[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 128 из 128
  • «
  • 1
  • 2
  • 126
  • 127
  • 128
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Челси и Буч
Челси и Буч
VestalkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:31 | Сообщение # 1906
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Я бы не сказала что он вылитый Енсон но и на Клода он не сильно похож только головой, почему он такой для меня загадка если честно, но вот видимо ото всех по чуть чуть родственников получил поэтому и такой,

Бедный мой Элюша вообще оказался от соседа a33

Quote (Витя)
Удивительно похожи, действительно как два брата формат немного разный и лица, но это мелочи, при общем рассмотрении похожи.

a37
ну если только объемом мисок a119 a33

Quote (Витя)
Не может быть одной породой - 15кг кобель бойцового разведения, 40кг (я боюсь в числе ошибиться, ну 35кг) кобель Пурпурной ленты и собаки Ред Питс. Это абсолютно разные собаки. Если взять за идеал пита бойцового разведения (чисто внешне) и сравнить с ним остальных?

Ну рабочие линии во ВСЕХ породах отличаются от шоу. Посмотреть хотя бы на НО: день и ночь (для кого что - это уже на любителя a44 ).
А размеры и у исконных бойцов различались очень сильно: 15-35 кг - и всё это в пределах нормы по любым стандартам и источникам. Всё прочее - от лукавого (личные предпочтения выдаются за незыблимую истину).
И у всех пород, кстати, рабочая линия всегда меньше по размеру, более поджарая, разнотипная и менее эффектная по отдельным статям (как то: голова, ЗК, уши, окрас и пр.), т.к. во главе разведения стоят совсем иные качества. Но тем не менее - никто не собирается делать из тех же немцев 2 породы a42 И судят их в общем ринге.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:37 | Сообщение # 1907
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
И судят их в общем ринге.

мне просто кажется, что различия в поголовье питов более сильные, чем в других породах... допустим на глазах питомник РКФных немцев и немка УЦИ (наировская) - у неё не такая эффектная шерсть, бледнее окрас, меньше размером, но не всё равно сразу понятно, что немка, работает в охране.
Немцы и ВЕО разные породы... вот у них отличий больше... хотя бы даже разные спины, у питов тоже разные спины...

Бессовестно флудим 139


Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 14.08.2011, 02:39
 
ГелиосДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:48 | Сообщение # 1908
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Жозефина)
Мама и папа привет! Живу я хорошо.Вот мама твой пледик,который мне достался в приданное,я его берегу!Целую всех,заходите ко мне на страницу-я в дет.сад щенячий пошла.

Наташа передам Ольге обязательно пусть зайдёт хоть что нить ответит доченьке а то совсем замоталась по делам.. a230




Щенки американского булли
 
VestalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:06 | Сообщение # 1909
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
допустим на глазах питомник РКФных немцев и немка УЦИ (наировская) - у неё не такая эффектная шерсть, бледнее окрас, меньше размером, но не всё равно сразу понятно, что немка, работает в охране.

Ой, нет, не сравнивай овчарок СКОРовских и УЦЫшных с РАБОЧИМ разведением. Средний шоушник вполне может работать, тем более - территорию охранять. Но это вообще не та степь. Я сравнивала рабочее разведение с шоу, а не "то, что на РКФ не годится" с РКФ a42 Собаки рабочего разведения ещё могут появляться на монках РКФ, чтобы получить оценку для допуска в разведение, но на др.выставках их не встретишь, им это просто на фиг не нужно. А уж про немцев в УЦЫ я вообще лучше промолчу))))

Quote (Витя)
Немцы и ВЕО разные породы... вот у них отличий больше...

Конечно, разные. Их сравнивать с питами "рабочего" и "шоу" разведения сравнивать нельзя. Можно, скорее, сравнить ВЕО-НО с АСТ-АПБТ, и то, будет не совсем корректно.
Т.к. ВЕО-НО - собаки одной направленности, обе выведенные в качестве рабочих собак, являются служебными породами. В настоящее время обе породы задействованы как в работе, так и на выставках. Хотя в большом спорте есть только НО.
АСТ-АПБТ - собаки разных направленностей, одна порода - исконно рабочая, другая исконно "выставочная". У питов есть шоу и рабочая разновидность, у АСТ такого деления нет (рабочая линия отсутствует, даже рабочего класса нет).

ВЕО получили от НО путем прилития крови других пород.
АСТ получили от АПБТ, без прилития крови других пород.

Quote (Витя)
Бессовестно флудим

Пусть админы перенесут куда нибудь)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:16 | Сообщение # 1910
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, не знаю куда просить переносить a119 я просто хотела сказать, что из-за сильных различий в поголовье возникает ещё больше конфликтов и разногласий , а "мы свои идеалы уже выбрали (пальцем тыкать не будем - скромность красит), а единомышленники появляются и исчезают... " a44
 
VestalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:38 | Сообщение # 1911
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
из-за сильных различий в поголовье возникает ещё больше конфликтов и разногласий

НЕ из-за этого a44
Ротвейлер - порода с чётким стандартом, чёткими критериями, чётким "желательным поведением" и пр. Но мира нет и там a6 Так что дело, не в собаках, а в людях a42

Quote (Витя)
"мы свои идеалы уже выбрали (пальцем тыкать не будем - скромность красит), а единомышленники появляются и исчезают... "

Кого ты подразумеваешь под словом "мы"? a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:40 | Сообщение # 1912
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, образно тех, кто выбрал питомник Гелиос, я же Ларисе там отвечала, вернее на её посты.
Quote (Vestalka)
Так что дело, не в собаках, а в людях

в любом случае в людей, просто поводов у кого-то больше, у кого-то меньше.


Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 15.08.2011, 15:43
 
VestalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:56 | Сообщение # 1913
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
образно тех, кто выбрал питомник Гелиос,

В таком случае я бы тоже так не сказала. У нас внутри питомника собаки есть очень разные по типу. И у каждого из нас будет своё мнение по этому поводу. Потому что, сколько людей - столько мнений a44

"Вы говорите что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!" (Ф.Ницше) a42

Quote (Витя)
просто поводов у кого-то больше, у кого-то меньше.

Было бы выпить, а повод найдётся a33 Так и в нашем случае))
А вот доказать свою точку зрения у породников АПБТ шансов и впрямь меньше, чем у владельцев тех же ротвейлеров и даже НО... Т.к. критерии расплывчаты...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:05 | Сообщение # 1914
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
А вот доказать свою точку зрения у породников АПБТ шансов и впрямь меньше

если они вообще есть a6

Quote (Vestalka)
Было бы выпить, а повод найдётся

ага a33
 
VestalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:19 | Сообщение # 1915
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
если они вообще есть

:(




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ТимонДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:23 | Сообщение # 1916
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Serega459129Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:56 | Сообщение # 1917
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2982
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline


 
BagdadДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:19 | Сообщение # 1918
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
NicДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:23 | Сообщение # 1919
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Челси и Буч
  • Страница 128 из 128
  • «
  • 1
  • 2
  • 126
  • 127
  • 128
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер