[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Собака - друг человека, порою даже больше
Собака - друг человека, порою даже больше
ЕкатеринаДата: Вторник, 05.08.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Для чего человек заводит собаку? Вечный вопрос и на него есть бесконечное множество ответов.
Кто-то заводит собаку, как друга ребенку, кто-то как спасение от одиночества. . . А для кого-то собака это глаза и уши, ноги и руки. . . Это собаки, помощники людей с ограниченными возможностями.

Все из нас слышали о собаках - поводырях слепых. . . Это целая наука для собаки и непосвещенному трудно понять, как собака обучается тонкостям этой работы!
Но кроме этого собака способна помогать человеку чувствовать себя более полноценным и при ограничении других возможностей, например, человеку с проблемами слуха или человеку, прикованному к инвалидному креслу.
В свое время нам удалось с Дезёной прикоснуться ко всему этому, благодаря МКЦ ЦСП "Дружба". Мы участвовали в одном проекте, где каждая пара человек-собака пробовали себя в обучении навыкам, полезным для людей с разными проблемами. Например, я готовила Дезё в помощники инвалиду-колясочнику.
К сожалению, это проект так и не дошел до своего логического завершения (долгая история. . .) - применения навыков на практике, но спектр возможностей Дезё после этого серьезно расширился.
По нашей специфике основные навыки собаки основывались на аппортировке. Так тогда Дези научилась, приносить лежащую на тумбочке газету, носочки с батареи, поднимать упавший клубок, не пытаясь с ним играть. . . И многое другой, что может понадобиться человеку. . .

К чему я всё это пишу? Давайте поразмышляем на тему собаки-помощника человеку с ограниченными возможностями! Чем и кому могла бы помогать ваша собака? Чем помогает в домашнем хозяйстве? И вообще ваше отношение к подобному сотрудничеству собаки и человека?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Пятница, 08.08.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Екатерина,
Интересную вы жизнь с Дезеной вели в молодые годы. Жаль что до ума не довелся этот проект.
В таком проекте не участвовала. Но в жизни Фэбуня у меня помошница. Поднимает, что упало-причем оч. аккуратно и подает мне. Работает почтальеном между мной и мужем-относит что-либо по мелочам или записку(это на даче). Спасатель на водах из нее вышел неважный: захожу в воду-подставляет спину, я цепляюсь за ошейник и она меня тянет.... от берега. Мои овчарки всегда тянули на берег.
А еше зимой я падаю(когда скользко). Буня стоит и смотрит. Пришлось ее учить подходить и стоять смирно, что бы я на нее могла оперется и подняться. Но рост у нас маловат.
Вот повадырь из нее не выйдет точно-любопытная и сильно активная.
А раньше частенько мне на пустыре находила пустые кошельки.. Думаю их выкидывали тромвайные воры(слез с добычей с трамвая и в камыши). Вообщем то же польза.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 08.08.2008, 22:36
 
TigrinoДата: Пятница, 08.08.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Спасатель на водах из нее вышел неважный: захожу в воду-подставляет спину, я цепляюсь за ошейник и она меня тянет.... от берега.

Феби, так она у вас не спасать, а плавать любит, вот и тянет Вас за собой в морскую пучину! a167 a167 a167

Очень красивая фотка...Вы нас не балуете страничкой, так хоть в других темках полюбоваться! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 08.08.2008, 22:48 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Феби, так она у вас не спасать, а плавать любит, вот и тянет Вас за собой в морскую пучину

Она не понимает, что кто то может не хотеть плыть на глубину. Поэтоиу и спасатель из нее не получился.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 08.08.2008, 22:50 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот такая он у Вас бесстрашная морячка!!! a168 a168 a100

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 08.08.2008, 22:57 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Главное, что почти все стаффы страшные плавцы-но не спасатели.
Да уще мы с удовольствием тянули тяжести-санки с грузом . Т.е. стаф- собака такелажник. Тоже профессия.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 08.08.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Главное, что почти все стаффы страшные плавцы-но не спасатели.
Да уще мы с удовольствием тянули тяжести-санки с грузом . Т.е. стаф- собака такелажник. Тоже профессия.

Здорово...а фотки есть !!???????? :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 08.08.2008, 23:15 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фото с санками и лыжами у меня нет. Но помойму все наши любят тянуть и Тигренок с удовольствием бы работал на даче лошадкой.

JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 08.08.2008, 23:27 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
этот прохиндей...когда что то тянешь...сам хватается зубами и весит вместе с грузом!! Думаю, лошадкой он не хочет быть!! ^_^ ^_^ ^_^

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 09.08.2008, 00:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (febi)
Но в жизни Фэбуня у меня помошница.

Вот это и есть самое важное!

Кстати, основы почтового дела у Дезё тоже изучены на отлично! По квартире переносит всё, что нужно, помогает со стола убирать, особенно когда знает, что на столе было что-нибудь вкусненькое, чем её вознаградят!
А ещё мы с ней в свое время ходили получали местную газету. От места выдачи до дома около 15 минут пешком. После пары обучающих походов, я ходила только в роли сопровождающего. Стоило мне произнести заветную фразу: "Дези, за газетой!", как собака уже собиралась у дверей. До места она бежала далеко вперед меня, там я получала газету, говоря наш номер, складывала газету и отдавала Дезёне. . . До дома Дезё несла газету в зубах, а дома отдавала в руки открывшему дверь. Были случаи, когда я ещё не доходила до входа в ДК, как Дези уже выходила оттуда ко мне на встреч вместе с газетой!

Quote (febi)
А раньше частенько мне на пустыре находила пустые кошельки.

А вот находить что-то полезное, в нашем дуэте, это по моей части. . .

А Фебулька умничка, и фотка очень удачная!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Суббота, 09.08.2008, 21:49 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline

А это Фэбуня с газетой. Меня возмутил репортаж по тел. Вот лабр. имеет мягкую хватку поэтому может газету носить и не рвать. А стафф чем хуже?
Екатерина, Дезена помошница! А что она со стола убирает? И посуду моет?
Tigrino, Тигренок мужчина, тяжелая работа не для него.


JURP
 
ВитяДата: Суббота, 09.08.2008, 22:16 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
лабр. имеет мягкую хватку поэтому может газету носить и не рвать. А стафф чем хуже?

... если моему что-то попадает в рот,он сразу же начинает жевать ^_^
Quote (febi)
Фэбуня с газетой

Умница >:) a106

Местность на фото очень знакомая... :( мы живём не далеко оттуда

 
EmmaДата: Суббота, 09.08.2008, 23:10 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
уже выходила оттуда ко мне на встреч вместе с газетой!

какая вумничка! молодчина!!!

Quote (febi)
А еше зимой я падаю(когда скользко). Буня стоит и смотрит. Пришлось ее учить подходить и стоять смирно, что бы я на нее могла оперется и подняться.

дяяя!!! Фебочка старательная и сообразительная девочка!

а вот я, если падаю- надо вставать как можно быстрее ^_^ чтобы некоторые "слоны" не затоптали ^_^

 
ЕкатеринаДата: Вторник, 12.08.2008, 00:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (febi)
Екатерина, Дезена помошница! А что она со стола убирает? И посуду моет?

Убирает всё, что в зубы даю! Чаще всего салфетки использованные доносит к дверце шкафчика, где мусорное ведро или еще что-нибудь небольшое. . . . ножи, вилки. . .
Посуду, кстати, тоже помыть может. . . языком! ^_^


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Вторник, 12.08.2008, 10:05 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Посуду, кстати, тоже помыть может. . . языком

Думаю специалистов посудомоек у нас много!
Эмма, у меня Федя тоже слон и лизун. Если я упала он с удавольствием примит участие в процессе.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 12.08.2008, 10:07
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Собака - друг человека, порою даже больше
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер