[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Зинге Бонзо Фест и Виннер
Зинге Бонзо Фест и Виннер
tattyДата: Среда, 25.12.2019, 17:32 | Сообщение # 6271
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Может, действительно МРТ сделать? Тем более, если в пустоту швыряется... a119
 
ИмперияДата: Среда, 25.12.2019, 20:48 | Сообщение # 6272
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Татьян, а что даст МРТ? Ну обследуют, ну узнают и...

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Среда, 25.12.2019, 21:29 | Сообщение # 6273
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Татьян, а что даст МРТ? Ну обследуют, ну узнают и...


честно говоря, не знаю. но, может, вам будет легче от знания, что там что-то есть или нет.
 
ИмперияДата: Среда, 25.12.2019, 21:45 | Сообщение # 6274
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюш, это Юлю надо спрашивать, будут ли делать. Но мне кажется, что это порочная психика(

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Среда, 25.12.2019, 22:19 | Сообщение # 6275
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Но мне кажется, что это порочная психика(


это значит, что в детстве что-то произошло?
 
StarДата: Четверг, 26.12.2019, 10:38 | Сообщение # 6276
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата tatty ()
это значит, что в детстве что-то произошло?

мне кажется, какая-то генетическая проблема. Интересно, а как сложилась судьба однопометников Айса?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
NicДата: Четверг, 26.12.2019, 15:27 | Сообщение # 6277
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Девочки, Айсика больше нет...
Очень сложно далось нам с мужем это решение..
Но взвесив все, пришли к выводу, что очень опасно жить с собакой, к которой нет доверия..
Все с ним было очень сложно... Ладно бы агрессия и предсказуемая агрессия.. или зооагрессия... с этим можно было бы жить..
Но он иногда не узнавал своих, боялся всего.. сложно сказать чего он не боялся...
Да он был очень ласковым и нежгным со мной слушался меня других не признавал..
Потому отдавать кому либо, ничего это не решило.. это только было бы перекладывание проблем со своих плеч на другие... Это не вариант..
Как однопометники не знаю... знаю что на тот момент, как вылезло у Айса все это... те же проблемы были у щенка, который то ли на месяц старше Айсика то ли на месяц младше...что с ним стало тоже не знаю.. С заводчицей прекратила всякие отношение после того, как она в группе меня в своей облила грязью.. Что я от Айса избавилась так как не хотела гулять на поводке.. и все проблемы считала что я выдумываю лишь бы избавиться от собаки...


 
tattyДата: Четверг, 26.12.2019, 16:19 | Сообщение # 6278
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ох.....блин....даже и не знаю что сказать. Трудно судить, когда не знаешь ситуации, и Вас понимаю, не легко Вам далось это решение. Может, Айсику будет легче там, на радуге...
 
TigrinoДата: Пятница, 27.12.2019, 01:29 | Сообщение # 6279
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
)))) спасибо, что откровенно написала

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Пятница, 27.12.2019, 01:39 | Сообщение # 6280
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Ох ему меньше повезло-чем Луше-ее когда Галя вернула в питомник тоже хотели усыпить-но ей повезло нашелся человек и пока все нормально боле менее. С учетом того что живет она в вальере и на ночь выпускается на участок. Сложно сказать сколько бы раз он менял хозяев-пока бы не случилась трагедия. Юль виноват заводчик-тем более это не первый случай у щенков с проблемой психики. Ты сделала все что могла и даже больше. Айсику мягких облаков и зеленой травки! Очень жаль парня-он то ни в чем не виноват a6
 
NicДата: Пятница, 27.12.2019, 02:15 | Сообщение # 6281
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Татьяна... а как по другому? И так вся уже обревелась.. не могутничего делать по дому все из рук валится;((( очень тяжело принимать такое решение глядя на собаку, которая здорова ест бегает и играет;(((
Наташа, что бы придти к такому решению я наблюдала за Айсиком... советовалась с кинологами... ответ у всех один был добоом не кончится...
Но все равно тяжело... очень тяжело... если б не куча обстоятельств....
А так мы уже думали как НГ справлять что б он меньше боялся и нервничал... но последующие события все расставили по местам..


 
TigrinoДата: Пятница, 27.12.2019, 02:41 | Сообщение # 6282
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nic ()
очень тяжело принимать такое решение глядя на собаку, которая здорова ест бегает и играет;(((


Юль, а сейчас в клиниках не усыпляют здоровых собак! или не во всех так)


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Пятница, 27.12.2019, 03:19 | Сообщение # 6283
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Юль, а сейчас в клиниках не усыпляют здоровых собак! или не во всех так)

Татьяна, нет не усыпляют.. Просто этот ветеринар наблюдала Айсика.. она тогда еще полтора года назад предлагала и говорила, что рано или поздно это произойдет... А в худшем случае пойдет по рукам и тогда его судьба будет неизбежна оказаться на улице.. Я не верила...надеялась до последнего надеялась, что можно что то сделать и как то с этим жить.. Я с ним у кого только не была с кем только не советовалась, как будет лучше...
Девочки у меня просто крик души.. те кто занимается разведением... просто смотрю какая то не здоровая тенденция пошла у нашей породы. с чем это связано не ясно... Но не надо ради денег плодить черти что. СТАФФ должен быть помимо того что статным красивым мужественным... Он должен обладать устойчовой психикой и быть добродушным!!! на выставке наблюдала картину, как стаффка зажималась явно боясь судью и зарычала... смотрится ужасно!!! не знаю кто выставлял и чего разведения собака.. Но так не должно быть... Почему должны страдать дети, и любящие собаку люди... За что вот Айсику такое и нам???? Никому не пожелаю испытать то что я сейчас испытаваю.. это и стыд перед собакой что вот так получилось.. злость на заводчика что так облила грязью и поступила не красиво.. Я понимаю ничего нельзя предугадать... так как по сути это живой товар.. НО раз так получилось можно было помочь как то решить.. а не бросать и не говорить что я наигралась... что вру..
Просто боль и пустота.... боль оттого что предала последний раз.. :(((


 
NicДата: Пятница, 27.12.2019, 03:22 | Сообщение # 6284
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Мало того что сейчас мы с дочкой болеем.. но на нервной почве я спать не могу... простоне могу... ложусь и смотрю в пустоту.. не могу трогать вещи оставшиеся от Айсика... клетку только собрала просила мужа увезти, но и ему тоже тяжело...
Подружка Маше писала недавно.. на что Маша сослась что я ее обидела... А на вопрос что она скажет по поводу Айсика психика... она просто благополучно промолчала...


 
NicДата: Пятница, 27.12.2019, 03:31 | Сообщение # 6285
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Просто занимаясь разведением будьте честны перед собой для чего и кого вы это делаете... Если для денег то наверное да можно плодить и больных физически и морально собак и потом благополучно переложив все на новых владельцев вину..
Но если из любви к породе к хобби, то тогда да придется нести отвественность за свое разведение... Быть готовым что у людей куда попадет ваш дитенок тоже есть семьи и есть дети и какого им...
Просто я наверное сужу по своей маме... и наверное расчитываю что заводчики должны быть такими.. наверное я не права...
Но мама в свое время домой хотела забрать щенка своего разведение заболевшего олимпийкой.. Это не ее вина была... Но она поехала и чуть не успела.. усыпили.. мама приехала домой рыдая...
И если бы у мамы родился такой щенок она бы или деньги отдала и щенка забрала или часть денег если щенка захотели оставить... Или друго щенка дала бы бесплатно...
Мне не нужно было ни того ни другого ни третьего(хотя ничего и предложено не было) мне было сказано ну пристраивай или усыпляй.. жаль это было по телефону... Вот так просто заводчик отказался от щенка своегоразведения.. И я думаю многие знают что у кого какие щенки и молчат... молчат ради чего, что бы совсем породу извели??? Ведь если не будет спроса не будет предложений у недобросовестных заводчиков,а значит меньше собак с такой психикой...
Я тогда заводчице написала,. что бы она подумала и задумалась, что и как пошло не так... И то сколко времени я думала, что это перелет что я может где то тдопустила ошибку.. когда мне уже говорили что это разведение я все оправдывала. никак не могла поверить что вот точно разведение.. мне было проще саму себя обвинить, чем очернить человека.. и с 5 месяцев... с 5 я боролось с этой проблемой.. И потом помогала людям.. и не их вина что не справились.. Как и не моя:((((


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Зинге Бонзо Фест и Виннер
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер