[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Притравочные станции
Притравочные станции
ВитяДата: Среда, 20.08.2008, 01:03 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
в стандарте прописано "порода с рабочими испытаниями" и большую часть выставочных титулов собака может получить только имея рабочий диплом. А люди выставками увлечены!

У Парсонов обязателен рабочий диплом?.. Америку мне открыли...
Quote (Екатерина)
Мы были на притравке с парсоном, ездили пробовать силы, свои моральные и собачьи физические. . .

у как вам?
 
EmmaДата: Среда, 20.08.2008, 11:03 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Мы были на притравке с парсоном, ездили пробовать силы, свои моральные и собачьи физические. . . Владельцы бы и не поехали на притравку, от охоты они далеки, но в стандарте прописано "порода с рабочими испытаниями" и большую часть выставочных титулов собака может получить только имея рабочий диплом. А люди выставками увлечены

с ума сойти... получается, что есть породы, которые на выставке не получат оценку пока не съездят на притравку???

Quote (Екатерина)
Таксу можно сделать адекватной, только мало кто об этом знает, так как для достижения адекватности таксу нужно дрессировать, с щенячества, как серьезную рабочую собаку

Катя, видимо дрессировать охотника очень тяжело.
Это же зов крови.... Может забывают они всю дрессировку???
охота это для них - это как течная девочка для развязанного кобеля...
вроде все знаю, всё помню-но ничего с собой поделать не могу a42

 
ЕкатеринаДата: Среда, 20.08.2008, 13:22 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Витя)
У Парсонов обязателен рабочий диплом?.. Америку мне открыли...

Quote (Emma)
с ума сойти... получается, что есть породы, которые на выставке не получат оценку пока не съездят на притравку???

Оценку они получают, могут закрыть ЮЧР, ЧР, а для звания Интерчемпиона, Чемпиона НКП, Гран-Чемпиона России им нужен диплом. . .

Quote (Витя)
у как вам?

Мы были один раз - знакомили собак с зверем. Всё прошло без каких-либо неприятных моментов. Макс погонял енота по норе, порычал на него, когда очень попросили, а вообще пытался с ним подружиться, благо енот не сопротивлялся Максячьим попыткам его вылезать. . . На том и уехали, на следующий приезд нам должны были предоставить более активного енота, чтобы тот уже оказал сопротивление и побудил Макса проявить агрессию.
Но до следущего раза дело не дошло, владельцам Макса стало енота жалко, да и за собаку свою они переживали.

Я сама, пообщавшись с нашим нормастером, сделала вывод, что всё не так страшно. Хороший нормастер чувствует силу собаки и зверя и старается подбирать равных партнеров. Да и из общения с опытными посетителями притравочных станций становится ясно, что и звери и собаки не так часто получают серьезные травмы.

Quote (Emma)
Это же зов крови.... Может забывают они всю дрессировку???

У меня было три знакомы таксы которых серьезно дрессировали. В послушании осечек не было.
А вот что собаки охотничьих пород все с очень сильным и своеобразным характером - это факт! Только, к сожалению, очень многие заводят таксу как альтернативу декоративной собачки!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Среда, 20.08.2008, 16:31 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне хочется сказать слово в защиту такс: умные ,любопытные, дрессируемые соб.Прекрасно слушаются и кошку от крысу (при правильном воспитании) отличить могут.
А при попустительстве хоз.....
Владелец русской псовой, один раз съездивший с песой в поле объяснял: он охотник- теперь всех маленьких собак за зайца принимает, а больших за волка. Поэтому на всех и кидается!


JURP
 
ВитяДата: Среда, 20.08.2008, 20:21 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Мы гуляем с русскими псовыми... очень спокойные и адекватные собаки,на охоту ездят и на бега ездят... правда их самая младшая,как-то на даче кошку спутала с зайцем(кошка жива всё нормально) ... а вообще как они мне говорили,если собака гоняет домашних животных - это дисквалифицирующий порок... короче очень серьёзно... я просто то же как-то подколола,что типо кошек не гоняют или кур, я не помню... они мне вот так сказали...
 
Simply_RedДата: Четверг, 21.08.2008, 01:08 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Каждый заводит соб. для себя и если завел охотника, то будь любезен поддерживай его вражденные наклонности или замени их на более мение равные по значимости. Все не должны быть только соб.-компаньенами. На то и выводилось столько пород.
Абсолютно согласна и не призываю никого тказываться от дела, которые им по душе. В том числе и от охоты. Фотографии с притравочной станции, выставленные радой идут в разрез с информацией из программы по ТВ (и Слава Богу!). Конечно, хотелось бы верить, что все притравочные станции такие. Но живонтых там мне всё равно жалко...
Quote (Екатерина)
А многие, даже долго занимающиеся этой породой люди до этого не доходят. . . Обидно. . .
Ну да... наверное этим можно объяснить, почему на Аьку за её не долгую жизнь наскакивали порядка пяти такс (и мальчики, и девочки) Даже попа как-то была прокушена. Почему, кстати, все её за задницу цапнуть пытались - такая аппетитная ^_^ Я такс стараюсь обходить - ну вдруг поохотится за дичью захотят? Признают в Блейзе медведя...
Quote (Екатерина)
Владельцы бы и не поехали на притравку, от охоты они далеки, но в стандарте прописано "порода с рабочими испытаниями" и большую часть выставочных титулов собака может получить только имея рабочий диплом. А люди выставками увлечены!
Вот ещё одна причина для посещения притравочных станцый. Но, кстати, и причина для соблюдения всех норм на них и поддержания порядка.
Quote (Emma)
получается, что есть породы, которые на выставке не получат оценку пока не съездят на притравку???
Почему тебя это удивляет? Если порода имеет прикладное значение, то это нормальное дело доказать, что собака ему соответствует. Ризены тоже могут получить только юниорские титулы и ЧР. А ЧНКП, интера, Гранда только после получения ЗКС и IPO - служебник изволь соответствовать.
Quote (Екатерина)
Я сама, пообщавшись с нашим нормастером, сделала вывод, что всё не так страшно. Хороший нормастер чувствует силу собаки и зверя и старается подбирать равных партнеров. Да и из общения с опытными посетителями притравочных станций становится ясно, что и звери и собаки не так часто получают серьезные травмы.
Ну я же говорю, журналисты, как всегда раздули, сделали ужастик. a103
Quote (Екатерина)
А вот что собаки охотничьих пород все с очень сильным и своеобразным характером - это факт! Только, к сожалению, очень многие заводят таксу как альтернативу декоративной собачки
А кокеры? Тоже самое. К заводчице Блейза приводят многих кокеров на стрижку. Из их немалго числа, по-моему, только одного стрежёт без намордника. Как-то куслули её за запясте - и не отпускали. А ведь она сама держала кокера в свое время и знает, как с ними обращатья. И практически все хозяева сами просят её намордник одеть. А ещё многие из них без рдословной, но постянно просят найти девочку для их мальчика a112 Но это уже другая история...
Quote (Витя)
Мы гуляем с русскими псовыми... очень спокойные и адекватные собаки,на охоту ездят и на бега ездят... правда их самая младшая,как-то на даче кошку спутала с зайцем(кошка жива всё нормально) ... а вообще как они мне говорили,если собака гоняет домашних животных - это дисквалифицирующий порок... короче очень серьёзно... я просто то же как-то подколола,что типо кошек не гоняют или кур, я не помню... они мне вот так сказали
Приятно иметь дело с сознательными людьми. a115
 
febiДата: Четверг, 21.08.2008, 11:58 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Ризены тоже могут получить только юниорские титулы и ЧР. А ЧНКП, интера, Гранда только после получения ЗКС и IPO - служебник изволь соответствовать

И это правильно. Знания по наследству не передаются, а способности передаются.
Quote (Витя)
если собака гоняет домашних животных - это дисквалифицирующий порок

Это во всех охотничьих книгах написано, но "охотники" их не читают.


JURP
 
EmmaДата: Четверг, 21.08.2008, 17:09 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне хочется сказать слово в защиту такс: умные ,любопытные, дрессируемые соб.Прекрасно слушаются и кошку от крысу (при правильном воспитании) отличить могут.

febi,
на такс, и на другие породы никто не нападает.
Просто хочется в теме про охоту понять, насколько это оказывает влияние на дальнейшую жизнь собаки...

Ведь не все ходят на охоту, притравочные станции и т д.

Quote (Simply_Red)
Почему тебя это удивляет? Если порода имеет прикладное значение, то это нормальное дело доказать, что собака ему соответствует

дык удивляет потому, что я думала-что притравочные станции это некий бизнес.
а оказывается они жизненно необходимы рабочим собакам и ещё курируется НКП.
Значит статус у притравочной станции- как у дрессировочной площадки , примерно. Жизненно необходимая станция?
я так понимаю????

Quote (febi)
он охотник- теперь всех маленьких собак за зайца принимает, а больших за волка. Поэтому на всех и кидается!

может есть тут доля правды??? или нет???


Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 21.08.2008, 17:10
 
febiДата: Четверг, 21.08.2008, 22:18 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Emma)
может есть тут доля правды??? или нет???

На той охоте, на которую вывозят борзых они и зайца то не водят живьем, а уж волков борзые давное не гоняли , наверное толькл в 19 в.
Жила у нас в доме заводчица борзых. Оч. ответственная . Соб. у нее много, но каждый выходной она их в поля вывозила. Они собиральсь сворой по 10-15 соб. и гоняли зайца.
На самом деле зайца удовалось поднять, но догнать раз в 1-2 мес. Но рабочую форму соб поддерживали. Так я это к тому, что соб. совершенно свободно гуляли без поводков , никогда не трогали кошек и др. собак.
У соб. есть зрение, нюх и память. Они не глупее нас. А мы различаем кошку от крысы, козу от косули, утку от голубя.


JURP
 
Simply_RedДата: Пятница, 22.08.2008, 19:44 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
это правильно. Знания по наследству не передаются, а способности передаются.
да-да!

Quote (Emma)
дык удивляет потому, что я думала-что притравочные станции это некий бизнес.
а оказывается они жизненно необходимы рабочим собакам и ещё курируется НКП.
этого я тоже не знала
 
EmmaДата: Пятница, 22.08.2008, 23:24 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
На самом деле зайца удовалось поднять, но догнать раз в 1-2 мес. Но рабочую форму соб поддерживали. Так я это к тому, что соб. совершенно свободно гуляли без поводков , никогда не трогали кошек и др. собак

во! такой подход к охоте мне нравиться намного больше-чем станции притравочные.

2 месяца бегать и ничего не поймать ^_^ зато набегаются ^_^

Я , конечно, не много знаю- но поняла так , что разные породы работают по разному зверю?
или нет?

Quote (febi)
У соб. есть зрение, нюх и память. Они не глупее нас. А мы различаем кошку от крысы, козу от косули, утку от голубя.

есть то оно-есть. Это я понимаю. Просто отношение соб не меняется?
не начинают относиться как к хищникам?

почему охотники крыс то ловят в городе и кошек?

Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 23.08.2008, 12:32
 
ВитяДата: Суббота, 23.08.2008, 00:09 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Emma)
разные породы работают по разному зверю?
или нет?Quote (febi)

ну да... хотя Рада я думаю лучше расскажет...
 
febiДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:25 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Emma)
что разные породы работают по разному зверю

Не то что по разному. Лягавые отличают породу птицы. Это я читала: Кто то работает только курапатку, кто то бекаса.
Моя Фэби прекрасно знает кто кошка(проходи мимо), а кто крыса.
А охотники в городе дурью маются от безделья, вот и строят из себя дурачков, а хоз. им потакает.
А еще собачка пошутить может- дай напугаю..!


JURP
 
радаДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:59 | Сообщение # 44
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
---------------------------------------------
Quote (Екатерина)
это фотографии с притравочной станции в Фарносово?
ДА
Quote (Emma)
Значит, всё таки под эгидой НКП ( только какого конкретно???)))
охотничьих пород много, НКП тоже, тогда кто конкретно курирует???
Притравочных станций в области не одна, конкретно Форносово, владелиц станции является президентом Национального Клуба Породы Ягдтерьеров.
Quote (Emma)
охота-дело сугубо мужское
Смотря, какая охота. Лично я хожу с мужем на утку. Знаю несколько женщин, которые с мужьями ходили на лису. Охота с борзыми отдельный разговор, но тем немение там очень много женщин.
Quote (Emma)
вот вы, например, ходите на притравку-а в реальных условиях ваша собака имеет возможность поохотиться?
Да , собака у меня молодая ,пока ходим только на утку, готовимся на кабана и барсука.
Quote (Екатерина)
Таксу можно сделать адекватной, только мало кто об этом знает, так как для достижения адекватности таксу нужно дрессировать, с щенячества, как серьезную рабочую собаку!
Я знаю много такс, практически все адекватные. Лично я придерживаюсь того мнения, что собака любого размера, породы и назначения должна пройти курс дрессировки на послушание. А по поводу неадекватности лично мое мнение, очень много зависит от владельца. К сожалению, есть люди, которые в силу разных обстоятельств просто не могут, справится со своей собакой, и в первую очередь страдают от этого сами.

Добавлено (25.08.2008, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Emma)
видимо дрессировать охотника очень тяжело.
Это же зов крови.... Может, забывают они всю дрессировку???
охота это для них - это как течная девочка для развязанного кобеля...
вроде все знаю, всё помню-но ничего с собой поделать не могу
Повторюсь, все зависит от владельца и умения его воспитывать собаку. Чтобы воспитать АДЕКВАТНУЮ охотничью собаку нужно много терпения , умения и настойчивости. Если собака не будет слушаться на охоте хозяина, грош цена такой собаке.
Quote (Екатерина)
Оценку они получают, могут закрыть ЮЧР, ЧР, а для звания Интерчемпиона, Чемпиона НКП, Гран-Чемпиона России им нужен диплом. . .
Это действительно так. И относится это не только к охотникам.
Quote (Екатерина)
Я сама, пообщавшись с нашим нормастером, сделала вывод, что всё не так страшно. Хороший нормастер чувствует силу собаки и зверя и старается подбирать равных партнеров. Да и из общения с опытными посетителями притравочных станций становится ясно, что и звери и собаки не так часто получают серьезные травмы.
Естественно. Задача притравочной станции научить собаку работать, а не искалечить ее.( физически и морально).
Quote (Екатерина)
У меня было три знакомы таксы, которых серьезно дрессировали. В послушании осечек не было.
А вот что собаки охотничьих пород все с очень сильным и своеобразным характером - это факт! Только, к сожалению, очень многие заводят таксу как альтернативу декоративной собачки!
Мне очень обидно видеть на притравочной станции людей которые не понимают, зачем они сюда приехали.
Quote (febi)
Владелец русской псовой, один раз съездивший с песой в поле объяснял: он охотник- теперь всех маленьких собак за зайца принимает, а больших за волка. Поэтому на всех и кидается!
К сожалению, этот владелиц пытается недостатки воспитания своей собаки списать на породу. Извините , но в обязанности хозяина входит корректировка поведения его собаки.
Quote (Витя)
Мы гуляем с русскими псовыми... очень спокойные и адекватные собаки, на охоту ездят и на бега ездят... правда их самая младшая, как-то на даче кошку спутала с зайцем(кошка жива всё нормально) ... а вообще как они мне говорили, если собака гоняет домашних животных - это дисквалифицирующий порок...
Да действительно это порок. Но к сажелению у молодых собак бывают казусы. Для этого и существует хозяин, который должен ВОВРЕМЯ остановить собаку и разьеснить ей её ошибку.
Quote (Simply_Red)
А кокеры? Тоже самое. К заводчице Блейза приводят многих кокеров на стрижку. Из их немалого числа, по-моему, только одного стрежёт без намордника. Как-то куслули её за запясте - и не отпускали.
Могу привести пример: когда я работала в вет клинике, это было в 95-97 году. Мы вели негласную статистику покусов, так вот кокеры занимали 1-е место. Повторюсь, это недочет в воспитании, вся ответственность лежит на плечах хозяев. В данном случае играет большую роль то, что маленьких собак часто заводят люди, которые думают, что у них собака сама вырастет воспитанной, и совершают ошибки, вовремя не пресекают неправильное поведение своего воспитанника.
Quote (febi)
Это во всех охотничьих книгах написано, но "охотники" их не читают.
Давайте не будем обобщать, есть разные люди.
Quote (Emma)
хочется в теме про охоту понять, насколько это оказывает влияние на дальнейшую жизнь собаки...
Все зависит для чего собаку водят на притравочную станцию. Ради диплома или ради охоты.
Quote (Emma)
дык удивляет потому, что я думала-что притравочные станции это некий бизнес.
а оказывается, они жизненно необходимы рабочим собакам и ещё курируется НКП.
Значит статус у притравочной станции - как у дрессировочной площадки , примерно. Жизненно необходимая станция?
я так понимаю????
Да статус примерно как дрес. площ. Но дрес.площ. тоже отчасти бизнес. Притравочная станция ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА для собак, которые пойдут на охоту, так как их жизнь зависит от того, как их научили работать на прит. ст.
Quote (febi)
На той охоте, на которую вывозят борзых они и зайца то не водят живьем, а уж волков борзые давное не гоняли , наверное толькл в 19 в.
Ошибаетесь , зайца не только видят но и ловят. У борзых так же как и у всех охотничьих собак проводят испытания по живому зверю. а так же проводят забеги за механическим зайцем.
Quote (Emma)
Я , конечно, не много знаю- но поняла так , что разные породы работают по разному зверю?
или нет?
Да разные породы работают по разному зверю. Есть породы норные,т.е. работают по норному зверю. Есть породы, которые работают по водоплавающей птице - спаниели. Есть породы универсалы, есть борзые по зайцу, и т. д.
Quote (Emma)
почему охотники крыс то ловят в городе и кошек?
В ЩЕНЯЧЕСТВЕ у охотничьих собак срабатывают инстинкты, и такие щенки охотятся на все что двигается, ПЕРВАЯ задача владельца научить своего щенка отличать добычу от недобычи. Охота на крыс и кошек - пробелы в воспитании, или неправильное воспитание щенка.


Сообщение отредактировал рада - Понедельник, 25.08.2008, 17:03
 
ВитяДата: Вторник, 26.08.2008, 00:10 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (рада)
к сажелению у молодых собак бывают казусы. Для этого и существует хозяин, который должен ВОВРЕМЯ остановить собаку и разьеснить ей её ошибку.

да,молодая собака и попутала... как мне сказали "мелкая подняла на даче зайца,так правильно всё сделала,как надо, погнала его,а заяц на дерево залез... вот позорише" ^_^
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Притравочные станции
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер