[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Убийства собак
Убийства собак
ГелиосДата: Четверг, 08.12.2011, 01:13 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я думаю зимой будет проще и легче, если они себя проявят, их легче найти по следам, и вообще на снегу гораздо лучше видно что там лежит.
Я сейчас пошла гулять, смотрю что то светлое у дороги отсвечивает, потом вижу мужик идёт с сумками то есть стоял потом пошёл, Зена потянула на другую сторону меня когда мужик прошёл. и прямой наводкой чего то там жрать принялась, я в ужасе давай рассматривать чего она там нашла, смотрю сосиски с вермишелью, буду надеяться что просто кто то собак решил прикормить бездомных , у нас таких много людей, но я прямо так занервничала и за мужиком пошла. но его уже и след простыл , куда то свернул , буду надеяться что всё обойдётся, собака у меня помоечная дома не кормим пузо скоро треснит ,а всё туда же побираться.




Щенки американского булли
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 08.12.2011, 02:57 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Вчера отравлена собака в Порожкино (это элитный посёлок рядом с Юкками). Собака была в частном доме на своём участке. Отраву перебросили через забор....Хозяева люди серьёзные и состоятельные. Если этих тварей найдут, то мало точно не будет....

Вот это самое страшное, когда даже частная территория не может защитить! a6

У меня знакомые подали идею - найти собаководам по своим знакомым (а уж на всех любителей собак найдутся разные знакомые) частного детектива, с опытом и с полнамочиями, и поставить его на след, скинувшись всем миром на оплату услуг...


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
NicДата: Четверг, 08.12.2011, 12:31 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
У меня знакомые подали идею - найти собаководам по своим знакомым (а уж на всех любителей собак найдутся разные знакомые) частного детектива, с опытом и с полнамочиями, и поставить его на след, скинувшись всем миром на оплату услуг...

Тоже хорошая идея.... Так как не только травят, но еще и стреляют...


 
карасьДата: Четверг, 08.12.2011, 12:45 | Сообщение # 79
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Андрей Вы молодцы, что решили сделать анализ. Если возможно результат по яду нужно по крупным ветклиникам распространить, что бы было найдено противоядие. Может хотя бы это поможет спасти собак. И ветеринары смогут быстрее оказать помощь.

Сообщение отредактировал карась - Четверг, 08.12.2011, 12:46
 
VikaMaxДата: Четверг, 08.12.2011, 13:40 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
и вообще на снегу гораздо лучше видно что там лежит.

они сыпят отраву на снег, белое соответственно на белом, в прошлом году так собака погибла, кста стаффик молоденькая девочка, хозяева играли с ней в снежки, она ртом ловила, домой пришли 20 мин и рвота с кровью, спасти не смогли. Там был крысиный яд....Самое интересное что ДХ практически все собачники, ну вот есть этому объяснение???





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ГелиосДата: Пятница, 09.12.2011, 02:39 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
.Самое интересное что ДХ практически все собачники, ну вот есть этому объяснение???

Как собачники , я так понимаю они собак люто ненавидят и не держат.
Quote (VikaMax)
они сыпят отраву на снег, белое соответственно на белом, в прошлом году так собака погибла, кста стаффик молоденькая девочка, хозяева играли с ней в снежки, она ртом ловила, домой пришли 20 мин и рвота с кровью, спасти не смогли.

Ну я имею ввиду что если фарш или колбасу отравленную то её то точно можно будет увидеть , а потом крысиный яд он же типа семечек его тоже можно увидеть, смотря какой яд конечно, но на снегу виднее по любому, и человека который там ходит и разбрасывал яд тоже легче определить по следам оставленным на снегу. рисунок обуви о многом может сказать, ну а если белое на белом конечно уже не увидишь. 139




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Пятница, 09.12.2011, 02:43 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
частного детектива, с опытом и с полнамочиями, и поставить его на след, скинувшись всем миром на оплату услуг...


неплохая идея 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Пятница, 09.12.2011, 09:28 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Как собачники , я так понимаю они собак люто ненавидят и не держат.

я заходила на сайт к ним там у многих есть свои собаки и они их любят (сама была поражена), бродячих они истребляют, типа отравить собаку гуманее нежели она будет ходить по улицам никому ненужная и наводить страх на прохожих, но чета у меня одно с др не вяжеца по мимо бродячих страдают и хозяйские, вообще есть этому разумное объяснение?

Quote (Гелиос)
Ну я имею ввиду что если фарш или колбасу отравленную то её то точно можно будет увидеть

это да, конечно увидишь a6

Quote (Гелиос)
потом крысиный яд он же типа семечек его тоже можно увидеть

да он вроде как гранулки

Quote (Гелиос)
смотря какой яд конечно

какой то порошковый был, хозы не заметили естественно a6





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Пятница, 09.12.2011, 09:39
 
VikaMaxДата: Среда, 21.12.2011, 09:26 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Перепостила с др сайта, в пору намордник одевай!!!
На площадках для выгула, во дворах и на большом пустыре между улицами Ясногорская и Тарусская находят шарики из белого хлеба, начиненные красными гранулами. Все это сверху обмазано маслом, по-видимому, подморожено и разбросано.

Шарики практически не видны на снегу, будьте предельно внимательны!


В выходные погиб подросток кане-корсо, за которым хозяин следил и не отпускал с поводка - от изониазида. Вторая собака, лабрадор, до сих пор капается и прогноз неизвестен. Тоже во дворе, на ул. Вильнюсская.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VolodarikДата: Пятница, 23.12.2011, 16:32 | Сообщение # 85
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для того, чтобы добавить места отравлений или места разброса отравы в "КАРТЫ: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге", Вы можете пройти по ссылке в тему на Labrador.ru и написать там сообщение или написать мне в личку( на форуме Labrador.ru ).
Мой ник на "лабрадоре" - "Абби и Семья".
Спасибо.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982


Сообщение отредактировал Volodarik - Пятница, 23.12.2011, 16:42
 
карасьДата: Среда, 11.01.2012, 20:28 | Сообщение # 86
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Перепост про догрхантеров
"
Будьте особо осторожны.Выродки объявили 13 января своим профессиональным праздником.Надевайте намордники собакам на прогулки,с маленькими собаками сложнее-смотрите,чтобы ничего не подбирали на прогулке.
Напоминаю,что собаконенавистники используют человеческий препарат из.....д!
симптомы: собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
рвота
обильное слюноотделение
конвульсии
симптомы зависят от степени отравления.

что делать:
вколоть собаке внутримышечно витамин в6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
срочно ехать к врачу

об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом всех!
действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. это витамин б-6. его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
пожалуйста, будьте внимательны!
что делать, если вашу собаку траванули ...? этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат пиридоксин, он же - витамин в6. при подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. при любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. затем корвалол, в зависимости от размера животного. пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. после всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий:
1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. после рвоты адсорбенты.
3. очистительная клизма + слабительные соли
4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. к ветеринару. : - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "при применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". и это для предотвращения осложнений, не более. при отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата. ещё немного уточнений:
травят изониазидом. это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
итак, запомните название яда - изониазид! если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - немедленно езжайте с ней в клинику! если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! противоядие - витамин в6 или в!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
кроме того, мамочки маленьких детей! смотрите за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Если подозрение на отравление крысиным ядом, СРОЧНО ИЩИТЕ КОНАКИОН!"


Сообщение отредактировал карась - Четверг, 12.01.2012, 00:30
 
БагираДата: Среда, 11.01.2012, 20:47 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Очень страшно каждый день выходить с собаками на улицу. Андрей,а есть новости о Шере? как там парнишка? выкарабкался?

 
febiДата: Среда, 11.01.2012, 21:36 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
карась, Спасибо за пост.
Мне вчера позвонила знакомая с Авиагородка вся в слезах. 7 января не стало ее младшенького. Гуляла с 3-мя соб. в светлое время по обычному маршруту (без поводков). Вернулись, покормила и тут началось с парнем ....
Quote (карась)
собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
рвота
обильное слюноотделение
конвульсии

Через пол часа его не стало.
Так страшно !!!!


JURP
 
stalker777Дата: Среда, 11.01.2012, 22:16 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Багира)
Очень страшно каждый день выходить с собаками на улицу. Андрей,а есть новости о Шере? как там парнишка? выкарабкался?


Всё отлично! Парень выкарабкался! С ним уже всё хорошо.


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
карасьДата: Среда, 11.01.2012, 22:57 | Сообщение # 90
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
febi, Юля, ужас....
Таня, Багира, права - действительно страшно гулять. Если и отпускать, то где-нибудь далеко за городом, в лесу. Или игры на поводке под присмотром.

Авиагородок не далеко от нас...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Убийства собак
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер