[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Как убедить окружающих в безопасности собаки. (нужен срочно совет)
Как убедить окружающих в безопасности собаки.
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно вот и сама причина по которой я вышла на этот форум. дело в том что я в положении. и буквально в декабре ждем нашу дочу. Мои родитери живут отдельно но все же ближе чем хотелось бы. Шелю они любят, но под прессом всеобщего помешательства что наша порода опасна, 139 постоянно капают на мозги. я устала им объяснять что опасности от неё нет ни какой. что много недомолвок в репортажах и тем более выдумок. я понимаю что наша дама как и все стаффы своенравны но я так же знаю что очень любит детей. одно дело когда посторонние люди негативно относятся. но когда близкие и родные это уже больно. Мы с шелей будем очень благодарны за советы.

Сообщение отредактировал n_skromnaia - Пятница, 14.10.2011, 13:39
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 14.10.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
n_skromnaia, ох, было бы волшебное лекарство - мы бы с удовольствием поделились рецептом...
А так люди понимают только через свой личный опыт, так что можно тольк доказывать хорошим примером!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:35 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина буду родителям форум показывать. может это хоть её убедит. ну хоть чуть чуть
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 14.10.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
n_skromnaia, я порою послушаю всякие гадости про наших собак и нас самих, какие мы "соцеальноопасные аморальные личности", а потом вспомню наш форум, вспомню наши встречи - и подумаю, а ну их всех! a44

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 15:00 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина согласна. только иногда хочется горло перегрызть. a120 некоторые люди тупые и непрошибаемые. упрутся в свои мир и ни кого не видят. зато всех обвиняют.
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
n_skromnaia, знаете, когда у меня была первая собака, милейшая девочка местис стаффа и фр.бульдожки, ушастое, тигровое чудо... Мне было лет 13-14, когда пошла первая масовая волна на тему "Страшных собак-убийц" и на мою маленьку девочку тыкали пальцем, говорили всякие гадости и шугались в стороны...
А возраст, сами понимаете, самый тот, когда эмоции через край и всё через душу, особенно когда с собакой занимаешься, успешно работаешь в программе адаптации больных детишек, а тебе говорят, "да она загрызет всех, и тебя ночью..."
В общем я к чему, вот я уже переболела.
Сейчас стараюсь лишний раз не провоцировать, гулять там где людей нет, либо так, чтобы моя собака никого не раздрожала... и сама не реагирую на провокации... И ничего, нормально живем!

Хотя, конечно, большое счастье, что вся моя родня воспринимает всех собак "страшных пород" совершенно нормально, с любовью, более того!
И Вам очень хочется этого пожелать!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ИмперияДата: Пятница, 14.10.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (n_skromnaia)
постоянно капают на мозги.

По-моему, Шеля и "собаки-убийцы", это просто, психологический крючок, на котором Вас держат Ваши родители, т.е. своего рода игра: "а знаешь, эти собаки..." или "и всё таки такая собака..." - своего рода тема для разговора из разряда "эта песня хороша, начинай с начала"
и только от Вас зависит, будут ли в дальнейшем исполнять эту песню Ваши родители.
и называется это "психологический вампиризм" - есть такая книга у М.Литвака - почитайте - и, уверенна, Вы и Ваши родители начнете лучше понимать и принимать друг друга и уважать мнения друг друга и личную жизнь друг друга, и фильтровать информацию, которой нас "кормят" СМИ. a44

А если по теме, то никого ни в чем убеждать не нужно - все мы разные и у каждого свое мнение и убеждать кого-то, в чем-то дело не благодарное a42
И еще, можно научить Шелю какому-нибудь фокусу, чтоб обезоруживать родителей каждый раз когда они начнут свою "песню" a44 Кстати занятия с собакой трюковой дрессировкой - это абсолютный позитив - Шеля будет довольна, что она умница и за это ей дают вкусняшки, Вы будете радоваться Шелькиным успехам, а малышка будет чувствовать Ваше позитивное настроение a10 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
VikaMaxДата: Пятница, 14.10.2011, 15:47 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (n_skromnaia)
n_skromnaia

у меня на работе есть сотрудница, которая от одного вида стаффуняки или питося падает в обморок (эт я образно). И когда я сообщила о своем счастье в виде моей стаффуняшки Музончика, она была в шоке, как и большинство, дэвушка попала под влияние СМИ. Вести нравоучительные беседы про бред относительно нашей породы мне показалось не очень продуктивными по отношению к ней, и я начала каждый день рассказывать ей истории про нашего Музончика, про все ее прелести и не только a33 , какая она умничка, как она нас встречает, как она нас любит...и все в таком ключе. А когда я ей показала фото стаффов (здесь на форуме есть фото с детишками), она вообще коренным образом поменяла мнение о породе. И на след день, придя на работу заявила мне: Вика, я седня шла на работу мимо такой же собаки, как у тебя и не боялась ни сколько! Хотя некоторое время назад этот человек, завидя на горизонте собаку, впадала в ужасную панику a42
Попробуйте провести терапию фотографиями с детками, покажите темки на форуме, у Вас обязательно получится! Удачи! a230





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Пятница, 14.10.2011, 17:05 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Убедить посторонних a119 мне кажется, что надо сильно любить, верить в свою собаку и показать другим, что их сомнения не изменят твоё решение и любовь. Тогда близкие видя вашу любовь и уверенность- поймут, что надо не вредить, а помогать.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 14.10.2011, 17:08 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот очень интересно получается... все вокруг кричат, орут о опасности наших пород..... а то, что была целая история, когда свиньи съели ребёнка и периодически жуют своих хозяев никто их не пытается запретить... <_< <_< и внести в список наиболее опасных " пород" <_< а даже сам ветеринар писал, что свинье достаточно запаха крови, небольшой ранки, что б напасть на человека a42 позже предоставлю список статей по поводу хряков a42

http://alterra-staff.narod.ru/
 
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело что родители её любят и даже очень. она у нас помощница самая настоящая))) зимой дрова для бани колотые таскает a33 летом сорняки выкапывает... и не только сорняки. мамины георгины тоже постоянно копает только она их в другое место садит. хочется их убедить что бы они на других внимания не обращали, а то добрых людей много. вот и слушают всякие страшилки. потом мне высказывать начинают. за внучку переживают. я если чесно тоже переживала пока на этот форум не попала. теперь я больше чем уверена что все у нас будет хорошо. a230
 
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, Спасибо. у нас самих осенью молодая хрюшка курицу моймала и все крылья погрызла отец вовремя увидел отобрал. так все равно курицу колоть пришлось
 
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:31 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Убедить посторонних мне кажется, что надо сильно любить, верить в свою собаку и показать другим, что их сомнения не изменят твоё решение и любовь. Тогда близкие видя вашу любовь и уверенность- поймут, что надо не вредить, а помогать.


они сами мучаются. знают как мне больно. как подумаю о выборе, даже писать не могу слезы подступают.
 
n_skromnaiaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:32 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VikaMax, я так и сделаю a230
 
Тёмный_ромДата: Пятница, 14.10.2011, 17:45 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю, кому больше пригодится такая книга, вам или родным, но в ней всё об общении с нуля и до тонких нюансов.

Когда долистала до Эпилога-последнее слово, слёзы капали прямо в магазине.
А вы можете отказаться от собаки?


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Пятница, 14.10.2011, 17:50
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Как убедить окружающих в безопасности собаки. (нужен срочно совет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер