[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Асти Bright Crystal
Асти Bright Crystal
TigrinoДата: Пятница, 19.04.2019, 02:40 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
куда то наша Астенька пропала a6

http://alterra-staff.narod.ru/
 
IndianaДата: Суббота, 20.04.2019, 17:15 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
куда то наша Астенька пропала


Ага, что то пропали.


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
АстиДата: Четверг, 25.04.2019, 09:16 | Сообщение # 78
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
А Сидеть-Место-Ко мне очень здорово! Молодец Асти ...ну и мама конечно!

большое спасибо!) у нас создалось четкое распределение, мама воспитывает, а папа играет, ну и изредка пользуется мамой выученными командами... a102 но папу тоже воспитываем, работаем над этим)))
Цитата febi ()
ГОВОРЯЩИЕ
и уговаривающие, я бы сказала))) 145

Tigrino, a71
Цитата Indiana ()
А ушки купировать бу или нет? Я вам ежели что телефончик оставлю ветеринара 89089918651 Люба, отлично ушки делает. Владивосток.

спасибо!! будем, обязательно, наверное, на майских, муж настаивает на клинике (не знаю название, уточню), в которой на сутки отдаешь щен, и на след день забираешь, с полным наркозом, мол, это наименее травматично.. решение пока не приняли, но как по мне так с болевым пороком амстаффа и тонкой душевной организацией для щен травматичнее сутки находиться вне дома, чем под местным наркозом все сделать и забыть.. в общем, на выходных вникну. Какой вариант лучше для мелких, как думаете??
Империя, спасибо!)) a71
Цитата Империя ()
ошейник, я бы надела и не снимала пока
да-да, так и сделали) уже не чешет, смирилась a123 a102
Цитата ЕкатеринаФ ()
Настя, а видео с беспорядком, устроенным Асти, это еще до клеточки было
нее, мы с первого дня с клеткой, но малую не закрываем совсем, вот и скучно, видимо, ребенку стало) сейчас мы приходим и даже игрушек иногда нет вне клетки, наверное, она так "устает" от наших тренировок с утра и вечером, что отсыпается. В обед приезжаю кормить, открываю дверь - дрыхнет, только голову поднимает, хвостом машет, а проснуться еще не проснулась))) минут пять загружается. Мы ее утром перед работой час точно выбешиваем, муж играет, я потом побегать за игрушкой, повоспитывать, покомандовать, вечером муж часа на два ей устраивает карусели)) чего не сделаешь ради целой квартиры 145

Цитата ЕкатеринаФ ()
А лежит такая миленькая, никак не поверить, что может напакостить))))))
не говорите, а когда тявкнула первый раз я вообще потерялась, что ответить)))) это ж моя Асти, моя маленькая, откуда этот звук вообще взялся a37
 
АстиДата: Четверг, 25.04.2019, 09:25 | Сообщение # 79
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я прошу прощения за долгое отсутствие, у нас тут и огонь, и вода, и медные трубы, как говорится...

Мы болели, та кровь в моче оказалась воспалением (видимо, где-то просквозило дома), лечили почти три недели, и уколы два раза в день, и таблетки, если интересно распишу лечение... напереживались, но самое главное из-за антибиотиков не делали вторую прививку и, соответственно, не гуляли. a6 это самое печальное!!! 27 апр будет три месяца уже. НО в прошлую пятницу забрали анализы, все хорошо, сразу сделали вторую прививку (хоть и с опозданием по срокам) и на этих выходных пойдем в первый раз гулять a4 мне кажется, я больше Астюши радуюсь)))

А так все хорошо, даже когда анализы были плохими, по Асти этого точно видно не было))) самый счастливый, довольный грызун на свете) 130 итак на работу не особо хочется, еще и малая тут как бэ намекает...



Сообщение отредактировал Асти - Четверг, 25.04.2019, 09:25
 
АстиДата: Четверг, 25.04.2019, 09:40 | Сообщение # 80
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про гигиену))

На момент видео уже выздоровели, но чтобы снова не попасть на болячку мылись с особой осторожностью, точнее сушились основательно. Окна двери все закрыто, солнечный день, я если честно спарилась) но не дай Бог, чтоб опять не просквозило.
Снимала видео папе нашему, рассказывала как проводим день, пока он на работе, поделюсь)




Девочки, вопрос, у всех малые РОЮТ в ванне с водой?))))


Сообщение отредактировал Асти - Четверг, 25.04.2019, 09:45
 
StarДата: Четверг, 25.04.2019, 10:32 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Асти ()
и на этих выходных пойдем в первый раз гулять мне кажется, я больше Астюши радуюсь))

здравствуйте! да, первая прогулка - это большое событие для всех) и для щенка и для вас. Помню, я и и в самом деле радовалась не меньше Ники)

видео посмотрела, так и не скажешь, что девчоночка приболела - электровеник, не иначе a33

Цитата Асти ()
чки, вопрос, у всех малые РОЮТ в ванне с водой?))))

никогда не рыли. У вас своя особенность такая, наверное)


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Четверг, 25.04.2019, 22:39 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Асти ()
если интересно распишу лечение.


мне бы очень интересно было б- очень жду a10
Цитата Асти ()
мне кажется, я больше Астюши радуюсь)))


а мы все такие a71 за них безумно болит душа

в таком возрасте у девочек у многих такое случается :( Главное, что всё хорошо a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
АстиДата: Пятница, 26.04.2019, 04:07 | Сообщение # 83
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Star ()
электровеник, не иначе

добрый день, это точно, еще и с турбиной)))) a180

Цитата Star ()
никогда не рыли. У вас своя особенность такая, наверное)

видимо, да!)) Астюхе нравятся, видимо, брызги, и она их с радостью создает ) :v

Tigrino, Таня, здравствуйте, сейчас распишу, там много a6
1.В самый первый раз, когда нашли кровь, врач прописал Дицетел 1/4 таблетки 3 р в день 2 дня дня, кровь перестала сразу же в этот день, но пропили. Тогда же прописали Синулокс, дозировку точно не помню, 1/4 таблетки два раза в день 7 дней, вроде так, и дополнительно пробиотики FortiFlora на месяц 1/2 пакетика 1 р в день. Через неделю сдать анализы: кровь, мочу, кал.
2. Сдали, результаты плохие. Лейкоциты высокие (воспаление) , эритроциты (кровь). Врач принимает решение поставить тут же в больнице капельницу, продолжить на неделю лечение: СтопЦистит 1 мл 2р в день, Канефрон 1 табл 1р в день, Котэрвин 2 мл 1р в день. Кто делал своим малышам капельницу поймет.. это ужасно. Я держу, врач в лапу колет, малая плачет, воет.. хотя Асти та еще актриса, когда делали капельницу рыдала (и я вместе с ней , муж рядом с каменным лицом), а когда делали реально болючий, как врач сказал, укол, но вне ее видимости - даже не шевельнулась, артистка, похихикали потом с этого)) через неделю контроль по анализам.
3. Сдали, анализы опять плохие + печень не норма!!! Врач опять прописывает продолжать те же препараты, говорит перевести на др корм, опять капельницу сделать. При этом все это время внешне Асти вообще в порядке, никаких проблем ни в поведении, ни в кормлении, только анализы вот. Мы принимаем решение сдать анализы и проконсультироваться в еще одной клинике, параллельно, ну сколько ж можно-то, да еще и печень??! Собираем анализы, едем. Мне кажется, Астюха в тот момент уже привыкла ходить в баночку по утрам a102 а девушка в аптеке возле дома уже начала меня узнавать, здороваться так понимающе...))) Во второй клинике подтверждают воспаление, но говорят что плохая печень - это из-за антибиотиков, дозировка Синулокса ни о чем на наш вес (7,6кг), Дицетел надо проколоть, а не таблетками и за неделю все пройдет. "А еще у Вас глисты". 0_0 ЧТОО? Заводчик травил 100%, но видимо где-то что-то лизнула, не знаю, и странно, что при первых анализах их не было.. Ну в общем, три дня утром и вечером ездим на уколы Дицетела 0,5мл, даем Синулокс 1/3 таблетки 250мг, глистов протравили Мильбемаксом 1 табл, и вторую через две недели выпьем. Сдать контрольно через неделю. Уколы это отдельная история))) ездили в др больницу (рядом с домом), просто на уколы. Врач сказал, что радостнее собаки во время уколов он не видел))) у нее это такое приключение было, два раза в день на машине катают, на руках носят, новые лица, довольная - внимания столько.. а укол в ляшечку инсулиновым шприцем вообще мимо нее происходил, мне кажется) даже не моргала)) 149
4. Через неделю сдаем анализы - ни глистов, ни эритроцитов, лейкоциты есть, но значительно уменьшились, почти норма... зато теперь белок. Рукалицо. Врачи (ушастая наша своей милой моськой целый консилиум собрала) советуют поменять Grandorf на Monge (мол, в корме может быть причина) и не травить больше ребенка таблетками, делать вторую прививку, ждать 7-10 дней и идти уже гулять, дышать, наслаждаться радостями жизни. Только все аккуратно, в тепле, никаких сквозняков, холодных ветров (с чем во Владивостоке тяжело) и прочего. Так и поступили) корм поменяли, лопает также хорошо. Я все бубню периодически съездить сдать контрольно анализы, наверное, как уши поедем на майских купировать тогда и сдадим, на всякий случай..
Вот такая вот история ) сделали вывод, что сколько врачей - столько и мнений, ребенок счастливый, активный, стул в норме, пора прекращать истерику..
Завтра идем гулять, обещают солнышко) a4 а то соседи, мне кажется, уже на грани..

 
grishaДата: Пятница, 26.04.2019, 13:46 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Асти ()
Мы болели, та кровь в моче оказалась воспалением (видимо, где-то просквозило дома), лечили почти три недели, и уколы два раза в день, и таблетки, если интересно распишу лечение... напереживались, но самое главное из-за антибиотиков не делали вторую прививку и, соответственно, не гуляли

Все прочитала! да слышала у девочек такое в этом возрасте бывает цистит-самое страшное что именно в 3 мца у Гри в моче я увидела кровь-вот я в шоке была. Но анализы были в норме-синулокс тоже давала недолго-оказывается у пацанов тоже бывает. Спасибо за схему лечения я скопировала сохранила-потому что на всяк случай-если владельцы гришиных деток ко мне обратятся с такой проблемой. Ой когда они болеют даже если внешне все хорошо а анализы вот фиговые-хуже нету-я всегда когда каждые полгода сдаю анализы Грише-всегда волнуюсь когда начинаю читать данные анализов и всегда сравниваю с предыдущими.Оставляю все анализы-у меня еще лежат с 2011 года a44 a44

Я очень очень рада что вы провели правильное лечение и малышке Астюше стало лучше и она вылечилась-это счастье ОГРОМНОЕ a4 a4 a4 Сечас тепло на улице травка-мухи бабочки всякие-ох и интересно малышне будет на улице-столько нового-столько эмоций! как я люблю эти первые прогулочки a44 a44 a44 ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙТЕ 133 149 149 149 149 149 a71
 
tattyДата: Суббота, 27.04.2019, 09:03 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
ЛАПОЧКА. ТЫ ТАМ НЕ БОЛЕЙ И НАС НЕ ПУГАЙ! МЫ, ХОТЯ И ПУГАНЫЕ, НО ЗА ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ! ЦЕЛУЕМ В НОСИК! a68
 
febiДата: Суббота, 27.04.2019, 16:49 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
для щен травматичнее сутки находиться вне дома,
Это точно! Мы всегда делаем ушки дома, под общим наркозом! Дома и пожалеешь щенка и укроешь, когда от после наркоза холодно и пописаешь...Свой пригляд всегда надежнее!
Цитата Асти ()
мылись с особой осторожностью, точнее сушились основательно.
А зачем вы Асти моете? Это же так вредно! Да еще цистит подхватили...
Поправляйтесь и больше не болейте!


JURP
 
tattyДата: Суббота, 27.04.2019, 17:31 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это же так вредно!


ВРЕДНО? А ПОЧЕМУ? МОНЬКУ МЫЛА 1 РАЗ В 2 НЕДЕЛИ. И ГОШУ СЕЙЧАС ТАК ЖЕ. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО?
 
febiДата: Воскресенье, 28.04.2019, 18:32 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
ВРЕДНО? А ПОЧЕМУ?
Защитный жировой слой смываете и кожа /шерсть не защищена от дерматитов. И еще организм(железы ответственные за смазку ) начинают активно работать(сверхурочно) и вырабатывать излишки жира и запахового секрета. Мытая собака начинает все быстрее пачкать и пахнуть. Я собак не мою с моющими средствами. Просто смываю грязь/песок/соль по чуть теплым душем.


JURP
 
tattyДата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:05 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Просто смываю грязь/песок/соль по чуть теплым душем.


Понятно. a119
 
TigrinoДата: Понедельник, 29.04.2019, 00:48 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Асти ()
Tigrino, Таня, здравствуйте, сейчас распишу, там много


Спасибо большое! ещё бывает, что в разных клиниках по разному делают анализы- я про качество! Могут найти то чего и нет)) При циститах у нас обычно назначали пять нок или Норбактин! Антибиотики обычно не назначали a119 Кстати для печени можно попить Эссенциале


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Асти Bright Crystal
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер