[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Собака - друг человека, порою даже больше
Собака - друг человека, порою даже больше
Simply_RedДата: Среда, 13.08.2008, 00:42 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
А научите меня, как надо научить его - собаку- носить предметы и тем более отдавать тому, кому надо. Очень интересно! Поделитесь опытом!
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 14.08.2008, 19:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
А научите меня, как надо научить его - собаку- носить предметы и тем более отдавать тому, кому надо. Очень интересно! Поделитесь опытом!

Скажу честно, до двух лет Дезёна совершенно не понимала эту команду, а я не понимала, как её обучить! Если что-то попадало ей в пасть мне она это никогда не приносила, убегала, играла сама. . .

Обучать начала как раз тогда, когда мы попали в "Дружбу". Проходили курс ОКД, это было единственным, что мы не знали, надо было серьезно заняться восполнением этого пробела!

Обучала долго и нудно: закладываю в пасть какой-либо предмет, говорю: "Держи!" и зажимая морду рукой, вскоре отпускаю и хвалю; потом уже просто давала ей предмет в зубы и приговаривая команду чуть придерживала руку у моськи, чтобы не было желания выплюнуть. . . Потихоньку Дези свыклсь, что то, что ей положили в пасть надо держать, наверное на этот этап ушло несколько дней, потом ещё дня три были потрачены на то, чтобы объяснить её, что когда она что-то держит в зубах можно ещё и ходить! Дезёнка тормоз, поэтому раз уж сказали держать, она не собиралась сдвигаться с места, но я её подталкивала и таким обрзом мы изображали несколько шагов с предметом в зубах! После чего много лакомства и похвалы!
Дело пошло быстрее, когда Дезёна поняла, что от неё хотят! Тогда уже день ото дня она всё с большим и большим интересом включалась в эту игру! Сейчас это наша любимая команда!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Четверг, 14.08.2008, 23:58 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Думаю специалистов посудомоек у нас много!

^_^ ^_^ ^_^

мальчики тоже- посудомойщики ^_^

Добавлено (14.08.2008, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
Дезёнка тормоз

да... конечно, Катерина, 3 дня потраченных на усвоение команды- это , конечно же, "тормоз" a18

Quote (Екатерина)
это было единственным, что мы не знали

особенно если прочитать вот это! ^_^

За инструктаж-спасибо!!! :(

Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 14.08.2008, 23:58
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 16.08.2008, 01:46 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Emma)
да... конечно, Катерина, 3 дня потраченных на усвоение команды- это , конечно же, "тормоз"

Тормоз, тормоз! Но потому, что из-за своей правильности ей сложно совмещать два действия одновременно! Вдруг качество первого понизится!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 16.08.2008, 01:47 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Вот, кстати, в электронной версии журнала "ЗооПрайс" нарыла кое-что из нашего с Дезёной бурного прошлого: http://www.zooprice.ru/articles/dog/2004-16-5.phtml

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Суббота, 16.08.2008, 02:46 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Здорово 130 >:)

Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 16.08.2008, 02:46
 
Mashusha_Han_Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:22 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня тоже помощник растёт.. :( подушки по просьбе приносит, пакеты с магазина (правда лёгкие) сам носит.. а особенно любит что-нибудь вкусненькое себе до дома донести из зоомагазина- мы приходим туда, он ставит лапы на прилавок (нас там уже хорошо знают все), прадавец даёт ему в пасть косточку или коробку печенья и мой довольный бежит домой.. видимо очень хочется опробоватть покупку ^_^ все прохожие смотрят и улыбаются. на прогулке частенько когда к дому возвращается сам поводок до квартиры несёт (рулетку), а вообще он много что делает, он постоянно мне помогает- исключая время , когда я начинаю пылесосить- тогда ему резко хочется поиграть с ним, пожевать его и вообщем пока его не тыркнешь от пылесоса не отстанет. a116
а вообще такие "помогания"- клаааасная штука! и хозяину приятно, и собака довольна и самое главное- когда пёска сделает всё сама на морде такое умиление, как буд-то она сама довольна собой!


люблю своего зайкина_Ханчика!!!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:45 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хан, молодчинка! 130

Quote (Mashusha_Hun_)
мы приходим туда, он ставит лапы на прилавок (нас там уже хорошо знают все), прадавец даёт ему в пасть косточку

У меня Тигрунька так же делает! Правда, Хан молодчинка все домой несет, а мое чудо может начать в магазине подарок трепать! ^_^ ^_^


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:39 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Витя)
Здорово

Спасибо!

Mashusha_Hun_, приятно, что юный Хан уже такой хозяйственный помощник!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:56 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Mashusha_Hun_,
Молодец -помошничек. А соб, которая несут что-то во рту не боятся.И это здорово!


JURP
 
Simply_RedДата: Вторник, 19.08.2008, 00:55 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Emma)
Дезёнка тормоз
да... конечно, Катерина, 3 дня потраченных на усвоение команды- это , конечно же, "тормоз
присоединюсь к Эмминому мнению ^_^
Quote (Екатерина)
Тормоз, тормоз! Но потому, что из-за своей правильности ей сложно совмещать два действия одновременно! Вдруг качество первого понизится!
С Блезькой то же самое. Только он при этом ещё таакую морду делает: у собаки горе в глазах от того, что хозяин просит что-то, делать надо,а бедный мальчик не понимает, что именно! ^_^ Аська проще была - с активной позицией. У неё прям на морде читалось:"Просит чего-то...угу", гловко на дин бок. "Лапу дать?", подаёт лапу и голову на другой бок. "Нет, не лапу. Лечь?", ложиться. И так пока все знакомые команды не переберёт. При этом я её поправляла в сторону требуемого движения и она очень быстро учмлась. Но зато она могла покапризничать, повредничать. Блезка же нет - сказал хозяин сидеть, значит сидеть, лежать, значит лежать.
Quote (Mashusha_Hun_)
а особенно любит что-нибудь вкусненькое себе до дома донести из зоомагазина- мы приходим туда, он ставит лапы на прилавок (нас там уже хорошо знают все), прадавец даёт ему в пасть косточку или коробку печенья и мой довольный бежит домой
Умничка какой! 132
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 19.08.2008, 01:03 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Аська проще была - с активной позицией.

У нас активная позиция была лет до двух, а потом вся вышла. . .
Зато помню как сейчас, Дезёнке было где-то 1,5 года. Сидели обедали всей семьей, Дези крутилась рядом со столом, уж очень вкусно мясным пахло. . . И тут папа взял кусочек поднялся из-за стола и подошел к Дези со словами: "Ну что у нас Дезёнька умеет!?" и тут же началось: она села, легла, встала, опять села, залаяла. . . Долго все смеялись!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
febiДата: Вторник, 19.08.2008, 11:22 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Интересное наблюдение над стаффами.
Они любят учиться, но не любят повторять пройденое, становится скучно. Все время взгляд-ну придумай же что-нибудь новенькое! Это я уже знаю!
С Фетюней, когда был молодой ,находили какие нибудь дет. площадки, вкопанные колесики или поваленные деревья. Придумывали цирковой номер. Он бужал туда с удовольствием- отрабатывать.
Потом мы приглашали на представление родствеников и знакомых. Показывали номер. И все. Федя туда больше не шел. Делал круглые глаза и говорил-А зачем? Мы все показали, все довольны, что еще?
Приходилось искать новые развлечения. И опять он бежал с удовольствием, и все повторялось.


JURP
 
Simply_RedДата: Четверг, 21.08.2008, 01:15 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
И тут папа взял кусочек поднялся из-за стола и подошел к Дези со словами: "Ну что у нас Дезёнька умеет!?" и тут же началось: она села, легла, встала, опять села, залаяла. . . Долго все смеялись!
^_^ артистки они знатные...и хитрые

Quote (febi)
Они любят учиться, но не любят повторять пройденое, становится скучно. Все время взгляд-ну придумай же что-нибудь новенькое! Это я уже знаю!
О, да! Это про них!
 
рабисолиДата: Суббота, 27.09.2008, 00:47 | Сообщение # 30
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Они любят учиться, но не любят повторять пройденое, становится скучно. Все время взгляд-ну придумай же что-нибудь новенькое! Это я уже знаю!
К моим стаффам это не относиться! 137 Они с удовольствием учатся и повторяют!Если мы идём на площадку это для них праздник :( И всё впитывают в себя,как губки и с огромным удовольствием.Им по моему не когда не бывает скучно!Это всё не про них 140


Профессиональный кинолог,хэндлер,заводчик стаффтерьеров.

ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
"ХОРОШИЕ МОИ!"-ИМ ГОВОРЮ
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Собака - друг человека, порою даже больше
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер