[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Чипирование.
Чипирование.
ЕкатеринаФДата: Пятница, 07.10.2011, 12:10 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Империя)
нужно поискать тему

ой.. а я так глянула, не нашла, а вообще поговорить хотела не вредно ли это?
мы азиатам то поставили, а Шанди и Доре нет...
и кто и как регистрирует? мы в клубе нашем делали?
 
ИмперияДата: Суббота, 08.10.2011, 11:26 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Катерина, вот тема про чипирование http://ast-friends.ucoz.ru/forum/41-1366-1 a44

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 08.10.2011, 22:37 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
а я долго решалась и боялась, а мелкой так и не решилась...
 
LikusssДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:56 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Почему Байер? Тут не вопрос коммерции, тут вопрос в том, что именно они выпускают для России чипы международного образца (стадарта, который принимает Евросоюз - ISO 11784 и ISO 11785).
Есть и другие стандарты (как обычно, всем договориться не удалось), но ISO самый распространенный.

с 2012 года чип стал обязательным идентификатором в ЕС (то есть, клеймо - по желанию, а чип - обязаловка)

Про сам чип - в нем самом никакой информации не содержится, только номер. Первые 4 цифры - страна, далее код производителя и личный номер животного. Соответственно, и сканер считывает с чипа только его номер.

Остальная информация - в базах. Есть международный поисковик http://www.petmaxx.com - грубо говоря, это не международная база, а поисковик по базам известных ему стран. Там их довольно много (россия и тут отличилась - баз две - Animal-ID и Animalface).

Внесение в базу данных о чипе - как говорит Танюшка "спасение утопающих силами самих утопающих". Ветклиники вносят данные как попало, зачем доверять им такое серьезное дело.. Я лично планирую зарегистрироваться там, и сама внести нужные данные (и сама же соответственно их менять если нужно внести актуальные данные о прививках). Правда, самостоятельное внесение в базу дело платное (как показал опыт Танюшки-Империи). Но зато надежное.

Вот только на российском Animal-ID не предусмотрено самостоятельного внесения в базу (или я не нашла?). То есть, они продают ветклиникам программу, в которую заносятся данные и она (программа) передает данные на сервер. Ничего так устроились.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ИмперияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:31 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Вот только на российском Animal-ID не предусмотрено самостоятельного внесения в базу (или я не нашла?). То есть, они продают ветклиникам программу, в которую заносятся данные и она (программа) передает данные на сервер. Ничего так устроились.

Лика, ты права, самой в эту базу данные не внести, а зарегистрироваться и внести у меня тоже не получилось, зато вот несколько месяцев назад мне на эл.почту пошел спам с форума сайта "энимал", и, по-моему, они форум сейчас отключили.
Остался поиск по чипу, а там никакой инфы о владельце нет - круг замыкается на ветклинике, которая вносила собаку в базу.

А в клиниках сложилась стабильная практика невнесения в базу - мне даже моя заводчица (Астина) сразу сказала, что в базе собаки не будет, чип есть, а в базу её никто не заморачивается заносить.
И с Церочкой, Танюшке так и не удалось добиться внесения :(

Получается, что чип не помощник в поиске, а всего лишь идентификационный номер животного... а жаль a6


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:59 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Империя)
чип есть, а в базу её никто не заморачивается заносить.

это потому что клиникам неохота платить за программу внесения в базу.. и вцелом я их понимаю.. хороша база блин.

Однако, как альтернатива - можно самим зарегистрировать чип на http://www.animalface.ru/ Эта база тоже прикреплена к международному поиску
petmaxx, то есть, собаку можно будет через международную систему найти и идентифицировать если потеряется.

Скорее всего, тоже платная эта база, конечно, но всяко лучше чем
Цитата (Империя)
в базе собаки не будет


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:37 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
проверила - на Энимал Фейс регистрация стоит 100 рублей (но способы платежа не видела, для этого нужно сначала ввести данные)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:14 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
какими бы хорошими и обязательными не были чипы, я всё равно за клейма :'(

Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 01.04.2013, 10:14
 
СоняДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:53 | Сообщение # 54
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Вот только на российском идентифицированных животных не предусмотрено самостоятельного внесения в базу (или я не нашла?). То есть, они продают ветклиникам программу, в которую заносятся данные и она (программа) передает данные на сервер. Ничего так устроились.

наш питомник включён в Единую Национальную Базу Данных идентифицированных животных ANIMAL-ID.RU, как организация, официально имеющая право проводить процедуру чипирования животных и их регистрации в базе данных.
Так что я сама лично произвожу процедуру чипирования и внесение данных в базу и выгрузку их на сайт.
Сейчас автоматически чипирую помёт при актировке. Клеймение пока ни кто не отменял, поэтому у наших деток два в одном.
И скажу больше цены ооочень демократичные, а внесение в базу бесплатное.
Кстати на сайте ANIMAL-ID.RU, в разделе Где Чипировать, есть и данные нашего питомника.


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
СоняДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:01 | Сообщение # 55
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Ничего так устроились.

ну вот честно, я тоже отлично устроилась))) Всё для наших собак. Получается дешевле раза в три)))) Да и чипы я заказываю совсем крошечные.
1.4х8.5 мм


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
МарфаДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:06 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2030
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Моя молодёж чипированна,Марфу в том году перед Питером,Элюху в этом и кажется Соня, Вы нас как раз чипировали,мальца моего


 
СоняДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:08 | Сообщение # 57
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Марфа,
ну если в Москве и у Марины, то я.
Да, это была я. Вспомнила вашего чишку. Кстати, вы должны быть уже в базе. Сегодня закину всех остальных. a44


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург


Сообщение отредактировал Соня - Понедельник, 01.04.2013, 11:11
 
МарфаДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:14 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2030
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата (Соня)
Да, это была я. Вспомнила вашего чишку. Кстати, вы должны быть уже в базе. Сегодня закину всех остальных.

Спасибо,гляну.Кстати очень легко перенёс мужичёк a44



 
СоняДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:21 | Сообщение # 59
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Марфа)
.Кстати очень легко перенёс мужичёк

ну здорово


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
ИмперияДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:32 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Соня,
скажите, пожалуйста, а можете Вы моих собачек в базу забить, я бы все данные предоставила.
Пожалуйста.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Чипирование.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер