[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Ваша первая собака (Как это было?)
Ваша первая собака
ЕкатеринаДата: Среда, 16.07.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
В жизни каждого из нас была первая собака. . .
Для кого-то она пока первая и единственная, для кого-то сейчас она уже только теплое воспоминание. . .

Как собака пришла в ваш дом и что изменила в вашей жизни?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Среда, 16.07.2008, 04:28 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
первым был Бади - американский кокер ... мы его забрали с дачи друзей,он там у магазина ошивался... как там появился загадка...просто пришёл откуда-то ... его соседи наших знакомых взяли к себе на участок,а мы приехали и забрали... очень характерный был пенсионер,ворчливый вредный.... прожил с нами всего 3 года... старичок,болел часто... один раз его прострелило,не мог ложиться и лапу поджимал иногда,в ветеринарке наговорили кучу всего...вплоть до артрита... а мама делала ему массаж и водочный компрес...и всё прошло... умер он от инсульта... очень быстро,что хорошо,потому что сказать "усыпить" я бы никогда не смогла,можете осуждать меня,но я страшно боюсь этого слова...
чему научил?.. приучил гулять 3 раза в день... привыкла к мысли,что у меня есть собака... с парнем первым моим из-за него познакомился... а вообще меня Витя большему научил,потому что щенок,но Бади был моим первым и его я никогда не забуду,как и всех,кто ушёл...
а вообще он меня не любил,я его пыталась воспитывать и он меня не любил за это.... ему мужчины нравились,наверно,привык с ними жить...
мандарины любил очень....



 
ЕкатеринаДата: Среда, 16.07.2008, 19:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Витя, получается недалеко ушли был американский кокер, а стал американский стафф!
А кокер - красавец, такое настоящий мудрый кокер! Почему-то современный шоу-кокер, как не прильщает меня своей красотой не вызывает у меня столько эмоций, как пожилые кучерявые кокера старого типа. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Среда, 16.07.2008, 21:07 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
мы его конечно стригли,он был жутко пошистый,просто медведь..за полгода превращался просто в ети ... настоящий снежный человек ^_^
один раз стригла как положено,а потом в основном под "голышка" всё состригали и на улице нас называли щенком... не сосканированы его фото лысенького... я писала,что у него хвостик был коротенький... его на фото слабо даже видно... от души обрезали парню...
 
TigrinoДата: Четверг, 17.07.2008, 02:01 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хороший у вас был кокер! Вы молодцы, что взяли его еще и в пожилом возрасте...многие боятся брать пожилых собак!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 17.07.2008, 02:15 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А моя первая собака была Французская бульдожка, тигровая красавица, которая была из ранних ...более высоких французов. Она была очень красивая. Появилась спонтанно... я пришла домой, а она у меня в постеле сидит, я ее и не заметила, было ей 3, 5 месяца и звали ее Лаура Де Мин. ФОТКИ БУДУТ ПОЗЖЕ....так как надо сканировать...тогда цифровиков не было. Была она очень озорная, прийдя с прогулки наворачивала километры по комнатам ^_^ ^_^ ^_^ Один раз попыталась разогнавшись прыгнуть с дивана на гладильную доску...расстояние примерно метров 5 и вижу........не долетает ^_^ Хорошо я рядом стояла ....успела ее подхватить, а то бы обломалась девчина.. ^_^ , один раз я мылась в ванной, а она пришла с прогулки и увидев меня в воде с разбегу прыгнула в ванну...вот тут и обломалась..вода....вода....Девка была с характером..один раз взяла ее на руки - 4 ,5 месяца и стала в нос целовать...ну она меня за мой нос хвать...вот вам и любовь.... ну... я не закончила...ждите продолжение!!!

Катя, спасибо,очень нужная и интересная тема!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 17.07.2008, 02:56 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Вы молодцы, что взяли его еще и в пожилом возрасте

мы хотели первую собаку взять взрослую... боялись не справиться со щенком... сразу как забрали,отвезли в ветеринарку,а там сказали,что ему уже за 10... чесно говоря,он был очень активный,не смотря на возраст,поэтому мы не ожидали ... + он у нас прожил 3 года... он был шустряком до конца,умер за 2 дня... стало плохо и всё... Очень активный для своего возраста и я бы сказала задира,были случаи с драками...
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 18.07.2008, 00:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Катя, спасибо,очень нужная и интересная тема!

Раз тема интересная - продолжай рассказ! a42


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:53 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
До двух лет..моя Француженка была чистый демоненок... ^_^ Носилась везде, шагу не давала ступить...тапочки отбирала. Что то мой дядя делает..а она раз и молоток унесла ^_^ Кормили ее тем, чем ее душа захочет..( в хорошем смысле слова) но за вкусную пищу, тверд. копчен.колбаса, ветчина, ОСЕТРИНА итд готова была съесть всех. По мню за осетрину билась жестко ^_^ А тверд. копч. колбасу цапнула меня за щеку.... Была сторож... ^_^ ^_^ Когда кто то спал на кровати вместе с ней, а кто то еще хотел прилечь рядом, то оборона была на все 100%, позиции держались жестко. a159 a159 a159 a156 a156

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 21.07.2008, 01:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Tigrino, да уж, балованая у тебя была девушка. . .
Сидела на шейке, свесив ножки! a179


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Четверг, 24.07.2008, 22:56 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino,
Француженка с характером. Зато скучать не давала. Люблю иаких собак.
Витя,
А ваш стармчек был послушный или вольный казак?


JURP
 
MARIAL_PERSONAДата: Четверг, 24.07.2008, 22:59 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ротвейлер у меня был, моя девочка!!!
Фото надо сканировать.
Любила её очень......!!!!!
В 1990г.её рождение.Мой первый класс!!


Сообщение отредактировал MARIAL_PERSONA - Четверг, 24.07.2008, 23:00
 
ВитяДата: Четверг, 24.07.2008, 23:43 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
А ваш стармчек был послушный или вольный казак?

ну не то,что бы совсем вольный,но характерный... рычал много по поводу и без.. "еду не трогай,меня не трогай" не кусался,но ворчал...
 
febiДата: Четверг, 24.07.2008, 23:44 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Моя первая личная соб. ВЕО. Естественно, что в начале 70 годов о другой породе я и не мечтала. Даже за самой многочисленой овчаркой стояла в клубе в очереди не один месяц. За догом или добером люди стояли годами. Ротв и черныши были единичны. Можно было расчитывать на боксера, эрделя и коллюху.
А нескольими годами раньше моим родителям отказали в приобритении скочика. Оказалось, что условия у нас не позволяют: в доме ребенок (я) и квартира малогаборитная(хрущевка). Сейчас в такое даже не вериться.
С 11 лет на овчарку копила деньги с завтраков. Ехала в клуб-записывалась. Потом присылали открытку-ехала получала адрес. Затем ехала по адресу щенкав в 3 нед. возрасте и оставляла задаток. Забирать нужно было в 1 мес.
И когда нужно было ехать за щенком , готовила родителей. Получала скандал. И все . Затем начинала все сначала. И только в 15 лет родители влюбились в собаку своих знакомых -кобеля-чемпиона. И мне было разрешено выбрать (первая рука) от имини папаши любого щенка(девочку). Я была счастлива. Поехала и выбрала самого толстого, не умеющего ходить в месячном возрасте...... мальчика. Но нас уже не выгнали.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 25.07.2008, 02:26 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (MARIAL_PERSONA)
Ротвейлер у меня был, моя девочка!!!
Фото надо сканировать.
Любила её очень......!!!!!
В 1990г.её рождение.Мой первый класс!!

Расскажи о нем поподробнее..плизз....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Ваша первая собака (Как это было?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер