[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » ВАЖНО! Закон РФ о содержании домашних животных. (Сбор подписей по вопросу об опасных породах.)
ВАЖНО! Закон РФ о содержании домашних животных.
TigrinoДата: Пятница, 08.04.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! В Государственной Думе РФ проходят слушания нового закона РФ (соответственно касается ВСЕХ граждан РФ) "Об ответственном обращении с животными".
Однако в рамках этого закона принимается и список "опасных пород", на владение и содержание которых планируется наложить ряд существенных ограничений. Также далеко не понятно, не приведет ли дальнейшее развитие подобного закона к полному запрещению пород, признанных "опасными" в России.
В Москве уже идет сбор подписей по двум направлениям : Исключение породы амстаффтерьер из списка "опасных" и исключение самого списка опасных пород из закона. От лица администрации форума прошу всех, кто может помочь со сбором подписей в Санкт-Петербурге, поучаствовать в этом процессе. Мы можем не только подписать сами, но и попросить поддержать нас родственников, знакомых, просто владельцев собак на улице и т.д.
Будет здорово, если нам удастся организовать сбор подписей "по районному" принципу. Сегодня к вечеру подготовлю бланки подписных листов и смогу их отправлять всем желающим на майл, Для тех, кто живет рядом смогу распечатать (но просьба забирать самим). О дате сбора подписанных листов и отправке в Москву сообщу позже. Но времени мало! Для тех, кто по-каким то причинам не имеет связи со мной, но хочет помочь, можно поучаствовать либо через общих знакомых либо напрямую через Москву.:

http://staffstyle.ru/cgi-bin....rl=http

и на Стаффстиль ( хотя разобраться в 70 страницах там трудновато):

http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1290599279/0

Просьба в этой теме отписываться только по существу , что бы не засорять тему просто эмоциями (они и так понятны). По всем вопросам можно писать также и мне в личку.
И , самое главное- подписи нужны ЖИВЫЕ!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Пятница, 08.07.2011, 19:06 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Quote (Гелиос)собака не укусила не кого ? На сколько я знаю нет

Пусть тогда не парится и ходит без намордника. А мелиции скажет пусть штрафуют, бумажку только обязательно пусть выписывают, и за какие нарушения с него берут штраф укажут. Ну уж кокер то он сколько в холке ? неужели он подойдёт под закон, бред полный. На бабок надо тоже накатать жалобу за поклёп и клевету.




Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 08.07.2011, 19:32 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
где именно носить на мордник собаке, на морде ?

сомневаюсь, что такое отпирание поможет... хотя идея ничего))
моя знакомая , у нее кане корсо, собака добродушная, но большая и черная.. как то ее мужик спросил, причем цитирую с ее слов, "девушка, а почему вы без намордника?" a33
она не растерялась с ответом!! "он мне не идет"
на том и разошлись))

Quote (Гелиос)
не прописано что он должен быть на морду одет

это да
 
ГелиосДата: Пятница, 08.07.2011, 22:36 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
сомневаюсь, что такое отпирание поможет... хотя идея ничего)) моя знакомая , у нее кане корсо, собака добродушная, но большая и черная.. как то ее мужик спросил,

я думаю люди сами не читали закон лично, поэтому прокатить должно легко.. a42




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 08.07.2011, 22:37 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
она не растерялась с ответом!! "он мне не идет" на том и разошлись))

Вот видите как всё просто .. a33




Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 09.07.2011, 16:57 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Вот видите как всё просто

да, но и вопрос была задан девушка, почему вы без намордника))
но ответ выше всяких похвал!!
 
ГелиосДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:16 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот нашла как ЛДПР относится к закону, по моему всё логично написано , жёстко конечно, но думаю люди станут следить за собаками зная если что их питомцев пристрелят и опасных водить в намордниках. В общем в этом есть что то полезное, по крайне мере коротко, укусил значит отвечай.А то живёшь уже 12 лет с кучей питбулей не кого с роду не укусив, а теперь из за нерадивых граждан ходить и озираться по сторонам и собаку мучать намордником.

взято вот здесь. http://ldpr.ru/#events/To_protect_citizens_from_attacks_by_animals

Депутаты фракции ЛДПР предлагают возложить на сотрудников полиции обязанность отстреливать животных, напавших на человека. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение парламента.

Авторами проекта закона «О внесении изменения в часть 1 статьи 12 Федерального закона «О полиции» стали заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР В.В.Жириновский и депутат фракции ЛДПР С.В.Иванов.

В соответствии с действующим законодательством, российская полиция обязана обеспечивать защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также противодействовать преступности и охранять общественный порядок. Вместе с тем, в этом перечне отсутствует обязанность защиты граждан от животных, которые осуществляют нападение на человека.

«Особенное беспокойство вызывают участившиеся случаи нападения на людей собак, в том числе, относящихся к бойцовым и другим потенциально опасным породам - таким, как бультерьеры, ротвейлеры, доберманы и т.п.», - отмечают депутаты фракции ЛДПР в пояснительной записке к законопроекту. Они напоминают о случаях нападения на человека других домашних питомцев, часто являющихся носителями вируса бешенства, а также диких животных (например, лисиц).

Авторы законопроекта подчеркивают, что нападения животных зачастую приводят к инвалидности или даже смерти граждан. Особенное беспокойство вызывает нападение животных на детей.

По мнению парламентариев, многие случаи нападения связаны с отсутствием чувства ответственности владельцев домашних животных за своих питомцев, небрежным отношением к их обучению, содержанию и осуществлению прививок. И ответственность за это не предусмотрена.

Депутаты фракции ЛДПР считают необходимым обязать полицию осуществлять отстрел животных, которые нападают на человека. «Принятие данного законопроекта позволит повысить безопасность жизни и здоровья граждан России, укрепит гарантии их прав и законных интересов, а у владельцев домашних животных повысит чувство ответственности за своих питомцев», - утверждают депутаты фракции ЛДПР.




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:26 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Никто не имеет права уничтожать собаку, так как она является частной собственностью, такое разрешение полиции на отстрел только развяжет руки... Намордники ЛДПР не отменит... так докатимся, что будут отстреливать тех кто без намордника... а можно сразу по собачникам стрелять... что б уж наверняка
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:15 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
или кляузы будут писать, типо..это произошло, а на самом деле не фига... как говорится, только повод дай!!!! Считаю правильным не допускать разрешения на отстрел животных. А вот наказания за таких собак должны нести люди. К примеру, как Гаи стало штрафовать огромными штрафами пересечение сплошных, лишения прав, так быстренько все нарушать прекратили. вот и тут штраф должен быть.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:18 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Гаи стало штрафовать огромными штрафами пересечение сплошных, лишения прав, так быстренько все нарушать прекратили.

очень много знакомых потеряли права... пересели на велосипеды или их возят жёны a44

Наказание за содеянное! и этого будет достаточно + возможно даже в обязаловку и в свободном доступе площадки и группы по дрессировке собак 133
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:23 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У нас народ платить не любит, так что и нарушать и следить за собами сразу начнёт. 133 вот у меня соседка с первого этажа, с агрессивным метисом, с ней никто ничего поделать не может. a33 а вот если оштрафовать, то тогда задумается точняком a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:25 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
про соседку..... не давно её метис добера скалился ( не на поводке, без намордника) на девушку моего соседа, парень стал возмущаться, предъявляя это 60 летней полу алкоголичке, так она его железным крюком от поводка треснула a33 блин..смех сквозь слёзы..у парня гематома, хотел отомстить, но остыл a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:13 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, a33 жесть a33 не буди лихо, пока оно тихо a33
 
ГелиосДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:55 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот я и говорю если люди будут знать что закон их заставит быть воспитанным, то меньше будет проблем, я считаю на наших людей подействует только жёсткая сила закона, не кто не предлагает собак отстреливать, но наказание ложен получить конечно прежде всего хозяин, вот если хозяина закроют на пару лет за покус , думаю он подумает, ну если покус со сметрельным исходом или человек остался инвалидом, нужно уже привлечь этого владельца чтобы он всю жизнь кормил и обеспечивал этого человека которого сделал инвалидом, или пожизненно помогал семье которая потеряла кормильца из за убийства собакой. Тогда всем нам точно станет легче жить, нашему дикому обществу не хватает твёрдого закона.
Будет закон будем жить, не будет закона опять будем переживать и нервничать, что с нами сделают и когда придут отбирать собак, и усыплять. Или налогами обложат с ног до головы, не понятно за что ,не дресс площадок толком, не выгулов для собак .. , а будем платить все за содержание животных, в карман чиновнику, не думаю что наши налоги изменят нашу жизнь, не каких площадок нам не построят , скорее себе по лишней квартире купят, или котеджей себе построят за наш счёт,нет в нашей стране порядка не было и не будет.




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:58 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
вот если хозяина закроют на пару лет за покус


закроют...а куда собу.... 141 лучше всё ж большие штрафы


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Вторник, 12.07.2011, 04:10 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
закроют...а куда собу.... лучше всё ж большие штрафы

Таня имеется ввиду закроют , если совсем плохой случай , ведь не секрет что собака убившая или покачелевшая человека усыпляется.Хотя не собака виновата , а человек, но не кто не будет держать собаку убившую человека , или покалечившая. Собаку жалко,хотя мне всех собак жалко , и просто брошенных преданных, и породистых и дворняжек, они не в чём не виноваты, просто общество такое людям не чего не жалко, они с лёгкостью плодят выкидывают , и не задумываются.
Я бы вот за такие ненужные вязки тоже наказывала, и заставляла всех кто имеет щенков нести ответственность как за своих детей, тогда может и по улицам бы не бегали несчастные бездомные собаки.




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » ВАЖНО! Закон РФ о содержании домашних животных. (Сбор подписей по вопросу об опасных породах.)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер