[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Что думать и как быть??? (Ситуация не приятная....)
Что думать и как быть???
LexusДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
30 мин назад повёл Лексуса гулять.Как обычно во дворе,Лексуса с поводка отпустил,нормальная процедура.Мимо пробегали дворовые собаки,он не обратил внимания.Делал свои дела.Я увидел,что группа псов направилась к нему...Дал команду:Ко мне!!!...Он пошёл по команде..
Но пара псов пошли за ним.Начали вести себя крайне агрессивно.Я находился на расстоянии около 30 метров.Лексус шёл ко мне,когда 2 пса стали его атаковать.Я понял,чем это грозит и быстро побежал к Лексусу...
Увидив,что я бегу,Лексус сам стал их атаковать......На мои команды остановиться,Лексус не риагировал....
В итоге,3 собак он подрал и не слабо..
Что делать???????????
Наказывать..????Но он же защищался..А не наказать-Он ведь проигнорировал команды.
Соседи поделились на половины.Одни за нас,что дворовые псы всех и так достали.А другие против..
Что делать??????Подскажите....


Lexus
 
MelkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:48 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Lexus, мы своего в таких ситуациях не наказываем...псы первые начали вести себя агрессивно...
но наш и по первому слову выплевывает и подходит сразу....так что тут я не советчик....
это Вам более опытные посоветуют...

Quote (Lexus)
Соседи поделились на половины.Одни за нас,что дворовые псы всех и так достали.А другие против..

мы уже просто внимания не обращаем...на этих жалеющих дворняжек...сил нет...собаки бегают как хотят и где хотят...нападают первые...еще и жалеть если им наваляли за дело...но мы правда с поводка не спускаем...

Ваш красавец цел??? если цел, то слава богу....держитесь...все будет хорошо... a42


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ВитяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:09 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Не наказывать,он защищался... Вы дали команду,он по команде шёл к Вам,но ему по мешали.... а то,что вы побежали к нему - это и была команда "дерись,я бегу на помощь" Он понял,что вы идёте на помощь,поэтому можно драться a42
 
oksana_lipetskДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
не надо наказывать ваша команда была выполнена , а это уже просто ответная защита

 
TigrinoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:26 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я б тоже не наказывала б не в коем случае, он защищался и был молодцом! Что ругать. что справился или хвалить, если б погиб не дай бог? Ещё б и сама этим агрессивным дворникам бы отвалила б не слабо! Во цуки ..всей бандой на одного- твари.... Лексус не пострадал? как у него дела?Меня больше всего это волнует! Молодец парень!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
libbiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:50 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexus,
Я думаю не наказывать.На самом деле он охранял вас и постоял МОЛОДЕЦ за себя!Хуже если бы он ничего не смог сделать и до конца послушался команды,тогда........ a119 А дворовых собак надо иногда ставить на место,если они сами напрашиваются!Но я стараюсь не допускать такие скандальные ситуации,не хочу чтобы Дашка конфликтовала с кем-то,но в такой ситуации только давать отпор. a159 У нас была такая ситуация в деревне.Когда дворняга атаковала нашу старшую девочку,мы переживали, что она не может сдать сдачи(боец ведь все-таки).Но пришло время, и кончилось видимо терпение-как она ее "отметелила",так сейчас двор близко не подходит.


Светлана
 
OlgaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:12 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexus,
Я думаю не надо наказывать!
Quote (Витя)
Вы дали команду,он по команде шёл к Вам,но ему по мешали.... а то,что вы побежали к нему - это и была команда "дерись,я бегу на помощь" Он понял,что вы идёте на помощь,поэтому можно драться

Абсолютно согласна!
 
oksana_lipetskДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:37 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
у меня была такая ситуация когда мы шли с прогулки они окружили нас и Граф ждал разрешения но они кинулись первые и когда Граф рванул в бой одну сразу свалил а вторую подкинул и уложил рядом.Он у меня сразу не старается грысть пока давит, а потом если не слушаются то ..Но за то с тех пор они лают на нас из далека и не подходят

 
febiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:20 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Не наказывать,он защищался... Вы дали команду,он по команде шёл к Вам,но ему по мешали.... а то,что вы побежали к нему - это и была команда "дерись,я бегу на помощь" Он понял,что вы идёте на помощь,поэтому можно драться

С этим полность согласна.
Слишком далеко был от вас Лексус. Уличные соб. не вступают в драку с соб., которая рядом с хоз. А одинокий коб.-конкурент.
Наказывать не за что. Но если он почуствовал себя героем и будет сам задираться, запрещайте.


JURP
 
DaimonДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
я не советчик в таких делах опыта толком то и нфет.. но я бы не стал наказывать, у меня нечто похожее было с чужой собакой (питом) только он был на поводке и драка не состоялась.. но я его тогда похвалил, думаю что и вам наверно стоит своего мальчика похвалить..
 
BVLGARIДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:47 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы тоже не наказывала...но.... считаю, что обе стороны не правы.

Жень, если ты знаешь свою собаку и что он не выполнит команду в эсктримальной ситуции, то надо просто ходить на поводке, а при приближении врагов доставть шокер или камень с замели.

Это будет самое мирное решение вопроса. А так и свою собаку риску подвергаешь, и обделенных дворняг.
А, когда мой ошейник к тебе приедет, он будет ещё опаснее с такими шипами - мы должны думать об окружающих, на то мы и люди, что б решать вопросы не силой, а умом a42

Прогулки на 8 метровой рулетке ну никак вас не обламают!


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
ВитяДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:01 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote
Увидив,что я бегу,Лексус сам стал их атаковать.

вы побежали к нему - это и была команда "дерись,я бегу на помощь" Он понял,что вы идёте на помощь,поэтому можно драться a42
Quote
А не наказать-Он ведь проигнорировал команды.

Вы дали команду,он по команде шёл к Вам,но ему по мешали...
Quote
На мои команды остановиться,Лексус не реагировал....

Он просто по своему расценил Вашу реакцию, он был далеко,на него напали... вы побежали к нему на помощь,ещё и крича... в его глазах это было "бей гадов,я бегу на помощь" нормальная реакция для собаки.... собака всё сделала адекватно, и по команде он честно шёл,поэтому молодец ... а то,что бездомные пострадали,так надо реально оценивать свои силы, завышенная самооценка до добра не доведёт ...
 
LexusДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:04 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Melka)
Ваш красавец цел???

Цел..Слегка на шее и щеке есть покусы.А так впорядке.


Lexus
 
LexusДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:06 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Лексус не пострадал?

Цел.Так малость покусали.А так он молодцом!


Lexus
 
LexusДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:10 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (libbi)
Но я стараюсь не допускать такие скандальные ситуации

Я Лексусу вообще не позволяю драться.Просто у нас давно был случас,когда он сцепился с ротвейлером...Вобщем,трагично всё.Ротвер помер потом.


Lexus
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Что думать и как быть??? (Ситуация не приятная....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер