[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Кто в ответе за тех, кого... (из-за таких хозяев страдают и лиди и животные)
Кто в ответе за тех, кого...
ВитяДата: Суббота, 04.07.2009, 19:09 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Бедный дяденька... кстати у нас перестали ставить машины на газоны, потому что на каждом теперь заборчик a4
 
ВитяДата: Суббота, 04.07.2009, 21:48 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=4035

рекомендую почитать комментарии... a119

 
MelkaДата: Суббота, 04.07.2009, 23:12 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Витя, все перерастает в очередную драку....да мальчишку очень жаль...безумно жаль...но все-таки ни одна подобная история не освящалась с другой стороны, чтоже все-таки произошло...почему они бросились??? нам как владельцам собак понятно, что не бывает агрессии из ниоткуда....она всегда почему-то....а тут....обидно за собак....они ведь не виноваты....виноват кто-то...хозяева, служанка...еще кто-то...но ведь не они.... 141

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BozitaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:21 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А я там ничего не увидела такого...ну поговорили,каждый высказался по своему мировозрению....каждый нашел себе единомышленника.....но без итога и главное без особого распыления и ругани.
Вообщем как всегда ни о чем......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:04 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Неадекватно поведение - поведение не понятое хозяином и/или свидетелями... а почему он/они не поняли - это никого не интересует....
 
BoniaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:14 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
а у нас в красном-селе как в своем каролевстве свои страсти в которые опять затесали наши породы,в нас разве что еще камни не кидают.кому интересно http://krasnoeselo.clan.su/blog/2009-06-29-1120 вот такая у нас жуть кругом. a119

 
BoniaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:25 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
вот скопировала
Материалы газеты "Новый Красносел"
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Дама с «собачкой» (№75 27 июня 2009) Дама с «собачкой» (№75 27 июня 2009)
Этот страшный случай произошел днем 29 мая. В садике напротив частного медцентра на улице Восстановления (за синей церквью) на 65-летнюю женщину, бывшего педагога 270 школы, набросилась собака «бойцовской породы». «Пасть огромная, от уха до уха», – с ужасом вспоминает пострадавшая. По ее мнению, это был питбуль.

Пса выгуливала (без поводка!) моложавая пенсионерка со светлой стрижкой – невысокого роста, полноватая, в футболке и тренировочных брюках.

«Собака бросилась на меня неожиданно и целенаправленно. Мне даже показалось, что была отдана команда, – плачет пожилая женщина. – Она набросилась и выкусила кусок из предплечья. Следующий прыжок – она вцепилась в бедро. Я была в таком шоке, мне казалось, что все это происходит не со мной. Но я поняла, что еще один прыжок – и эта псина загрызет меня насмерть. И когда она опять накинулась, я как-то собралась, стала отбиваться ногой. Слава богу, собака отбежала.

На мои жуткие крики выбежал охранник и еще какой-то персонал из медцентра.

Меня поразило поведение хозяйки - она молча смотрела, как ее собака меня рвала. Она не пыталась ее оттащить, она даже не позвала ее. Просто стояла и наблюдала. Но тогда я даже не могла дать этому оценку. У меня была одна мысль – как можно быстрее добраться до помощи. И я, придерживая другой рукой выгрызенный кусок, медленно пошла в сторону медцентра. Когда я поравнялась со стоящей тут же хозяйкой, она сказала: «Ну что, покусала собачка?». Я говорю: «Да, очень сильно»…

Уже за спиной я услышала, как она зовет собаку: «Гуля, Гуля!» (или Буля).

В медцентре меня тут же проводили к хирургу, он сразу начал пришивать.

Почему-то мне казалось, что когда я выйду из кабинета, хозяйка собаки будет меня ждать и извиняться. Но охранник рассказал, что она просто прицепила собаку на поводок и удалилась в сторону Гатчинского шоссе.

Я до сих пор не могу прийти в себя. Поехала делать уколы от бешенства, упала в обморок. Неизвестно, чем болела эта нападавшая собака. Рана на руке не заживает, начался некроз, пришитый кусок пришлось отсекать... Позже придется делать косметическую операцию. Покалеченная рука практически не действует, с трудом держу ложку, перспективы выздоровления не ясны.

Медики рассказали, что сейчас много таких случаев – приезжают в другие районы и натравливают своих собак на людей. Так их обучают. Но та женщина, хозяйка собаки, она была одета совсем по-домашнему. Значит, она живет где-то рядом. И все ее соседи, в том числе дети, подвергаются страшному риску».

Собачники Красного Села, благодаря своим неформальным связям, сумели определить хозяйку нападавшего животного. Они считают своим долгом и делом чести оградить жителей от подобных ситуаций.

По предположениям собачников, это была женщина, проживающая на Гатчинском шоссе, которая взяла к себе бездомную собаку. Это метис питбуля, сука.

«Конечно, она собаку ни на кого не натравливала, она просто с ней не справилась». По разговорам известно, что недавно эта собака покусала мужчину, а хозяйка признавалась, что в такие минуты она сама ее боится. Возможно, найдутся другие пострадавшие от ее зубов. Наверняка, собаку и хозяйку знают соседи.

Собачники-любители не собираются оправдывать того, кто ведет себя безответственно и бросает тень на всех, кто держит собак. Их поражает и то, что хозяйка не попыталась, привязав собаку, выяснить судьбу покусанного человека, оказать помощь.

Скорее всего, виновнице страшного происшествия будет не уйти от ответственности. Но пока что у нее есть шанс поступить по-человечески, принять участие в судьбе жертвы нападения, уладить конфликт без суда.

И конечно, хозяйка собаки должна принять радикальные меры, чтобы подобное не повторилось – отдать собаку в более надежные руки или научиться с ней справляться, не выпускать на улицу без намордника и так далее.

Если добровольная помощь потерпевшей оказана не будет, придется идти в суд. Вряд ли владелец хищного животного, терзающего беззащитных людей посреди города, вызовет у кого-то сочувствие или сможет найти смягчающие вину обстоятельства.

Контактное лицо для связи с пострадавшей 966-33-92 Елена.
Просмотров: 80 | Рейтинг: 1.0/1

комментарии

16. NatalyKirasnova
Кого и в чем вы убеждаете?
В том, что хозяйка НЕ натравливала собаку, никто не сомневается.
Даже если пострадавшая и заявила это в сердцах, эта эмоция ей простительна.

Речь идет только о том, что хозяйка:
- Выгуливала собаку без намордника,
- НЕ справилась с собакой, когда та начала нападать (понятно, что хозяйка сама растерялась, но это ее не оправдывает);
- НЕ дождалась пострадавшую из медцентра и не предложила помощь (в конце концов, это можно было сделать и позже, разыскав пострадавшую через медцентр).

Кто там из них где стоял; привязана была собака к дереву или просто бегала по садику; что там показалось пострадавшей и так далее - это все детали, не имеющие существенного значения.

01-Июл-2009, 01:21
15. Xoxol
Здравствуйте, дорогие Красноселы!

Насчет того что женщине "ПОКАЗАЛОСЬ", что собаку натровили, как мне сказала хозяйка собаки, та пенсионерка вчера УТВЕРЖДАЛА, что хозяйка ДАЖЕ СПОКОЙНО смотрела как СОБАКА ЕЁ ГРЫЗЛА, а так же что БЫЛА ОТДАНА КОМАНДА НА НАПАДЕНИЕ.
Вы не правы, что мы не осуждаем хозяйку пса, мы говорим, что она конечно виновата, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ОНА СПЕЦИАЛЬНО НАТРАВЛИВАЛА ПИТБУЛЯ. Лично я поддержиаю обе стороны, просто надо для начала в этой ситуации хорошо и справедливо разобраться, а не строить всякие выводы основываясь на показаниях только потерпевшей, ведь в стрессовой ситуации человек на происходящее смотрит совершенно другими глазами (поверьте я знаю).

Так - что уважаемы Красноселы, давайте сначала разберемся в данной ситуации до конца, а потом будет строить предположения? Ведь, окажись вы не дай бог на месте хозяйки собаки, вы тоже бы требовали справедливости, требовали разобраться в данной ситуации. Учтите,что в стрессовой ситуации оказалась не только пострадавшая от собаки, но так же и хозяйка. Так что СНАЧАЛА подумайте, прежде чем ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!

01-Июл-2009, 00:46
14. krasnosel2009
Уважаемая Нина!
Зря Вы так на Риту ополчились.... Рита, как и все другие посетители сайта, имеет право выражать свою собственную точку зрения. Сопереживание чужому горю приходит со временем, когда сам хлебнешь. Мудрость тоже по наследству не передается. Поэтому, еще не понятно, почему именно так карты выпали в этой игре. Может все ради Риты?

01-Июл-2009, 00:30
13. NatalyKirasnova
Уважаемые дамы-соседки! Никто не говорит, что собаку натравили. Даже пострадавшая этого не утверждала, а честно сказала, что ей так ПОКАЗАЛОСЬ.
В стрессовом состоянии подобное преувеличение простительно.

Но вот ваша реакция удивительна.
Личность пострадавшей, ее субъективные оценки, какие-то детали этой истории вызывают у вас гораздо большее негодование, чем суть происшествия (человеку искалечили руку).

Наверное, стоит опубликовать эти комментарии "соседей", а также попросить высказаться других людей, которые живут на Гатчинском 7/1 и рядом. Возможно, будут другие мнения.

30-Июн-2009, 20:16
12. Нина
Либо я не очень чётко объяснила свою позицию в связи с первыми эмоциями после прочтения статьи, либо Вы неправильно меня поняли. Постараюсь объяснить подробнее. Я ни в коем случае не оправдываю свою соседку в случившемся. Конечно, она не должна была отвлекаться от бойцовой собаки.привязав,её к дереву, оставив без намордника. Конечно, обязана оплатить расходы на лечение и извиниться, но в тот момент, во - первых, она сама была в шоке, а во- вторых, она должна была поймать собаку , предотвратив вполне вероятный второй случай покуса, и увести её. И только после этого разыскивать пострадавшуюю Она просто растерялась, не зная, как это сделать. Я ПОНИМАЮ СТРАДАНИЯ И БОЛЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ , У КОТОРОЙ , ВЕРОЯТНО ОТ ВСЕГО ПЕРЕЖИТОГО РАЗЫГРАЛАСЬ ФАНТАЗИЯ О ТОМ, КАК ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИЛО, КОТОРЫЕ ОНА ПРИНЯЛА ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. ДУМАЮ, ЧТО НИ ОДНОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛРОВЕКУ НЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ, ЧТО 70-ЛЕТНЯЯ ПЕНСИОНЕРКА БУДЕТ ОСМЫСЛЕННО НАТРАВЛИВАТЬ БОЙЦОВУЮ СОБАКУ НА ЧЕЛОВЕКА ДА ЕЩЁ, КАК УТВЕРЖДАЕТ,ПОСТРАДАВШАЯ, С НАСМЕШКОЙ СПРАШИВАТЬ;"НУ ЧТО, ПОКУСАЛА СОБАЧКА?". ТОЛЬКО ЛИШЬ ЭТО ВОЗМУЩАЕТ И МЕНЯ, И НАШИХ СОСЕДЕЙ. В наше время каждый из нас может оказаться на месте пострадавшей - собак очень много , и не только домвшних бойцовых, но и обездоленных судьбой брошенных. Однако, несмотря ни на что, каждый - не только виновник, но и пострадавший ( тем более учительница) должнв оставаться человеком и оценивать ситуацию так, как это происходило в действительности, без всяких фантазий и домыслов..
В ОТНОШЕНИИ КОММЕНТАРИЕВ РИТЫ - это моя внучка, несколько неуправляемая, довольно самоуверенная девочка - ей ещё 14 лет - это возраст максималистки. Зная хозяйку собаки и её обращение с собакой при встрече с прохожими, но НЕ ЗНАЯ ВСЁ ТОЧНО, Рита оценивает события так, как она их воспринимает, считая себя всегда правой. Поэтому убедительно прошу НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ ЕЁ КОММЕНТАРИЯМ. Я просила её не вмешиваться в эти события, но втихаря она всё-таки поступила по-своему При встрече хозяйки собаки с потерпевшей Рита не присутствовала, раны не видела, поэтому писать об этом она вообще не имела права, а тем более высказывать своё мнение о потерпевшей, даже если она где-то что-то услышалая, т. к. ни я, ни хозяйка собаки, не имеем никаких сведений о поторпевшей - ни о стаже её работы , ни вообще ничего - они нам ни к чему, да и какое это имеет значение к данному событию? К сожалению, Рита уехала из города прежде, чем я прочла её комментарии. Сейчас она далеко, приедет только к сентябрю,и я ничего не могу предпринять по отношению к ней Но, поймите, что ума у Риты ещё маловато, чтобы судить об этих событиях, да и её фантазии слишком разыгрались.

30-Июн-2009, 15:50
11. krasnosel2009
Уважаемая Рита!

Я удивляюсь, как Вы ищете оправдания чьим-то нехорошим поступкам. Когда человеку плохо - нормальный человек обязан помочь, не заглядывая ни в паспорт с пропиской, ни в трудовую книжку. То, что Вы написали, даже хуже того, что произошло. Вы утверждаете, что если человек сменил несколько мест работы, то он уже сам по себе подозрителен и вызывает осуждение общества. Так я Вас понял? 1937 год...

В Красном Селе, действительно, все друг друга знают, но упаси Господь судить о ближнем по слухам! Вы кто, профессиональный юрист, психолог, разбираетесь в мотивации? Даже на житейском уровне есть верный способ понять поступки человека - поставить себя на его место. Вот произойди (не дай, конечно, Бог) что-нибудь непрятное с кем-нибудь из Ваших ближних... Как Вы себя поведете? Подумайте!

К тому же, поступки человека, даже в юриспруденции, оцениваеются не как он поступил, а какую альтернативу поведения он выбрал в конкретной ситуации.

30-Июн-2009, 11:33
10. Рита
Знаете, может вы и правы. Но если бы это был честный человек....А эта бабка (пострадавшая) оказалась и симулянткой, и ходила прибеднялась,во всех школах задерживалась не надолго. Мы про неё узнали много чего интересного от её знакомых....одним словом сволочь из сволочей......НИКТО не выбегал из медцецтра...они посмотрели что там происходит и не осмелились выйти....Я не жалуюсь на неё, просто нам через чур обидно что она так наврала. Дошла до медцентра она БЫСТРО!! С ногой у неё всё в порядке. И думаю на суде ей рот заткнут.
А кстати, Вы сами ходили узнавать про тот случай в диагностический центр, или статья так правдоподобно написана??

30-Июн-2009, 08:55
9. NatalyKirasnova
Про "выкушенный кусок", помимо пострадавшей, сообщили сотрудники Диагностического центра. Уж им-то не было смысла преувеличивать.

30-Июн-2009, 08:49
8. krasnosel2009
Уважаемая Рита!
Есть хорошая библейская мудрость: "не делай другому того, чего не хотел бы себе". Это даже не просто мудрость, а это одна из Христовых заповедей, включающая необходимые и достаточные условия поведения одного индивида по отношению к другому.

Так вот, чтобы оценить поведение пострадавшей стороны мысленно (не дай, конечно, Бог) втаньте на ее место и представьте свое собственное поведение.

Отрезанные куски иногда благополучно прирастают. У меня кончик пальца отсекло много лет назад и ничего, прижился....

30-Июн-2009, 01:15
7. Рита
Эту женщину собака не так укусила, как в статье описали. Мы с этой женщиной встретились.
А мне не верится в эту фразу "И я, придерживая другой рукой выгрызенный кусок, медленно пошла в сторону медцентра." как она может пришить УЖЕ выгрезенный кусок?? Честно говоря, нам более известно как это произошло, и в этот статье утрировали не только то что собаку спустили...Тут утрировано почти в каждом абзаце "на набросилась и выкусила кусок из предплечья. Следующий прыжок – она вцепилась в бедро. " "На мои жуткие крики выбежал охранник и еще какой-то персонал из медцентра"
"пришитый кусок пришлось отсекать... Позже придется делать косметическую операцию" "хозяйка признавалась, что в такие минуты она сама ее боится."


 
BoniaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:26 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
6. NatalyKirasnova
Уважаемые дамы-соседки! Не очень понимаю предмет спора.
На беззащитного человека напала собака. И не просто "укусила", как пишет Рита, а по сути изуродовала ей руку (потому что выкушенный кусок, даже пришитый, не прижился, его пришлось отсекать...).
Пострадавшая женщина до сих пор преживает последствия шока. Даже если какие-то детали она утрировала - ей показалось, что собаку натравили... Но это вполне простительное преувеличение в стрессовой ситуации.
СУТЬ происшествия от этого не меняется. А если бы на месте пострадавшей женщины оказался ребенок?

Вы, Рита, пишите, что мол, хозяйка собаки подошла к женщине, а та как "столб молчала", а потом "убежала".
В это с трудом верится. Пострадавшая в шоковом состоянии не "убежала", а еле дошла до медцентра, где, по словам персонала, охранник проводил ее к хирургу.

Дождаться, когда она выйдет из кабинета хирурга, узнать, какие последствия травмы, извиниться, успокоить, предложить помощь - это был долг нормального человека.
Даже элементарно объяснить, что у собаки сделаны прививки, чтобы не заставлять жертву нападания делать мучительные уколы от бешенства...
Ничего этого было не сделано.

В конце концов, если хозяйка собаки сразу растерялась, она могла это сделать потом, обратившись в диагностический центр. Фраза "Не догадалась" - не очень понятна. Мы же не дети.

29-Июн-2009, 21:10
5. krasnosel2009
Уважаемая Нина!

В рассматриваемом случае вина Вашей соседки очевидна. Собака может, но не должна самопроизвольно освобождаться. Вернусь к автомобильному примеру. Если мой автомобиль, припаркованный на ул. Первого Мая, самопроизвольно покатится и причинет ущерб, то я, как водитель, буду виновен в нарушении закона. В ПДД написано: 12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Ваша соседка привязала необученную собаку опасной бойцовой породы так, что собака причинила ущерб человеку. Вина соседки очевидна. Но с собаками бывает всякое, и соседка должна была предпринять все меры по оказанию первой помощи пострадавшей. Ссылки на то, что пострадавшая вела себя неадекватно меня не убеждают - она была занята поисками выкушенного собакой куска плоти. Я думаю, что любой человек в подобной ситуации находится в состоянии шока и не способен на адекватные действия. Ваша соседка могла бы проявить больше уважения к чужой беде, помимо фразы "с ужасом спросила "Укусила?"
Осудите Вы меня, если, как водитель, я собью пешехода и подойдя к нему спрошу: " Ну что, братан, упал?".

Женщина, которой собака вырвала кусок плоти, вынуждена ходить по врачам, делать уколы и принимать лекарство. Все это стоит каких-то денег и вполне закономерно, что она обратится в суд с иском о выплате компенсации на лечение. В принципе можно и на моральный ущерб подать - ведь травма серьезная...

29-Июн-2009, 20:12
4. Нина
Я тоже соседка этой женщины с собакой и часто гуляю с нею и со своей собакой, я знаю как хозяйка следит за питбулем. Когда мимо идут прохожие, она берёт собаку на короткий поводок и отводит в сторону, пропуская людей. Это видели и другие собачники, гуляя вместе с нами. Дело в том что, собаку никогда она не выпускает без поводка, просто в данном случае собака, привязанная длинным поводком к дереву, внезапно увидев женщину, движущуюся в сторону хозяйки, вероятно, решила что та представляет ей угрозу.Когда собака рванулась навстречу женщине, собака вырвала кольцо за которое крепится карабин. Хозяйка в это время стояла отвернувшись и не видела случившегося. Услышав крики потерпевшей, она бросилась на помощь, но собака отпустила женщину и убежала. Соседка, боясь что собака может ещё на кого нибудь напасть, стала ловить собаку, но перед этим подбежала к пострадавшей и с ужасом спросила "Укусила?". Женщина, не ответив, просто ушла в диагностический центр. Разве могла хозяйка оставить собаку чтоб она покусала ещё кого-то?? Поймав питбуля, она её наказала, обкрутила поводком ошейник и увела собаку домой. С ужасом она рассказала эту историю нам-соседям, не зная как отыскать пострадавшую. Несколько дней она была в шоке. Наше мнение в чём она была виновата, что на собаке не было намордника. К сожалению, ни нам , ни хозяйке не пришло в голову узнать адрес той женщины в диагностическом центре. Как только она прочла эту статью в газете, то сразу же позвонила по контактному номеру. Телефон пострадавшей ей не дали, пообещав что та ей позвонит сама. Позвонив та женщина не стала хозяйку выслушивать, обвиняя в том ,что соседка сознательно натравила собаку на неё. О том что хозяйка не могла так поступить мы, соседи, и ещё очень многие люди, знающие её, можем ручаться головой.

29-Июн-2009, 19:26
3. Рита
Но тут другая ситуация, соседка подошла к той женщине, а та как столб молчала, оказать помощь пыталась, но та женщина просто "убежала" от моей соседки. А вообще то есть такая статья РФ,как клевета. Тут написано , что собаке подавалась команда (предположение), да я могу спокойно привести эту собаку, и дать ей все команды нападения, ни при какой из них она действовать не будет. Я не говорю , что соседка не виновата, просто и она была в шоке, она несколько дней заикалась и просто почти не могла говорить. Тут в первую очередь женщина хотела просто сделать из были сказку. Вот только чего она добивается??Ей помощь предлагалась. Мы даже оставили ей свой номер телефона, она позвонила нам, и вместо того чтоб нас выслушать, стала нас подло унижать!!!

29-Июн-2009, 17:51
2. krasnosel2009
Уважаемая Рита!
Закон о средствах массовой информации разрешает подписывать или не подписывать публикуемые материалы. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО редакции.

Согласно Гражданскому Кодексу РФ, если Вы лично, либо принадлежащее Вам имущество, причинили третьему лицу ущерб, то он подлежит ВОЗМЕЩЕНИЮ. Ссылки на невоспитанность собаки - лукавство. Если я, как водитель, выеду на дорогу и собью пешехода из-за неисправных тормозов, то иоя вина меньше не станет. Я, как водитель, обязан СОДЕРЖАТЬ автомобиль и своевременно проходить гостехосмотр.
Владелица собаки бойцовой породы несет ВСЕ БРЕМЯ ответственности за причиненный собакой ущерб, а также ответсвенность за содержание и воспитание собаки.
Претензии к Вашей соседке не в том, что у собаки "уехала крыша", а в том, что она НИЧЕГО не предприняла для ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ и доставки пострадавшей к врачу. Это, как Вы знаете, уголовная статья с конкретным сроком.
Опять же, если я, как водитель, собью пешехода, и не важно был он прав или виноват, то я, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, обязан обеспечить оказание пострадавшему помощи. Даже случайный прохожий, не оказавший помощи, нарушает закон. А что уж говорить про владелицу бойцовой собаким....

29-Июн-2009, 12:44
1. Рита
Во-первых, этот стаффорд принадлежит моей соседке, но зачастую я с этой собакой гуляю. Во-вторых, на самом же деле всё произошло иначе. Я не отрицаю что собака укусила женщину, просто мне интересно почему так называемая учительница всё так утрировала??Какой она подаёт пример?!! Собака подобранная с улицы, относительно недавно, она не знает , ни команд, ни правил поведения. Эта собака зачастую приходила ко мне побитой и порванной, её знают очень многие, большинство с хорошей стороны.
Собака была привязана к дереву, и женщина проходила мимо, ошейник был не очень крепкий (не рассчитали силу собаки), и собака вырвала этот ошейник. Вот эта фраза "Меня поразило поведение хозяйки - она молча смотрела, как ее собака меня рвала. Она не пыталась ее оттащить, она даже не позвала ее. Просто стояла и наблюдала." привела меня к бешенству, у меня были мысли как бы самой эту женщину не разорвать!!!Да что за люди такие??По-моему, просто по больше денег хочет отхватить!!!
И самое интересное, статья в газету отправлена АНОНИМНО, просто человек , наверняка, знал что он врёт!!"И все ее соседи, в том числе дети, подвергаются страшному риску." ,знаете, со мной всё в порядке , и с соседями тем более. Если бы её натравили бы, то мы бы скрывали что этот случай вообще произошёл!!

копировано с сайта http://krasnoeselo.clan.su/blog/2009-06-29-1120


 
тасюшкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:18 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Bonia, все как обычно 139
Грустно...
И спорить бесполезно, на словах...воспитанная собака лучший аргумент...хотя не оберегает от комментариев типа "а вот подождите.... a119 "


 
oksana_lipetskДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:54 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
139 139 139 139

 
Elstaf1Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:42 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Посмотрите...

http://nika-media.ru/video/7073/22793.html

 
BossДата: Суббота, 23.01.2010, 17:59 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Elstaf1, просто пи.......ц,что собака пережила в эти часы.........


 
Elstaf1Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:13 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я представляю примерно ..Сначала пес думал, что за ним придут. Всматривался на тропинку..Потом начал трястись от холода, примерно, через минут пятнадцать.. Через час начал лаять. Через полтора - рвать безуспешно цепь(почему не поводок, думаю, очевидно)..Потом судороги стали мешать метаться, отнялись лапы одна за другой, собаку скрючило, он упал, отдавая тепло земле. Собака не помнит зла, не понимает его.. Но я могу сказать точно, что перед тем как заснуть, пес увидел бесов, которые со всех ног бегут к его хозяину, уступивших место место радуге, которая повела пса в рай.
 
BossДата: Суббота, 23.01.2010, 18:24 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
плачу


 
BossДата: Суббота, 23.01.2010, 18:26 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
вот реально ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Кто в ответе за тех, кого... (из-за таких хозяев страдают и лиди и животные)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер