[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!!
LexusДата: Вторник, 24.03.2009, 05:19 | Сообщение # 46
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!

Lexus
 
TigrinoДата: Вторник, 24.03.2009, 06:14 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lexus)
Здравствуйте всем!!!

Здравствуйте, а поподробнее можно здесь познакомиться! a43

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/7-6-1


http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 11.12.2010, 23:42 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Наглый рыжий понь подрастает. Нам скоро уже 1 г и 8 мес. Я с большой опаской жду этой даты. Когда встречались с Техасом и его замечательной хозяйкой, то узнала, что именно до этого возраста Техас был "милейшей души человек", и именно в этом возрасте в нем проснулся "пацан по понятиям".
Были до этого девченки. Рыжий - пацан. И он - стафф. Так или иначе, рано или поздно, но и в нем просентся "пацан по понятиям", хотя очень хочется оттянуть эту "побудку" как можно дальше.
Играет с собаками девчонками без проблем. Но вот кобели начинают на него порыкивать (то ли хотят показать свое превосходство, когда старше намного нас, мелкие подростки - от самоизбытка задаток лидера или же для самоутверждения).
Суть вопроса в чем. Когда начинаются рыки и мелкие задиры, мелкий никогда первым не нападает. Он вообще гоняет на перегонки, валяется, отрываясь по полной. Но его нечинают преследовать "провокатоы" и задирать. Естественно, что мелкий тоже рычить в ответ, но по моему окрику "Даже не думай!", пытается уйти от свары. А эти провокаторы, видя, что он активно не отвечает, наяинают наседать с большим нахальством. Беда в том, что хозяева этих собак, в лучшем случае что-то прокричат (при чем это просто кличка собаки и "нельзя!"), а потом снова продолжают гулять как ни в чем ни бывало.
Именно на такие случаи (для растаскивания), я пускаю мелкого гулять с коротким поводком, который ему не мешает, но в нужный момент мне не надо будет лезть руками к мордам, проявляя чудеса ловкости, пытаясь схватить за ошейник.
В случае небольшой стычки и растаскивания, тут же укладываю на землю "лежать" и отпускаю только по команде (без всяких нотаций и словесного сопровождения). Мелкий тутже мчится играть, не обращая внимания на задир, но они опять, чувствуя свою безнаказанность со стороны хозяев, начинают наседать на мелкого. Приходиться, во избежание разрастания конфликта и новых провокаций, уходить с мелким догуливать самим (впрочем он молодец....бежит за мной сам, зная, что мы с ним и побегаем и попрыгаем вдвоем).
Я пыталась что-то объяснить собачникам, что в таких ситуациях надо делать со своей собакой. Но это все бесполезно. Очень беспокоюсь, что когда-нибудь нас спровоцируют на серьезную драку, а это будет означать - гулять только одним. Мелкому со мной не скучно (с собой сумка с уличными игрушками), но так не хочется в будущем ограждать его от игр с соплеменниками.



 
ВитяДата: Суббота, 11.12.2010, 23:51 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Очень беспокоюсь, что когда-нибудь нас спровоцируют на серьезную драку, а это будет означать - гулять только одним.

почему так категорично? a119
 
ИмперияДата: Суббота, 11.12.2010, 23:51 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
а это будет означать - гулять только одним. Мелкому со мной не скучно (с собой сумка с уличными игрушками), но так не хочется в будущем ограждать его от игр с соплеменниками.

А мы давно уже одни гуляем - или с друзьями детства - противоположного пола 133 Конечно, теряется общение с сородичами, зато любой сородич априори воспринимается ровно, без конфликта или ажиотажа от встречи 133

Ирин, а девчонок мелкому в качестве компании не хватает?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BossДата: Суббота, 11.12.2010, 23:54 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
, но так не хочется в будущем ограждать его от игр с соплеменниками.

а почему,чем это полезно?Щенку то понятно,но взрослой собе зачем?
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
. Я с большой опаской жду этой даты

я тоже помню ждала боевого крещения,только уже не помню с кем и что было)Наверное с нажим вожаком АПбт,еще разок и больше в той компании не гуляли.Наши друзья это щенки,суки.Практически у всех стаффопитов так.Просто кто то более сдержанней и может находится в компании других кобелей,а то есть терпеть,а некоторые не могут.Здесь вопрос уже воспитания,МЫ учим их именно ТЕРПеть,играть они не будут.





Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 11.12.2010, 23:58
 
ВитяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:02 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витю долго обижали, он всё не понимал... потом как-то врубился, он просто запомнил собак, которые были к нему агрессивны и потом при встречах был готов обороняться... первым был его друг детства метис лайки, мы просто прекратили общение с ним, ещё был шарпей очень неприятный, бегал сам по себе, тоже обижал нас... вот на этих двух примерах Витя понял, что не все собаки его любят ... но ничего, это же не значит, что мы изолированы от всех... Пожалуйста, подходите общайтесь, только с миром...
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:09 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Витя)
почему так категорично?

До серьезных разборок не доходило - я пресекаю. Но, гуляя, всервно голова на 360 градусов.....кто, где и чего ждать при встрече. Причем,что меня "убило" буквально вчера. Нашли компашку вчера: молодая девица овчарка и 6 месячный боксер. С девчокной без проблем, хотя играет с голосовым сопровождением (мне непривычно и несколько беспокоило, но хозяйка сказала, что это нормально). А вот боксеркин, периодически пытался построить мелкого. Хозяйка, что-то говорила типа "Нельзя! .."бла-бла-бла" (много текста, как бы я сейчас сказала, но ничего конкретного - никаких больше действий). Причем хозяйка сама сказала, мол да, он у нас такой, с характером....лидер...любит всех строить, мол, потом наверно будет агрессивным. Я конечно обалдела и спросила, "А как вы потом будете гулять? Почему сейчас не пресекаете?" Ничего вразумительного она так и не сказала.
Это ладно. Минут через 15 увидела как к нам во весь опор несется черная пся среднего размера а хозйка (в приличном отдалении кричит "Борька...нельзя! Комне!" и еще что-то. Я сразу ломанулась придержать мелкого за поводок. Но потом узнала пса, с которым гуляли прошлым летом с пуерском тусняке с мелкими. Хозяйка еще тогда "не отличалсь умом и сообразительностью" (типа, ходила с ним заниматься дрессировкой, а сама, если он не слушался, отлавливала и чуть-ли не пинала - в общем меня еще тогда терзали смутные сомнения в профессионализме тренера, если она элементарных вещей не знает). тетеньки тоже узнали Борьку и стали кричать подбегающей хозяйке, мол стафф мирный, не дереться. Она "У меня может!" (я чуть на задницу не села от таких слов - на фига тогда отпускаешь, если не контролируешь????). Меокго отпустила, но караулила каждое движение - не столь мелкого, сколько Борьки. Тот все пристаривался к играющему мелкому сбоку, весьма многозначительно держа хвост пистолетом, ощетинившись. В общем...он на рыжего кинулся. Я за поводок опять вытянула его. Дальше стандартно "лежать"- выдержка- гуляй.
Видя, что Борьку хозяйка взяла на поводок (без всяческих воспитательных мер) и гуляет с собачниками, я поняла, что "там нам ловить нечего" - на фига я буду мелкого пускать на притравку черной бестолочи и его такой же хозяйке?
Я вообще не понимаю....зачем гулять с собакой на поводке в компании собак, если знаешь, что твой может агрессивно повести себя по отношению к другой собаке!!! А такие как мы, которым на фиг не нужны разборки, уходим от расслабона и веселух.
Quote (Империя)
а девчонок мелкому в качестве компании не хватает?

Есть девчонки. Но их "отловить" надо. Вернее, подгадать время выгула. Не всегда это получается.



 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:11 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ириш, будите с девчонками играть или с кобельками, которые не претендуют на самоопределение! У меня Тигр сам редко, когда на кого то рычит, только отвечает, когда на него начинают без уважения скалится! прижимать Плюшу за ответ на собак- честно не знаю зачем a119 он же не первый начинает a119 и он же всё же мужик 133

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:16 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Но, гуляя, всервно голова на 360 градусов.....кто, где и чего ждать при встрече.

Я всегда всё секу... а когда увижу кого-нибудь и возьму Витю на поводок, он потом увидит,стоит скулит, я говорю " за зрением сила, а не за нюхом" a33 вообщем "зоркий глаз" это важно a33
 
BossДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:17 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
" за зрением сила, а не за нюхом"

ахахаах Ну Кать молодца))) a44 a44



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:17 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
прижимать Плюшу за ответ на собак- честно не знаю зачем он же не первый начинает

Вот и не знаю, права я или нет. a119 Посмотрим, что многоуважаемая Феби скажет на всю эту ситуевину. 133
Quote (Tigrino)
и он же всё же мужик

Ну какой же он мужик!!! a44 Так...МуЖиЧоК!!! Даже вернее...МуЖчИкА!! a44



 
ВитяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:19 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
будите с девчонками играть или с кобельками, которые не претендуют на самоопределение!

Да, зачем гулять с агрессорами... с теми кто мирный, пускай общается... есть и суки агрессивные неприятные...
 
ВитяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:20 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
ахахаах Ну Кать молодца)

Это наслаждение победой a33 я просто раньше проигрывала часто, сейчас я научилась смотреть по сторонам a33
 
ИмперияДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:21 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ирин, а зачем их вылавливать нет и нет a42
(это мне так в магазине игрушку для собы предлагали - вот чудо мяч-кормушка - дашь собаке и два часа её не видно не слышно a37 , - а мы вместе играем и зачем мне такая игрушка :( )
Простите, совсем от темы далеко - просто, прочитала как-то на форуме юмор, что такие собачьи тусовки нужны в основном щенкам и... хозяевам a33 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер