[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (Алтерра Церера Бакст и ASTI DOG HOUSE CHARISSI)
Крымчаночки
winchДата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:51 | Сообщение # 1921
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Империя,

Татьяна! Вы уж Помпушеньку поберегите. Не ходите пока далеко от дома. Пускай на территории посидит пока не окрепнет. a119 133
Что ж девочка-то наша любимица из огня да в полымя!!!???
И Церочке это ни к чему ни смотреть, ни участвовать.
Бабки вообще бывают часто очень агрессивны. У нас половина драк происходила, когда хозяевами собак были бабки. Они еще притворяются, что не могут снять, а если перевес не на стороне их собаки они спокойно ее берут и уходят. a6 a6 a6

Если встречи не избежать:
Что касается овчарок могу посоветовать:
овчарки делятся на дрессированных и не дрессированных. Дрессированные очень хорошо слушают команды. Им можно скомандовать уверенным голосом сидеть, стоять или нельзя. Я обычно говорю: стоять! Нельзя! Или подходить нельзя! Они обычно слушают. За это время хозяин успевает подойти и увести. Особо умные сами разворачиваются и уходят. Если овчарка не дрессированная может помочь команда низким голосом схожим с рыком, и удар ногой по морде. Помпушу при этом можно держать левой рукой за ошейник, а Цере, раз она слушается, дать команду на выдержку: сидеть ждать. Если попадешь, то овчарка близко уже не подойдет будет вдали прыгать и лаять.

Если драки не избежать:

Если собака очень сильная и агрессивная и, не помог ни удар ногой, ни команда, то спускай обеих собак. Во-первых очевидцы будут видеть, что Вы сделали все, чтобы избежать конфликта и при разборках будут на Вашей стороне. А во-вторых Церочка и Помпея будут чувствовать себя командой. Я думаю, что овчарка сразу сдастся. А Вы снимайте немедленно. Главное потом не хвалите, и даже не думайте, что Вы горды, или Вам это понравилось. Так как они прочитают эти мысли и будут сами искать конфликтов, чтобы доставить Вам удовольствие. И это будет большая проблема.
Но это только в том случае если никак не избежать драки.

Как избежать драк:

Лучшее средство от конфликтов: поводок и в некорых случаях даже намордник.
Овчарки - это не бойцы. И раны они могут нанести, когда наши простаки с тупыми зубами держат ее, часто не оставляя даже дырок. А они в это время жрут нашим морду и голову от боли и страха. Поэтому у меня, что Винченцо (один раз дрался), что Голд (после множества конфликтов) ходили в железном наморднике и широком ошейнике. Собаки подбегают пощелкают зубами, если я не успела им по морде дать, получают железным намордником и убегают; и хозяева более охотно забирают своих собак. Так как видят, что с нашей стороны вообще никакой опасности нет. 133

Помпушеньке поцелуйчик в нос и здоровья, здоровья, здоровья!
Церочке поцелуйчик в черный нос!

a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71



Mr & Mrs Staff
 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 05:11 | Сообщение # 1922
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вероничка, как интересно и подробно вы всё написали!! a43

Quote (winch)
Дрессированные очень хорошо слушают команды. Им можно скомандовать уверенным голосом сидеть, стоять или нельзя. Я обычно говорю: стоять! Нельзя! Или подходить нельзя! Они обычно слушают. За это время хозяин успевает подойти и увести. Особо умные сами разворачиваются и уходят. Если овчарка не дрессированная может помочь команда низким голосом схожим с рыком, и удар ногой по морде. Помпушу при этом можно держать левой рукой за ошейник,

это всё по мне.... так обычно и делаю!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
winchДата: Воскресенье, 23.01.2011, 05:14 | Сообщение # 1923
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
это всё по мне.... так обычно и делаю!

Мы вообще много что похоже делаем!

a44 a4 133



Mr & Mrs Staff
 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 05:15 | Сообщение # 1924
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У меня был случай, я гуляла с бульдожкой, любила её очень сильно, но в общем всем это понятно, вдруг на нас выскакивает боксёр девка и конечно ж с бабушкой 133 которая не смогла её удержать и поводок выскользнул их хрупкой её руки. Я жутко испугалась, для меня боксёр был равен наверно, кавказцу a33 бысенько посадила франуженку на плечо,, а енту заразу, трудно там удержать, сама очень задиристая. и громким, уверенным голосом с командовала боксёру сидеть. ( сама от себя этого не ожидала) со мной это было впервые. К моему удивлению...боксёр сел и спокойно сидел глядя на нас! 133

http://alterra-staff.narod.ru/
 
winchДата: Воскресенье, 23.01.2011, 05:27 | Сообщение # 1925
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
А бабушка удивилась наверное? a37


Mr & Mrs Staff
 
ИмперияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1926
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (kortni)
не важно - кто кого спровоцировал! Драки - это табу

У нас так же.
Quote (Likusss)
Ей конечно нельзя такие нагрузки сейчас.. Как она себя чувствует теперь

Лика, сегодня уже получше - утром походила погуляла по двору - на лапу хромает, но уже наступает, а не просто ставит на асфальт. Сейчас еще раз обработаю раны на мосе и около уха дырочки.
Поцелуи передала сейчас пообщаюсь и сяду рядышком с девочками будем вместе на нижнем ярусе тусить - сегодня сидим дома, Церочка тоже после вчерашней прогулки отдыхает.

Quote (Tigrino)
я имею ввиду..если не удастся их избежать)

Танюш, я поняла тебя, я вообще боюсь такой ситуации - когда я гденить в поле окажусь нос к носу с какимнить азиатом или кавказцем (даже электрошокер приобрела для такого случая. Хорошо еще не было повода применить.)

Quote (winch)
Татьяна! Вы уж Помпушеньку поберегите. Не ходите пока далеко от дома. Пускай на территории посидит пока не окрепнет.

Вероника, так мы это время и сидели дома, а вижу, что Помпик соскучилась по своим тропам вот и решила в солнечные деньки погулять - позавчера первый раз вышли и очень славно прошлись, а вот вчера недоглядела я.
Теперь, вспоминая детали, понимаю, что если бы девочки были на поводке, я бы успела их защитить, а тут соб вылетела и сразу на них.

Вероника очень четкая пошаговая инструкция, для разного вида провокаций. СПАСИБО, ОГРОМНОЕ.
Вот что значит опыт и практика, а то я привыкла, что мои мирно пасутся, а нападать дворики не нападают - смелости не хватает, да и примелькались мы им, а мои на них внимания не обращают,а особо агрессивных соб у нас держат на цепи.
Вот и получилось, что больше всех растерялась я в данной ситуации.
Инструкция на самом деле бесценная!!!!! Каждое слово - опыт и знания!!!!!!!!!!!!!
И про возможность избежать конфликта и ход действий если драка всё же случилась, и про возможность контролировать действия чужой собы 133
и золотые слова

Quote (winch)
Лучшее средство от конфликтов: поводок и в некорых случаях даже намордник.

Раньше я брала на поводок, только если рядом дорога, а сейчас понимаю, что не только дорога представляет опасность 133
Буду менять свои стереотипы - для меня бесповодочная песа - это послушная и соц.адаптированная соба, а вот безопасность я не рассматривала, оказывается минус бесповодочной песы - незащищенность при нападении a6 Буду брать на поводки и... прикрывать их тылы 133
А пока сидим дома.

Quote (Tigrino)
Я жутко испугалась, для меня боксёр был равен наверно, кавказцу

На нас уже пару раз пытались спустить азиата-подростка - так оба раза получал от меня ногой по мосе и отваливал от хвостов моих девочек a44 Это всё мимоходом, не останавливаясь и не занимая круговую оборону - девочкам даже оглядываться на него не даю, ножкой назад и он отбегает, а если несется спереди, то делаю жест будто поднимаю камешек и он не подходит (собаки этот на стройке живет и часто шарошится в свободном полете, тогда он мирный, а если его строители уськают, он начинает подбегать близко)

Самое безопасное место (правда не во время течки) наш двор 133

Quote (Tigrino)
К моему удивлению...боксёр сел и спокойно сидел глядя на нас!

Quote (winch)
А бабушка удивилась наверное

Да я тоже думаю, что бабуля была удивлена a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:06 | Сообщение # 1927
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, вот сижу печатаю, а Церик сначала одну игрушку Помпе принесла под нос сунула, а потом вторую сходила взяла и тоже ей отдала - если бы сама не увидела не поверила, что такое бывает a44
вот сфотала, как Церик Помпу игрухами обложила

а это мы вчера охотников встретили в горах-долах - один с ружьем, другой с арбалетом - странная встреча, мне немножко не по себе было a44 a37



Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
NicДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:39 | Сообщение # 1928
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Империя, Татьяна, да кошмар просто.... Жалко как Помпушу... Наши ей поцелу много много и быстрого выздоровления и восстановления!!!
Я при виде другой собаки бесповодочный всегда своих на поводок беру... Хотя Бася и Майя не дерутся и сами не подойдут, но так мне спокойнее.. Так как была почти такая же ситуация... Но там двортерьер уличный кинулся видите ли он бабку охранял, которая его прикормила...А Бася что то в кустах нюхал и тот со спины напал на Басю... Но тут же получил удар в морду и больше к нам не подходил, зато бабка орала... что бездомных жалеть надо, а таких откормленных и домашних убивать... Самое что противное я не видела ни бабки на лыжах ни собаки пока она не кинулась...
Так что вот....всякие идиоты бывают


 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:29 | Сообщение # 1929
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
На нас уже пару раз пытались спустить азиата-подростка - так оба раза получал от меня ногой по мосе и отваливал от хвостов моих девочек a44 Это всё мимоходом, не останавливаясь и не занимая круговую оборону - девочкам даже оглядываться на него не даю, ножкой назад и он отбегает, а если несется спереди, то делаю жест будто поднимаю камешек и он не подходит (собаки этот на стройке живет и часто шарошится в свободном полете, тогда он мирный, а если его строители уськают, он начинает подбегать близко)

Танюш, ты просто умничка, всегда на защите девочек, как и я на защите Тигрёнка( хоть ему это и не надо) на мой взгляд всё чётко делаешь, правда ногой ещё я не практиковала, всё камушками больше.

Quote (Империя)
Танюш, я поняла тебя, я вообще боюсь такой ситуации - когда я гденить в поле окажусь нос к носу с какимнить азиатом или кавказцем (даже электрошокер приобрела для такого случая. Хорошо еще не было повода применить.)

честно сказать... я б тоже боялась именно такой ситуации, а больше всего я не могу видеть, когда "чТО ТО" оказывает боль моему любимцу, я для себя поняла, что драться тоже буду, может и кусаться на крайняк. У меня уже так было, цука..за руку меня здорово пёс кусил, даже ркуа онемела на время, но всё равно мы ему на поддавали. повторюсь.. я против драк, он сам налетел из за засады.

Quote (Империя)
Девочки, вот сижу печатаю, а Церик сначала одну игрушку Помпе принесла под нос сунула, а потом вторую сходила взяла и тоже ей отдала - если бы сама не увидела не поверила, что такое бывает a44
вот сфотала, как Церик Помпу игрухами обложила

Танюш, как трогательно a10 a10 a10 Помпуша такая супер стаффа, здоровья ей!

Quote (Империя)
а это мы вчера охотников встретили в горах-долах - один с ружьем, другой с арбалетом - странная встреча, мне немножко не по себе было

бл...бл.... Тань, мне б тоже так было, мне б они всё время б теперь мерещились, что где то охотятся....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:31 | Сообщение # 1930
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Nic)
Так что вот....всякие идиоты бывают

ооо. таких очень много- к сожалениююююююююю

Quote (Nic)
о тут же получил удар в морду и больше к нам не подходил

Юль, от вас?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:13 | Сообщение # 1931
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Империя)
Церик сначала одну игрушку Помпе принесла под нос сунула, а потом вторую сходила взяла и тоже ей отдала

прелесть какая a10
Церику тоже Помпушечку жалко.
Скорейшего выздоровления Помпусику a166


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:19 | Сообщение # 1932
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Ух, какие тут страшилки!!!! Вновь подтверждение слов Феби...наших с драки вытянуть не сложно - схватят и держат, а вот овчарок страшно - клацают зубами направо и налево, не взирая кого и за что цапнуть.
Горжусь Церуней, так адекватно и послушно отреагировавшую на маму во время потасовки!! Вот умница девочка!!! a4
Помпуше скорейшего выздоровления. a43 a43 a43 a43

Фотка девчонок с ЧУЖОЙ кошкой - просто СУПЕР!!! 149 Мелкий в принципе к кошакам ровно дышит (во всяком случае не бросается к ним брыжжа слюной и выкатив глаза), но вот ТАК....рядом с киской....с чужой киской....даже и не знаю a119 наверно за ради любапытства "ты кто такой?" моськой все равно тянулся бы.



 
NicДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:55 | Сообщение # 1933
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Юль, от вас?

Ну, а от кого же... если тетке пофиг....У меня что бася мальчик для битья что ли.. То овчарки суки его обижают, а он терпит так как я не даю сдачи дать... а тут вообще не знакомая собака....


 
данилаДата: Вторник, 25.01.2011, 03:32 | Сообщение # 1934
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1731
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



 
LikusssДата: Вторник, 25.01.2011, 04:08 | Сообщение # 1935
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Танечка, поздравляю с именинами!

Мы спутниц выбираем безоглядно,
Порой без задней мысли, как в бреду,
Ну вот, к примеру, Таня – всё бы ладно,
Да больше на один букет в году.

147

Здоровья, хорошего настроения! Всех благ!


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Крымчаночки (Алтерра Церера Бакст и ASTI DOG HOUSE CHARISSI)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Сирена , Hardinna ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер