[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!!
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 03:05 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Marusia)
Так разняли шокером.Шар не пострадал слава богу.

Сорри, видь прочитала ж. шокер очень опасен....не дай бог у собы что то с сердцем.... или нарушение кровообращения!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Вторник, 10.03.2009, 05:17 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Придушить ошейник "накрутить на руку" ... главное без фанатизма... эффективно,когда собака зафиксирована,вторую таким образом снимать... к стекам отношусь насторожено,мне кажется это не безопасно,хотя надо,наверно, уметь...

Не когда не суетимся и не истерим..,не принимаем необдуманного решения.Со стеками и палками впихиваемыми в челюсти очень осторожно, чужая собака прокомпосировав вам руку может даже инвалидом зделать...Так что только душить остаётся.Стека нужно иметь две штуки, чтобы второй впихнуть в рот чужой собаке, тогда это по всем правилам и быстро можно развести собак, но нужно ещё знать куда пихать стек, он должен быть плоским, на маленькие зубки за клыками плошмя в совываем стек, потом его поворачиваем широкой строной и пасть откроется .Обязательно обе собаки должны быть зафиксированы. Новичкам советую просто душить, фиксировать вторую собаку обязательно. Если вы одна или хозяйка собаки чужой не собирается вам помогать оттаскивать собак, ищем дерево, пристёгиваем карабин свой к чужой собаке, привязываем своим поводком к дереву чужую собаку, зафиксировали теперь свою душим потихонку и ждём как отпустит.
Я вожу собаку которая берёт мётрво только в наморднике, намордник у моей собаки за ушами застёгнут крепко чтобы она не сняла его в драке. Я всё таки очень волнуюсь за других собак , живу за городом, а в городе я не могла бы свою собаку спустить с поводка и тогда естественно я бы страховала безопасность своей собаки и не застёгивала крепко намордник , чтобы при случае его быстро скинуть с неё, и пусть как говориться сама за себя...
Овчаристы очень многие завышают возможности своих собак это дело уже в самих людях которые заводят овчарок , такая видимо у них психология, считаю круче овчарки и зверя нет, и постоянно пытаються это доказать. К сожалению их собаки страдают чаще и теряют уши..., собак очень жалко они не виноваты что хозяин их не любит..и не дорожит.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 10.03.2009, 05:20 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Да, нужно внимательно определить кто из дерущихся сильнее , лидер, того хватаем в первую очередь фиксируем, вторая собака возможно и сама выкрутиться и убежит от греха...



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 10.03.2009, 05:32 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Если собака выскочила из ошейника, можно придушить поводком обмотав вокруг шеи.



Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 06:03 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лариса, спасибо огромное! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Вторник, 10.03.2009, 07:59 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Не за что))



Щенки американского булли
 
febiДата: Вторник, 10.03.2009, 11:16 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Я всё таки очень волнуюсь за других собак
Вот мне тоже чужую соб. бывает очень жаль. Стаф. и пит. это не овчарка, цель которой не убить и покалечить, а уложить и удержать. Поэтому овчаристы так и беспечны. Подрались, поталкались, выяснили кто круче и дальше вместе гуляют.
А по существу.
Самое плохое, что соб. начали растаскивать за хвосты и лапы. Во первых раны будут не колотые, а рваные. Во вторых если добычу отнимают(оттягивают) включается охотничий инстинкт и челюсти сжимаются очень плотно.
Яйки крутьть стафопитам бесполезно. Не почуствует в пылу борьбы. А ротв. и овчар перехватит руку "крутильщика".
Стек вещь хорошая в умелых руках , причем второй хоз. должен принимать активное участие. Фиксировать нужно двух соб. одновременно и иметь хорошую реакцию, чтоб при разжатии челюсти оттащить соб. от соперника. С крупными и сильными это врядли.
Держать овчара -в этой ситуации ....? Возможно он бы выкрутился и убежал, а вы ему шансов не дали.
Я считаю самым безопасным балончик и дез. или перцовый. Примите супрастин, и через день все придет в норму. Никто не покалечин. Шокера боюсь-а если сердечный приступ(жалко любого).
Приходилось душить и Федю и др. стафопитов при драки. Иногда досмерти(обморочное состояние). Жалко ужасно. Но челюсть иначе не разжать, а гибели любой соб. не хочется. Душить перекрутом, как писала ВИТЯ. Если ошейник снялся-дело сложнее-приходиться при помощи "палки и веревки". Иначе не закрутишь. И закручивать высоко под головой, там где кадык-отпустит быстрее.
ЖЕЛАЮ НИКОМУ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ НЕ ПОПАДАТЬ!


JURP
 
MarusiaДата: Вторник, 10.03.2009, 13:04 | Сообщение # 23
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шарик сегодня на лапу не встает 139 ,повезу к вету.
Встретила сегодня утром хозяина с овчаром,сказала ему,что буду писать заявление после обследования врачем.
 
dianaДата: Вторник, 10.03.2009, 13:15 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Marusia, прочитала, ужас какой. Лечити мальчика, надеюсь все будет хорошо. Удачи a10 a10 a10 a10

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 15:15 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Подрались, поталкались, выяснили кто круче и дальше вместе гуляют.

Спорить не буду...но видела, что овчары тоже не по детски дерутся.

Quote (febi)
римите супрастин, и через день все придет в норму.

Супрастин то это супер.... Тоже Тигрёнку колола! Только как отделаться от перца во всей квартире, когда такая соба приходит. мыть говорят её сразу нельзя, а то сила жжения увеличивается, а перец везде, где соба не прислонится!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ManyaДата: Вторник, 10.03.2009, 15:42 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда Маня сцепилась с другой собакой,муж за задние лапы Маню поднял,и держал,так Маня собу выплюнула,но это надо сил-то сколько иметь,и свою поднять,и болтающуюся в зубах чужую...но эффективно...но наша с перехватом цепляется,не намертво... a119

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
КатюхаДата: Вторник, 10.03.2009, 15:51 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
пита только стэком...возможно придушить,но не всегда поможет.

 
febiДата: Вторник, 10.03.2009, 15:56 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Manya, Драки бывают разные. Моя Фэби голосом снимается. А Федя мог умереть, но зубы не разжимал. Один раз держала Федю на чау в висячем положении(по очереди с хоз. чау) пол часа. Помойму он заснул, но не снялся. Хорошо, что у чаушика сплошная шерст и поэтому не так страшно было эксперементировать.
Tigrino, Перец конечно ужасно, но не травматично и быстро выветриться. У меня есть знакомая с оч. драчливым стаф. (сейчас ему 9 лет). Если что случалось, поливала из баллона своего( соперника мог убить). Гуляла потом пока не проветриться. Но ведь и чужую собаку жалко.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 10.03.2009, 16:05 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
я сама в драке 2 раза пользовалась балоном и ничего, пришлось отбиваться! А вот когда Тигр пришёл весь в перце...не фига у меня не выветривалось, а кусалось и плакалась дня 4-5! Но согласна, если угроза для жизни..то лучше перец!

Quote (febi)
Гуляла потом пока не проветриться.

когда пришёл весь в крови(правда, слава богу не в своей, но это выяснилось позже) не до прогулок было. да и врач сказал, что у некоторых соб, может отёк слизистых произойти на газ перцовый. Хорошо, когда под рукой супрастин!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 10.03.2009, 18:15 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Лучше не попадать в такие ситуации. Но это для тех соб. которые Убивают.
Просто многие не видели настоящую силу стафопитов, когда еще чуть чуть и будет труп. Тогда и перец и удушенье в ход пойдет. А простую драку и водой можно разлить.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер