[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Обсуждение литературы о собаках ...
Обсуждение литературы о собаках ...
TigrinoДата: Среда, 22.04.2009, 06:43 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
a43 a43 a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:43 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, Спасибо a10

Криволапчука я ещё не дочитала до конца... Написано иначе,чем у Мычко, нахожу отличия... Я ради любопытства смотрела форум питомника "старжи", что-то впечатление не очень a6 Вы больше всего похожи на человека,который пишет книги... a71 a71

 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:44 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Я училась у Н.Д. Криволапчук. И сейчас с ней общаемся и много спорим. Но в спорах рождается истина. Я многое пересмотрела, она меняет свои взгляды на некоторые вещи.
Мычко знаю только по книгам. Пишеит хорошо, доступно, особено поведение в стаи. Но перекос на свою любимую породу САО, нашу точно не понимает. А вообще часто сапожник без сапог. Многие дрессы имеют совершенно невоспитанных соб.(некогда). А мне было бы стыдно.



JURP
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:44 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote
Витя, Я училась у Н.Д. Криволапчук. И сейчас с ней общаемся и много спорим.

Здорово a44 У меня книга 2008 года "Прикладная психология собаки" ...
Quote
Мычко знаю только по книгам. Пишет хорошо, доступно, особенно поведение в стаи. Но перекос на свою любимую породу САО, нашу точно не понимает.

Написано очень хорошо,я советую её теперь начинающим... О стае написано хорошо,но если сравнивать с Н.Д. Криволапчук,то есть некоторая разница.... Позицию относительно наших собак я не поняла.... вроде как они против боёв, но похоже и против собак,потому что бойцовых собак облили страничкой гадостей a6
Я думала найти что-нибудь интересное на форуме питомника "стражи", но после этой темы,да и не только её... сложилось двоякое впечатление... http://mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1124
 
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 06:44 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Витя)
но после этой темы,да и не только её

Катя, а чего там? я ничего не нашла-сравнивают окрасы собак a119


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:44 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Timber, манера общения... вот я не могу представить,например, febi, обещающийся с подобной манере - "Афигеть, черный боксер и черный командор, лабра пятнистая Вот урроды "
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:44 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я что то не поверила, что это она сама отвечает. Книги написаны очень литературным языком.


JURP
 
TimberДата: Среда, 22.04.2009, 06:44 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Витя,

Катя, поняла.. я на ники и не смотрела. Думала, там негатив про наших будет- где вы сказали про одну страничку. А это в книге, наверное.


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
febiДата: Среда, 22.04.2009, 06:45 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Timber)
А это в книге, наверное
В книге есть про породы и про нашу тоже. Не негатив, непонимание.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 22.04.2009, 06:45 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote
Я что то не поверила, что это она сама отвечает. Книги написаны очень литературным языком.

Книга "поведение собаки" написана несколькими авторами,но Мычко на главной странице и вроде как она "главный" автор... А после просмотра форума у меня тоже осталось недопонимание.... будто другой человек.... a119

Давайте перенесём наши посты в тему - "Поводки или как мы гуляем" ну или что-то такое,название чтоб соответствовало, а то тут флудим, а поговорить хочется a44

 
febiДата: Вторник, 28.04.2009, 18:24 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне очень погравилась кника Шесть собак,которые меня воспитали Энн Прегозин М. Софион 2005
Это просто книга, проникнутая любовью и пониманием соб. Но меня несколько поразило отношение к усыплению. С прощанием, со слезами, но как то просто. Ребенку сказали, что соб. уже старая, пора прощаться. Меня это потрясло! Кто еще читал эту книгу?


JURP
 
дарикДата: Вторник, 28.04.2009, 18:41 | Сообщение # 12
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Кто еще читал эту книгу?
Я! :a33:Книга очень душевная и местами тяжёлая. Да,усыпление старой собаки,видимо, у них норма.Я бы наверное не смогла так просто решиться,если только в крайнем случае,чтобы избавить от мучений... a6
 
ВитяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:00 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, вопрос у меня возник... книга Криволапчук, глава "психологические потребности и типы ожиданий человека" 1.Внешний тип ожиданий. Там в рекомендациях по содержанию, почему написано "минимум общения с другими собаками и людьми" ? я недопоняла этот момент... a119
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Обсуждение литературы о собаках ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер