[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » За бедного стаффа замолвите слово (статья пролежала «на полке" в нескольких изданиях, никто...)
За бедного стаффа замолвите слово
KerberosДата: Суббота, 29.09.2012, 02:17 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
SAS, насчет штатов точно не знаю, в Европе насколько я знаю из того что мне говорили люди жившие там порода запрещена в Великобритании. Про Израиль не слухи. Я сам оттуда (в двух странах живу, в общем). Запрет относительно недавний. Даже ротвейлеры запрещены, но тут уверен не 100%. На специальных сайтах по продаже животных даже нет варианта указания породы АСТ и АПБТ. Раньше были. После запрета на улицах Израиля я встречал и стаффов и питов. Но вероятно они были приобретены до запрета или же не зарегистрированы как эти породы. В общем, эту породу большинство людей боится. Не важно как она себя ведет. И к сожалению будут бояться. Люди просто привыкли, что лабрадор добрый, а стафф злой. Им плевать что на деле может быть с точностью наоборот.

Сообщение отредактировал Kerberos - Суббота, 29.09.2012, 02:19
 
SASДата: Вторник, 02.10.2012, 10:07 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Kerberos)

SAS, насчет штатов точно не знаю, в Европе насколько я знаю из того что мне говорили люди жившие там порода запрещена в Великобритании.


в Великобритании АСТ НЕ ПРИЗНАНЫ КК, а не запрещены! У них своя национальная гордость - стаффбули и бультерьеры. СТАНДАРТ АСТ ПИСАЛСЯ ИМЕННО КК для АКС в 1936г. и действует до сих пор (без поправок).
У нас в России например тоже куча пород не признана (РКФ, СКОР, ДМ), но это не значит, что этих собак у нас нет и им нельзя по улицам ходить.


Сообщение отредактировал SAS - Вторник, 02.10.2012, 10:09
 
SASДата: Вторник, 02.10.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Багира)
буквально сегодня были в клинике с Ханом,как положено на поводке в наморднике,стоит у регистрации женщина в крупной дворняжкой(молодой кобель) нас сначала не видела,потом увидела,своего к себе тянет и говорит при этом"Не бойся мой хороший,я сама его боюсь!" и мне "Держите его поближе к себе,а то мы боимся его!" a37 на что я ей сказала"Мы безобидные и не опаснее вашей собаки!" на что был ответ"У вас серьезная собака!" я ей"Не чуть не серьезнее вашей!" a44 она своего маленького мальчика(в холке как доберман) к себе подтянула и замолчала! :(


Стоим у поликлиники. Выбегают детишки, за ними мамашки… Детишки – к нам, гладить, обнимать двух собак (мои собики с некупированными ушами). «Ой мама, смотри какие добрые собачки..», гладят, гладят…мамашки умиляются, улыбаются… затем, как всегда, спрашивают с улыбкой: «А какая это порода, не подскажите. Такие милые..». Я молчу, беру паузу…и тихо из себя выдавливаю: «амстаффы..». Лица сразу меняются и мне говорят (как правило бывает 2 варианта): «Так они же опасные» или «Так они же бойцовские»… А дальше, как говорится no comments…
 
KerberosДата: Вторник, 02.10.2012, 12:58 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ветеринарная служба министерства сельского хозяйства опубликовала новые правила содержания собак, относящихся к породам, считающихся «опасными». Эти животные будут запрещены к ввозу в Израиль, а уже находящиеся на территории еврейского государства должны будут быть стерилизованы. Целью новых правил является достижение в течение десяти-пятнадцати лет ситуации, при которой в Израиле больше не останется собак агрессивных пород. На сегодняшний день, согласно данным ветеринарной службе, в стране насчитывается около десятка тысяч представителей этой ветви бридинга.

Новые правила были переданы вчера на утверждение экономической комиссии Кнессета, которая сегодня утвердила их большинством голосов. Ратифицированные инструкции получат статус закона. Нормы касаются также собак, являющимися «производными» смешанных вязок, но обладающие схожими поведенческими характеристиками.

Список агрессивных пород включает в себя следующие разновидности:

бультерьер

питбультерьер

аргентинский дог

американский стаффордширдский терьер (амстаф)

стаффордширдский бультерьер (английский вариант амстафа)

ротвейлер

японский тосу

фила бразильера

Собаки этих пород (обеих полов) должны будут пройти стерилизацию для предотвращения размножения. Стерилизация - обязательна и должна быть проведена за счёт владельцев животных до окончания текущего года. Кроме того, «опасных» собак запрещено продавать или дарить другим лицам.

Владелец собаки должен быть совершеннолетним, способным предотвратить нападение питомца на посторонних. Собаку следует выгуливать в наморднике (не только во время прогулок, но и в любое время, когда она находится рядом с другими людьми) и на поводке не длиннее двух метров, - сообщает «Walla-news».

Орфография сохранена.

Бультетьероподобные собаки точно запрещены. Их просто так не купишь.
 
TigrinoДата: Вторник, 02.10.2012, 16:52 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (SAS)
Ой мама, смотри какие добрые собачки..», гладят, гладят…мамашки умиляются, улыбаются… затем, как всегда, спрашивают с улыбкой: «А какая это порода, не подскажите. Такие милые..». Я молчу, беру паузу…и тихо из себя выдавливаю: «амстаффы..». Лица сразу меняются и мне говорят (как правило бывает 2 варианта): «Так они же опасные» или «Так они же бойцовские»… А дальше, как говорится no comments…


очень знакомо a33 когда гладили собак, ведь ничего их не смущало, не мешало радоваться. а вот когда узнали, что за порода, что изменилось??? только название породы,которое раздуло наше СМИ


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Вторник, 02.10.2012, 19:03 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Моей бабушке соседи прожужжаали уши, говорят "собака-убийца"... Даже моя бабушка немного в недоумении. А она собак не боится!

Сообщение отредактировал Kerberos - Вторник, 02.10.2012, 19:04
 
chineni2009Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:33 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
очень знакомо a33 когда гладили собак, ведь ничего их не смущало, не мешало радоваться. а вот когда узнали, что за порода, что изменилось??? только название породы,которое раздуло наше СМИ

ой как это вес знакомо)) пок ане знают - вес хорошо))) к ак слышат ам стафф - все ((

А еще самое интересное.. вот идем гулят и подружка с маленьким ребенком - если идем вместе - ой ккая хорошая собачка, а идем одни: то девочка, а ты удержишь монстра , либо почему без намордника, либо вообще вопли - уберите убийцу)) a33
дураки))))) a33 a33 a33


 
TigrinoДата: Среда, 03.10.2012, 00:27 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (SAS)
«Так они же опасные» или «Так они же бойцовские»…


Мой муж в таком случае всегда отвечает с улыбкой, лениво глядя в сторону: "Не-а, мы- опровержение". И всегда это помогает! a44 Вообще, если люди сразу не проявляют откровенной агрессии ( надо же, я вынуждена так писать про ЛЮДЕЙ a33 ) то лучше мягко и с юмором постараться их разубедить в стереотипах. Очень часто это удается, хотя и требует огромного терпения. Нас не боятся в нашем спальном районе и в садоводстве на даче - и все благодаря таким беседам. Особенно приятно, когда одна бабуля ( не знакомая с Тигром) говорит другой : Это страшная собака-убийца! А другая ( которая также думала пол-года назад) ей в ответ: да перестань ты, я их знаю, это очень воспитанный пес и хозяева у него очень культурные. В такой момент понимаешь, что контрпропаганда работает! a10

Про Израиль... Все же надо поинтересоваться у судей из этой страны, они у нас на выставках бывают не редко. Амстаффы внесли и вносят немалый вклад в безопасность жителей этого государства. Хотя сейчас век электроники... a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 03.10.2012, 07:10 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, был на международной выствке в Израиле года два назад. Ни одного ротвейлера, буля, пита или стаффа. Также на сайте, где даются объявления по продаже щенков нет даже опции выбрать породу стафф или пит. Ну и стаффи туда попал за компанию (в список запрещенных пород). Хотя раньше стаффи полно было. Я их впервые в Израиле и увидел. У нас их нет.

Сообщение отредактировал Kerberos - Среда, 03.10.2012, 07:11
 
SASДата: Среда, 03.10.2012, 11:12 | Сообщение # 25
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
У нас их нет.


У вас это где?
 
ElenkaSpbДата: Среда, 03.10.2012, 13:36 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Kerberos)

Список агрессивных пород включает в себя следующие разновидности:
...
аргентинский дог
...


О, нас снова посчитали! 149
И никого не смущало, что собаки эти - охотничьи!!! не служебные, не бойцовые, не охранные! Зато во - Агрессивные! 133

История от нас с Ютой:

На выставке, пока его хозяева были заняты :-) , к Юте подобрался вельш корги и старательно ее обнюхивал и пытался поиграть, за чем и был замечен хозяевами. Хозяева пару минут умильно смотрели на возню своего кобеля с Ютой, после чего спросили:
"У вас же стафф?"
Отечаю - да. В ответ слышу:
"А почему она НЕ ЗЛАЯ????"
Я: - "А почему она должна быть злая?"
они:- "Так, по телевизору показывают!"

Пришлось сообщить, что мы своей сколько телек не показываем, она злиться не хочет! :( a33

А еще, когда я иду с Ютой, мне постоянно советуют, как мне гулять с моей собакой. Когда же я иду с Реми и Ютой, почему-то никто мне ничего даже вслед и шепотом не говорит :(


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Среда, 03.10.2012, 13:39
 
KerberosДата: Среда, 03.10.2012, 14:38 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
SAS, У вас это где? В Грузии, вот же на аватаре флажок:-).

ElenkaSpb, но в России их используют и как охранников. Рассказывали, что они хорошо охраняют, и на сайтах питомников такое можно почитать. Во многом они похожи по предназначению с ам. бульдогами. И вот самое удивительное, амбули в Израиле не запрещены, а аргентинцы запрещены. Ротвейлеры запрещены, а бордоские доги и бульмастифы не запрещены. При этом не запрещены доберманы.
В Израиле собак даже в тюрьму сажают.
 
TigrinoДата: Четверг, 04.10.2012, 01:50 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
был на международной выствке в Израиле года два назад. Ни одного ротвейлера, буля, пита или стаффа.


ну может просто никто не захотел на выставку идти?

Quote (ElenkaSpb)
А еще, когда я иду с Ютой, мне постоянно советуют, как мне гулять с моей собакой.


очень знакомо a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
SASДата: Четверг, 04.10.2012, 10:05 | Сообщение # 29
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
SAS, У вас это где? В Грузии, вот же на аватаре флажок:-).


Аааа, понятно...А что тогда вы все про Израиль, да про Израиль.................
А про флажок - да мало ли в инете приколов, кто что себе рисует...


Сообщение отредактировал SAS - Четверг, 04.10.2012, 10:06
 
KerberosДата: Четверг, 04.10.2012, 13:14 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
ну может просто никто не захотел на выставку идти?

Вряд ли, так как там было множество самых разных пород. Даже босеорны были, а ротвейлеров и стаффов нет. Хотя в свое время их у нас было много. По той же причине нельзя купить в Израиле аргентинского дога, по крайней мере официально.
SAS, я на две страны живу.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » За бедного стаффа замолвите слово (статья пролежала «на полке" в нескольких изданиях, никто...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер