[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » ДЖОЙкин
ДЖОЙкин
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 05.06.2009, 16:07 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Выбрав малявку "заочно" и сообщив заводчику, стали решать, когда сможем вживую посмотерть малыша (дело было как раз перед майскими праздниками). Хотели 9 поехать, но нас "убедили", что надо это сделать раньше, так как надо точно знать, будем ли барть малыша, а его кто-то захочет взять другой. К тому же, если выбор будет подтвержден - нужно оставить залог, чтобы мы потом "не передумали", а на мальчишку в это время были желающие.
Пришлось срочно пересматривать домашние дела и 3 мая мы приехали знакомиться с малявкий.
Вот каких чудиков мы там увидели

В общем впечатление от обстановки, содержания и отношения к малышам нас очень порадовало.
На других малышей мы как-то даже не смотрели, ведь приехали знакомиться со своим - единственным.

Нас очень "подкупило" еще и то, что мама ОЧЕНЬ похожа на нашу Джуску. Папа был просто шикарный. И мы твердо решили взять именно ЭТОГО малыша.
При чем оказалось, что залом хвоста у белоголового мальчишки.



 
КатюхаДата: Пятница, 05.06.2009, 16:17 | Сообщение # 32
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, заводчики файтера ОЧЕНЬ хорошие люди! Очень ответсвенные и всегда вам помогут! Обращайтесь к ним! Они вам помогут с выращиванием, подготовкой к выставкам(если вам это интресно) a71

 
TigrinoДата: Пятница, 05.06.2009, 16:18 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
При чем оказалось, что залом хвоста у белоголового мальчишки.

Значит у вашего малыша всё в порядке!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 05.06.2009, 16:25 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Далее последовало новое условие: малыша надо забрать 30 мая (45 дней - 1,5 месяца). Это нас как-то "напрягло" - ведь расчитывали на начало июня (у меня отпуск), Заводчица не очень охотно согласилась передержать малыша, но тогда надо доплачивать за передержку, оплатить прививки, которые уже пора было бы ему делать.
Приехав домой, взвесив все "за" и "против" - я нашла возможность уладить с работой, чтобы забрать малявку 30 мая с утра, о чем сразу же позвонила хозяйке. Начались "переговоры", не могли бы мы приехать вечером. Все же договорились на 30 мая часов в 11. А в около 12 ночи звонок......малышам должны ставить клеймо 30 мая после 5 часов 9и то, еще точно ничего не оговорено будут клеймить или нет). В общем.....там целая эпопея с клеймом (это вообще отдельная история), но все (несмотря на нервотрепку, "подвешенное" состояние и непонятное развитие дальнейших событий) закончилось тем, что 30 мая в 11 утра мы забрали малявку домой.
Нина какие хвосты мы не обарщали внимания, ведь нам сказали, что залом у другого мальчишки. Правда, в поезде, дочка спросила "Что это у него с хвостиком? Какой-то он тсранный, как сломанный" пока дома были в хлопотах первые часы, позвонила заводчице только спустя 3 часа. И первым вопросом было "У нас с хвостиком все в порядке?" Вот тут-то и пошли какие-то непонятные и расплывчатые речи по поводу хвостика. Я напрямую спросила "Это залом хвоста? Вы же говорили, что залом у белоголового! С заломом нам выставки закрыты" "Ну есть там немножко, если бы был 100% выставочный щенок и цена была бы другая!"
Факт остается фактом. Мне могли бы сразу честно сказать, что у малыша такой хвостик (это не изменило бы нашего решения), а сей факт выплыл, когда малявку уже забрали, деньги (извините за материальный факт) уже заплачены.
К тому же, как мне стало сейчас известно, такие щенки продаются намного дешевле (извините за столь материальный подход - потраченных денег я все равно не жалею). Выходит - заводчик ищначально ЗНАЛ, но скрыл!!
Когда мы недавно ездили за кормом в Файтер, я сказал Лене о заломе, что ее "удивило" (а вот искренне или иное было удивление - не могу сказать - я не писхолог).
Я не плачусь и не жалусь. Возможно, будущим владельцам малышей эта история чем-то поможет - и они не попадуться в такую же ситуацию.
А наша малявка все равно "САМАЯ ЛУЧШАЯ МАЛЯВКА В МИРЕ!!!!" a10



 
КатюхаДата: Пятница, 05.06.2009, 16:42 | Сообщение # 35
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, я вам уже отписалась в теме заломов. Если бы вы покупали щенка непосредственно в "ФАЙТЕРЕ" от производителей этого питомника,за немалые деньги то проблем бы не было. Вы решили с экономить,получили залом. Согласна,может щенки с заломами стоят дешевле,но не от кобеля из Чехии a42 Купили бы по обьяве,за 10 тыс со сорванной психикой и радовались бы до первого покуса...купили подешевле,но ХОРОШЕГО щенка,с шикарной психикой, но пэт класса. Я думаю что понятно обьяснила ситуацию.

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 05.06.2009, 17:43 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Катюха, дело просто в том, что нам НЕ СКАЗАЛИ истину. Признались лишь ПОСЛЕ. Вот что огорчает. А малышу мы ОЧЕНЬ рады!!!


 
дарикДата: Пятница, 05.06.2009, 18:15 | Сообщение # 37
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Мдя,ситуация конечно неприятная,но что сделано,то сделано.Джойкин уже у вас,вы счастливы,он вроде тоже :a44:,так что не портите себе настроение.По поводу хвостика,когда ухи резать будете,проконсультируйтесь с ветом,может быть можно коррекцию сделать.А нет,так нет,живут собаки и без выставок и очень счастливо.А будет скучно,чем заняться и так найдёте.Так что не грустите,мальчишка у вас замечательный,красивый и главное уже любимый.Удачи вам и взаимопонимания!!!! a71 :? :? :? :? a177
 
OlgaДата: Пятница, 05.06.2009, 19:05 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катюха)
может щенки с заломами стоят дешевле,но не от кобеля из Чехии

Залом - это порок, недопускающий участия в выставках и разведении, брак он и есть брак и не важно при этом кто у него папа. А с отличной психикой можно купить щенка и от менее титулованного кобеля, в городе таких достаточно...
E}I{bIK_B_TyMAHE,
Рада, что Вы не отказались от ребенка, когда узнали про залом, малыш ведь ни в чем не виноват a71 a71 a71
 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:09 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Катюха)
заводчики файтера ОЧЕНЬ хорошие люди! Очень ответсвенные и всегда вам помогут! Обращайтесь к ним!

Да. Вам всегда рады на выставке, при продаже корма, выставочном тренинге. Здесь спорить не буду-Кристина - отличный тренер. Это правда. К выставкам всегда подготовят и помогут.
 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:11 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
малышу мы ОЧЕНЬ рады!!!

Вы смелый человек.

И малыша Вы любите-это главное. Я знаю, что Вы хотели этого щенка. a71 Любите его.

Quote (дарик)
По поводу хвостика,когда ухи резать будете

Клиника "Ефимова" -отлично справится с подобным изъяном.(Если Вы захотите этого)
 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:13 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Катюха)
сли бы вы покупали щенка непосредственно в "ФАЙТЕРЕ" от производителей этого питомника,за немалые деньги то проблем бы не было.

Вест Поинт Типпитс Ханки и есть непосредственный производитель этого питомника.
 
Elstaf1Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:23 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Иногда щенки продаются достаточно дорого в любом случае: сумма складывается не только из-за будущей выставочной карьеры, а из красоты, психики, наследственности, престижности производителя, великолепной головы..-из многих факторов. Иногда в щенке может быть столько преимуществ, что пребывание на нескольких выставках не сравниться с удовольствием многолетнего совместного проживания.

Каков щенок у Иры - ей решать. Чувтсвует ли она себя обманутой -также только ее выводы. Собачий рынок не имеет чеков и гарантийных талонов. Многое зависит от человеческого фактора.

Я бы на месте делитанта не брала за ориентир дату приобретения щенка...Я бы взяла консультанта кинолога с собой. Я бы смотрела все части щенка) Хотя вначале и умилялась бы...

"Дешевый "щенок, то есть в районе 15 тыс, еще не значит заведомо бракованный или с изъяном...(сумма примерно такова за него)

Смотря для кого..дешево)

Просто сразу должно оговариваться-этот мальчик стоит дешево, так как...и так далее a42

А не объяснять потом: Вы ж купили недорого-что хотели!...
Так что тут заводчик не совсем прав.
А Ира должна была смотреть внимательней...

Но теперь щенок в доме. И Ира на форуме. Малыш -крепыш, хорошенький, любимый. Я думаю , что в семье будет все отлично. Не стоит портить себе настроение, как было уже сказано a43

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 05.06.2009, 19:32 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Ребята!!!! Все хорошо. Ну, есть некоторая "неожиданная плюшка", ну и фиг с ней (пардон за мой французский)! a44
Пропустят на выставки - хорошо, нет - особо рыдать не будем!
Ухи резать будем дней через 20.....покажем чудика!

Quote (Elstaf1)
Клиника "Ефимова" -отлично справится с подобным изъяном.(Если Вы захотите этого)

Спасибо!! Будем имет ввиду!

Quote (дарик)
А нет,так нет,живут собаки и без выставок и очень счастливо.А будет скучно,чем заняться и так найдёте.

Это точно!! Есть планы на будущее и в другой сфере!! Вот подрастем и бедем предварять в жизнь! 133



 
OlgaДата: Пятница, 05.06.2009, 20:39 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Есть планы на будущее и в другой сфере!! Вот подрастем и бедем предварять в жизнь!

Вот и правильно, будете получать награды за отличную дрессировку и будете гордиться своим другом! a71
 
BanzaiДата: Пятница, 05.06.2009, 21:04 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, в любом случае малыш у вас замечательный!!! a71
И я думаю из-за этого изъяна он не будет менее любимым!!!! a43 a43 a43
Ждем новых фото!!! a44



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » ДЖОЙкин
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер