[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Асти Bright Crystal
Асти Bright Crystal
АстиДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:13 | Сообщение # 91
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
grisha, tatty, febi, Tigrino, девочки, спасибо, сейчас думаю, что надо было расписать все до, а не после, быстрей бы выздоровели!))) спасибо)) a71 a71 a71 a71

Цитата grisha ()
Оставляю все анализы-у меня еще лежат с 2011 года

мамки такие мамки)))) у меня тоже тетрадка появилась.. муж косится.. но молчит) 145

Цитата febi ()
Дома и пожалеешь щенка и укроешь

так и решили.. записались на 01 мая 9-00, прощайте "ушастые" фотки)) переживаем немного, но, как говорится, не мы первые, не мы последние, все будет хорошо)

Цитата febi ()
А зачем вы Асти моете? Это же так вредно! Да еще цистит подхватили...

да, мы обсуждали, что жировой слой шерсти есть и частить с этим не нужно, и потому аккуратно вот так, с тщательной сушкой, два раза за все время, получается раз в месяц мыли, она просто любитель потоптать свои достижения на пеленке или посидеть там, подумать, без мытья никак уже было))) сейчас начали гулять и моем только лапы, но она в процессе пока лапы моешь два раза кувыркнется в ванне, три раза на попец усядется, думаю о полном мытье теперь забудем)))) а цистит думаем что просто дома на сквозняке допустили, у нас в принципе не жарко дома было (не любители духоты, я вообще всегда все открываю, на работе в лагере "за кондишку" и "откройте окно", а не против :* ), в доме электрич обогрев квартир без центрального отопления, а когда щен появился не доперли, дубины, что маленькая во-первых на полу носится, где априори воздух холоднее, во-вторых, она просто маленькая. А мы большие и взрослые, и нам теплее. После всего этого начали только полы включать посильнее.. кто ж знал a6

Цитата Tigrino ()
по разному делают анализы
это точно! вот после ушей сдадим посмотрим.. еще корм поменяли ж, в общем тут глаз да глаз,
Цитата grisha ()
-я всегда когда каждые полгода сдаю анализы
- отличный подход, самый правильный мне кажется))
 
АстиДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:24 | Сообщение # 92
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая прогулка) точнее не прогулка, а просто самостоятельный выход на своих лапах)
Вечером в пятницу решили - пора) когда после этого всего домой пришла поняла, что я всеее, всеее что могла сделала не правильно a175
Мы дома не учились понимать, что поводок это не игрушка. И если б она нормально относилась к поводку после занятий, то можно было и выходить медленно прям, везде постоять понюхать, не отпускать ее сразу, потому что у нее на поводок истерика прям была, первый раз в жизни надели, конечно. И соответственно, как только мы вышли Асти вообще не поняла, что происходит, почему ее дергают и что нужно делать, начала вырываться. Я сразу поняла, что нечего тут ждать от нее спокойствия, если сама ей заранее не объяснила, и сняла поводок и тут спас описанный febi "эффект мамки" (мы его теперь так называем с мужем))) )
Я убегала, малая за мной, по пути все нюхая, конечно, но если я спиной поворачивалась, или даже просто не смотрела в глаза долго она летела ко мне. Походили минут 20 по парковке, посмотрели на две или три машины, на их пассажиров и домой. А утром была работа над ошибками и первая прогулка на природе, значительно приятнее и мне, и Астюше, расскажу дальше ))






Сообщение отредактировал Асти - Понедельник, 29.04.2019, 10:25
 
АстиДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:47 | Сообщение # 93
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот не умею я кратко писать про Астюху нашу, вечно письмами)) :p поэтому про прогулку чуть позже, а пока скину папку нашего, ухи будем такие просить) и маму, только нет нормальной ее фото, скрин с видео с нашей пипеткой еще совсем маленькой))
А еще вчера отдали метрику и заказали родословную 147 22 июня хотим бебиками на выставку :$ посмотреть, что такое и с чем эти выставки едят)

Папа у нас SIRE GENESIS ROAD AMIGO MACHO MAN (ну правда ж Мачо) a200


Мама KENDI IRISS DELUX, всем мамам мама) a126


Сообщение отредактировал Асти - Понедельник, 29.04.2019, 10:50
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 29.04.2019, 11:49 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Асти ()
Мама KENDI IRISS DELUX, всем мамам мама) a126

До чего прелестное фото)))))
 
febiДата: Понедельник, 29.04.2019, 11:50 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
моем только лапы, но она в процессе пока лапы моешь два раза кувыркнется в ванне, три раза на попец усядетс
Это не страшно. пусть мокнет. Главное без моющих средств. А так наши лысики быстро сохнут. Полотенцем промокнул, поиграл , глядишь а собачка уже сухая! Но цистит коварная штука, может повторяться.
Цитата Асти ()
Первая прогулка) точнее не прогулка, а просто самостоятельный выход на своих лапах)
Как Асти все интересно и ничего не боится! Хорошо, что отпускаете! Пусть учиться следить за вами глазками. Некогда будет бяку в рот пихать! А с поводком поработайте с лакомством в руке, чтоб он ее не беспокоил. По немного Рядом с вами, пока без команд. Просто наведением.
Цитата Асти ()
Папа у нас SIRE GENESIS ROAD AMIGO MACHO MAN (ну правда ж Мачо)
Папа конечно Мачо! А у мамочки один глаз голубой? Симпатичная блондинка!
Хорошо что решили чикать ушки дома!


JURP
 
tattyДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:09 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
a4 a4 a4 Девочка на прогулке! лапочка!!! a71 a71 a71
 
АстиДата: Вторник, 30.04.2019, 08:27 | Сообщение # 97
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Как Асти все интересно и ничего не боится!

да, страха нет, один задор :o драпает сразу только уши летят, НООО у нас выявлена одна фобия прям фобия)) Асти боится горок, сопок и вообще любой неровности ландшафта)) и это во Владивостоке, ну вы понимаете 1 у нас спуск к дому под углом, и она до него бежит рядом спокойно, ну понюхать отвлекается, посмотреть, а тут просто садится на попу и хоть что делай, сидит и смотрит большими такими глазами!! за вкусняшку с КО МНЕ сдвигается на метр-два, и то не сразу, и сидит опять, упирается. Мы ничего не могли понять, а в воскресенье поехали к морю и там такой парапетик деревянный к песку вниз, она опять села и все тут, и мы наконец-то дошли, ребенку страаашно, она ж дома везде по ровному, а тут... ))) вот каждая сопка у нас теперь с уговорами)

Цитата tatty ()
По немного Рядом с вами, пока без команд.

когда вот она красивенько идет рядом, не тянет и в глаза смотрит часто - хвалю, но прям команду РЯДОМ она точно не выполняет, иногда просто совпадает ее желание так бежать и мое никчемное РЯДОМ (( у нее это просто попытка слопать то, что в руке, а не идти рядом) рано еще, да? 131

а так мы нашли тупичок возле дома , там машин нет и людей тоже, и там во всю от нее убегаем, чтоб догоняла, минут 20 с прогулки там проводим точно, а остальное время на поводке, куча машин, людей, понесется еще.. но когда на поводке за каждый взгляд на меня тоже хвалю, особенно когда на поводок реакция (рывок - взгляд - нямка) в общем, работаем по Вашим методикам с форума))))) a109 но чем дальше тем больше у меня вопросов.. в теории с домашним обучением было гораздо легче))

Цитата febi ()
А у мамочки один глаз голубой?

да, и слепой( печальная история с петардой на Новый Год, обстоятельств не знаю, только это. a6

Цитата tatty ()
Девочка на прогулке

дээээ, мама тож рада)))))) кто кого еще выгуливает, на самом деле, она сегодня утром первая нагулялась, полетела к дому когда уже близко подошли и она узнала местность, что я не стала настаивать уже, хотя б сама еще чуть подышала.. :$

Последние "ушастые фото", интеллект так и блещет))) 145 Всем отличной пятницы во вторник a4



 
АстиДата: Вторник, 30.04.2019, 08:59 | Сообщение # 98
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот, прогулка)
после фиаско на парковке я почитала еще раз форум, посмотрела Наджаряна для закрепления a122 и пошла тренировать малую с поводком) дома минут 20, сначала просто на ФУ, чтобы хоть чуть-чуть сидела с поводком и не грызла его, потом на каждый дерг и взгляд - вкусняшку, потом у двери на СИДЕТЬ, а не сразу в бой, в общем, вышли как надо)) выходим на улицу - у малой шок) машины, запахи, солнце, ветер.. но потом Асти освоилась и помчала все узнавать, нюхать, смотреть, такой вострог прям))) мы весь день провели вдвоем на улице, с утра до почти вечера, прошли 8 км ;) она совершенно точно меньше прошла за всю жизнь до этого 145 вела себя очень хорошо, попис на дорожке на глазах прохожих прощаем, дите)))

Гуляли на набережной, люди там спокойно ходят, сильно ее не возбуждают, поэтому в узком месте мимо здания ненадолго отпускала ее без поводка, чтобы была в досягаемости) малая убегала, потом всегда прибегала НО два раза удирала к чужим, там ее встречали "у ти какой халосенький" и понятно, что в лучах славы никакие АСТИ КО МНЕ не действовали((( это сейчас самая большая проблема a6

А так день был прекрасный, в памяти первая прогулка у меня точно отложится солнечными и положительными эмоциями, надеюсь, у маленькой тоже)) до машины доползли и сразу спать без задних лап :Q







Сообщение отредактировал Асти - Вторник, 30.04.2019, 09:04
 
febiДата: Вторник, 30.04.2019, 18:57 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Асти ()
там такой парапетик деревянны
Очень знакомо. Все щенки первые шаги на улице не знают как ступить на парапет, на ступеньку, как залезть в машину итд. Я сразу же обучаю щенка команде Ставь лапки! На все выпуклости, камушки, парапеты, пеньки, деревья итд С помощью наведения побуждаем щенка поставить лапки на что то не очень высокое, хвалим , угощаем итд На следующий день щен сам начинает предлагать это простое упражнение. А с него легко перейти на преодоление любых страхов и затыков!
Отличная прогулка на море!
Ушки хороши, но без ушек Асти будет еще красивее! Поправляйтесь быстрее после купировки и гулять!


JURP
 
grishaДата: Вторник, 30.04.2019, 19:58 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Асти ()
А зачем вы Асти моете? Это же так вредно! Да еще цистит подхватили...

да я крайне редко и по необходимости загрязнения мою! только лапы и пузо после прогулок a44

Как мамочку жалко-боюсь я эти праздники и бывает гуляю на собплощадке-мимо молодежь идет и специально кидают прям в метре от площадки эти петарды и ржут когда собаки в ужасе убегают-а одна хаски перемахнула через забор и искали ее три дня. Гри по молодости не боялся-а сейчас если бахает тот же салют-сразу просится домой a42
Папуля Асти хорош такой халенный a44 Уже хоца на Астюшу посмотреть с новой прической 149 149

На парковке она такая деловая-даже не похоже что первая гуляка то a44 Ну у Гри был личный тренер с 4-х мцев и он меня учил так-на длинном поводке я иду-потом зову по имени Гриша-он остановился или даже просто обернулся в мою сторону-тут же вкусняшку-я так и делала-потом команда стоять мне далась очень легко и ко мне тоже 133

Как же красиво-просто класс для стаффа-они же обожают плавать а тут под боком свой огромный бассейн-купайся не хочу-красота 149 149

 
grishaДата: Вторник, 30.04.2019, 20:01 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Да!!! и вы молодцы! конечно выставляйте красотулю-это очень интересно и азартно 149 149
 
TigrinoДата: Среда, 01.05.2019, 02:30 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
хитрый- при хитрый глазик a71 a71 a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
АстиДата: Вторник, 07.05.2019, 08:36 | Сообщение # 103
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет!) на майских нагулялись от души, думаю, все наши лопоухие очень рады таким "новогодним" каникулам в мае) особенно, когда впереди вторые! a4 "Мама со мной так долго, во дела!)" 149

Цитата febi ()
с него легко перейти на преодоление любых страхов и затыков!

Юля, да, Вы как всегда правы)) 130 помогает только сесть на корточки и КО МНЕ, после этого малая аккуратно уже топала, там же мамка)) сейчас реже, но все равно еще садится на попец, когда из дома идем. Выявили талант навигации у ребенка))) как только Асти допетривает, что направление - ДОМ (даже если об этом в слух никто не говорит) Асти тааак топит домой, прям летит, я ее отвлекаю, иногда стою, но все равно тянет капец))) домашняя пока, бояка. Очень смешно, что в любом направлении ИЗ дома она присаживается иногда в страхе, а вот обратно домой тем же путем с теми же горочками - вообще без остановок прет a111

Цитата febi ()
Поправляйтесь быстрее после купировки и гулять!

спасибо, сделано!) сейчас отчитаюсь фото))) 147

Цитата grisha ()
только лапы и пузо после прогулок

мы теперь тоже!) практика меняет теоретический взгляд на жизнь с соб))

Цитата grisha ()
тут же вкусняшку

дада, спасибо febi мы эти все хитринки знаем, правда когда Асти перестала лопать вкусняхи под конец прогулки, я стала через раз давать, больше голосом хвалю или просто руку вкусняхой пахнущую понюхать даю, а то у нее ценность поощрения пропадает под конец, как мы поняли)

Цитата grisha ()
Как же красиво-просто класс для стаффа-они же обожают плавать

130 только я не знаю как ее после того цистита в воду пускать.. точно пока сами не начнем купаться не будем малую морозить, хватило больничек..

Цитата grisha ()
Да!!! и вы молодцы! конечно выставляйте красотулю-это очень интересно и азартно

)) спасибо, сегодня пойдем на первый в жизни хендлинг... и там будут другие соб, девочки с выставки организуют для желающих, а хендлеры на общественных началах, только за зал оплачиваем. Посмотрим, как малая себя поведет в "свете" a156 а у мамы снова нервы. 136

Цитата Tigrino ()
хитрый- при хитрый глазик

главная ее черта )) 145 130


Сообщение отредактировал Асти - Вторник, 07.05.2019, 09:48
 
АстиДата: Вторник, 07.05.2019, 08:57 | Сообщение # 104
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про ушки

В общем, мы это сделали, когда сомневались еще главной мотивацией стало то, что ушки уже стояли, что папка у нас вон какой красавец и мы пойдем к его же врачу, и вообще, все же как-то через это проходят!
Приехали, укол, уснули, врач все делал быстро, при этом объяснял, шутил, разряжал обстановку, мы-то на нервах.. добрячий дядька, говорит, его ждут за радугой тысячи собак с купированными ушками)) Малая просыпалась на сек в полудреме под конец раза два, когда зашивали второе, но т.к. уши уже обколоты боли не было, как заверил врач, ну и это скорее всего так и было. В 9-00 начали, в 11-30 были дома, сразу одели ей воротник, но т.к. мы заранее ее не приучили a6 он приносил больше стресса малышке, итак намучившейся, врач посоветовал до конца дня поносить, а потом снять, чтобы она могла спокойно отдыхать и восстанавливаться, а чесать она не будет т.к. при первой же попытке ей станет очень больно.. так и вышло. Одно касание и Астюша поняла, что не стоит трогать, я весь день была рядом и видела, как она задней лапкой дрыгает, но как будто сама себя одергивает и не касается.. до сих пор на расчесывании замечена не была. Был один ужасный момент, Асти залазила в клетку и задела воротником дверь, дернулась, и видимо тронула сильно ухо, взвизгнула, я к ней, там кровища.. звоню врачу, говорит все ок, не переживайте, так бывает, вечером зеленкой как объяснял помажьте, кровь остановится, плюс она покушала, кровь разжижена, не так как во время операции было.. в общем, ничего приятного, ясно дело, в этом мероприятии нет(

А еще, правое ухо у нас с ямкой из-за того, что хрящ уже не выдерживал тяжелое ухо( и оно сейчас зрительно короче левого, это видно когда Астюха навеселе носится, или на прогулке возбуждена, а в спокойном состоянии уши одинаковые. Делаем массаж, надеемся выровнять, врач говорит если массаж не поможет, придется левое подрезать снова, чтобы были одинаковые, но что-то мне подсказывает, что мы второй раз на это ни за что не пойдем и будет у нас Асти такая вот с изюминкой))))) да и если не знать мне кажется незаметно совсем.

Ждем полного заживления и будем снимать швы) вот такие мы теперь,"торчки")))



 
АстиДата: Вторник, 07.05.2019, 09:00 | Сообщение # 105
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так массажируем, только, конечно, когда барыня изволит потерпеть)

 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Асти Bright Crystal
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер