[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Собака и дорога
Собака и дорога
EmmaДата: Пятница, 21.11.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот такой вопросик назрел...
а как ваши стаффы-взрослые относятся к машинам???

мы выучили команды-дорога, стоять и т.д. И через дороги ходим ежедневно .
Но САМ Тим абсолютно не чувствует опасности от машин, трамваев и т.д.
У нас во дворе отгрохали новый 25 этажный дом- парковка прямо у нас перед подъездом теперь.
Если раньше это был зеленый лужок и мы там бегали- то теперь собаку приходится оттаскивать от машин a119
Экспериментировала с мужем... Он на машине паркуется у бордюра. Тим возле бордюра. Команд никаких не даю, смотрю на реакцию собаки.

Реакции никакой. Нос к носу с бампером ! a119 ни отходит ни на шаг- муж сигналит, фарами моргает- как слону дробина это всё Тимону.....Не суетится, не бежит, вообще не проявляет никаких реакций- продолжает делать свои дела a119
Может надо учить какие то новые команды? типа: опасность или ещё какие???
как ему объяснить-что если машина уже едет и он её видит-надо самому останавливаться или отходить! а не ждать моих указаний..
подскажите...

Сообщение отредактировал Emma - Пятница, 21.11.2008, 20:27
 
BozitaДата: Пятница, 21.11.2008, 22:57 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Emma)
как ваши стаффы-взрослые относятся к машинам???

Мой положительно.Но на общественном чаще ездием.Так для нас любой трамвай,троллейбус или автобус это знак того,что едем туда где ему нравиться.Ну и электрички тоже! a4
А в отношении дороги...Он тоже не понимает,что машина это что-то не всегда есть хорошее. a6
У дороги стоим.Чаще я стараюсь делать так,чтобы он видел:машины едут-стоим,люди ппереходят-можно идти.
Причем я даже иногда специально ничего не говорю,когда уже зеленый горит и люди переходят,он сам смотрит и показывает- ну чё стоим???
Но это в плане дороги,а что касаеться-объснить понятие машина....Тоже хотела бы услышать..


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Пятница, 21.11.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Emma, У меня соб. так же совершенно не понимают опастности. Полностью полагаются на хоз. Причем у Фэби была на даче хорошая привычка отходить на обочину при звуки машины, но я все испортила. Стала при звуке машины подзывать ее к себе, что она теперь и делает. Но ко мне она может бежать посреди дороги. Может стоять и любоваться когда машину паркуешь и не отайдет. И так все мои предидущие соб. Команда Опасность-это тоже команда. Опять мы управление берем на себя.
Надо больше давать соб. думать и расчитывать на себя. Но в городе и со стаф. наверное надо выбирать подчинение.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 22.11.2008, 00:28 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
МОй тоже не чувствует опасности от машин! Через дорогу готов бежать....не смотря, что машины едут. Пытаемся приучать ..останавливаться перед дорогой, идти рядом! Но всё равно без нас он - 0 в этом вопросе! Феби права, надо чтоб они начинали думать..... но машина не бумажный самолётик, страшно рисковать! Мой не фига не остановится, если один будет! a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 22.11.2008, 01:21 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
машины и транспорт очень любит,почему-то больше всего нравятся трамваи,не понимаю почему... маленького иногда укачивало в машине,сейчас стараемся не катать его после еды...

дороги не боиться,но боиться когда у стоячей машаны работает мотор,больших машин немного сторонить,опять же только когда они шумят... перед дорогой говорю садиться,но он скорее садиться не от дороги,а от того что я останавливаюсь сама... вообще машины - это очень серьёзно... может кто слышал,у нас на проспекте Космонавтов трагедия была недавно... поэтому я тоже очень боюсь машин и дорог...

 
TigrinoДата: Суббота, 22.11.2008, 01:24 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
больше всего нравятся трамваи

А моему поезда... ТОлько не пойму a119 Нравятся или нет. Мне кажется, что он к поезду понесётся, а вот что дальше и думать не хочу!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GravaДата: Суббота, 22.11.2008, 09:52 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы с Графом регулярно ездим забирать с работы нашу хозяюшку.
Там есть хорошая лужайка поиграть, побегать пока ждём.....
И тут через дорогу побежала крыса....
Всё с тех пор если рядом дорога только на поводке. a42


Aku. Soku. Zan.
Зло. Мгновенно. Уничтожить.
 
EmmaДата: Суббота, 22.11.2008, 10:11 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Bozita, febi, Витя, Tigrino,
спасибо большое всем за участие a33

видимо, у всех собак- полагающихся на хозяина- отсутсвует чувство опасности a119

Quote (Витя)
,но он скорее садиться не от дороги,а от того что я останавливаюсь сама...

да... и мой так же.. сказала- остановится.. не сказала- пойдет дальше.

Quote (febi)
Надо больше давать соб. думать и расчитывать на себя

febi,
давайте темку какую нибудь откроем-как научить собаку думать??? a119
может провокационные меры какие нибудь попробовать? на безлюдной дороге-где есть просто бордюры
выкатывать мячик на дорогу и тренировать- что нельзя туда выбегать ни в коем случае???
вообщем, даже не знаююю.....

Добавлено (22.11.2008, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Grava)
И тут через дорогу побежала крыса....

вот и как их научить???? 141
чтобы не реагировали??? 141
или это невозможно??? a119

Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 22.11.2008, 10:09
 
febiДата: Суббота, 22.11.2008, 22:20 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я с самых первых прогулок учу соб. команде Дорога! Обязательная остановка перед парапетом И команда Дорога с испугом в голосе. Если соб. шагает -повтор Дорога и рывок очень сильный или метательная цепочка перед мордой. Потом хождение по парапету(бардюру) на поводке. Если оступается и ставит лапы на проезжую часть-Дороога!(с тревогой в голосе) и рывок на бардюр.
Потом хождение вдоль дороги и "случайное" сталкивание на проезжую часть- и опять ком Дорога(), рывок на тратуар. Обычно после двух трех таких "сталкиваний" соб. цепляется ногами и не хочет падать на эту страшную дорогу. Следующий этап-случайно роняю на край проезжий части мяч, игрушку, палку.....И опять Дорога!!!рывок на тратуар. И так усиливаю раздражители. Но эти упроажнения надо повторять часто и на разных дорогах.
Фэбуню отработка этой команды однажды спасла. Как и Граф она бежала за крысой, крыса на дорогу Фэби сунулась за ней. Я крикнула Дорога! Фэби взлетела на тратуар, а крысу вдребезги раздавила летевшая машина. Причем он так летел, что и меня бы сбил и не заметил.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 22.11.2008, 22:51 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Феби, спасибочки. попробуем! a43 a43 a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
радаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:30 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мой отец моих первых собак учил избегать машины очень варварским способом. Способ был таким: когда щенок подрастал к 6 месяцам, он договаривался с друзьями у кого есть машина, и на дороге где мало транспорта спускал собаку с поводка. А его знакомый на малой скорости ехал на машине, папа смотрел за реакцией собаки, корректировал ее поведение на дороге. Однажды отец мне сказал, что, к сожалению, пока машина не ударит собаку, она не будет избегать ее. К счастью у меня под машиной не погибло ни одной собаки, но я над своими собаками таких экспериментов не провожу. Предпочитаю по улице водить на поводке и отпускать только на выгуле, не только из- за машин, но и из- за негативного отношения людей к АСТ.
 
BossДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:46 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, да команда ДОРОГА мой делает лучше чем стоять)))Когда говорю стоять проходит еще 2-3 шага,а дорога раз и все!!)))
рада, мы тоже хотели так попробовать,слегка подтолкнуть собу бампером,да что то руки не дошли........



 
febiДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:47 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня был знакомый пес, который основательно под машину попал. Переломал ногу в нескольких местах, ушибы, раны. Но как ни странно, это его не заставило машин бояться.

JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:13 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Иногда наблюдаю за дворняжками..которые дорогу либо вместе с людьми переходят, или смотрят налево и направо, либо чуть ли не под зелёный свет! a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:21 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Один раз была свидетельницей очень разумного поведения знакомой дворняжки Лизки. Она работала на общественных началах на стоянке на Загребском пр. Когда хотела уходила, когда хотела приходила. Сука она стервозная. С моей Фэбуней у не был конфликт и после этого она Фэбку зауважала и обходила стороной. Однажды мы с Фэби шли к дому. надо было перейти Бухарестскую. Смотрю на др. стороне у нас на пути Лиза. Стоит и явно хочет перейти дорогу. Мы решили ей не мешать и отошли немного в сторону. К Лизе подошла женщина с маленьким ребенком(ждут маршрутку). Лиза стоит , не переходит и выразительно мсотрит на женщину. Женщина выходит на дорогу голосоывать, Лиза за ней шаг в шаг. Женщина обратно на тратуар, лиза тоже. Тогда женщина в маршрутку садиться не стала, с ребенком на руках перешла дорогу- Лиза с ней. Хвостом вильнула и побежала на место службы(на стоянку). А женщина с ребенком перешла обратно и села в в маршрутку и уехала. Я стояла открыв рот. А женщине этой спасибо за доброту и понятливость.

JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Собака и дорога
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер