[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Доходяга с тяжелой судьбой (Прошу советов о кормлении и правильном воспитании)
Доходяга с тяжелой судьбой
LeLuДата: Суббота, 03.02.2018, 09:17 | Сообщение # 46
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Кай ()
А на счёт доходяги я всё же прав, бегать мы можем только 15 мин рысцой, после заметно начинает отставать.

Вы очень торопите время. Поверьте, ещё успеете набегаться трусцой и наступит момент, когда вы будете за ним неуспевать и начнете считать себя доходягой. a44 а сейчас он ещё совсем малыш, да и непонятно из каких условий взятый.
 
febiДата: Суббота, 03.02.2018, 09:59 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Кай ()
А на счёт доходяги я всё же прав, бегать мы можем только 15 мин рысцой, после заметно начинает отставать.
Сегодня гуляли с щенком нем.овчарки они ровестники, сломался через 30 мин.

Овчар шерстяной, а у вашего Кая энергия тратиться на согрев маленького тельца. Да и гулять он только начал, еще мышцы не наработал!
Представите вы пришли в спорт зал в первый раз и пытаетесь потянуть нагрузку равного вам по весу и возрасту бывалого спортсмена! Так и тут, к весне ваш Увй обгонит и перегонит немченка по выносливости. Но учтите, что терьер вынослив не в беге рысцой, а в играх (толкание, перетяжках и борьбе). Учитывайте разницу в породах!


JURP
 
КайДата: Суббота, 03.02.2018, 17:07 | Сообщение # 48
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят подскажите как его приучить играть на улице с его игрушками домашними, и пищалки и веревка вообще не интересны. к веточкам тоже интереса нет. я понимаю его нужно научить правильно гулять, но кроме просто пеших прогулок и небольших пробежек его совершенно нечего не интересует. а вот дома в любое время возьми игрушку в руки он готов играть
 
InnaGayДата: Суббота, 03.02.2018, 17:35 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Кай, Надо время) ему еще нужно адаптироваться к новым условиям.
У меня была собака с приюта, взрослая, дома первое время была очень осторожна, спустя какое то время начала играть, на улице гараздо позднее, я приучала к определенным словам связанным с игрой "лови, ищи, неси, дай, мячик" либо с пуллером/канатом/ухватом/веткой "взять, держи,тяни" и всегда брала с собой игрушки даже если знала что она не будет с ними играть, постепенно научила играть ее на улице, отпускала и говорила ищи мячик, она вспоминала что мы так играем дома и начинала искать, и я тут же брала его и кидала и так завязывалась наша игра)
С Герой все гараздо проще для нее игра это все) без разницы где)
 
LeLuДата: Суббота, 03.02.2018, 22:51 | Сообщение # 50
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня тоже не играл на улице. Перестала играть с ним дома, на улице ходили на поводочке, приходили на полянку, где можно было поиграть, давала все обнюхать на полянке, но стояла на месте и держала на поводке. Вскоре щену надоедало топтаться на одном месте и он обращал на меня внимание. Тут я и предлагала ему игру. Привязывала игрушку на веревочку и играла "удочкой". Буквально пять минут. Давала ему возможность ловить игрушку и трепать в своё удовольствие. Но игрушка должна двигаться с интересом - то "замирать", то резко "убегать", то подпрыгивать. Если вообще не обращает внимания на игрушку, брала лакомство в руку и давала ему бегать за рукой. Щенок должен повестись на вкусняшку и будет развивать инстинкт добычи. Давала выкусывать из руки, когда догонит. И опять же не просто водила рукой от него. Описывала круги, то приподнимала над ним, то наоборот к земле прижимала, то от него, то к нему. Ещё слышала про вариант с лакомством в носке, привязанном к веревочке, но сама не пробовала, т.к. боялась, что наестся ткани. Когда со временем щенок начал немного играть, устраивала ему соревнования с собой. Укладывала игрушку и немного отходила с щенком в сторону. И кто быстрее добежит. Но вначале надо обязательно разок выиграть, что бы проснулся интерес, ну а потом дать выиграть щенку. Так из пяти раз, щенок выигрывает два. Для увеличения желания щенка бежать к игрушке, когда её укладывала, на глазах щенка делала выпады руками, типа хочу схватить игрушку, и в это время придерживала щенка за ошейник, что бы он раньше времени не сорвался и чувствовал противодействие. Не одергивала, а именно просто в натяг придерживала. Так у щенка "разыгрывался аппетит" на игрушку, тем более в конкуренции. Не знаю, понятно ли описала, но, как смогла. a44 Ещё обязательно хвалить, схватил игрушку - да!!!! Круто!!! Супер пёс!!! Искренне, как будто он не игрушку схватил, а тысячу вам нашел. У меня так команда "да!" привязалась к игре, так же как и у InnaGay из сообщения выше. Но это все не в один день. У нас это месяцами нарабатывалось. Очень сложно было с игрой и переключением на себя на улице. На занятиях иногда чуть не до слез, предлагаю игрушку, а щенок мне своё филе показывает и по сторонам траву вынюхивать. :(
 
LeLuДата: Суббота, 03.02.2018, 23:03 | Сообщение # 51
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ещё по поводу мячиков. У меня Клим не был апортировщиком от слова вообще. Ну не было у него интереса просто бегать и приносить мне мяч. Как объяснил мне тренер - собака приносит мячик (свою добычу) не для того, что бы нам её отдать, а для того, что бы её "оспаривать", т.ть, он хочет, что бы у него этот мячик отнимали. Поэтому, мы апортировку начинали с мячиков на веревочках. Такой мячик будет более интересен собаке, т.к. когда она его принесёт, то хозяин не отнимает у него эту добычу из пасти, а удобно берет за веревочку и начинается весёлая игра в перетяги. Не буду описывать представления, которые я разыгрывала перед собакой, что бы он думал, что мне ну писец как нужен его этот мяч... А то, боюсь, многие будут пальцем у виска крутить. a33
 
TigrinoДата: Суббота, 03.02.2018, 23:55 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Кай ()
ребят подскажите как его приучить играть на улице с его игрушками домашними, и пищалки и веревка вообще не интересны. к веточкам тоже интереса нет. я понимаю его нужно научить правильно гулять


у нас так было в щенячьем возрасте, потом юношей стал, стали только метки и друзья интересовать a33 a33 а вот с 1, 5 2 лет уже пуллеры, мячики, брёвнушки a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:30 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ооо какой малыш красивый a71 очень правильный-вырастет загляденье стафф 149 Повезло что он у вас оказался!

 
grishaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:32 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Кай ()
ребят подскажите как его приучить играть на улице с его игрушками домашними, и пищалки и веревка вообще не интересны. к веточкам тоже интереса нет. я понимаю его нужно научить правильно гулять, но кроме просто пеших прогулок и небольших пробежек его совершенно нечего не интересует. а вот дома в любое время возьми игрушку в руки он готов играть

он просто не привык гулять-ему пока и без игрушек интересно все познавать-потом сам переключится на игры! кстати я каши не даю-а покупаю отруби в магазине-пшеничные гречневые-и добавляю в них мясо-это полезней каш-там много витаминов 133
 
КайДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:49 | Сообщение # 55
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сочтите глупым,но просто такая порода у меня впервые, и хочу чтобы вырос умный и воспитанный пёс, а не пёс из криминальный хроник. До этого была мини такса (рыбак). но спустя эти несколько дней что он у меня живёт я понимаю что это совершенно другая собака и подход нужен к ней серьезный. И ещё мне кажется он не очень играет на улице так как у нас морозики на улице 15-20. Утром так это вообще вышли из дома быстро свои дела сделали и так же быстро домой. В обед я заставляю его по дольше гулять около полу часа. вечером выезд на машине за город на берег речушки. Там гуляет с нашей подругой овчаркой. после поездка к родителям за дочерью. и пешая прогулка от их дома до нашего около полу часа. ну и в промежутках иногда просится по малой нужде и то менее 5 минут потом ломится домой. (дольше лапы моем, чем выходим в туалет). И кстати есть в "чужом" доме у родителей моих отказывается. за то играть там за милую душу. в данный момент ищём дрессировщика индивидуального. Есть несколько но они занимаются группами по 10-15 собак за раз. Меня это не устраивает. Думаю от персональных тренировок будет больше толка.
 
КайДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:52 | Сообщение # 56
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
А то, боюсь, многие будут пальцем у виска крутить.

вы не поверите как выглядело со стороны когда я мини таксу учил копать a33 a33 a33 , начинали с песочниц, конечно же детских...
Но мне как то на мнение окружающих всё ровно, я знаю что я занимаюсь со своим псом. а как это выглядит со стороны пофиг.
 
febiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:59 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Кай ()
что это совершенно другая собака и подход нужен к ней серьезный. И
Нет,только не серьезный, а веселый и активный. Тогда вы станете для него самым интересным и уважаемым! Вам про игры очень верно все написали. Да, мороз у вас не слабый, конечно холодно щенку. А вы его одеваете? От индивидуального тренера пользы больше. И объяснит, и играть научит, и заниматься можно по состоянию (чтоб не заморозить), лишь бы инструктор хороший, не муштровал!


JURP
 
КайДата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:47 | Сообщение # 58
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Нет,только не серьезный, а веселый и активный.

В игре прикусывает руку, иногда после первого нельзя понимает и перестает, а иногда пока голос на пару тонов выше не сделаешь. От прикусываний в игре хочу отучить полностью. ибо есть ребенок маленький до года и если это будет для него нормой прикусывание, то и играя с ребенком будет тоже самое делать.
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 05.02.2018, 04:52 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кай, прикусывает он не из-за породы, а от того что он просто щенок))
Все щенки так играют, они же не знают как можно играть, а как нельзя, для этого у него есть вы, родитель который объяснит и научит 133

Ваше замечание что это совсем другие собаки верно, полностью согласна )
Питы и Стаффы отличаются от других пород, их собаками сложно назвать мне кажется a33
Так что не стоит придаваться слухам и сми, о том что это собаки убийцы, Вам надо пообщаться с разными представителями этих пород в живую и Вы сразу поменяете своё мнение 133


 
TigrinoДата: Понедельник, 05.02.2018, 18:53 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Гелиос_Юта ()
Кай, прикусывает он не из-за породы, а от того что он просто щенок))


молодчинка Анют 149 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Доходяга с тяжелой судьбой (Прошу советов о кормлении и правильном воспитании)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер