[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » "Бывший уголовник натравил собаку на прохожего и был убит"
"Бывший уголовник натравил собаку на прохожего и был убит"
ЕкатеринаДата: Четверг, 26.07.2012, 18:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
http://www.tv100.ru/news....o-59540

http://www.ntv.ru/video/novosti/330849/

Дикая история о гибели от рук каратиста вооруженного боевым ТТ владельца бойцовой собаки обрастает удивительными подробностями. Оказалось, неадекватный собаковод, открывший стрельбу по мужчине, который потребовал, чтобы стаффордширского терьера выгуливали на поводке и в наморднике, оказался членом так называемой «малышевской» бандитской группировки.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла утром 25 июля в Красносельском районе Петербурга на улице Спирина. Как информирует Следственный комитет по Петербургу, 35-летний мужчина, который, как выяснилось, был спортсменом-каратистом, гулял с маленьким сыном. Увидев человека, выгуливавшего стаффордширского терьера без поводка и намордника, каратист сделал владельцу пса замечание.

Собаковод разразился в ответ потоками нецензурщины, а потом выхватил боевой пистолет ТТ и выстрелил оппоненту под ноги. Второго выстрела не прозвучало – пистолет дал осечку. В этот момент спортсмен выбил оружие из рук нападавшего, а затем в завязавшейся потасовке нанес противнику несколько сильных ударов. Один из ударов оказался смертельным – в драке каратист повредил сопернику шею, и тот скончался на месте.

По факту гибели владельца собаки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), официальная причина смерти пока не названа. Дома у убитого полицейские изъяли целый арсенал, включая боевую гранату и целую россыпь патронов. Исходя из обстоятельств дела, действия подозреваемого будут оценивать с точки зрения допустимых границ самообороны.

Как сообщает портал «Фонтанка.ру», оба участника конфликта – фигуры довольно необычные. Так, погибший владелец стаффордшира оказался фигурантом нескольких громких уголовных дел, а в прошлом даже был одним из активных членов красносельского отделения «малышевской» преступной группировки.

Второй участник драки – бывший профессиональный спортсмен, занимавшийся различными видами контактного карате.

Погибший – 42-летний Сергей Дорин – известен правоохранительным органам еще с 90-х годов. Как удалось выяснить журналистам издания, он имел судимости, его подозревали в серии вымогательств, Дорин также проходил по делу об убийстве.

Второй участник ссоры – проживавший неподалеку от своего соперника Руслан Мерзляков – с детства занимается карате, имеет внушительную коллекцию медалей в различных юниорских первенствах, в настоящее время он оставил профессиональный спорт. По сведениям издания, 35-летний Руслан Мерзляков, у которого двое маленьких детей, человек весьма вспыльчивый, поэтому бывших одноклубников история о стычке бывшего спортсмена с хозяином бойцовой собаки не слишком удивила.

«В настоящий момент Руслан Мерзляков является участником происшествия, но в материалах дела проходит как свидетель», - заявил изданию начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по СПб и ЛО Игорь Парадеев. Также полицейский прокомментировал эту дикую историю с точки зрения простого человека, а не профессионала. «Мне кажется, что потерпевший имел тот характер и ту бойцовскую собаку, которые позволили ему считать, что он — хозяин жизни, за что он и поплатился», - сказал Парадеев журналистам издания.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
stalker777Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:46 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Собака здесь не главное.
Здесь сработала пословица: " На каждую силу всегда найдётся сила!"
Мерзавец и негодяй, привыкший к полной безнаказанности, встретил настоящего бойца и получил по заслугам!
Очень надеюсь, что парня оправдают! С голыми руками идти на боевой пистолет.... Уважаю....
А то что убил, так в данной ситуации по другому нельзя было. Когда у противника в руках оружие, то здесь не может быть полумер. Тут работает простое правило: "Либо ты, либо тебя!". Это первое чему учат в армии инструкторы рукопашного боя.


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
chineni2009Дата: Пятница, 27.07.2012, 01:45 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Здесь сработала пословица: " На каждую силу всегда найдётся сила!"

очень точно подмечено! 133


 
TigrinoДата: Пятница, 27.07.2012, 05:41 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
в данном случае замечание делал не простой гражданин, а человек умеющий за себя постоять и ответить- уверенный скажем в себе. я не оправдываю не одного - не второго. Я так понимаю, что собака гулявшая без поводка не проявляла обращающего на себя поведения. В очередной раз человек захотел повоспитывать другого человека- оперившись на правила закона.стрельбу естественно тоже не оправдываю.

Quote (stalker777)
Мерзавец и негодяй, привыкший к полной безнаказанности, встретил настоящего бойца и получил по заслугам!


очень часто настоящие бойцы тоже не очень просты


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КсенияДата: Пятница, 27.07.2012, 11:08 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
собака гулявшая без поводка не проявляла обращающего на себя поведения. В очередной раз человек захотел повоспитывать другого человека


Во всем согласна, кроме вот этого пункта.

Как было написано:
Quote (Екатерина)
гулял с маленьким сыном


Человек с безповодочной собакой и намордника идет навстречу отцу с маленьким ребенком, один взмах ручкой, крик и т.д. может привлечь внимание собаки, а лично я бы не хотела, чтобы такая собака подбегала к моему ребенку, не важно "поздороваться" или понюхать, я эту собаку не знаю и не знаю что у нее в голове, а как в статье описали хозяина то и подавно!
Так что замечание в сторону хозяина считаю оправданным, ладно без намордника, но на поводке в местах где ходят люди собака должна быть!

ИМХО




Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 27.07.2012, 11:11
 
Masha777Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
в данном случае замечание делал не простой гражданин, а человек умеющий за себя постоять и ответить- уверенный скажем в себе. я не оправдываю не одного - не второго. Я так понимаю, что собака гулявшая без поводка не проявляла обращающего на себя поведения. В очередной раз человек захотел повоспитывать другого человека- оперившись на правила закона.стрельбу естественно тоже не оправдываю.

Quote (stalker777)
Мерзавец и негодяй, привыкший к полной безнаказанности, встретил настоящего бойца и получил по заслугам!

очень часто настоящие бойцы тоже не очень просты

Тань, подписваюсь под каждым словом!
Очень обидно, что собаку и породу опять выставили в самом нелесном свете, хотя собака, оказалась самой адекватной в этой компании, и несмотря на то что была без поводка и намордника, даже в такой ситуации, когда убивали ее хозяина, не накинулась не на мужчину, не тем более на ребенка!


 
TigrinoДата: Пятница, 27.07.2012, 22:48 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я сама часто гуляю с собакой на ПОВОДКЕ и без намордика и часто наталкиваюсь на провокации со стороны людей и очень даже здоровых мужиков!которые явно хотят, как то самоопределиться за счёт того, что залупаются к девушке.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 27.07.2012, 22:51 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Ксения)
а лично я бы не хотела, чтобы такая собака подбегала к моему ребенку


а почему ты решила, что собака должна подбежать или подбегала в том случае. не привлекай внимание и скорее всего, я даже уверенна, что при нормальном хозяине собака нашей породы и твоей просто так не подбежит к ребёнку по здороваться.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 27.07.2012, 22:52 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Так что замечание в сторону хозяина считаю оправданным, ладно без намордника, но на поводке в местах где ходят люди собака должна быть!


вот к чему это и привело- к убийству, а прошёл бы мимо без указки и всё было б нормально.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 27.07.2012, 23:04 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Встретились два скандалиста на узкой дороге, они могли подраться и без участия собак и детей, мало что ли драк бывает :( а то, что один оказался чуть сильнее другого привело к смерти

Опять же повторяюсь, есть люди которые бояться и есть люди которые скандалят... представляете идёте с ребёнком, а вам на встречу человек с тигром, страшно правда? что вы сделаете? подойдёте и будете права качать или полезете в драку? я бы обошла как можно дальше или пропустила, отошла бы в сторону...

Quote (Masha777)
несмотря на то что была без поводка и намордника, даже в такой ситуации, когда убивали ее хозяина, не накинулась не на мужчину

это самое главное в данной ситуации

Quote (Tigrino)
я даже уверенна, что при нормальном хозяине собака нашей породы и твоей просто так не подбежит к ребёнку по здороваться.

я вижу только одну не нормальную ситуацию - это нападение собаки, остальные "подходы", "проходы мимо" и т.д. в пределах нормы... всем у кого фобии сочувствую, но подстраиваться под них не могу и не буду... собственного ни от кого подобного и сама не жду
 
stalker777Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:11 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
от к чему это и привело- к убийству, а прошёл бы мимо без указки и всё было б нормально.


Танюша... В том то и дело, что слава Богу, что хоть один не прошёл мимо!
Мы и живём так и в такой стране, потому что мимо проходим!
Пьяный выродок стреляет из джипа на Выборке в водителя из травматики, а мы идём мимо....
В подъезде насилуют женщину, а мы идём мимо....
Выродок возле сберкассы у бабушки пенсию отбирает, а мы идём мимо....
Вот так и ходим мимо!
Я просто хочу напомнить, что этот индивид имел при себе боевое оружие!
Которое не задумываясь готов был применить!
Он был бандит, а возможно и убийца ( если верить заявлению следствия). Он получил по заслугам! А собака здесь не при чём вообще! Не за собаку его убили, а за то что он стрелял в безоружного человека!
А бойцы действительно бывают разные и простые и не простые. Впрочем как и все люди. a148


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ВитяДата: Пятница, 27.07.2012, 23:22 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
stalker777, то есть Вы считаете нормальным, что человека убили за то, что его собака прошла мимо ребёнка каратиста?
 
stalker777Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:33 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Витя)
stalker777, то есть Вы считаете нормальным, что человека убили за то, что его собака прошла мимо ребёнка каратиста?


Да.... Вы меня вообще слышите?
Его убили за то что он стрелял из пистолета ТТ!!!! Стрелял из пистолета по человеку, рядом с которым стоял ребёнок!!!!!!!
О какой собаке тут речь вообще???????


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ВитяДата: Пятница, 27.07.2012, 23:54 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Его убили за то что он стрелял из пистолета ТТ!!!! Стрелял из пистолета по человеку

"под ноги" и тем более есть много версий включая, что оружие было травматическим...
в любом случае убили то его
http://spb.kp.ru/online/news/1207821/

- Стрелял под ноги, - отмечают в СУ СК по СПб.
Не попал. Не то каратист успел увернуться, не то собаковод специально целился, чтобы только напугать. В любом случае, второго шанса у стрелка не оказалось. Пистолет дал осечку. И тренер по карате, увидев, что оппонент замешкался, бросился на него с кулаками. Ударил Руслан собаковода трижды. Дважды по корпусу, один раз по голове. Этого оказалось достаточно, чтобы мужчина больше никогда не встал. Каратист сам вызвал полицию. Собака, испугавшись, куда-то убежала.
А соседи по дому говорят, что за день до стычки видели на улице, как Руслан и агрессивный собаковод ссорились. На том же месте. В то же время.

Скандалисты: каратист и бандит отличное сочетание

к слову о правдоподобности всей истории "35-летний Руслан Мерзляков вместе со своим шестилетним сыном вышел из дома на утреннюю пробежку. http://www.1tv.ru/news/social/212347
и фото http://kp.ru/f/4/image/91/65/566591.jpg
Не ту так интересно конечно порассуждать, но верить в эту историю я не буду... радует фраза Собака, испугавшись, куда-то убежала.
 
Masha777Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:55 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (stalker777)
О какой собаке тут речь вообще???????

Андрей, просто средства массовой информации делают акцент именно на собаке и на ее породе! И конфликт произошол якобы на этой почве, а судя по ситуации и по поведению собаки, которая не проявила ни к кому агрессии, можно сказать, что кофликта могло бы и не быть, если бы этот каратист просто прошел мимо, не цепляясь к человеку, и не выводя его из себя.


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » "Бывший уголовник натравил собаку на прохожего и был убит"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер