[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ
КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ
Ирина-ЭрикДата: Вторник, 10.02.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старейшие в Санкт-Петербурге двух годичные кинологические курсы клуба служебного собаководства (лицензия № 243752). Выпускники получают удостоверения установленного образца по профессиям:
•специалист кинолог
•эксперт-кинолог
•инструктор по племенному разведению
•инструктор по дрессировке
•судья по оценке рабочих качеств
Преподаватели высоко квалифицированные, дипломированные специалисты.

На курсах подробно изучаются:
1.Происхождение и поведение собак
•нормальное поведение собак
•правильные взаимоотношения между собакой и владельцем
•поведение собак и владельцев требующие коррекции
•современные методы коррекции поведения
2.Анатомия и физиология собак
•особенности физиологии собак
•«слабые» органы и системы у разных пород
•породные и индивидуальные особенности высшей нервной деятельности собак и их влияние на поведение и дрессируемость
3.Экстерьер собак
•особенности оценки экстерьера и движения собак разных пород в зависимости от их первоначального предназначения
4.Генетика собак
•генетика окрасов
•генетика экстерьерных статей
•генетика поведения
•наследственные аномалии и болезни
5.Племенное дело
•методы разведения собак
•коэффициент инбридинга
•эмбриональное развитие и его нарушение
•аномалии развития
•методы избавления от «генетического груза»
6.Правовые основы кинологической деятельности
•правила оформления документов (договоры купли-продажи, аренды и пр.)
•правила содержания собак в городе и пригородах
•права и обязанности владельцев собак
7.Ветеринария
•обязательная аптечка и неотложные состояния
•правильное содержание и питание собак в зависимости от породы и возраста
8.Дрессировка
•воспитание щенка
•теоретические основы дрессировки
•современные методы дрессировки
•коррекция нежелательного поведения
По окончании обучения каждый курсант делает доклад на выбранную им тему и пишет реферат.

Занятия проводятся с сентября по июль, два раза в неделю, с 18.00 до 21.00.
Запись на курсы начинается в мае.
Адрес КСС ОСТО: г. Санкт-Петербург, В.О., 17 линия, дом 38.
Тел.: (812) 3213250, +7 911 9536394

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу что добавить...если Вы действительно хотите получить знания и образование-это для Вас. Преподаватель-

Базюкина Марина Анатольевна

П.: генетик; нач. кинологич. курсов; Орг.: Клуб служеб. собаководства; Р.: 03.11.1951, г. Ленинград;
; О.: 1974 - ЛГУ им. Жданова, биол.-почвен. ф-т; 1983 - Ин-т усовершенств. врачей, спец-ть "Традиц. гигиена"; К.: с 1993 - эксперт Междунар. кинологич. Фед.; с 1995 - Клуб служеб. собаководства, нач. кинологич. курсов; ОД.: созд. собств. питомника;научный сотрудник НИИ радиационной гигиены. ... Пб.: около 30 науч. трудов в обл. профес. деят-ти; Ч.: чл. Междунар. кинологич. Фед.; У.: собаки, лит-ра; Яз.: англ., фр., нем., испан.;

разведение по линиям http://irish-terriers.org/articles/lines
__________________


: http://vkontakte.ru/profile.php?id=3286653
 
MelkaДата: Вторник, 10.02.2009, 19:18 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Ирина-Эрик, второй день не могу дозвониться по телефонам...может есть какое-то время для звонков?

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ReneДата: Среда, 11.02.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Melka,

я учусь на этих курсах a42
Кстати,для меня ОЧЕНЬ удивительно то, что большинство наших руководителей породы не учились на курсах и не имеют кинологического образования 141

А звонить нужно после 15 часов и до 20-ти по-моему...
Ещё по этому телефону тоже:
321-81-55



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Среда, 11.02.2009, 13:48
 
MelkaДата: Среда, 11.02.2009, 15:22 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Rene, Лена а если не секрет что это удовольствие стоит???

и спасибо огромное за наводку и телефон.... a43


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ReneДата: Среда, 11.02.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Melka,

Весь курс обучения за 2 гда стоил в прошлом году 30 тыс. рублей. Можно было платить по частям, но в течении первых нескольких месяцев надо всё равно погасить всю сумму.



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
MelkaДата: Среда, 11.02.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Rene, спасибо огромное...

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
радаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:23 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть еще заочная форма обучения, можно посмотреть на официальном сайте РКФ.

Quote (Ирина-Эрик)
Занятия проводятся с сентября по июль, два раза в неделю, с 18.00 до 21.00. Запись на курсы начинается в мае. Адрес КСС ОСТО: г. Санкт-Петербург, В.О., 17 линия, дом 38. Тел.: (812) 3213250, +7 911 9536394

Когда я узнавали и записывалась в сентябре 2008 года все обучение ( 2 года) стоило 30000 рублей.

В РКФ заочные курсы длятся 1 год. надо написать 11 контрольных точно в срок, стоимость одной специальности 6000 рублей.

 
ReneДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:23 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
рада,

Не совсем поняла, а кто у Вас записывался на эти курсы?

А насчёт "заочных"... Хех... Об этом уже много писали, если нужны только корочки - то идти именно туда, знаний там немного получишь a185 Либо вообще купить корки можно...
А вот если нужны ЗНАНИЯ, их можно получить ТОЛЬКО на очных курсах, не знаю на всех ли (курсы тоже разные могут быть), но на этих ТОЧНО! a10



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Понедельник, 16.02.2009, 14:24
 
радаДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Rene, На курсы записывалась я, но, увы, очное обучение для меня в данный момент непозволительная роскошь. Я очень много занимаюсь своей дочерью, она у меня профессионально занимается спортивными бальными танцами. Все вечера, когда я не работаю я с ней на тренировках. А по поводу знаний могу поспорить, все зависит от конкретного человека. Если его что то очень интерисует он может самостоятельно перелопатить массу литературы и получить много знаний.
Quote (Rene)
Об этом уже много писали, если нужны только корочки - то идти именно туда, знаний там немного получишь

А как же ты без знаний будешь писать контрольные? Давайте не будем спорить. Каждому свое, у каждого свои обстоятельства и возможности. У кого-то есть время и деньги, у других нет, но это не значит, что у тех, у кого нет возможностей, не могут стать хорошими специалистами.

Добавлено (16.02.2009, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Rene)
Кстати,для меня ОЧЕНЬ удивительно то, что большинство наших руководителей породы не учились на курсах и не имеют кинологического образования
Лично я таких руководителей не знаю. Кого вы имеете в виду. На сколько я знаю, руководитель породы должен проводить актировку пометов, оформлять документы, если у него нет образования, то его подпись будет недействительна в РКФ и документы не пройдут.


Сообщение отредактировал рада - Понедельник, 16.02.2009, 22:12
 
ReneДата: Вторник, 17.02.2009, 18:25 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (рада)
На курсы записывалась я, но, увы, очное обучение для меня в данный момент непозволительная роскошь

понятно... Я и думаю,что в нашей группе Вас нет, а вы написали, что записывались...

Quote (рада)
У кого-то есть время и деньги, у других нет, но это не значит, что у тех, у кого нет возможностей, не могут стать хорошими специалистами.

Согласна...могут... Если ОЧЕНЬ захотят...Но это В РАЗЫ СЛОЖНЕЕ и ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, чем учась на курсах! a153

Quote (рада)
Если его что то очень интерисует он может самостоятельно перелопатить массу литературы и получить много знаний.

Можно перелопатить ГОРУ литературы, но, во-первых, надо ЗНАТЬ, какую именно литературу надо читать, то есть отличать нужное и правильное от кучи разных книжонок, которые написаны "горе-кинологами" (я уверена, Вы встречали такие книжки).
А во-вторых, даже в профессиональных книгах разных авторов, вы найдёте множество несоответствий идаже противоречий, и Вам НЕ У КОГО будет спросить и посоветоваться с профессионалом, как это ПОСТОЯННО делаем мы на курсах!

В общем, подводя итог, скажу, что конечно, если нет времени посвятить курсам по 3 часа 2 раза в неделю (а иногда занятия люди у нас пропускают, потому что работают), то конечно можно и дома заниматься, искать книги по магазинам, рынкам и интернету.... И в результате возможно получить тоже много знаний, но ... архисложно это... ИМХО

Добавлено (17.02.2009, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (рада)
На сколько я знаю, руководитель породы должен проводить актировку пометов, оформлять документы, если у него нет образования, то его подпись будет недействительна в РКФ и документы не пройдут.

Сорри, неправильно высказалась, я-то имею в виду мою породу пит-бультерьер a40 Она не признана РКФ и, с сожалению, разведением занимаются все кто ни попадя.... У кого есть кинологическое образование я знаю, их единицы, остальные - доморощенные кинологи 139



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
радаДата: Четверг, 19.02.2009, 00:09 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Rene)
Можно перелопатить ГОРУ литературы, но, во-первых, надо ЗНАТЬ, какую именно литературу надо читать, то есть отличать нужное и правильное от кучи разных книжонок, которые написаны "горе-кинологами"
Вот по этому поводу на заочных курсах выдают пособия и список рекомендуемой литературы. Да и в контрольных конкретно поставлены вопросы на которые необходимо ответить.
Quote (Rene)
Вам НЕ У КОГО будет спросить и посоветоваться с профессионалом, как это ПОСТОЯННО делаем мы на курсах!
Меня на куры отправили от клуба. У мне замечательный , ГРАМОТНЫЙ руководитель породы. Она сама мне дает редкую литературу из своей личной библиотеки, и я могу всегда с ней посоветоваться. Я думаю ей можно доверять, у нее опыт разведения собак более 30 лет, и за плечами не одно поколение в 3-х породах чемпионов как по красоте так и по рабочим качествам ( я имею в виду охотничьих собак).
 
ReneДата: Пятница, 20.02.2009, 14:57 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
рада,

Я рада, что у Вас есть такой грамотный и опытный руководитель породы и надеюсь, с её помощью на заочных курсах Вы получите не только корочки, но и хорошие знания. Удачи Вам!



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
радаДата: Суббота, 21.02.2009, 01:56 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо буду стараться.
 
ИринаДата: Среда, 17.06.2009, 14:44 | Сообщение # 14
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!!

хочу спросить тех форумчан,которые учатся или закончили эти курсы, судя по программе выше, то это ОЧЕНЬ интересно,насколько сложно или не очень учиться??Хочу сама пойти на эти курсы.Никто не пожалел??И как происходит обучение,т.е. как часто сдаются контрольные,есть ли практика,изучаются все породы или по определённому выбору??
СПАСИБО!!!!


Ирина.
 
ReneДата: Четверг, 25.06.2009, 19:07 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина,

Здравствуйте!
Я закончила первый курс этих курсов, довольна ОЧЕНЬ!!! знаний получила - море!!!
по-поводу сложности...Это ведь у всех по-разному.... Мне например,некоторые разделы давались легко, потому как сама этим интересовалась, а некотрые (особенно анатомия) давались с трудом(((
Не все, кто записывался в прошлом году, продолжили занятия... Некоторые отсеялись, уж не знаю по каким причинам (несмотря на заплаченные деньги).
За учебный год у нас было 4 зачёта-экзамена, не скажу что лёгкие, если пропускать много занятий, не сдашь...
Практики как таковой пока не было, учились в классе с одним преподавателем, а также приходили ветврачи и дрессировщики на доплнительные, также был юрист. Ещё начались стажировки на выставках.
Породы изучаются ВСЕ, это основы даются по экстерьеру, описываются множество самых разных пород, учишься на разных собаках (в том числе и на живых, которых сокурсники приводили в класс), тут было очень много мини-контрльных работ, но это в основном было всем очень интересно. А уж выбор определённых пород, по которым Вы хотите получить звание эксперта, будет уже после окончания курсов и стажировок. Там целая система.

вот примерно так a42



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/


Сообщение отредактировал Rene - Четверг, 25.06.2009, 19:08
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер