[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Новый законопроект. Деспотизм или шаг на всртечу цивилизации (Мысли...)
Новый законопроект. Деспотизм или шаг на всртечу цивилизации
BozitaДата: Пятница, 21.08.2009, 22:41 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (BULGARI)
Это не пустырь у вашего дома имеется ввиду, а подъезд и близлежайшии тротуары к магазинам и т.л.лощадку

У меня конечно "зеленый" район,но видать,что взять поводок подлиннее мне придется ездить во Всеволожск....
Quote (BULGARI)
Если хочется, что бы ваша собачка выгулялась и побесилась, зайдите глубоко в парк, съездите заогород

....и желательно каждый вечер во Всеволожск......
Quote (BULGARI)
я предлагаю пытаться корректировать его, а

Катя добавила обращение-его тихо проигнорили,вот и все.У меня отличный район и все собачники здесь адекватны и ничего вышеуказанного тут просто нет!
Деньги на собаках делали и делать будут! Сколько штраф в Европе? А сколько там собак ПОРОДИСТЫХ,в ситуациях вышеуказанных......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Пятница, 21.08.2009, 22:41 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bonia, я об этом тоже думала, надо срочно квалификацию получить ... a33
 
BozitaДата: Пятница, 21.08.2009, 22:42 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bonia)
роме собак поводырей,так что покупаем шлею с красным крестом,черные очки и вперед типо я с собакой проводником.

a33 :a33: a33 :a33: a33
А у меня будет собака-поводырь бывшего атлета! a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Пятница, 21.08.2009, 22:44
 
BVLGARIДата: Пятница, 21.08.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bozita)
У меня отличный район и все собачники здесь адекватны и ничего вышеуказанного тут просто нет!

Я исренне за вас рада!


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
BozitaДата: Пятница, 21.08.2009, 22:46 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
BULGARI, Марин,ну просто если оценивать всю ситуацию реально-это не возможно,то чего хочется.....много на то причин...
Я только за жить там где нет жестокого обращения с собаками,где все живут в мире и на прогулках все выглядит как в красивом кино....но это не реально......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BVLGARIДата: Пятница, 21.08.2009, 22:57 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Марин,ну просто если оценивать всю ситуацию реально-это не возможно,то чего хочется.....много на то причин...

Я очень верю в то, что мы все хотим одного и стремимся к единой цели. Начинать надо с себя, а не сотрясать воздух.
Я согласна, что вопрос очень сложный и никто не знает какими законопроектами и мерами можно добиться жизни в мире,
Quote (Bozita)
где нет жестокого обращения с собаками,где все живут в мире и на прогулках все выглядит как в красивом кино.

На данный момент я вижу ситауцию так. Ещё 10 лет назад, говорили, что культры на выгулах и во взаимоотношениях совсем не было, что сейчас народ стал воспитаннее...Посмотрим, что будет ещё через 10...


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
ApplestaffДата: Пятница, 21.08.2009, 23:10 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 519
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
BULGARI,
Я полностью за то,что вы написали. Но,знаете,я живу в центре,где нет пустырей. И на всю Петроградскую две площадки для выгула собак. (Коробки заасфальтированные -2х2) есть застроенный котеджами Крестовский остров и небольшой участок возле метеостанции рядом с очень оживленной трассой. Представляете,если все собачники нашего района будут гулять только в этих местах... Ведь всем собакам надо побегать. А идти до места выгула полчаса по жаре в наморднике,например, моему толстому и старому Нацу... Там не только тепловой удар грозит,да и сердечный приступ.
Пусть будет закон,но только после того,как нам построят нормальные площадки для выгула.


Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
 
BoolkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:50 | Сообщение # 23
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (BULGARI)
Это не пустырь у вашего дома имеется ввиду, а подъезд и близлежайшии тротуары к магазинам и т.л.лощадку

Извините, не знаю, что там имеется ввиду, но по закону общественным местом считается всё, кроме собственной квартиры, и то если это коммуналка, то только твоя комната a119 так что докопаться можно и на пустыре и в парке, а выделять мест для выгула никто не собирается...
Quote (Витя)
Введение штрафов повлечёт за собой вымогательство со стороны милиции,

Ну тут просто надо настаивать на выписывании официального штрафа, им от этого никакого навара, может и не будут зверствовать...
Bozita, BULGARI, Витя, вы все правы в определённой мере, но переводя ситуацию на себя, хочу сказать, что для Бульки намордник крайне не желателен, а вот поводок необходим, но мы отлично справляемся на 5 метровом.
Мне вообще думается, что не помешало бы ввести уголовную ответственность хозяев за своих собак, тогда каждый уже для себя и решал бы, надо-ли намордник и поводок или нет, т.е. полностью возложить на плечи хозяев (нас) ответственность за поведение собак, а не намордники и поводки 40 см. на животных, так, а вдруг чего..... Следуя этой логике некоторых представителей человеческой рассы не стоило бы выпускать на улицу без наручников и т. д.


Сообщение отредактировал Boolka - Понедельник, 24.08.2009, 22:27
 
BVLGARIДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:08 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Boolka)
для Бульки намордник крайне не желателен.

Проблема, что не мы одни с тобой так думаем, а все... даже у кого действительно социально опасные собаки.


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
ВитяДата: Вторник, 25.08.2009, 03:31 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boolka)
полностью возложить на плечи хозяев (нас) ответственность за поведение собак, а не намордники и поводки 40 см. на животных

4. Решение о наличии или отсутствия намордника возложить на владельца.
Невозможно выделить какие-либо "агрессивные" или "особо опасные для человека породы" собак т.к. такие породы попросту не существуют. Агрессивность и опасность собаки для окружающих зависит не от породы, а от ответственности ее владельца, который, несомненно, должен отвечать за действия принадлежащей ему собаки.

Не хочется перефразировать,просто скопировала... такой пункт есть в обращении, на мой взгляд один из самых лучших пунктов.

 
febiДата: Вторник, 25.08.2009, 10:23 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)

4. Решение о наличии или отсутствия намордника возложить на владельца.
Невозможно выделить какие-либо "агрессивные" или "особо опасные для человека породы" собак т.к. такие породы попросту не существуют. Агрессивность и опасность собаки для окружающих зависит не от породы, а от ответственности ее владельца, который, несомненно, должен отвечать за действия принадлежащей ему соба

Действительно один из лучших пунктов.
Законов я пережила много. Действуют они не долго. Но начало всегда отмечено перегибами. И под эти перегибы попадут владельцы адекватных соб.
Мне не нравиться, что вместо ужесточения мер, ув. штрафов и ответственности за любую агрессию соб. ее хозяином. Этим законом разделили ответственность по ровну на всех, и для "профилактики" , одели почти с рождения намордник.... То же само, если бы во избежания....всех детей с 10 лет сажали в тюрьму.


JURP
 
BozitaДата: Вторник, 25.08.2009, 10:45 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Действуют они не долго. Но начало всегда отмечено перегибами.

Такое впечатление,что они перегибают настолько палку,чтобы народ потом согласился на немного смягченный вариант.
Но как было написано на народной линии,в суде закон можно оспорить,потому как действительно в пользу четвероногих законов больше,часть из которы Катя уже представила в разных темах по данному вопросу.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
annmishaДата: Среда, 24.02.2010, 00:30 | Сообщение # 28
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня я два раза задумалась о то том, что может намордник это ок((((((
первый раз - приехал к нам мой папа и рассказал ужасную истроию... из больницы подвозил девушку, она разнимала собак, и своя же соба овчарка,
откусила палец, т.е так грызанула так, что уже ничего не сделать, девушка теперь без пальца!!!!!!
я где то почувствовала себя виноватой даже, как я могу сомневаться в необходимости намордника? если бы обе собы были в нем, ничего бы не случилось, не драки, не последствий!?
во второй раз - мы вечерос гуляли и нам на стречу вылетела соба, кавказец (потом выяснилось девка) в наморднике, без поводка....
я честно скажу так близко видела эту породу впервые, ну....... я не знаю было ли мне страшно, но на какой то момент время остановилось.....и даже потом когда собы уже играли, когда она пробегала мимо, мне было не по себе...
т.е. я реально оценила габариты собы, даже кусачая такса проигрывала)
тут совесть меня заела во второй раз, а другие люди такое каждый раз испытывают, когда мимо нас проходят???????


Сообщение отредактировал annmisha - Среда, 24.02.2010, 00:33
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:12 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я в полном шоке от прочитанного!!
и куда мы катимся?

3 марта Государственная Дума Российской Федерации, в первом чтении, ратифицировала внесённый к рассмотрению президентом Медведевым Закон «О бездомных животных», являющийся, по сути своей, дополнением к 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно тексту принятого Закона, начиная с 1 мая 2012 года в структуре Роспотребнадзора появится новое подразделение, в обязанности которого вменяются отлов и уничтожение всех без исключения бродячих собак, кошек и прочих мелких бездомных животных, которые, по мнению законодателей, представляют серьёзную угрозу для здоровья и жизни человека.

Поводом для принятия Закона «О бездомных животных» стала разыгравшаяся в минувшие выходные трагедия с участием сына депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Антоном Терентьевым. Напоминаем нашим читателям, что девятилетнего Антона, сбежавшего с уроков в спецшколе для детей чиновников, атаковала на улице стая бродячих собак. С большим трудом двум случайным прохожим удалось отбить ребёнка от обезумевших, почувствовавших вкус крови, беспощадных животных. Своим мужественным поступком мужчины, фактически, спасли мальчику жизнь.

С многочисленными рваными ранами лица, шеи и конечностей Антона доставили в НИИ «Скорой помощи» им. Н.В. Склифосовского. Врачи оценивают состояние мальчика, как крайне тяжелое, вызванное обильной кровопотерей и болевым шоком. В настоящее время ребёнок находится в медикаментозной коме и помещён в реанимацию. Медики делают всё возможное, чтобы спасти жизнь Антона.

Нам удалось связаться с пресс-службой Роспотребнадзора и получить комментарий специалиста о запланированных новой структурой Федеральной службы мероприятиях. Вот что нам рассказала Юлия Коростылёва:

- В рамках реализации Закона «О бездомных животных» Роспотребнадзору уже выделено в этом году 253 млрд. рублей из федерального бюджета. Часть выделенных средств, в размере 37 млрд. рублей будет потрачена на закупку во Франции необходимой техники, медикаментов и снаряжения, которыми будет оснащено созданное подразделение. 32,5 млрд. рублей запланировано на строительство утилитарных зон, в которых станут уничтожать тушки животных. Оставшиеся средства будут равномерно распределены по регионам и использованы в качестве фонда заработной платы сотрудникам подразделения и выплаты премий помощникам на добровольной основе. Нам известно, что население, в целом, одобрило Закон и готово оказывать помощь в отлове и ликвидации бродячих собак и кошек. Но если раньше добровольцы занимались уничтожением представляющих опасность для жизни человека бродячих животных на безвозмездной основе, то начиная с 1 мая 2012 года они станут получать за каждую предъявленную нашим представителям тушку собаки 500 рублей, и 300 рублей за тушку кошки.
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:12 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Собак бойцовых пород в России запретят.

цитата:
Который год вокруг собак бойцовых пород не утихают скандалы. То тут, то там, агрессивные псы набрасываются на детей, калечат взрослых, а то и вовсе пожирают хозяев. Собачий беспредел неоднократно пытались остановить. Но что решит пару собак, убитых разъяренными соседями? Неоднократно россияне собрали подписи за то, чтобы в стране запретили бойцовых собак, но их никто не услышал. Между тем, едва ли не каждый месяц в газетах появляются сообщения о сборе средств для детей, искалеченных разозленными собаками, которые совершенно не умеют контролировать себя. Впрочем, даже хозяева не в состоянии совладать с разъяренным псом, которого словно оса в пятую точку ужалила.

— Собаки-убийцы агрессивны и опасны. Их давно нужно было запретить, но власти нас не слышат, — плачет Екатерина Семина, мама искусанной до полусмерти девочки. — Люди делают бизнес на продаже щенков этих собак, держат их дома и жалеют деньги на хорошего кинолога, который бы научил этих тварей элементарным командам. На щенка соседка потратила $4 000, но не смогла найти $800 на то, чтобы псина научилась подчиняться ее командам. Полтора года назад она этого пса натравила на своего мужа-алкаша. Тот в больнице скончался от полученных травм. Собаку никто не усыпил.

Аргентинский дог соседки Екатерины Семиной всегда отличался строптивым нравом и неуравновешенностью. Собака практически не знала, что такое намордник. В результате случилась трагедия. И сколько еще их произошло за последние годы — не счесть. На федеральном уровне в 2008 году пытались принять закон о том, что собак бойцовых пород могут покупать только те люди, которые прошли сложную психиатрическую экспертизу. Но документ, к сожалению, остался только на бумаге. В том же 2008 году поднимался вопрос о том, чтобы запретить родителям малолетних детей держать в доме опасных собак. На прошлой неделе стало известно, что законопроект с внесенными дополнениями и изменениями, вновь оказался на столах думских заседателей. Только на этот раз вопрос состоит в другом: стоит ли вообще гражданам РФ держать в доме собак бойцовых пород, которые в любой момент могут наброситься и покусать?

Согласно законопроекту, с 1 января 2013 года на территорию Российской Федерации будет запрещен ввоз собак бойцовых пород. Все особи, которые на сегодняшний день имеются у собаководов, будут стерилизованы или усыплены. Для этих целей была составлена специальная инструкция для ветеринарных клиник, в которых все собаководы получат разрешительные документы. Если у пса была хотя бы одна агрессивная провинность в течение последнего года, то собаку однозначно усыпят.

Существенная часть законопроекта посвящена вопросу ухода за собаками бойцовых пород, которых позволят не усыплять ветеринары. Таких собак можно выгуливать исключительно в наморднике. Запрещается отпускать их с привязи. Для этого у владельца должен быть специальный пояс, который позволит удержать пса в любой ситуации. Если кто-нибудь из соседей или посторонних людей напишет заявление на собаку о том, что она оскалилась, незамедлительно на место выедет бригада специалистов и усыпит пса.

На данный момент список агрессивных пород согласовывается с кинологами. Известно, что будут запрещены следующие породы:
Аргентинский дог;
Бордосский дог;
Питбуль;
Американский стаффордширский терьер.

Судьба амстаффов пока не ясна. А вот бультерьеров, вероятно, в скором времени и вовсе запретят во всем мире. Мало того, что эти собаки отличаются особой агрессивностью, так еще и выглядят так, словно их слепил криворукий мастер по созданию игрушек для фильмов ужасов. Правда, у кинологов другие доводы.

Повторимся, что запрет на собак бойцовых пород в Российской Федерации находится пока на стадии законопроекта. В Думе лежит 130 000 подписей от граждан, которые хотели бы избавить страну от псиной напасти. Что именно решат законодатели, мы узнаем 16 мая 2012 года.

http://fognews.ru/sobak-bojcovyx-porod-v-rossii-zapretyat.html
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Новый законопроект. Деспотизм или шаг на всртечу цивилизации (Мысли...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер