[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
ВитяДата: Среда, 29.07.2009, 23:44 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Аста, а можно чуть-чуть покрупнее... плохо видно,а очень хочется разглядеть... можно мне на мыло или на яндекс = фотки плиииииз a44
 
ВитяДата: Среда, 29.07.2009, 23:44 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В дополнение к "беспричинной агресси" и "больным животным" Золотые слова из книги - непредсказуемое поведение - это поведение не понятое хозяином.... а кто больной собака или недоразвит хозяин,что бы понять - это уже другой вопрос..
 
VestalkaДата: Среда, 29.07.2009, 23:45 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
А у кого-нибудь есть текст готовящегося закона? Или где его можно прочитать?

Чем он будет отличаться от закона 1998 года? Там тоже все собаки выше 45 см в холке должны быть на поводках и в намордниках, правда - в общественных местах, т.е. в городе. Не знаю, приравнивали ли они пригороды к данному...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Среда, 29.07.2009, 23:45 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Если эти "мамаши" считают, что клетки - это для прогулки самое то,пускай свои площадки огораживают заборами и пускают ток - вот она безопасность...

Поддерживаю! a4

Кстати, среди нас ведь тоже есть те у кого маленькие дети - интресно, что думают по этому поводу матери-собачницы? a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Среда, 29.07.2009, 23:45 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, да и мне a40
 
кысяДата: Среда, 29.07.2009, 23:45 | Сообщение # 36
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Петербурге начался собачий геноцид
22 июля 2009 г.
В Петербурге начался собачий геноцид

22/07/2009

После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.
В Петербурге начался собачий геноцид

Четвероногих стирают с лица земли

«Нет собак — нет проблем» — посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак — бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.

А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено — не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.

— Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк — опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»

Отстрел как метод дрессировки

Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы — с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать — не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.

Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье… Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.

Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.

— Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, — рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. — Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.

— В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, — рассказала Марина, жительница Московского района. — А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках — и ничего… Когда я сказала об этом — мне ответили, что она с собачкой, а я — со слоном...

Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.

— Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, — возмущаются зоозащитники. — Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки — но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!

Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.

— Это ж надо — город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры — о собаках… — резюмируют собачники.

Анастасия Желтова

Фото Замира Усманова

____________________________________________________________________________________________________________________________

Полную версию происходящих в городе, да и в стране целом, событий можно узнать на крупных кинологических интернет-ресурсах (ссылки ниже). Там же можно подписаться под обращением к Путину и под обращением к Матвиенко

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=3161
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=3182
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=3026
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4852&page=45
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4902
http://piterdogs.forum24.ru/?1-15-0-00000089-000-0-0-1248789276

сбор электоронных подписей под обращением к Матвиенко
http://sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=17

 
TigrinoДата: Среда, 29.07.2009, 23:45 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот цуки!!! как земля таких уродов носит! 116 116 116 116

http://alterra-staff.narod.ru/
 
VeronaДата: Среда, 29.07.2009, 23:45 | Сообщение # 38
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Это просто кошмар,у меня нет слов.Буду молиться богу,что бы нашёл управу на всех человеческих зверей,по другому их неназовёшь. Как я слышала Матвиенко на наших собак наплевать. Боже что же будет.!!!!!!! Бедные наши собаки и ДЕТИ !!!!!! Чему может научить такая страна,гда идёт пропоганда насилия и уничтожения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
141 139 141


Щенки Перуанской голой собаки
тел: (812) 360-24-05 сот тел : 8 911-130-93-14 Александра
 
кысяДата: Среда, 29.07.2009, 23:46 | Сообщение # 39
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino,
это точно...

Друзья, мы все любим наших питомцев. Давайте приложим хотя бы минимум усилий, чтобы защитить их от несправедливости. Кто не может или по каким-то причинам не хочет проголосовать лично, оставив свой автограф на обращении, проголосуйте хотя бы под электронной версией!

 
TigrinoДата: Среда, 29.07.2009, 23:46 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ВСе голосуем!! Народ приобщайся...НЕТ НАСИЛИЮ и УБИЙСТВУ!!

Подписалась!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
кысяДата: Среда, 29.07.2009, 23:46 | Сообщение # 41
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino,
спасибо!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 29.07.2009, 23:46 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (кыся)
сбор электоронных подписей под обращением к Матвиенко

Подпись под обращением поставлена!



 
TigrinoДата: Среда, 29.07.2009, 23:46 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Подпись под обращением поставлена!

молодцом! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BoniaДата: Среда, 29.07.2009, 23:46 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
и я подписалась.

 
BoniaДата: Среда, 29.07.2009, 23:47 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Tigrino, может эту темку как нить поярче чтоб всем в глаза бросалась.

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер