[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Притравочные станции
Притравочные станции
EmmaДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:41 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
или охотиться в помойку

это точно! они в городе крыс ловят a14

Quote (febi)
Но и притравка на станции - это не вариант

вот бы узнать как за границей их учат? может, сразу в поля и леса выпускают?
 
febiДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:18 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma,
Помойму часные лица охотой за границей не занимаются. Ну только если охота на лис в Англии. Да и это больше ретуал. А охотничьи соб только в охот. питомниках, учаться на вольном выгуле от старших к младшим.


JURP
 
радаДата: Вторник, 05.08.2008, 02:22 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я отношусь к касте охотников, и мне бы хотелось развеять некоторые мифы об охотниках и притравочных станциях вообще. Притравочная станция необходима! На ней учат охотничьих собак работать.
Условия борьбы между собакой и зверем практически одинаковы. Расскажу вам немного о притравочных станциях.
1- на притравочных станциях живут от 10 до 50 лис, от 5-15 енотов, на некоторых есть около 10 барсуков, стадо кабанов, и кое-где медведь. За всеми этими животными смотрит и ухаживает ежедневно специальный человек. Всем этим животным делают прививки, и оказывается ветеринарная помощь.
2-Процес притравки происходит от простого к сложному. Т.е. из всей этой массы зверя подбирают то животное, которое может научить собаку работать в тех или иных условиях. Хочу отметить тот момент, что зверь на притравочной станции чувствует себя хозяином, а собака гостем.
3-Сушесетвует правило, что в день на звере работает не более 5 собак.
4- В норе собаки работают по- разному, и хочу заметить, что в контакте работает очень мало собак. Так что риск травмирования у зверя минимален. Есть собаки, которые только облаивают. Другие работают разменами (т.е. выгоняют зверя из норы) и только третьи работают хватками, при этом большинство работает по месту и риск травмирования (серьёзного) минимален. Приведу цифры: взрослая рыжая лиса весит примерно 6-9 кг., черно-бурая лиса от 8-14 кг, барсук 13-24 кг. Лично мой ягд весит примерно 12 кг. Основная задача искусственной норы: научить собаку работать так, чтобы на охоте не погибнуть. В искусственной норе существуют обзорные окна, а также в крышках стоят маячки, чтобы видеть, где находится зверь, а где собака. Человек, который занимается притравками, называется нормастером.
Quote (febi)
Но и притравка на станции - это не вариант. По - Мому это садизм по отношению к беззащитному зверю. Ведь охота идет не на равных.

Хочу отметить, что у зверя есть когти и очень приличные клыки. А на охоте дикий зверь не будет играть, а будет стоять до последнего. У взрослого барсука когти как ножи, да и собаку он может зарыть.
Quote (Emma)
Катюш, ну если жертвами считать только летальный исход... тогда да..
а показали рваную рану на лисе - а ветеринар её осматривал только вечером....
Если уж перекись у них на вес золота- то тогда не думаю, что её будут как - то восстанавливать.
Скорее, до последнего боя

По поводу отсутствия аптечки я сама возмущена, но могу сказать, что зверей нормастер очень бережёт и он стоит приличных денег, это один момент, другой момент зверя тоже надо учить работать на норе, а это очень долгий и кропотливый труд.
Quote (Tigrino)
Насколько я знаю, задача собаки либо выгнать зверя на охотника, либо загнать и остановить, тогда охотникам приходится копать до собаки и зверя. Место определяется по звуку.

Все зависит от вида охоты и работы собаки. На лису предпочитают ходить с собаками которые либо выгоняют зверя либо выволакивают из норы. На барсука сложнее, так как барсук строит двух, трех этажные норы и собак туда пускают с радиоэлектронным ошейником, чтобы не потерять собаку. В дальнейшем собака загоняет барсука в отнорок и останавливает его там. А охотник их откапывает. На охоте по кабану задача собаки состоит в том, что она должна найти след, выйти на зверя, остановить его и облаивать до подхода охотника. Ну а если говорить конкретно об охоте, то я думаю, что здесь спорить бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении. Могу сказать, что лично я не знаю охотников, которые этим занимаются ради баловства. Могу рассказать историю не в оправдание охоты, а для размышления. Осень, глубинка, в деревне осталось жить 4 бабульки в возрасте от 70- 82 лет. Они живут на пенсию, родственников у них нет. Все лето эти бабульки выращивали овощи, на зиму. Рядом с деревней заброшенный совхозный сад. И вот, в начале сентября повадились в этот сад ходить кабаны стадами и овощи бабулей уничтожать. А ведь и бабулькам кушать хочется. Вот бабульки и пожаловались егерю, тот позвонил знакомым охотникам. Охотники отстрелили пару свинок, стада распугали, бабульки урожай собрать смогли и мяса им оставили на всю зиму.
 
febiДата: Вторник, 05.08.2008, 10:01 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
рада,
Спасибо за информацию.
Quote (рада)
Ну а если говорить конкретно об охоте, то я думаю, что здесь спорить бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении. Могу сказать, что лично я не знаю охотников, которые этим занимаются ради баловства. Могу

Я лично и на рыбалку не ходик, рыбу хочется спасти и бросить обратно в ее стихию. Но осуждать кого то не в моих правилах. Поэтому и занимаюсь с соб для поддержания инстинкта кусания "по человеку".


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 05.08.2008, 15:14 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Я лично и на рыбалку не ходик, рыбу хочется спасти и бросить обратно в ее стихию. Но осуждать кого то не в моих правилах.

Я такая же...... А теперь смейтесь...смейтесь........Помню муж привез домой живых миног...они очень хотели дышать и жить , и моя вода им не подходила. а есть таких я не собиралась...ну..вот я поехала и выпустила их в Неву!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Пятница, 08.08.2008, 21:50 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (рада)
на притравочных станциях живут от 10 до 50 лис, от 5-15 енотов, на некоторых есть около 10 барсуков, стадо кабанов, и кое-где медведь.

рада,

спасибо за ликбез по притравкам.
но некоторые вопросы всё равно остались......

Вот вы пишите о таком количестве зверей, но это , я так понимаю-исключения из правил....
чтобы обладать такой армией-надо много вложить, да и захаживать на притравочную станцию должен ни один, и ни два хозяина охотничьих собак.

То, что показали-там в разы меньше этих зверей. Не знаю уж-сколько они стоят, но явно не из здоровых отборных особей их туда выбирали. Это, как говорится, списанный брак с племзаводов, где их на шубы и шапки разделывают.
Т.е. избежав этой участи- они прямиком попадают на притравочную станцию.

Quote (рада)
У взрослого барсука когти как ножи, да и собаку он может зарыть.

а зачем на него-барсука охотяться? если он так опасен?
Quote (рада)
А охотник их откапывает

это экстрим какой то, жуть.... И собаку можно там же похоронить a6

рада,

ну а ваше мнение??? возможно, без притравки обучить собаку охотиться в лесу?

 
радаДата: Понедельник, 11.08.2008, 00:56 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
здоавствуй Еmma!
Quote (Emma)
Вот вы пишите о таком количестве зверей, но это , я так понимаю-исключения из правил....
чтобы обладать такой армией-надо много вложить,

Очень часто охотники скидываются и покупают отбракованных лис на зверофермах.и содержат их в дальнейшем,( оплачивают корм.)

это домики в которых живут:лисы ,еноты, барсуки, хорьки.

Это человек который ухаживает за животными.

Это Барсук, на него охотятся за его ценный жир, который используют в фармокологии,мясо которое едят, и ценный мех.


Это хорьки на них притравливают карликовых такс.

так по верху норы учат ходить молодых собак. это первый этап на норе.
енот в работе.
нора с боку.

В кабаньем вальере , обучение лайки.
Кабан, свинка. Их разводят на притравочных станциях для продажи.
Обучение фокса по еноту.
И что за это зверь. Что с ним делать?
Енот.
А я пацифист.
Я мишка косолапый.
Как я плюшечки люблю.

А по поводу охоты с необученной собакой могу сказать, что это в 99% гибель собаки, при условии что она попытается работать. Я имею в виду городских собак.

Сообщение отредактировал рада - Понедельник, 11.08.2008, 01:08
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:56 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Маш, спасибо за фотки- ценный материал!!! И за рассказ! Таксеныш, по моему совсем не понимает зачем сюда попал!! ^_^ a25 Маш, а бывают жертвы на станциях или все полюбовно расходятся?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Среда, 13.08.2008, 01:41 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Никогда не заведу охотничью соб. Жалко, когда охотник сидит на диване и от безделья рвет кошек или охотиться в помойку. Но и притравка на станции - это не вариант. Помойму это садизм по отношению к беззащитному зверю. Ведь охота идет не на равных.

это же и моё мнение. Я осознаю, что охотничьим собакам необходима охота и последдствия неудовлетворения этих потребностей не из самых приятных. Но то, как организованы станции притравок - это ужас!!! Если уж обществу нужна охота, то неужели сложно все сопутствующие мероприятия организовать? Хотя... о чём это я, если у нас нет площадок для выгула собак и дрессировок, то что уж говорить об этом.

Добавлено (13.08.2008, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Emma)
это точно! они в городе крыс ловят
А теперь представь, что хозяин такой собаки - отморозок, для которго все остальные - ничто. Несколько лет назад встретилась мне такая фря... До сиз пор подбрасывает. Она начала с гордостью рассказывать, что её охотник порвал столько-то кошек, столько-то собак во дворе... И на мои вопросы ответ был один- он охотник, ему надо, а жаловаться соседи, животные которых и страдали, не будут, так мой папа - ого-го какая шишка, и мама тоже. Чуть не прибила тогда этоту стерву!
Quote (febi)
А охотничьи соб только в охот. питомниках, учаться на вольном выгуле от старших к младшим.
гуляли как-то давно как-то с кокеристом. У него щенок ещё мелкий был. Вот он и рассказал, что подрастёт чуть-чуть и повезёт он его в питомник, от куда тот родом учится охотится на уток. если не ошибаюсь. Старшие охотятся, а младшие учатся - вот по-моему, злорово придуманно.
Quote (рада)
Хочу отметить, что у зверя есть когти и очень приличные клыки. А на охоте дикий зверь не будет играть, а будет стоять до последнего. У взрослого барсука когти как ножи, да и собаку он может зарыть.
Quote (рада)
-Сушесетвует правило, что в день на звере работает не более 5 собак.
Когти-то у него есть, но он один а собак на него 5. Пусть не одноразово, но ведь к пятой он может и устать?
А вообще эта передача заставляет меня вспомнить передачи про наших собак. Мы ведь тоже опровергаем и не верим тому, что говорят с экрана о них. Может и в этом случае журналисты сгустили краски и сделали собственную историю?
Quote (Tigrino)
Помню муж привез домой живых миног...
^_^ вот это и была его ошибка! Живых бы ни за что не смогла разделать, тоже потребовала бы отпустить. На рыбалку меня нельзя брать совсем.
 
радаДата: Пятница, 15.08.2008, 15:15 | Сообщение # 25
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
По поводу организации притравочных станций, что именно ужас? А не ужас пускать на охоту необученную собаку где она может погибнуть, причем такая вероятность очень велика. Все сопутствующие мероприятия, какие именно? У нас существуют НКП которые курируют работу притравочных станций , проводят испытания, следят за поголовьем не только собак но и притравочных животных.

ЦИТАТА: А теперь представь ,что хозяин такой собаки- отморозок, для которого все остальные- ничто.

А что питбулистов и стаффордширистов таких нет??? У меня например такой пример-отморозок живет в соседнем доме, у него питбуль. И я уверена, что из общей массы порядочных людей только еденицы таких отморозков.

ЦИТАТА:У него щенок еще мелкий был. Вот он и рассказал,что подростет чуть-чуть и повезет он его в питомник, откуда тот родом учитсья охотиться на уток.

А вы знаете о охоте на птицу? Вы имеете представление о притравке на утку? Поинтересуйтесь у своего приятеля как это выглядит. Или я могу вам отписать. Могу сказать что процесс это далеко не бескровный.

ЦИТАТА: Когти у него есть, но он один ,а собак на него 5, Пусть не одноразово, но ведь к пятой он может устать.

Существует регламент: после каждой работы собаки, зверь отдыхает минимум 20 минут.

Сообщение отредактировал рада - Пятница, 15.08.2008, 20:08
 
Simply_RedДата: Вторник, 19.08.2008, 01:24 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
рада, я просто в шоке от того, КАК можно исказить смысл сказанного! Я не против охотничьих собак. Я против отморозков-хозяев. Даже, если посчитать, что такса - маленькая собачка, вред она может нанести большой. Поэтому ваше упоминание о питах-стаффах странно и неуместно.
Quote (рада)
А вы знаете о охоте на птицу? Вы имеете представление о притравке на утку? Поинтересуйтесь у своего приятеля как это выглядит. Или я могу вам отписать. Могу сказать что процесс это далеко не бескровный.
Я знаю то, что эту птицу не держали в клетке на притравочной станции и не пускали к ней весь день собак. Разница, полагаю, ясна.
В общем-то не буду отвечать по пунктам, так как вы выбрали какой-то странный оборонительно-огрызающийся тон, хотя я вас или охотников не обвиняла в чём-то ужастном и против собак ваших не выступала. Мы обсуждали передачу и как бы то ни было. но в ней говорилось об ужасных вещах. Но даже здесь я позволила себе сомнения
Quote (Simply_Red)
А вообще эта передача заставляет меня вспомнить передачи про наших собак. Мы ведь тоже опровергаем и не верим тому, что говорят с экрана о них. Может и в этом случае журналисты сгустили краски и сделали собственную историю?
 
TigrinoДата: Вторник, 19.08.2008, 04:39 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки, разрядим обстановку ....я против охоты, кто то за нее и увлечен этим! Вред наносится всем. Хотя у диких животных это как бесконечное соревнование, собак я думаю, что на одно дикое животное приходится несколько, так что бедным приходиться постоянно тренироваться. Я думаю, что никто ни кого не хочет обидеть..так будем же любить и уважать, а не напрягаться. Хотя, честно говоря, посмотрев на фотку таксы с трудом понимаю...что она там делает...мне кажется, что и такса сама ничего не понимает! ^_^ ^_^
Я думаю, Рада у нас единственная воительница- охотница и пытается до нас донести положительные моменты этого мероприятия и она является одним из немногих людей, который не по рассказам это знает. Постараемся не так все пылко объяснять и понимать! Будем любезнее к друг другу!

Хи.... и не кидайте в меня помидорами плизз. всех люблю! ^_^ a101 a101


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 19.08.2008, 11:29 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Спор о притравочных станциях, как и боях зайдет в тупик. Страсти разгорятся, перейдем к мордобою.
Каждый заводит соб. для себя и если завел охотника, то будь любезен поддерживай его вражденные наклонности или замени их на более мение равные по значимости. Все не должны быть только соб.-компаньенами. На то и выводилось столько пород.


JURP
 
EmmaДата: Вторник, 19.08.2008, 13:28 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (рада)
По поводу организации притравочных станций, что именно ужас? А не ужас пускать на охоту необученную собаку где она может погибнуть, причем такая вероятность очень велика. Все сопутствующие мероприятия, какие именно? У нас существуют НКП которые курируют работу притравочных станций , проводят испытания, следят за поголовьем не только собак но и притравочных животных.

так... очень ценная информация....
оказывается, они не сами по себе- эти притравочные станции....
Значит, всё таки под эгидой НКП ( только какого конкретно???)))
охотничьих пород много, НКП тоже, тогда кто конкретно курирует???

охота-дело сугубо мужское, посколько начала эту тему я-
рада, разрешите узнать???

вот вы, например, ходите на притравку-а в реальных условиях ваша собака имеет возможность поохотиться?
я думаю, что есть ( и их много) вариантов того, что на притравку возят только для того, чтобы собачка выпустила пар...
А до реальной охоты дело не доходит никогда...
Тогда уже другой вопрос-к хозяевам и заводчикам- чтобы не рекламировали породу как плюшевых мишек...
А то получается-джек-рассел-терьер- ох, какой замечательный маленький домашний пёс.
Это я ни к вам, это размышления вслух....

И вот если стадами туда едут-для выпуска пара- тогда мне реально жаль этих притравочных животных.

Quote (рада)
Существует регламент: после каждой работы собаки, зверь отдыхает минимум 20 минут.

это физически он отдыхает, а морально??? 139

Quote (febi)
Страсти разгорятся, перейдем к мордобою.

нееее... не перйдем, просто интресно пообсуждать и узнать информацию из первых рук..
за что рада, конечно, спасибо!!!

Quote (Tigrino)
посмотрев на фотку таксы с трудом понимаю...что она там делает...мне кажется, что и такса сама ничего не понимает!

по поводу такс... вот что хочу рассказать-может уже рассказывала-но повторюсь, извините..
когда мы ехали обратно с Судака, в соседнем купе ехал чих-с хозяйкой.
мы сели не на конечной станции, поэтому Тиму они увидели только с утра- когда вышли с чихом на прогулку..
разговорились....Хозяйка чиха так смело подошла знакомиться с Тимом, что я не удержалась и задала свой дурацкий вопрос:
А вам не страшно??? Почему спросила? да потому что уже научена горьким опытом отношением к своей собаке владельцев маленьких пород...
На что хозяйка чиха просто рассмеялась... Страшно? Кого?
да вы бы видели моих такс, у них клыки в 1,5 раза больше-чем у вашего, да и вели они себя как дикари...
Оказалось, что это заводчик с 15 летним опытом содержания и разведения такс.
естесственно, мне стало интересно-почему променяли любимую породу такс на чихуахуа??
Да сил моих больше нет... сказала женщина...
Таксы у неё были рабочие, говорит- ни разу за всю жизнь так и не смогла отпустить с поводка в городе...
Драки, склоки, облаивания людей, в результате дома- при ночной разборке между таксами-кто будет спать к хозяйке ближе-
разгорелась драка. Она спросоня попыталась разнять собак, в результате-прокушенный живот у хозяйки.
после этого, разведением и содержанием такс- она больше не занимается...
К чему я это?
к тому, что совершенно согласна с febi, что многие породы выводились для разных целей. и не у всех есть возможность заниматься охотой- а вот притравки существуют для всех- правильно я понимаю?
зачем травить зверей попусту? если никогда в лес собачка не пойдет?

извините, если что то не так написала!

никого не хотим обидеть a10

Сообщение отредактировал Emma - Вторник, 19.08.2008, 13:29
 
ЕкатеринаДата: Среда, 20.08.2008, 00:06 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Emma)
Оказалось, что это заводчик с 15 летним опытом содержания и разведения такс.

Знаешь в чем странность. . . Таксу можно сделать адекватной, только мало кто об этом знает, так как для достижения адекватности таксу нужно дрессировать, с щенячества, как серьезную рабочую собаку! А многие, даже долго занимающиеся этой породой люди до этого не доходят. . . Обидно. . .

Quote (Emma)
А до реальной охоты дело не доходит никогда...

Мы были на притравке с парсоном, ездили пробовать силы, свои моральные и собачьи физические. . . Владельцы бы и не поехали на притравку, от охоты они далеки, но в стандарте прописано "порода с рабочими испытаниями" и большую часть выставочных титулов собака может получить только имея рабочий диплом. А люди выставками увлечены!

Quote (febi)
Страсти разгорятся, перейдем к мордобою.

До этого, конечно, делу дойти не дадим!

рада, это фотографии с притравочной станции в Фарносово?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Притравочные станции
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер