белок(протеин). И в нашем продукте чистый белок равен 20%
это результат экспертизы Испытательной лаборатории СКО-го филиала РГП на ПХВ " Республиканская ветеринарная лаборатория

Дэн 12:00
Понятно, благодарю за разъяснение.
 
febiДата: Пятница, 02.02.2018, 11:09 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Цитата Кай ()
у него с левой стороны очень сильно выпирает ребро, незнаю как объяснить последнее получается возле желудка,
Просто он стоит не ровно, изгибается и ребро выпирает. Очень упитанный щенок! А имя вы так и не поменяли?
Я своим соб. корм не меняю. И не гонюсь за новыми модными беззерновыми. Соб. давно не хищник и какой смысл углеводы (зерно) заменять другими углеводами (отрубями). Да и ненужная в качестве добавок какая то хитрая травка, которая влияет на ценник.
Нет хорошего или плохого корма, есть тот к которому привыкла или тот, который подходит . И еще люблю корм, который стабилен на рынку, что б потом не бегать и не искать...


JURP
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 02.02.2018, 12:59 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Кай ()
Yummi 11:52
Здравствуйте Белок это не значит мясо. Мясо в чистом виде состоит из белков, жиров, углеводов, как и любой другой продукт, в готовом продукте выявлен чистый белок(протеин). И в нашем продукте чистый белок равен 20%
это результат экспертизы Испытательной лаборатории СКО-го филиала РГП на ПХВ " Республиканская ветеринарная лаборатория

Вот я как раз не оспаривала 20% белка. Но если мы будем считать, что положили 50% ЧИСТОЙ говядины, то в ней белка - 25%, т.е. 12,5% животного белка в готовом продукте. Остальной - растительный. Больше всего белка в бобовых. Ну, а т.к. чистую говядину никто не клал, то животного белка там еще меньше. Что там, в корме - горох? соя?

В любом случае, 20% белка и 10 % жира ОЧЕНЬ мало для растущего организма щенка стаффика! a6

Цитата febi ()
Нет хорошего или плохого корма, есть тот к которому привыкла или тот, который подходит . И еще люблю корм, который стабилен на рынку, что б потом не бегать и не искать..

Полностью поддерживаю! Мои собаки много-много лет на Рояле, еще с тех пор, когда он был французский... Каждой подбираю свой, щенков выращиваю на Макси Джуниор, его же ест их мамаша до сих пор - она очень спортивная, у нее все перегорает. К сожалению, белой аргентинке никакой роял канин вовсе не подходит - жирноват и белка много. :(
Словом, Денис, поищите другой корм, супер-премиум уровня - это мое мнение! И малыш свое наберет!!! a71
 
КайДата: Пятница, 02.02.2018, 14:44 | Сообщение # 40
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На семейном совете решили имя не менять. Как ни как он привык, у него и так стресса много с тех пор как живёт у нас. Первый раз уличные прогулки, лифт, новое окружение, питание.
 
LeLuДата: Пятница, 02.02.2018, 17:15 | Сообщение # 41
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
В любом случае, 20% белка и 10 % жира ОЧЕНЬ мало для растущего организма щенка стаффика!

Мне вот тоже показалось, что это мало. На сколько я помню, мы кормили кормом для щенков и там белка было около 30. Я своего трехлетку летом кормила кормом с таким соотношением.
Кай, вы не подумайте, что здесь все поумничать решили насчёт корма. Просто, желают что бы щен рос красивым и здоровым, а подбор корма очень влияет на эти показатели. И частая смена корма сильно влияет на пищеварительную систему. Думаю, многие здесь сталкивались с такими проблемами, как плохой выход от корма и аллергия. Поэтому, лучше сразу постараться подобрать хороший и подходящий по возрасту, чем постоянно прыгать с одного на другой. Из этой ценовой категории, я бы посоветовала присмотреться к корму империал. Там есть как раз для щенков. У меня многие знакомые на нем сидят и радуются. Но, конечно, решать только вам.
Щенок хорошенький, и на мой взгляд, не особо худой. Скажите, а ушки уже такими были?
 
КайДата: Пятница, 02.02.2018, 20:21 | Сообщение # 42
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения но это я скинул состав для взрослый собак вот их щенячка. Такую заказал придёт завтра.
YUMMI PREMIUM JUNIOR&BABY
Сухой корм для щенков PREMIUM JUNIOR&Baby является полноценным питанием для щенков c 21-го дня до 9 месяцев, с ценными белками, углеводами для здорового развития подрастающих щенков маленького,среднего и крупного размера, с большим количеством мяса, злаков и овощей
Белки-26%; жиры-10%
Состав: 52%-мясных ингредиентов (мясо, мясопродукты, в том числе говядина 12%) ,35% злаки, куриный жир высшей категории, рыба, овощи 5% (в том числе и свекольная пульпа), растительные масла, сухое молоко, хлорид натрия, экстракт печени.
Пищевые добавки : витамин A (17000 МЕ/кг),витамин D3 (1700 МЕ/кг), витамин E (200 мг/кг), витаминB1 (15 мг/кг),витамин B2 (20 мг/кг), витамин B6, витаминB12 (100 мкг/кг), витамин КЗ, ниацин (85 мг/кг),пантотеновая кислота (50 мг/кг), биотин (950 мкг/кг), железо,цинк,марганец, медь (20 мг/кг), йод (2 мг/кг), селен (0,25 мг/кг).
Показатели : клетчатка - 3,5% ; зола – 6%; влажность не более 10 % ;кальций - 1,2 %; фосфор - 0,8 %.
Упаковка: 10 кг
Вы уж меня сильно то не пинайте, просто я не могу найти содержание белка в тех кормах что вы советуете.
А на счёт доходяги я всё же прав, бегать мы можем только 15 мин рысцой, после заметно начинает отставать.
Сегодня гуляли с щенком нем.овчарки они ровестники, сломался через 30 мин. начал просится в машину 10 мин отдыха и согревания продлили прогулку ещё на 20 мин. потом поездка до дома. он отдохнул и снова игра мин на 30 только дома. больше 20-30 мин он не играет, незнаю это нормально или нет. потом просто ложится и лежит. перекур и снова готов играть. я почему то думал щенки данной породы более выносливы в играх
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 02.02.2018, 21:19 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Кай ()
Белки-26%; жиры-10%

Цитата Кай ()
Вы уж меня сильно то не пинайте, просто я не могу найти содержание белка в тех кормах что вы советуете.

Ну, и Вы меня сильно не пинайте, я не первый помет щенков выращиваю, для щенка амстаффа нормальное содержание белка 28-30%, жира в районе 16%.

Цитата Кай ()
А на счёт доходяги я всё же прав, бегать мы можем только 15 мин рысцой, после заметно начинает отставать.

Цитата Кай ()
я почему то думал щенки данной породы более выносливы в играх

Я почитала Ваши слова и расстроилась 139 Это, конечно, стаффик у Вас, но будущий. И не нужно думать, что он уже все может, он малыш еще. Какие 15 минут рысцой??? Ему тяжело не только физически, но и психологически двигаться монотонно.
Совершенно нормально для щенка в этом возрасте активная прогулка около 30 минут и еще 30 занятия социализацией, послушкой, узнаванием новых мест. И так раза 3 в день Если есть возможность, в перерывах выход на попис. Если Вы полноценно загрузили щенка в это время, остальное время он, поев, будет спать или дремать. Мои щенки, ваши ровесники, также не могут еще рассчитать силы, чтобы пройти полноценную прогулку по лесу со старшими, выкладываются в первые полчаса, а дальше включается чувство усталости, холода. Немцу проще - он мохнатый и не такой активный. Пожалуйста, рассчитывайте силы Вашего малыша! a10 И еще прыгать ему нельзя высоко, лазать по деревьям - то, что делают взрослые. Это все - для собак старше года.
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 02.02.2018, 21:19 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
И да, энергия берется из жира, 10% очень мало.
 
TigrinoДата: Суббота, 03.02.2018, 02:50 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
И не нужно думать, что он уже все может, он малыш еще.


подписываюсь под каждым словом a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Доходяга с тяжелой судьбой (Прошу советов о кормлении и правильном воспитании)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер