[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!!
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:33 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне опять хочется вспомнить ЦМ. Он наказывает быстро, без слов и агрессии. А вы заваливать будете снатациями, Командами и долго....

Быстро, без слов и агрессии.
Быстро - да (ну, или мне так кажеться).
Без слов: только команда "лежать", никаких нотаций и "ай-яй-яй". Пролежав небольшое время, гоманда "гуляй". И все. мы снова заняты своими делами (ухожу с ним в сторону от собак, а собачники тем временем уже уходят дальше).
Агрессия: я спокойна, хотя со сторны может показаться, что очень "агрессивно" его укладываю (он ложится сразу или сопротивляется, упираясь предними лапами).
Quote (febi)
Я иногда, если поймала плохую мысль, даю подзатыльник(кулаком в нос). Он быстрый и существеный.

А провокаторы не дураки. Нначинают "задирать" на расстоянии от хозяев, глубоко в снегу. Дать подзатыльник не удасться. К тому же КОМУ давать? Задире? так это чужая собака. Мелкому? Я ему подзатыльник, а задира тут же воспользуется возможностью? a119 Замкнутый круг какой-то. Но "возьму на вооружение". a44



 
febiДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:17 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE,Ира конечно все советы нужно брать на вооружение, но пользоваться по мере возможностей. Ведь ситуации всегда разные. На расстоянии действует только-бежать..... как только увидела напряжение. Тогда Свой остается без подмоги и сбежит(может быть) и это поможет избежать конфликта. Про подзатыльник я говорю, если свой пес у ноги и делает вызов глазками подходящему незнакомцу. Это на потом!У вас еще такой ситуации не было-Плюшкин пока всем рад.
Валяние хорошо вместе с партнером. А когда они ушли-нет логики? Можно наказать если была команда Нельзя?(Стоять, Сидеть.....) , а так в чем провинность?


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:24 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, огромное спасибо за советы!!! a43 a43 a43
Все беру на "вооружение"! a44



 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер