[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
Рассуждения о поводках и рулетках!
TigrinoДата: Среда, 22.04.2009, 06:37 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
a43 a43 a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 22.04.2009, 06:37 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lexus)
Мариначка,у нас была рулетка на 40 кг.Она долго не протянула..

НЕ помню насколько у нас рулетка кг.... но мы в восторге от прогулке на рулетке и Тигр может побегать и всё у меня под контролем! Мне прогулки на рулетке очень нравятся! Пока она выдерживает, его иногда мощные рывки. a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:37 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Timber)
насчет рулетки. Я забросила это чудо природы-рулетку в дальний угол, после того-как нас покусал крупный метис.
С рулеткой вообще сложно в таких ситуациях. Сразу не отцепишь,на землю не бросишь- она же большая,
в тросе запутаться можно-пока собаки крутятся

Рулетка это зло и для собак, и для хозяев.
В конфликтной ситуации опасна. Как уже описала Эмма.
В играх тоже.К Флюше подбежал познакомиться рулетный той. Фэби взяла на поводок. Этот мелкий так нас с Фэбуней запута, Фэбуни ноги чуть не перерезал, я еле устояла. Распутать было невозможно. Хорошо Фэби все эти манипуляции с тросом и незнакомым наглым песом выдержала.
Контакт с хоз. сводиться на нет. Собака всегда идет впереди(вожак). К соб. всегда подходит хоз. Следить за хоз. не нужно, он всегда привязан на др. конце. Соб. теоретически не убегает(не может) и хоз. заниматься дрес. совершенно не нужно и он расслаблен до поры.
Дрессировка невозможна.
Рывки, которые используют при дрес. на рулетке невозможны. Щелчки соб. слышит и знает что после них будут стопор. Но без щелчков-стопора не будет и соб. это понимает лучше нас.


JURP
 
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 06:37 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
febi,
согласна. даже при простом обнюхивании-рулетка ( трос) может спровоцировать нежелательную рекцию любой собаки.
Пока собаки обойдут вокруг друг друга -кто нибудь обязательно окажется запутанным в этом тросе.

Пытаться распутывать-тоже вопрос. Тим ревнивый, например. И если я буду распутывать другую собаку-наклонившись к ней нежно, то он может и погнать второго кобеля запросто.

Quote (febi)
Щелчки соб. слышит и знает что после них будут стопор.

со щелчками я тоже наделала дел. Сама того не подозревая.
Я так понимаю, что щелчки- это аналог кликер-дрессировки. Только использовать это нужно было правильно , с умом.
А у нас получилось отсебятина- никто не подсказал, как правильно-я щелкаю, собака уходит сразу. При том , что никакой команды , типа "Гуляй"я не отдавала.
Переучивать от внимания на щелчки- я уже не могу. Он все равно их слышит и соответсвеенно-делает так, как ему угодно.
Поэтому я с рулеткой тоже пас.

Поводок-милое дело. Собака слышит хозяина , а не щелчки.


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Timber - Понедельник, 20.04.2009, 11:41
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:38 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Рулеткой никогда не пользовалась, я думаю моего не удержит a119 Поводок дело нужное,но свободу он не заменит... Прогулки без поводка нужны собаке... я бы даже сказала необходимы...
А как для владельца,если я гуляю с собакой на поводке,значит не могу с ней справиться - позор мне a6
Quote
хоз. заниматься дрес. совершенно не нужно и он расслаблен до поры

a42 очень верная мысль.... Многие и так то не воспитывают собак, а если не спускать,так и вообще ...

Кстати,законы о собаках,в которых так и хотят нам запретить гулять без поводков, спровоцируют появление недрессированых животных...

 
BossДата: Среда, 22.04.2009, 06:38 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хм а я не могу представить себя с поводком.....ходишь вечно перебираешь,пачкается,потом грязный в руки брать)))да и вешать рулетку удобно на пояс,и кидаться тоже удобно.На дрессировке естественно поводок,но и рулеткой тоже дернуть можно не слабо на улице.


 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 06:38 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы с детства гуляем на рулетке, научились прекрасно ей пользоваться и все ОК! И щелчков научились избегать, и контролировать длину и т.д. Гулять на коротком поводке я не могу, собаке все-таки нужно побольше свободы, и поскакать и порезвиться хочется, а без поводка нам гулять не всегда возможно... А в длинном поводке я путаюсь сама, не могу его быстро собрать и пока разбираюсь с поводком, теряю контроль над собакой... Так что для нас зло - это поводок.. a44 И дрессировка на рулетке возможна и рывки, просто надо приспособиться, знать как...
Quote (Timber)
Пока собаки обойдут вокруг друг друга -кто нибудь обязательно окажется запутанным в этом тросе.

На длинной рулетке мы ни когда не знакомимся, а на короткой всегда успеешь распутать как и поводок...
Я не утверждаю, что рулетка лучше, каждому свое, просто для нас рулетка удобнее во всех отношениях... a44
 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 06:38 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Boss,
Согласна с каждым словом a44 Кстати я тоже иногда кидаюсь рулеткой, если не на асфальте, очень удобно a44


Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 20.04.2009, 15:50
 
TigrinoДата: Среда, 22.04.2009, 06:38 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну поводу рулетки..конечно ж кому что удобнее. у меня Тигр гуляет только на поводке, с рулеткой кайф. по поводу драк..всегда слежу за расстоянием и приближением собак, чтоб драк не допустить. Сама меря предпринимаю и если вдруг..что то...то всегда успею отпустить..... так как постоянно слежу за окружением! А с поводком я намучилась...... постоянно он в грязи, если длинный брать, я в грязи, не успеваю во время его скрутить.. кошмар был для меня. Купила рулетку вздохнула с облегчением и зажила счастливо!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:38 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я не гуляю с поводком. Для меня поводок: выйти из парадной, взять на поводок при приближении незнакомой соб. ( короткий), пройти через дорогу(короткий), В течку (2,5м). В густонаселенном незнакомом районе на попис-2,5 м. У меня никогда не было длиного-5 м. поводка.Это действительно "грязное дело". Возможно рулетка в центре города, где вообще нет зелени и дворов -выход. Но у нас, в спальном районе, простонее. И прогулкой считаю выгул без поводка, а на поводке-попис.
Я рассуждаю как Катя
Quote (Витя)
если я гуляю с собакой на поводке,значит не могу с ней справиться - позор мне

Но если хоз. не уверен в себе и соб., пусть лучше гуляет на рулетке, чем рисковать жизнью и здоровьем своей и чужих.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:39 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, это я рассуждаю как Вы a71 a71 я начиталась Мычко и Криволапчука ( Вы где-то его советовали) a10 поэтому мысли умные, стараюсь на практике применять...

Quote
У меня никогда не было длинного-5 м. поводка.Это действительно "грязное дело"

У меня был,когда Витя щенком был, ничего,с длиной я справлялась... Но я не знаю,как остались все целые пальцы,потому что частенько пережимало пальцы,когда не уследишь... Лично для меня зло - это поводки нейлоновые или как правильно назвать, а брезентовые ничего,дело привычки....
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:39 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
я начиталась Мычко и Криволапчука
Я рада, что вам понравилось. Особенно приятно, что бесповодочных(послушных) стаффопитов прибавляется.


JURP
 
OlgaДата: Среда, 22.04.2009, 06:39 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi,
Вам повезло с просторами для прогулок, а у нас в центре сплошной попис получается, а что делать, собак много, каждый кустик на вес золота a44 Вот и выживаем как можем на рулетках...
 
ManyaДата: Среда, 22.04.2009, 06:39 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы гуляем строго на рулетке,нам удобно,можно и покороче взять,и приотпустить,ну минус очевиден-могут запутаться!((
Quote (Timber)
Какие ротвейлеры в стычке? как кусают? насколько серьезные травмы наносят?

У меня была ротвейлерша,прожила 8 лет,могу сказать,что собака тяжелая,за счет этого немного неповоротливая,стаф намного более верткий,прихватить его трудно,но если ротвак повалит,то массой задавит..но дыхалка у ротвейлера не выдержит стафячего темпа..не дай бог кому-нибудь такую схватку,но мое мнение,что ротвейлер уступит в борьбе натренированному стафу. a119


Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 06:39 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Olga)
На длинной рулетке мы ни когда не знакомимся, а на короткой всегда успеешь распутать как и поводок...

a119

Ольга, у вас трос или лента?

а с нами знакомяться- никто не спрашивает a33 на чем мы? на рулетке или на поводке a33
поэтому иногда нет возможности даже увидеть- ОНО уже добежало или долетело в образе собаки. Трос крайне неудобен , конечно, в этом случае.


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Рассуждения о поводках и рулетках!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер