[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » А вы,а вы слышали?
А вы,а вы слышали?
BossДата: Вторник, 05.08.2008, 00:04 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бразильский мальчик Габриэль Алмейда (11 лет) из Бело-Горизонте вышел победителем из единоборства с питбулем, покусав собаку, напавшую на него. С тех пор он превратился в самого желаемого гостя телепередач по всей стране.

Алмейда рассказал, что собака напала на него, когда он играл во дворе дома своего дяди. Он начал бороться с животным, и укусил питбуля в шею, сломав при этом свой зуб. Прохожие, увидев происходящее, оттащили собаку.

"Ничего особенного в этом нет. Лучше потерять зуб, чем жизнь", – сказал он в интервью газете "O Globo".

Питбуль успел несколько раз укусить его за руку, передает Reuters.

Добавлено (05.08.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Что скажете?



 
ЕкатеринаДата: Вторник, 05.08.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Boss, про эту исторю уже писали на форуме. . .

Очередной бред! Радует, конечно, что мальчик остался жив. . . Но и питбуль явно не был кровожадным монстром, раз так просто сдался!

Конечно, собаку такое поведение шокирует! Но, мне кажется, только адекватную собаку!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Вторник, 05.08.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Екатерина, НУ ВОТ..............тогда удали Кать тему,я незнаю как!


 
ЕкатеринаДата: Вторник, 05.08.2008, 00:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Boss, тему тогда задевали мельком, я думаю будет интересно послушать мнение остальных на этот счет!
Так что пусть темка остается!

А каков твой взгляд на эту историю?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Вторник, 05.08.2008, 00:25 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью с тобой согласна ,что БРЕД!!!!!!Как мальчик может укусить за шею,да еще и зуб сломать!!!!!!!!!!!!!-я когда своего пытаюсь,так он так выворачивается,что не то чтобы укусить,так вообще не как не поддается!!!!!Все же генетически,не зря же они за шею треплят при драке!!!---так что я не в догадках............

и еще считаю что если питончик захотел,то он и съел,и ничего ему не помешает!!

и еще интересно,что с собой сделали после этого?



 
ЕкатеринаДата: Вторник, 05.08.2008, 00:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Boss)
и еще интересно,что с собой сделали после этого?

Вот, вот! О том же подумала. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Вторник, 05.08.2008, 00:30 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно...................может кто нибудь знает продолжение?????????!!!!!!


 
KalipsaДата: Вторник, 05.08.2008, 05:26 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
По моему полнейший бред, что мальчик укусил пита, а тем более что собака сама напала из-за просто так!!! Хотя ещё никто и не доказал что там был именно пит, опять какой нибудь наверное метис(по раньше была история про пита который покусал свою хозяйку, а когда по телевизору показали эту собаку, то я просто обалдела...гладкошёрстная собака с купироваными ушами, которая скорее похожа на метиса боксёра) Да и вообще если бы пит-буль напал, то маловероятно что мальчик потерял-бы только зуб... Короче говоря новая КЛЕВЕТА на собак бойцовых пород!!! Интересно почему никто не пишет про других собак? Ведь много случаев нападения собак с участием например овчарок(сама видела как немецкая овчарка напала и покусала женщину), всеми любимых спаниелей, да и дворняжек не мало гоняющихся за людьми!!!


 
febiДата: Вторник, 05.08.2008, 10:04 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Kalipsa,
Ну про другие породы писать не так заманчиво. А эту историю слышала по телевизору, но думаю, что первично мальчик замучал собаку, а уж потом она ему все же ответила.


JURP
 
BossДата: Вторник, 05.08.2008, 18:17 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже считаю,что соба просто так кусить не может............идет она так,сама по себе и вдруг решила:Ага,мальчик какойто не очень,надо его прикусить ка за руку----чушь да? Почему же не написали,что делала до этого соба,ну и мальчик конечно!

Добавлено (05.08.2008, 18:12)
---------------------------------------------
вот еще:
Собака искусала двухлетнюю девочку во дворе частного дома в Кировском районе Красноярска, ребенок погиб от потери крови, сообщила сегодня старший помощник следственного управления СКП по Красноярскому краю Ольга Шаманская. Сотрудники следственного комитета пытались допросить мать ребенка и ее сожителя, но те находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

интересно почему не написали породу,вот если бы был кто нибудь из наших-то сразу огласка была такова:БОЙЦОВАЯ СОБАКА ВНОВЬ НАКИНУЛАСЬ НА ЧЕЛОВЕКА!

Добавлено (05.08.2008, 18:16)
---------------------------------------------
вот более подробно нашла:
В Кировском районе Красноярска во дворе частного дома собака загрызла двухлетнюю девочку. Трагедия произошла накануне вечером, 4 августа в доме номер шесть по улице 2-я Кутузова. Жители соседних домов услышали ужасающие крики ребенка, но когда они прибежали на место, девочка уже была без сознания. Над малышкой стоял домашний пес с окровавленной мордой. Девочку доставили в больницу, но от потери крови она погибла.

Как выяснилось, девочка, инвалид от рождения, осталась без присмотра матери и самостоятельно выползла во двор дома. Там разгуливала собака.(в других газетах пишут,что собака это их,сторожевая)
Увидев ползущего ребенка, пес накинулся на него и растерзал.

На момент нападения в доме не нашлось никого, кто бы мог отогнать собаку от жертвы: на плач мать даже не обратила внимания, так как вместе со своим сожителем была пьяна. 16-летний брат девочки подоспел слишком поздно. Возвращаясь из магазина, он услышал крики во дворе своего дома. «Я подбежал, отогнал собаку и перенес Алину подальше от нее, - рассказывает Дима. – Вокруг было много людей. Сестра была вся в крови. Я даже не знаю, куда собака ее кусала. У меня шок был», сообщает «Комсомольская правда».
На шее и голове ребенка обнаружено 20 рваных ран от укусов зверя.

По словам очевидцев, собака вцепилась ребенку в горло, хотя на первый взгляд животное не представляет угрозы. Это дворняга ростом примерно по колено - помесь немецкой овчарки и лайки. Скорее всего, домашнего питомца усыпят, но перед этим собаку отправили на экспертизу, чтобы удостовериться в отсутствии бешенства. Сейчас на месте работают следователи, передает «Сибирское Агентство Новостей».

На месте весь вечер работали сотрудники следственного комитета. Следователи пытались допросить мать девочки и ее сожителя, который также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обоих забрали в медвытрезвитель. «Со слов самой женщины, она спала дома вместе с другой своей дочерью, - сообщила Стране.Ru старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Красноярского края Ольга Шамансакая. – Крик младшей дочери она не слышала. Как установило следствие, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения».
Сейчас решается вопрос о возбуждении против матери уголовного дела. Либо по статье "убийство по неосторожности", либо "оставление в беспомощном состоянии".

Также экспертам предстоит выяснить, не избивали ли хозяева питомца и не забыли ли покормить собаку – это могло вызвать ответную агрессию. Допросить их смогут только сегодня, сообщает «KNews». Между тем, мать погибшей уже давно известна милиционерам. Она состоит на учете в УВД по Кировскому району «за организацию притонов».(еще пишут,что раны ребенок получил от цепи,к которой привязана была соба)

То есть в частном доме не раз собирались пьяные компании. Об этом говорят и соседи, которые уже ни чему не удивляются. Кстати, несколько лет назад в этой семье уже пережили смерть одного из детей – тогда умер 11-месячный сын. Отец умер два года назад, а мать постоянно злоупотребляет спиртным. Первый ребенок появился у пары 20 лет назад, однако он также умер. Сейчас в семье осталось еще двое детей, девочка 8 лет и мальчик 16 лет.

Добавлено (05.08.2008, 18:17)
---------------------------------------------
А вот и про НАС:

Ровно неделю назад подобный случай произошел в городе Касимове Рязанской области, где трехлетнюю девочку госпитализировали с множественными травмами после того, как на нее напала собака бойцовской породы. Тогда матери удалось спасти дочку, буквально вырвав ее из пасти пса. А 8 июля в Нижнем Новгороде американский стаффордширдский терьер загрыз насмерть пожилую женщину. Женщина жила вместе со своими внуками, которым принадлежала собака, в Сормовском районе Нижнего Новгорода. По рассказам очевидцев, бабушка неоднократно избивала собаку, и владельцы животного старались держать питомца подальше от родственницы, но в какой-то момент забыли закрыть его в комнате.





Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 05.08.2008, 18:25
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 05.08.2008, 19:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Boss, и во всех историях даже не скрывают, что владельцы собаки люди, прямо скажем, сугубоположительные. . . Одни спиртным употребляют, другие избивают свою собаку. . .

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BozitaДата: Вторник, 05.08.2008, 19:39 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Мда...Ужасные вещи пишут...А самое обидное,что наши собаки все равно будут "возглавлять рейтинг".. Почему-то никто не говорит о том,что у маленьких собак,по отношению к телу да и вообще,сила сжатия челюстей больше,чем у крупных.
Я знаю про случай когда женщина ехала в электричке держа за пазухой карликового пинчера.До нее докапался просто в усмерть пьяный мужик,на против сидящий напротив, мол-"Это что,собака??Да это ....пи-пи-пи..."Ну и полез руками к собаке,женщина отталкнула его рукой и сделала еще пару подобных жестов,ну вот здесь собака видимо и воспринила это как команду....вцепилась с прыжка мужику в шею...Там уже сообщали на ближайшую станцию и встечала скорая.Но вот собаку долго не могли отцепить.
Ну так здесь мужик сам виноват,тем более пьяным лезть!
Причем все знают о том,что СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ!!! Ну и в тех случаях когда их очеловечивают,причем настолько,что волосы на голове шевелиться начинают (мне по работе с таким сталкиваться приходиться не скажу,что часто,но и не редко).
Воть тяк.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 06.08.2008, 10:26 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Самое обидное, что обыватель слышит только то, что хочет. О том, что соб. жила у алкашей, избивалась и т.д. не слышат и не думают, что именно в этом первопричина.
И еще под словом "бойцовская" люди понимают всех соб. выше 40 см. Туда включают и лаек и метисов и рот. и бокс.....Разве только лабры туда не попадают.
А сегодня по телеку рассказали о клонировании пит-буля. Троих заказчица оставляет себе, а двоих отправляет в питомник для обучения их на специальность проводник слепых. Очень приятное сообщение. Только это, обычные обыватели не захотят услышать.


JURP
 
Simply_RedДата: Среда, 13.08.2008, 01:58 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Boss, и во всех историях даже не скрывают, что владельцы собаки люди, прямо скажем, сугубоположительные. . . Одни спиртным употребляют, другие избивают свою собаку
Но никто не сделает на этом акцент! Никто не проведёт причинно-последственную связь! Зато многие сделают вывод, что мол бойцовые только таких и содержат или что не важно у кого бойцовые живут, они и у нормальных людей будут их жрать.
 
ВитяДата: Среда, 13.08.2008, 02:23 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я считаю,что нападение питов,стаффов,булей на своих хозяев или других людей не чем не отличаются от подобных случаев с собаками других пород,причины всегда одни и те же... бычьих терьеров с одной стороны обвиняют в тупиости,а с другой придумывают им мыслимые и не мыслимые психологические проблемы.... что полный бред...
вот интересно,люди которые считают себя знатоками собак и занимаются ими,называют "проблемами с психикой" или "съехала крыша" такое банальное явление,распространённое у всех без исключения собак,как занимание собакой в семье статуса лидера... и когда собака старается управлять своей стаей,люди начинают нести чушь вроде - он был такой хороший и озверел... продвижение по иерархической лестнице,самая распространённая причина покусов людей собаками в семьях...

Вот если хозяева не могут справиться со своей немецкой овчаркой и она кидается на всех подряд,то её сдадут в какой-нибудь питомник и она будет нести службу на границе,хозяева будут гордиться,государство счастливо... а если хозяева пита не смогут его контролировать? в лучшем случае его гуманно усыпят,а в худшем?.. задушат ошейником соседи,как в одной из подобных историй?...

Стаффы ,питы,були не чем принципиально не отличаются от других собак,а их таковыми ен считают,и отсюда масса проблем...

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » А вы,а вы слышали?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер