[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Притравочные станции
Притравочные станции
EmmaДата: Пятница, 01.08.2008, 00:10 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообщем то, к амстаффам не сильно относиться-но поскольку некоторые общаются с охотничьими собаками-вот вопрос?
ваше отношение к этому действу???

Вчера ночью посмотрела передачу по НТВ с Кириллом Набутовым про московскую притравочную станцию .
Показали всё -как есть.
И зашуганных лис.,и боевого барсука, и кабанов-которых гоняли по периметру лайки. Я всегда к этому относилась негативно.
особенно меня удивил момент, когда покусанной таксе нечем было даже промыть дырку от укуса.
Ну нет у нас перекиси сейчас!!!---гордо сообщил инструктор или как там правильно называется эта професссия.

Вообщем когда ещё были сюжеты про зверей, на которых притравливают в периметре- смотреть ещё можно было.
звери убегают и не дают собакам себя атаковать.
Но когда дело пошло в норы( деревянные ящики- закрываемые сверху крышкой) 20 на 30 см всего-
это жуть.....
Они там визжат, кусают друг друга- а потом их вытаскивают за шкирки.

Не единожды, Набутов сказал-что притравочные станции по живому зверю за границей запрещены.
Так ли это на самом деле? кто нибудь знает???

и насколько легальны у нас такие бои животных.-загнанных в одну дырку- нору?

Добавлено (01.08.2008, 00:10)
---------------------------------------------
да, ещё вспомнила. показали что вечером притравочных зверей осматривает ветеринар.
но то ВЕЧЕРОМ!!! т.е за день их накусают, нарвут на куски-а вечером осматривают.... вообщем жуть какая то.....

 
ЕкатеринаДата: Пятница, 01.08.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Emma, притравка вопрос очень спорный. . . Очень сложный!

Я сама была один раз на притравке, что сказать. . . Я отсранилаь от мысли, что енот тоже живое существо и всё вроде было ничего, но у нас всё обошлось без крови - собаки только знакомились со зверем. . . Пока планируем ехать ещё, но не знаю насколько нам хватит садизма, ведь помимо зверя пострадать может и наша собака.

Звери на самом деле зашуганные. . . И если вдуматься, то их становится искренне жаль!

Не могу сказать точно, что и как с этим вопросом в Европе, но если у собаки в международном стандарте прописаны рабочие испытания, то значит и в Европе они проходят, другой вопрос как. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Пятница, 01.08.2008, 00:23 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Екатерина,

мне со стороны видно одно- что этих зверей притравочных-не так много... Ну барсук один, пару лис, кто то ещё- и всё....
и вот если вдуматься, каждый день по несколько раз- а то и по много раз- их разные собаки пытаются сожрать..

Собаки тоже страдают- у этого зверья зубки и оскалы-будьте нате.... да и жизнь такая-что научила постоять за себя...
По мне так уж лучше- шуба или шапка из зверя - чем ждать такого конца ежечастно.....

Вообщем, то вопрос спорный и сложный, я согласна. Как интересно за границей проверяют эти рабочие качества?

хто ещё что знает???

 
ВитяДата: Пятница, 01.08.2008, 00:42 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я не очень в курсе.... я конечно против охоты... если раньше это было необходимо,для выживания,сейчас в этом нужды нет ... не считая,конечно отдельных регионов,где промысел до сих пор часть жизни людей... это всё для забавы народа,не чем не лучше боёв собак... Там,где действительно есть необходимость в охоте - Крайний Север,Сибирь... там же нет таких станций,собаки работают стаей,где молодняк учится от взрослых и ничего,живут же как-то.... а все эти человеческие забавы,просто ужасны,как и охота сама по себе... наверно, будет корректнее сказать: охота - это развлечение,а там где это необходимо - это промысел....
Quote (Emma)
Ну нет у нас перекиси сейчас!!!---гордо сообщил инструктор

да уж... баночка банальной перекиси стоит копейки a14
 
TigrinoДата: Пятница, 01.08.2008, 02:44 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Эмма, очень интересная и глобальная тема!!

Quote (Витя)
если раньше это было необходимо,для выживания,сейчас в этом нужды нет ...

Согласна полностью..Я вообще против охоты и притравочных станции. А если уж проводить такие мероприятия, то у дикого животного и у собаки должна быть полная свобода передвижения, дикое животное не должно быть загнано в угол.И свою бы собаку не за что не отдала бы на это мероприятие!

Quote (Emma)
Ну нет у нас перекиси сейчас!!!---гордо сообщил инструктор или как там правильно называется эта професссия.

У нас так всегда в стране было! И , к сожалению, будет!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Пятница, 01.08.2008, 21:04 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
У нас так всегда в стране было! И , к сожалению, будет!

я даже удивилась-что они это показали- а не вырезали... как всегда....

А вот скажите мне, задача собаки в данном случае какая?
выманить зверя из норы??? на охотника, чтобы вышел? или нужно этого зверя ещё словить и удержать???

тогда не понимаю сути действа в закрытом ящике- если выманил из норы, так значит уже есть результат...

но его же никто не видит в этом сконструированном ящике- норе ? они как, по звукам голосов что ли определяют-что там делается? внутри?

 
TigrinoДата: Пятница, 01.08.2008, 21:43 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Насколько я знаю, задача собаки либо выгнать зверя на охотника, либо загнать и остановить, тогда охотникам приходится копать до собаки и зверя. Место определяется по звуку. По словам охотников (знакомых мужа) копать приходится часто. Возможно, лучшие специалисты меня поправят... Со слов мужа (он сам охоту не любит, но в прошлом биолог) у охоты есть и большие плюсы: в последнее время влияние человека на природу настолько велико, что многие животные начинают к этому приспосабливаться. Например медведи и кабаны в некоторых районах, питаясь на фермерских полях, начинают черезмерно размножаться, вытесняя другие естественные виды животных- например в Тихвинском р-не медведи почти вытеснили кабанов, а в южных районах кабаны доминируют. Второй пример -лисы. Последнее время их количество огромно, а питаются они уже давно не только мышами. Неестественный рост поголовья тех или иных животных приводит к эпидемиям и лишь усугубляет экологические проблемы. СО СЛОВ МУЖА единственный выход, это охота, но только охота ПРАВИЛЬНАЯ!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Пятница, 01.08.2008, 22:39 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Неестественный рост поголовья

ну надо же! а я и не знала... думала, у нас все исчезающие виды, как минимум.....

Quote (Tigrino)
Место определяется по звуку

тогда примерно ясно- как они на притравочных станциях определяют что за сыр-бор там в норе

Quote (Tigrino)
задача собаки либо выгнать зверя на охотника, либо загнать и остановить,

я хоть и не знаток, но тоже поняла из передачи- что главное, выманить зверя из норы...
Но тут могут быть осечки , ящик-нора закрыта, поэтому никому неизвестно- что там происходит.....

Quote (Tigrino)
это охота, но только охота ПРАВИЛЬНАЯ

Танюш, у меня муж типа тоже .... вроде охотник...
Одного его улова уток мне хватило на всю жизнь ^_^
Вспомнить страшно-как он с распростертыми объятиями уговаривал их меня разделывать ^_^


Сообщение отредактировал Emma - Пятница, 01.08.2008, 22:40
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 01.08.2008, 22:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Emma)
А вот скажите мне, задача собаки в данном случае какая?

Собака должна зделать хват по месту: вцепиться в зверя и не отпускать, пока не появится хозяин-охотник. Именно этому и обучают собаку на притравочной станции, это же спрашивают на испытаниях.

Quote (Emma)
но его же никто не видит в этом сконструированном ящике- норе ? они как, по звукам голосов что ли определяют-что там делается? внутри?

Происходящее определяют по звуку, на некоторых более продвинутых притравочных станциях есть в норах камеры видеонаблюдения.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Пятница, 01.08.2008, 22:55 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Собака должна зделать хват по месту: вцепиться в зверя и не отпускать, пока не появится хозяин-охотник. Именно этому и обучают собаку на притравочной станции, это же спрашивают на испытаниях.

вот как ...понятно... значит борьба у них там за жизнь 136

 
ЕкатеринаДата: Пятница, 01.08.2008, 22:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Emma, жертвы бывают очень редко, но конечно, если собаке может изредка чуток достаться от зверя, то зверя понемногу, но прикусывает не одна собака за день! a14

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Суббота, 02.08.2008, 00:02 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
жертвы бывают очень редко

Катюш, ну если жертвами считать только летальный исход... тогда да..
а показали рваную рану на лисе- а ветеринар её осматривал только вечером....

Если уж перекись у них на вес золота- то тогда не думаю, что её будут как то восстанавливать..
Скорее, до последнего боя 136

 
ЕкатеринаДата: Суббота, 02.08.2008, 00:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Emma, это всё зависит от конкретной притравочной станции, от подхода людей к зверю. . .

Хотя. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Суббота, 02.08.2008, 01:40 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline

Quote (Emma)
Если уж перекись у них на вес золота- то тогда не думаю, что её будут как то восстанавливать..
Скорее, до последнего боя

Мне лично всех жаль!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:56 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma,
Никогда не заведу охотничью соб. Жалко, когда охотник сидит на диване и от безделья рвет кошек или охотиться в помойку. Но и притравка на станции - это не вариант. Помойму это садизм по отношению к беззащитному зверю. Ведь охота идет не на равных.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Притравочные станции
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер