[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Доходяга с тяжелой судьбой (Прошу советов о кормлении и правильном воспитании)
Доходяга с тяжелой судьбой
LeLuДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:38 | Сообщение # 61
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Кай ()
Не сочтите глупым,но просто такая порода у меня впервые, и хочу чтобы вырос умный и воспитанный пёс, а не пёс из криминальный хроник

Здесь вас никто за глупого не сочтет, поверьте. a42 Наоборот, это очень хорошо, что вы интересуетесь и стараетесь во что-то вникать. Здесь как раз общаются те, у кого есть опыт содержания пито-стаффов. И они обязательно подскажут и расскажут. А про себя могу сказать, что моя собака у меня вообще первая собака, и я собирала всю информацию о воспитании и содержании по крупинкам. И вообще во многом жизнь с собакой представляла себе немного иначе. Хотя бы, даже пример с играми - никогда не думала, что собака может не хотеть играть и ее этому надо учить. И жаль, что раньше не знала, что здесь можно проконсультироваться. Я то изначально думала, что это я делаю что-то не так, а, оказывается, здесь есть хозяева собак с аналогичным поведением. Поэтому, спрашивайте, без лишних надумок.
 
КайДата: Вторник, 13.02.2018, 21:34 | Сообщение # 62
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане у нас проблема. Не знаю как бороться, неделю уже как приссыкает дома, хотя когда нужно просится домой, чаще всего на бегу, но иногда бывает локально, я всё понимаю маленький и тд. Но это не нормально, когда в день по 4-5 раз приссыкает дома. воду он не пьем с миски пьет только с душа, после того как лапы помоем и пьет как верблюд который месяц не видел воды. Может перестать поить его таким образом, захочет пить будет пить из миски, ибо причина наших казусов скорее всего кроется в том что он за раз ооочень много пьёт воды. плюс не как не могу отучить закидывать лапы на кровать и обеденный стол. Команду "НЕЛЬЗЯ" знает и выполняет как дома так и на прогулке, но в этих вещах у него броня две пачки маргарина. Может что подскажите дельного?
 
TigrinoДата: Вторник, 13.02.2018, 23:58 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Кай ()
когда в день по 4-5 раз приссыкает дома.


Ну не знаю у меня Тигр в таком возрасте тоже дома писюканил, у нас ковролины были полностью полиэтиленом застелены, потом подрос - прошло))

Цитата Кай ()
ибо причина наших казусов скорее всего кроется в том что он за раз ооочень много пьёт воды.


в этом тоже)) стоит миска с водой, вот там пусть и пьёт 149 из душа конечно же интересно, но потом и писать хочется


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 14.02.2018, 10:55 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Кай ()
Не знаю как бороться, неделю уже как приссыкает дома
Это не проблема, щенок имеет на это право.
Мне кажется вы слишком рьяно начали БОРОТЬСЯ со щенком. Щенки писаются и грызут дома, когда сильно нервничают, переживают. Все пописы уходят с возрастом, если сами хоз. не портят психику собаки. Соб. чистоплотные животные и все свои испражнения стараются делать подальше от дома!
Если ругать и наказывать за пописы, то щен: Начнет прятать лужи по углам, под кроватью, в мягких места (ковры, мягкая мебель, кровать хоз.), начнет писать на ходу ...
Самое правильное увидели лужу, молча подошли и вытерли. Ну и прогулки по расписанию, тогда организм сам начнет приспосабливаться к определенному времени.

Цитата Кай ()
Команду "НЕЛЬЗЯ" знает и выполняет как дома так и на прогулк
Как вы учили команду Нельзя? И какое действие вы предлагаете ВЗАМЕН НЕПРАВИЛЬНОГО. Сначала нужно НАУЧИТЬ, что же вы хотите(Например Сидеть, Лежать под столом, уйти с кухни), а уж потом требовать.
Ну и ограничить щенка в питье, это уж совсем....


JURP
 
LeLuДата: Среда, 14.02.2018, 11:07 | Сообщение # 65
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А вы цистит исключаете? Зима, щенок, смена зубов, наверное, началась (на этом фоне снижение иммунки), гулять стали больше, чем он раньше у первого хозяина гулял - может, он просто застудился? У меня дома писал до 4 месяцев. Но это уже были единичные лужи, явно из-за пока ещё больших для его возраста промежутков между прогулками. А что бы вот так часто... Проверьте здоровье, если ещё этого не сделали. А насчёт обильного питья - вы же, как мне помнится, его на сухой корм перевели? На сушке собака всегда пьёт в разы больше, чем на натуральном кормлении.
 
КайДата: Среда, 14.02.2018, 21:55 | Сообщение # 66
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
гулять стали больше

Прогулки он сам себе сократил, утром "9" как проснется, у нас только туалет и сразу домой, через час - полтора снова туалет с небольшой пробежкой, в 12 -13 обед, через пол часа после него прогулка около 30-40 мин если он после туалета не захотел домой, в 3 туалет, 5 туалет, 7-8 вечерняя прогулка 20-30 мин. ну и часиков в 11 -12 на ночь вокруг дома и бай.
 
КайДата: Среда, 14.02.2018, 22:00 | Сообщение # 67
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Если ругать и наказывать за пописы

тут кстати вы правы, словесно ругал, говорил что плохо и тд, после день приссыкал на ковёр. Сейчас вроде норм один день.
 
КайДата: Среда, 14.02.2018, 22:07 | Сообщение # 68
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Как вы учили команду Нельзя?

Нельзя сам как то осознал, так же и брось. если в рот что взял или когда играем с игрушкой я говорю брось он это отдает без каких либо проблем. Так же с нельзя, сказал нельзя он просто прекращает это делать, без каких либо альтернатив. Какую ему альтернативу дать говоря нельзя, когда он пока не кто не видит, лазит на стол?
 
LeLuДата: Среда, 14.02.2018, 22:09 | Сообщение # 69
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Кай, если посчитать все выходы на "попис" по 10 минут - то пять раз - это 50 минут, плюс с небольшой пробежкой - ещё 20 минут, плюс два раза по 30-40 минут - это два с лишнем часа. Я не знаю, какая у вас погода, и одеваете ли вы щенка, но в период смены зубов простудиться довольно легко. Мне кажется, столько раз писить на улице, а потом ещё дома по 4-5 раз, даже для щенка это слишком много. Я бы посоветовала вам показать щенка ветеринару. Если со здоровьем все ок, то не стоит пока бить тревогу - мальчишки приучаются к улице довольно быстро.
 
КайДата: Среда, 14.02.2018, 22:16 | Сообщение # 70
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LeLu, в том то и дело что лужицы дома крохотные, относительно того сколько выходит на прогулке. погода в районе 15 - 20 вечером, днем теплее. одевать пока нет возможности ибо в городе его размера нечего нет, попросили связать хотя бы. Ждёмс...
 
StarДата: Четверг, 15.02.2018, 09:20 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Кай ()
15 - 20 вечером, днем теплее. одевать пока нет возможности ибо в городе его размера нечего нет, попросили связать хотя бы. Ждёмс...

в такую погоду я одеваю свою взрослую собаку, щенка нужно одевать тем более. Если нет комбинезона или жилета и трудно найти в продаже, можно надеть обычную детскую кофту. Собаке будет гораздо теплее. Вот фото - я фотографировала собаку на пристройство от Фонда помощи стаффам и питбулям. Собака на передержке, комбинезона нет, а погода выдалась холодная) Так девушка с передержки надела на нее дочкину старую кофточку и вот что из этого вышло)





Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Четверг, 15.02.2018, 13:20 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Кай ()
огода в районе 15 - 20 вечером,
Ого, холодно и непривычно ему. Может мерзнуть. Старые детские вещи действительно неплохой вариант. Покупать комбез...слишком быстро щен растет. Если только попону или жилет, это хоть на подольше.
От холода может часто писать.
Цитата Кай ()
Нельзя сам как то осознал, так же и брось.
На самом деле он не осознал, то что он делает плохо! Кай просто слышит ваш недовольный голос и замирает. А вот что хорошо-что плохо, нужно объяснять.
Почитайте темку http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-497-1 может что то возьмете на заметку. А если есть вопросы, спрашивайте http://ast-friends.ucoz.ru/forum/102-936-1
Но конечно можно и в вашей теме.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 15.02.2018, 13:24
 
febiДата: Четверг, 15.02.2018, 13:27 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Кай ()
Какую ему альтернативу дать говоря нельзя, когда он пока не кто не видит, лазит на стол?
А как вы ему объясняли, что на стол лезть нельзя? И еще, я пока щенок ничему не обучен, никакие привлекательные вещи на столе не оставляю. Зачем провоцировать!
А вот обучая чему либо, обязательно придумываю и подстраиваю ситуацию так, чтоб можно было объяснить что-Хорошо, а что-Плохо!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 15.02.2018, 16:21 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я в мороз тоже одеваю! Причём у нас много комбезов, какой потеплее, какой на лёгкий морозец! Стаффы гладкошёрстные, я не понимаю такого закаливания

http://alterra-staff.narod.ru/
 
КайДата: Пятница, 16.02.2018, 14:20 | Сообщение # 75
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я не понимаю такого закаливания

это не закаливание, а просто нет у нас одежки, но это временно. скоро одну свяжут и сошьют жилет
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Доходяга с тяжелой судьбой (Прошу советов о кормлении и правильном воспитании)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер