[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Девочки такие девочки, или страна должна знать своих "героев (жестокое обращение с животными)
Девочки такие девочки, или страна должна знать своих "героев
VikaMaxДата: Вторник, 10.03.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Всем привет!! Не думала, что мое возвращение на форум будет на такой грустной ноте, но молчать у меня уже не было сил и желания. Никогда б не подумала, что среди наших форумчан ,попадутся, как б по-мягче, сказать , ну пусть будет "ТАКИЕ" люди. Некоторое время назад в соцсети увидела, фото, на которых всем известная "добрая душа" Екатерина под ником Марфа, заморила голодом брошенную стаффку Грею. Грея, как многие помнят была на передержке у нее, и мы всем форумом пели Кате благодарственные псалмы. Но Грея, имела неосторожность задушить крысу, или мышь, предназначенную в качестве обеда для змей. В итоге, Грею забирали от Катерины вот в таком состоянии
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Несколько дней назад, я увидела у нее на странице следующую фотографию ее собак
[img][/img]

Мне очень хочется, правда с трудом, верить, что черная питося не повторит судьбу Греюшки. Я не думаю, что глядя, на выпирающие позвонки собаки и на торчащую в разные стороны шерсть, речь идет об "усушке". Уважаемые владельцы питов, подскажите, черная сука это нормальное состояние для пита???

И я очень очень надеюсь, что человек под ником Твая совесть, (на одном из инет ресурсов) прочтет мой пост.... Моя совесть не смогла промолчать, зная такое и глядя на фото такого кошмара





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
BlackbrilliantДата: Вторник, 10.03.2015, 16:41 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата VikaMax ()
подскажите, черная сука это нормальное состояние для пита???


не думаю,что выпирающие кости позвоночника считается нормой даже у питов 137 137 137
Шок от прочитанного.... :D :D :D


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
VikaMaxДата: Вторник, 10.03.2015, 16:45 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Blackbrilliant, спасибо, что ответили, не остались равнодушны. Бедные собаки, у нее их 5




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
BlackbrilliantДата: Вторник, 10.03.2015, 16:53 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата VikaMax ()
Но Грея, имела неосторожность задушить крысу, или мышь, предназначенную в качестве обеда для змей. В итоге


Это был повод перестать кормить собаку? a37 a37 a37

Цитата VikaMax ()
не остались равнодушны. Бедные собаки,


ну а как же можно остаться равнодушным,глядя на такое...Ей Богу,слёзы наворачиваются от таких фотографий 139 139 139


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 10.03.2015, 16:53 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
ужас какой, вот уж точно, бедные собаки(((((((
 
VikaMaxДата: Вторник, 10.03.2015, 17:01 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
30 октября 2013 года была найдена собака Амстфффа (назвали Грея)
Ее сразу повезли к ветеринару узнавать о здоровье.
Оказалась собачка в целом здорова и очень ласковая!
нужна была передержка на некоторое время!
И Екатерина    взяла несчастную собу к себе и даже хотела ее оставить 
у нее есть тоже Амстафф, питбуль и чухуа-хуа! 
Казалось бы доверить можно! Собачница же!
Но один случай всё изменил!
Собачка удушила ее крыс (не стоит забывать, что собака бойцовая и с инстинктами)
То есть держать в доступном месте крыс не стоило бы!
После этого Екатерина попросила до 20 января 2014 года забрать и найти нового хозяина.
Всё бы ничего, НО
Она заморила ее голодом и никто не знает, что она там с ней еще делала!
На звонки ей и вопросы как собачка был ответ один: "Всё хорошо"!

Blackbrilliant, это писала куратор собаки





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Вторник, 10.03.2015, 17:05 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
ст нашего ветеринара:

Я тот самый ветеринарный врач, который осматривал собаку в первый день ее попадания к Маше (до передержки) и в день когда ее забрали из той самой передержки (хотя скорее помойки и рассадника заразы). Собака была адекватна, дала взять кровь на б/х и ОКА, полностью себя осмотреть и даже в рот заглянуть. Анализы у собаки были хорошими, если интересно я их завтра выложу, т.к. Они на работе.
Собаке дали глистогонный препарат и отвезли на передержку, снабдив телефоном моим с возможностью звонить мне 24 часа в сутки (кто меня знает и так это делает, я не отказываюсь от работы) . С Машей мы на связи были все время, она мне сообщила, что передержки оставляет Грею себе, вроде как все упокоилось, Маша возила туда денюжку и корм, потом на праздники уехала в отпуск (людям свойственно отдыхать) телефон мои оставила всем кому можно, о чем у меня спрашивала при личной встречи. По приезду Маше были поставлены условия, что собаку надо срочно забрать до 20 числа, т.к. Грея сожрала мышей. И компенсацию надо бы за мышей заплатить. О том что собака не ест, как-то плохо себя чувствует или что-то не адекватное в поведении (сожрать мышь для терьера это вполне нормально, это порода такая) не было сказано ни слова как. До. Мышиного отъезда так и после постановки условий. 
Когда мы приехали забирать собаку, то что мы увидели (я тоже ездила с Машей) это было очен мягко. Сказано что мы в шоке. 
На вопросы о том, когда собака перестала есть, как она ходила в туалет и когда начала худеть, был получен только один ответ: "собака вчера вечером поела" реакция у дамы была заторможенной, предложения короткие и односложные, взгляд пустой. Только оживилась когда я спросила про случай с мышами, она очень активно сказала, что собака три недели назад их сожрала и задушила несколько крыс.

Вот еще из темы замученной собаки





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
BlackbrilliantДата: Вторник, 10.03.2015, 17:19 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
ШОК

Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 10.03.2015, 17:49 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Что бы не послужило причиной, результат, действительно, шокирует! Надеюсь, теперь у Греи все будет хорошо, и бедных питят тоже заберут! 139
 
VikaMaxДата: Вторник, 10.03.2015, 18:00 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
ElenkaSpb, Грея нашла дом a10 , я читала
а питосы то ее, а мы живем в стране, где законы не работают в отношении животных





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 10.03.2015, 19:46 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата VikaMax ()
а питосы то ее,

кошмар... a6
 
TigrinoДата: Среда, 11.03.2015, 03:33 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата VikaMax ()
Не думала, что мое возвращение на форум будет на такой грустной ноте


ну ты хоть вернулась? a10

Знаешь Вик, до меня доходили такие слухи)) ну честно людей я не знала и не знала можно ли этому верить a119 А видь я с ней разговаривала по поводу пристройства Бриджа, он же Моня- спасибо Бог упас))

Цитата VikaMax ()
олько оживилась когда я спросила про случай с мышами, она очень активно сказала, что собака три недели назад их сожрала и задушила несколько крыс.


как я помню у Кати были змеи и именно мышами они питаются?? так чего тогда она так расстроилась? змеям не хватило?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 11.03.2015, 03:47 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Не в коем случае не пытаюсь влезть в чужие разборки, я даже воздержусь от комментариев и осуждений, хотя состояние собаки на фото истощенное, я не знаю причин этого состояния.

По поводу питов... питы,они не одиноки в проблеме "рабочей формы", вот уж действительно наболевшая тема, но она встречает во многих породах (у овчарок, у борзых, крупных собак и может ещё в кого-то).
У питов суть сводиться к пит-весу, в котором собака дерётся (тут лучше погуглить для точности), минимальный рабочий вес. Часто владельцы по личным убеждениям, под влиянием заводчиков или друзей-собачников держат собаку в истощенном состоянии. Причины разные - боязнь нагрузки на суставы, желание быть похожим на собаку друга, желание угодить заводчику, отдать долг породе (борзая должна быть худой), боязнь ожирения, поддержание "рабочей", "спортивной" формы.
 
TigrinoДата: Среда, 11.03.2015, 03:52 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Не в коем случае не пытаюсь влезть в чужие разборки,


Кать, да тут нет как раз разборок! Про питов всё поняла и не поняла, так как этих очень покормить хочется a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 11.03.2015, 03:55 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Причины разные - боязнь нагрузки на суставы


при таком виде их может сильным ветром унести a119

Цитата Витя ()
желание быть похожим на собаку друга


вот уж не дай бог

Цитата Витя ()
У питов суть сводиться к пит-весу, в котором собака дерётся


скорей бы от этого вообще отойти a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Девочки такие девочки, или страна должна знать своих "героев (жестокое обращение с животными)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер