[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СОБАКА - БОЖЬЯ ТВАРЬ ((отношение Церкви к животным))
СОБАКА - БОЖЬЯ ТВАРЬ
SASДата: Среда, 24.10.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
В одной из тем форума уже затрагивался вопрос отношения к собакам РПЦ.
Перебирая старые подшивки в домашней библиотеке, наткнулась на статью
в Журнале «Друг» за 1995 год, опубликованную 17 лет назад на данную тему.
Прикрепления: 9232395.jpg (438.5 Kb)
 
AgathaДата: Среда, 24.10.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
спасибо! замечательная статья. как же нам не хватает ТАКИХ батюшек (
 
SASДата: Среда, 24.10.2012, 17:18 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Хозяева, желая защитить свою скотину от болезней и напастей, издавна молятся святому великомученику Георгию Победоносцу. Слова молитвы такие:

О всехвальный, святой великомученице и чудотворце Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных раб Божиих (имена), по беззаконьим нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости; изряднее же да оградит нас святых ангел Своих ополчением, во еже избавиться нам, по исходе нашем из жития сего, от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его, и неосужденным предстати Престолу Господа Славы. Услыши нас, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно Триипостаснаго Владыку всех Бога, да благодати Его человеколюбием, твоею же помощию и заступлением, обрящем милость со ангелы и архангелы и всеми святыми одесную Правосудного Судии стати и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
SCARLET5Дата: Среда, 24.10.2012, 18:21 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (SAS)
Хозяева, желая защитить свою скотину от болезней и напастей, издавна молятся святому великомученику Георгию Победоносцу. Слова молитвы такие:


Спасибо большое! a230 мы молимся за детей, за родителей, за себя, очень здорово, что есть к кому обратиться с молитвой за наших самых дорогих четвероногих друзей. a71 и есть нужные слова- молитва
 
TigrinoДата: Среда, 24.10.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
SAS, спасибо большое a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Четверг, 25.10.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
интересно!спасибо! a230
 
SASДата: Четверг, 25.10.2012, 10:12 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
МОЖЕТ КТО ЕЩЁ ЧТО ЗНАЕТ НА ЭТУ ТЕМУ - ПИШИТЕ.
 
TigrinoДата: Пятница, 26.10.2012, 04:16 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
К сожалению молитв за здравие животных я не знаю. Но точно знаю, что многие люди в церковь ходят и просят о здоровьи их любимцев, когда те болеют не знают к какой иконе подходить, но приходят, молятся и просят.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Суббота, 27.10.2012, 17:34 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
у меня у мужа на работе застрелили собаку!два дебила просто развлекались!!плакали всем семейством!пёс-просто чудо был!охранял!вот я думаю ведь накажет их боженька!?
 
TigrinoДата: Суббота, 27.10.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
да..Лен, жаль- не то слово.... дебилов полон свет. a6

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 27.10.2012, 23:46 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
душа черна и продана дьяволу у таких людей.

церковь животных не любит, так что они думают про нас так же наверно a119
 
TigrinoДата: Суббота, 27.10.2012, 23:46 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
церковь животных не любит, так что они думают про нас так же наверно


Ну да слова я выбрала больше из этой " серии" ...но смысл их понятен нормальным людям!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
SASДата: Суббота, 27.10.2012, 23:46 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Витя)
душа черна и продана дьяволу у таких людей.

церковь животных не любит, так что они думают про нас так же наверно


Странно и не совсем понятно откуда вообще это пошло... про Церковь…как всегда перевёртыши или из серии кому-то это выгодно…
1. Патриарх Алексий II (Ридигер) всегда везде был со своим любимым пекинесом. Он с ним не расставался. Причем это не осуждалось «церковными служителями»…Я уж не говорю про Папу Римского, то же кстати «собачника».
2. На Руси основная масса набожного населения жила в избах и землянках. В лютые морозы вся живность (корову или лошадь в пристроенном к дому хлеву редко кто имел, да и кто имел – старался молодняк завести в дом и сберечь от немочи), и конечно, собака, ютились у печи, на которой спал хозяин. И не только по тому, что было холодно и воду ставили на лавку, на земляном полу она просто замерзала, но и с точки зрения безопасности – разбойники-грабители, беглые каторжники и другой элемент шастали по лесам и заимкам, грабили… Собака была компаньоном – извещала о приходе посторонних, защищала, помогала прокормиться зимой охотой… Никому не приходило в голову оставить ее замерзать на улице…
Так какой же это грех держать дома собак? На Руси исторически сложилось: собака – друг человека.
Много лет назад, когда мы ехали в машине с крестин моей дочери, в разговоре с настоятелем старейшего женского Зачатьевского монастыря, что в центре Москвы, отцом Валентином (он крестил Марию) на эту тему, я услышала только одно, что грехом является то, если человек умышленно использует собаку против другого человека…
 
TigrinoДата: Суббота, 27.10.2012, 23:46 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
церковь животных не любит


Катя , это далеко не так!
Во первых, мнение отдельных священнослужителей не есть каноническое мнение Церкви. Священники тоже люди и так же подвержены заблуждениям, ошибкам и искушениям. Хотя, конечно ответственность у них больше- они ведут за собой тысячи людей. Не спроста говорят: " За совращенную душу человека бес в аду получает награду, но за душу священника- награда в 1000 раз больше!"
Во вторых, есть две причины, по которым церковь призывает относится к собаке осторожно.
Первая: Человек, в своей любви к собаке не должен забывать про любовь к людям - а искушение это иногда очень сильно! Но здесь как с вином. Церковь не запрещает вино, но осуждает пьянство.
Вторая: Эта причина имеет очень глубокие, канонические корни. Ее понять не так просто. Преданная собака относится к человеку как к Богу. И иной человек, видя что его почитает домашнее существо как Бога, может возомнить себя Богом. А это огромный грех и ошибка, которая может привести к далеко идущим проблемам.
Это то, что мы слышали. Мое мнение: Господь дал нам домашних животных в помощь, но не на замену человеческого и тем более Божьего в жизни!
Если будет интересно попробую узнать еще мнения священнослужителей по этому вопросу.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Суббота, 27.10.2012, 23:47 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Не церковь животных не любит, а тупые псевдонабожные идиоты не любят животных и толкуют Писание на свой, скудоумный лад.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СОБАКА - БОЖЬЯ ТВАРЬ ((отношение Церкви к животным))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер