[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый Тигрёнок! часть 1. (Алтерра Карнеги Жофрей д Бруар.)
Наш любимый Тигрёнок! часть 1.
EmmaДата: Пятница, 25.07.2008, 00:24 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
за длестной

^_^ ^_^ ^_^

Танюшка, вот теперь я верю на все 200%- что вы человек, любящий комфорт!!! :(

как вылавливали то??? он же тяжелый- ведь ещё поднять опять в лодку надо?

 
TigrinoДата: Пятница, 25.07.2008, 02:10 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Не Длесна, это я честно описалась... Хотела написать Блестна, но и в этом была не уверенна! Тигр был привязан к мужу....а в лодку было тяжело его втащить.....почему и говорю, что чуть фотик не утопили и сами не нырнули. Но парни там лесные, озерные и БЫВАЛЫЕ ..они все умеют!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlgaДата: Пятница, 25.07.2008, 09:44 | Сообщение # 213
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino,
Ну если уж быть совсем точным, то пишется Блесна, без "т"...
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 25.07.2008, 12:36 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Olga)
Ну если уж быть совсем точным, то пишется Блесна, без "т"...

Ой, это уже я описалась. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
анастасияДата: Суббота, 26.07.2008, 02:54 | Сообщение # 215
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да,точно городские вы все 148 ,а мы вот с этой самой Карелии и зря вы туда не поехали,я вот только оттуда,там очень хорошо и живописно!как приехала,так сразу же с папкой на рыбалку поехала,все друзья папины удивлялись-вроде девчонка,а рыбалку любит и толк знает...Ну эт меня папка с самого детства приучил 143 Но сейчас тоже надолго не могу,максимум с одной ночёвкой-потом тоже в город хочется:к телеку,компу и тёплому душу!А ещё там много комаров-надоедают жужжать a15 А так на денёк очень даже хорошо)))Жаль только без Тасёны и мужчины своего ездила,им бы там тоже понравилось...

Душа доброго человека возродиться в собаке, душа злого - в человеке.
 
EmmaДата: Суббота, 26.07.2008, 12:43 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (анастасия)
а мы вот с этой самой Карелии

анастасия,

ну это вы опрометчиво озвучили места своего времяпровождения ^_^

форум общительный, а ну как все захотят в гости к вам на природу??? ^_^

Quote (анастасия)
Жаль только без Тасёны и мужчины своего ездила,им бы там тоже понравилось...

думаю, что Тасена ещё съездит , раз уж хозяйка у неё даже рыбу ловит.
будете вместе прекрасно проводить время, ну и мужчину своего захватите! :$

 
Simply_RedДата: Понедельник, 28.07.2008, 05:37 | Сообщение # 217
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Новости есть, первая и не очень хорошая......Тигренка укусил клещ, вот я теперь и дрожу, как осиновый листочек!!Клеща вытащили, кусил в ухо, обработали зеленкой!!!! Я очень боюсь....
А так все хорошо...рыбачат, плавает и резвится!

Всё будет хорошо! Главное не нервничать!!! И наблюдать за собакой - если нормально себя ведёт, кушает хорошо и обратный этому процесс тоже нормальный, то всё в порядке. Асю и Блейза тоже кусали клещи. На Блезьке одного нашли - дня 3 на нём пробыл судя по размеру. Слава Богу, всё обошлось. Но на вашем месте я бы уже, наверное, достала мужа просьбами вернуться ^_^


Сообщение отредактировал Simply_Red - Понедельник, 28.07.2008, 05:40
 
TigrinoДата: Понедельник, 28.07.2008, 05:55 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Но на вашем месте я бы уже, наверное, достала мужа просьбами вернуться

Я вообще не хотела Тигруньку отдавать в поездку. Но...уж больно муж мечтал с ним в поход съездить!

Слава богу, мой мальчик - Тигрунька и муж ВЕРНУЛИСЬ!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:49 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Слава богу, мой мальчик - Тигрунька и муж ВЕРНУЛИСЬ

Теперь ждем фотоотчета.


JURP
 
Simply_RedДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:43 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Слава богу, мой мальчик - Тигрунька и муж ВЕРНУЛИСЬ!
Поздравляю! Если переживаете из-за клеща, можно сдеть кровь на анализ в ветирарной клинике. Мне помогала выдахнуть и не смотреть с замиранием сердца на то, какого цвета то, чем они писают ^_^
 
TigrinoДата: Вторник, 29.07.2008, 02:08 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ну вот и небльшой фотоотчет от Tigrino-папы (приношу извинения- некоторые фото были сделаны на телефон) Мы выехали довольно поздно и Тигр грустил...

Однако, когда приехали на нашу базу на реке Паша, он ожил , и, как всегда гонялся и плавал за палками

На следующий день мы отправились дальше, и к вечеру приехали на место: Нами был арендован деревенский дом на большом озере около поселка Шуньга (70 км от Медвежегорска и 10км от побережья Онеги) В доме оказалось 3 кровати вместо 6, туалет на улице (На фото справа) и бесплатное приложение к туалету (на фото слева)

Прилагаю увеличенное фото этого "бесплатного приложения"
Длина у нее была около метра, и она грелась так почти каждый день, а ночью куда-то уползала. Все очень хотели знать КУДА....!!!! Впрочем Тигра к ней не подпускали. Дом был старенький...

Траву местные косить не заморачивались и комары их, видимо, не особо беспокоили...

И, как оказалось, на рекламе был снят вид противоположного берега озера... На нашем даже Тигр купаться отказался!

Но вода в озере была чистейшая! На следующий день мы поехали на первую рыбалку на соседнее озеро. Тигру в лодке не очень понравилось- рыбы не поймали и смысла он не понял: шумит, трясет, и воды вокруг черезчур... И, хотя виду он старался не показывать, но к берегу спрыгнул метров за 10!



На берегу Тигренок гонял слепней и занимался любимым делом: помогал собирать ветки для костра:

На следующий день мы отправились в небольшую экспедицию: нашли на карте небольшое лесное озеро, недалеко от того на котором жили, арендовали у местных железную лодку(на верхних фото она стоит у мостков), поставили мой мотор, взяли с собой маленькую надувную гребную лодку "Нырок" (для лесного озера- ее легче на себе тащить) и втроем: Тигр, я и мой приятель, отправились в плавание... Виды были супер!

Проплыв 9км мы оставили лодку в деревне и перешли на лесное озеро.

Тигр терпеливо ждал пока мы качали "Нырок" и подкармливал комаров.

Погрузившись в лодочку мы сразу поняли что придется тяжело... Внутренний размер лодки чуть больше ванны! Грести было возможно только когда Тигр выполнял команду "лежать" или " сидеть", а делать этого ему явно не хотелось. Плыть надо было 3 км, так как, со слов местных, рыба клевала только на дальнем конце озера (впрочем как всегда в жизни). Красота вокруг была неописуемая: скалы, сосны и кристальная вода!

Редкое фото: Тигренок со мной. Обычно снимал я.

На середине озера терпения не хватило- решили остановится и попробовать половить. На первом же забросе блесны Тигр оправдал название лодки и сиганул за блесной за борт! Вместе с поводком-рулеткой! Рулетка сразу размоталась куда-то вниз (под нами было метров 10), но Тигр быстро сориентировался и поплыл к лодке. Выдернули его из воды вмомент, хотя до сих пор не понимаю как не перевернулись! Дальше парень ехал уже пристегнутый ко мне. На дальнем конце озера наконец-то начал клевать маленький окунь. Тут Тигр понял смысл рыбалки! Он следил за каждым забросом блесен, отнимал лапой рыбу и развлекался по полной! А когда клюнула небольшая щучка (кило на 2) снова чуть не перевернул лодку!

Домой возвращались уже заполночь, дул холодный встречный ветер...

А утром нас уже ждала Онега...

На берегу Онежского озера, пока мы качали лодку, Тигр опять развлекался!

К сожалению, на воде фоток у меня нет, была приличная волна и управлять лодкой, ловить рыбу, следить за Тигром и фотографировать одновременно- это уже выше моих сил! Возможно, будут позже наши фото от моих друзей.
Днем мы пристали к острову пообедать. Тигренок носился по камням, пил воду из расщелин и требовал чтобы ему кидали его любимые шишки!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 29.07.2008, 02:46 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Продолжаю... Днем мы пристали к острову пообедать. Тигренок носился по камням, пил воду из расщелин и требовал чтобы ему кидали его любимые шишки!

А потом Тигруха потребовал свою долю тушенки и доказал что вилка ему не нужна!

Под вечер выловили рекордных размеров щуку-16кило (без трепа)! Тигр был в шоке! Обратную дорогу проделал почти у меня на руках, хотя и рычал вовсю! Щука за бортом вызывала у него охотничий интерес, а щука в лодке совсем обратную реакцию! К сожалению этот момент тоже не сняли - было не до фото! Но вот фото на берегу:



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 29.07.2008, 03:17 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А вот на следующий день Тигр ехать на рыбалку категорически отказался! Толи щука на него произвела такое впечатление, толи волн насмотрелся вдоволь... Я уговаривал его поехать...

А он меня остаться...

Победила ничья- Тигр ушел в дом, завалился на кровать...

И остался охранять наше имущество...

и ждать нас с рыбалки...

А когда мы вернулись нас встречал выспавшийся и бешенно крутящий хвостом любимый Тигренок! Это был последний день нашего пребывания в Карелии.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 29.07.2008, 04:34 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Шикарные фото a106 a106 a106

ээххх рыбалка... 138 a160 завидую молча ^_^

 
OlgaДата: Вторник, 29.07.2008, 10:59 | Сообщение # 225
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, классные фотки и очень интересный рассказ!!! :( Тигренок молодец, самостоятельный мальчик! ^_^
Щука тоже очень понравилась! 133 138
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш любимый Тигрёнок! часть 1. (Алтерра Карнеги Жофрей д Бруар.)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер