[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
ЕкатеринаДата: Вторник, 03.06.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Всех нас объединяет любовь к страшным и ужасным "собакам - убийцам", новой, созданной прессой, группе пород, именуемых "бойцевыми". . .
Наша любовь к ним сопряжена с множеством проблем! Ведь, к сожалению, самое страшное животное - это человек: человек, превращающий собаку в оружие и человек, создающий страшные мифы, не вникнув в суть вопроса!

К теме боев, наверное, нет равнодушных! Что думаете вы?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BlackbrilliantДата: Вторник, 10.06.2008, 23:59 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Сейчас скопирую некоторые посты из "В Контакте",почитайте и выскажитесь,что думаете...
"Питы не выставляются на общее обозрения, не показываются какие они красивые, из-за одной простой причины что их рядом с другими собами фактически держать нельзя... Слабонервные и занимаются стафами, либо заводят пита но не отличающего от обычной дворняги, только грозным видом и мускулами которые ничем не оправданы... Это тоже лично мое мнение при котором я и останусь)"

"хаха, не прадставляете как это бьет по кашельку, выставки по сравнению с боями это копейки... Для меня тупо показывать какая у меня САМАЯ кросивая собака, как сщитают многие выстовочное про своего пса) Породу "питбель" вывели для собачих боев! А нах тогда выводить было это породу! - ЧТО БЫ ОНА ДРАЛАСЬ, а не мучалась! Она дерется а не я, соба сома идет в бой, собака которая не идет в бой является бракованная в этой породе, ее больше не вяжут, она становиться дворнягой, за то ее оставляют в покое и она проживает жизнь как ам стаф, которого с недавнох времен относят к выстовочным собакам, пудели вроде тоже выстовачные?? ;)))"

Добавлено (10.06.2008, 23:59)
---------------------------------------------
Сейчас ещё добавлю:
"Ну вот и в этой группе излюбланная тема(
Если говорить о проффесианальных мачах,то я не против.А то о чем вы все пытаетесь поговорить это просто травля какая то.Надо просто немного вникнуть в вопрос о котором говоришь...
А Леха судя ко всему с головой подходит к вопросу.Подготовить собаку к бою не так то просто и дешево как может показаться.Это вовсе не прихоть хозяина,это у пита в крови!Питбуль потому и питбуль,что у него в крови гейм и страсть!!А собаки компаньоны это всетаки больше к стафам относится.
И надо учитывать ,что не все питы геймны.Вот такие вполне могут быть компаньонами.А когда собака становиться старой,то она спокойно доживает свою старость!Можно подумать,что только старых бойцов выкинуть могут.Множество собак люди(если их так можно назвать) за ненадобностью просто выкидывают(((.
А слава дурная о наших породах идет от таких заводчиков которым лиш бы продать щенка,а в какие руки щенок попадет им не важно!"

"Виктория как можно заставить собаку драться???Если она не хочет,то она и не будет!Обычно если собака холодная,то она просто выпрыгивает из ямы.
А как на счет охотничьих собак???Как им после притравки на барсука потом а???Наверное очень слодко,когда пузо вскрыто было когтистой лапой,и ничего.Заштопают потом и опять в лес ,в норы...
Вы как то однобоко рассуждаете..."

"А по-поводу боёв,по-моему бои запрещены практически во всём мире,или я ошибаюсь?"
"Ну от того,что они запрещены они не исчезли..."

Вот,давайте обсудим-кто прав,а кто нет????


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
ЕкатеринаДата: Среда, 11.06.2008, 00:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
В части этих размышлений присутствует логика! По крайней мере верно то, что стафф не пит и совсем не боец, а пит боец, но дальше мысли у говорящих расходятся, кто-то хочет видеть в питбуле собаку для боя-драки, кто-то для боя по правилам. . .
Для меня что бокс, что собачьи бои - неприятное явления, спорт и кровь, на мой взгляд, не должны сочетаться!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Четверг, 03.07.2008, 20:09 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
в контакте много споров,меня уже местами забанили за то,что мнение не сходится с админами...

Вообще,я очень много читала про питов и стаффов,когда сделала страничку "вконтакте" была очень удивлена,практически голая пропаганда боёв и бурная реакция на тех,кто против... если спокойно почитать эту писанину,причём некоторые посты читать не возможно,безграмотные,а я так не могу информацию воспринимать,если попробовать найти без мата и всё-таки прочитать,то если честно пишут глупость,не одного нормально факта... и самое интересно,у кого открыты страницы лежат фотки домашних питов,без единого шрама и намёка на то,что пёсик хоть где-то дрался... просто пишут и всё...

Излюбленные фразы:
"пит должен драться" -кому должен?.. собака даже не обязана любить хозяина...Антропоморфный подход,особенно в фразах "ему нужно выпустить пар" - у собак есть потребность в движения и мышечной нагрузке,Павлов называл это "мышечная радость"
"это его природа-бои" -это люди,а не природа... природа -это стаи,охота и если и инстинкт самосохранения,который не даст драться до смерти...
"веками выводился для боёв" -чуть больше 100 лет... и то далеко не все принимали участие ...

Когда пишешь про то,что бои -это живодёрство,начинают тыкать профессиональными боями и правилами... и что?.. если лично моё мнение все равно резко отрицательное... а главное я не вижу пользы от этого мероприятия... да,мне охота то же не нравиться,но когда охотничьих собак натравливают на барсука в этом хоть есть смысл .... потом их будут использовать в охоте на барсуков или лис...
А какой смысл от боёв? зачем они нужны и кому? изначально травля быков и медведей в Англии было развлекательным зрелищем,потом после её запрета стали популярны бои собак друг с другом... это просто зрелище,собаки дрались и дерутся на потеху народу... так чем они лучше цирковых артистов?? почему-то много людей,называющих себя питменами,поливают грязью пуделей,называя их "цирковыми собачками"..там то же собаки нади забавы людей делают всякие штуки...ещё пуделей называют тупыми,а пит,который с своей жизни только дерётся,лечится,опят дерётся...он видит тренажёры,пит,клетку или цепь,где он сидит,(ну это я образно)с собаки он другими не общается... собака-депривант...у него большой IQ? -нет... Вот только ничего вразумительного,на вопрос "зачем?" никто не даёт... кроме фразы "что б не превратились в стаффов"

"Бои нужны для выявления рабочих качеств" если назвать какое-то качество рабочим,то оно должно где-то использоваться...а где?

Бои алабаев другие... по крайней мере они носят ритуальный характер,но смысла это им не придаёт... какое самое ценное качество азиатов,кавказцев и тд... это самостоятельность... а бои как пишут "им нужны,потому что им потом придётся сражаться с волком и им нужно уметь с ним справиться..." а толку от того,что два пёсика решать кто из них главнее и хозяин получит денежку?.. стадо охраняет стая собак и ценность именно конкретной стаи,она борется со стаей волков... это совершенно другое,там животные разных возрастов,они по разному себя ведут при появлении противника... тогда нужно тесты и обучение проводить для стаи,но это никому не нужно,зато поглазеть на драку.. это с радостью...

Теперь много споров кто круче...пит или азиат(кавказец) как можно стравливать и сравнивать такие разные породы... пит дерётся не ритуально,без остановки,грубо говоря ... а алабаи следят за позами друг друга,поэтому абсурд выходит...азиат уложил на лопатки пита...значит всё,отпускает,а пит снова нападает... они не понимают друг друга...

Никакой пользы от боёв нет,зато сколько проблем... Из-за того,что питы используются в боях,их много где запретили,а вместе с ними запретили и стаффов и стаффбулей (на счёт бультерьеров я не в курсе,честно)... и когда-нибудь их вообще уничтожат... И собаки заслуживают большего,чем просто драться... питы такие разносторонние,и даже в Америке их много как использовали,когда они появились... они прекрасные собаки и не нужно загонять их в такие узкие рамки...
Хотя есть один + ... из-за участия в боях,питов не стали регистрировать АКС под их названием и записали как "АСТ" а теперь -это две разные породы... вот так у нас теперь стаффики появились... это ирония,конечно...

Я может слишком сентиментальна,но как можно своё дитё,которое вырастила выставить на бои???
Говорят,что дрессировать на охрану или что не давать питу драться-это живодёрство,у меня свои понятия о живодёрстве....
И ещё камень в огород профессиональных,как это называют,боёв.... наличие врачей и оказание ПМП не снимает жестокости... а если бы маньяк,вызвал скорую своей жертве... его бы оправдали? если бы он вызвал скорую,на глазах врачей сделал бы всё,что хотел с ней,а потом отдал врачам..его бы оправдали?.. да просто человек избил своего ребёнка и вызвал врача..это нормально?... а ну да,питов готовят и они на равных...для того,что бы они подольше подрались... ну да,тут можно меня оспорить,конечно,но всё равно,наличие врачей гуманными бои не делает,я считаю...

P.S. предвкушая возможные вопросы...ДА я завела себе стаффа,а не пита и ДА я говорю и буду говорить про питов,хотя дома живёт стафф... я завела себе стаффа,а не пита только потому,что МНЕ НРАВЯТСЯ БОЛЬШИЕ ТОЛСТЫЕ СТАФФЫ!!! ^_^
мне просто нравятся собаки потяжелее и посырее(в разумных пределах,конечно)...

Спасибо большое,если вы прочитали до конца мою большую и нудную "фразу" я решила высказать своё отношение сразу и написать всё,что думаю...я думаю так будет вам проще со мной познакомиться... спасибо ещё раз за внимание a10

 
ЕкатеринаДата: Пятница, 04.07.2008, 13:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Витя, все бы так полно отвечали! Зато сразу ясно ваше мнение да и почерпнуть из него многие смогут кое-что полезное для себя! 130

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Пятница, 04.07.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
пасиб,что-то под настроение попалась тема,бывает мысли в кучу и не знаю,что писать...надо отдать должно контакту,я до конца своё мнение сформировала...
 
VestalkaДата: Пятница, 04.07.2008, 18:32 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
155 Молодец, Катя (Витя)

Я полностью разделяю мнение Кати о боях. Сама взяла питбуля (именно пита- не стаффа!), чтобы доказать, что эти замечательные собаки могут НЕ драться, что они поддаются дрессировке, даже служебной и могут использоваться как рабочие собаки в помощь человеку! Наша старшая сестренка - питуська Лора, работает в милиции по поиску оружия! В США есть целое подраздеение ПСС, где работают только питбули. Я знаю множество примеров абсолютной стопроцентной управляемости и адекватности собак этой бойцовой от природы породы, включая свою собственную!

В свое время была очень удивлена негативной реакцией множества владельцев и "любителей" питбулей на то, что я занимаюсь дрессировкой питов на охрану. Как меня только не обзывали - опустим.. Суть была такова, что я полная идиотка и ничего не понимаю в собаках вообще и в породе в частности,если догадалась тренировать пита на нападение на человека, что сняла этот барьер агрессии. Я лично знаю 5 чистокровных питбулей, которые работают телохранителями с такими потрясающими резутатами на управляемость и устойчивость психики и нервной системы , что далеко позади остаются признанные фавориты - немецкие овчарки. Управляемость этих собак в ситуациях любой сложности составляет 100%! И после этого мне говорили про мою глупость в "экспериментах" с психикой "бойцов"!..
Поинтересовавшись поподробнее людьми, обвинявшими меня, во-первых, в глупости, раз тренирую пита на нападение на человека,и во-вторых, в жестокости (!!) методов служебной (!) дрессировки, при которых зачастую необходимо использование таких спец.средств как строгий ошейник, я выявила интересную статистику. 100% людей, которые были категорически против воспитания в пите злобы к человеку на ЗКС, а зачастую - и вообще против любой дрессировки питбуля даже по курсу ОКД, как слишком "жестокому" (!!!) и жесткому для этих собак, поощряют, поддерживают и/или занимаются СОБАЧЬИМИ БОЯМИ!!! И эти люди обвиняли меня в жестокости воспитания собаки на строгом ошейнике?!.. Также могу сказать(что уже было замечено Катей), что на конструктивный диалог эти люди практически не способны! Кроме мата, ругательств и обвинений, а также одним им понятных насмешек от них ничего услышать или увидеть не удавалось! Зачастую, впоследствии, мои обвинители-оппоненты оказывались людьми истеричными и закомплексованными (Питер - город маленький, пит-сообщество небольшое, рано или поздно все становятся друг другу известны), а в 80% случаев - просто "врушками" (что вызывает облегчение!), в "лучшем" случае, видевшими бой (или хотя бы его подобие), но никогда не принимавшими в нем участия, не выставлявшими свою собаку на бой, но желающими "закосить" под профессиональных (!!!) питменов))) Вред от этих людей - в первую очередь, информационный. Если почитать их посты в интернете - волосы дыбом становятся! BlackBrilliant любезно привели "выдержки" из подобных бесед. А такие вот рассуждения затягиваются страниц на 10-15-20... И люди, кто думает иначе, лишь изредка вмешиваются в поток однобоких тезисов, перемежающихся с бредом и матами - пытаются спорить, но быстро уходят оттуда. Уверена, что в том же пресловутом ВКонтакте, вы, уважаемые форумчане, натыкаетесь на питовские и стаффордские группы, а может и состоите в них, где подобные темы обмусовливают часто. И все в таком духе.
Так что, может, не стоит во всех грехах винить только желтую прессу - владельцы питбулей (да и стаффов) частенько сами подливают масло в костер ненависти общественности к этим собакам, незаслуженной, но - понятной, после таких слов некоторых владельцев...
И очень обидно, когда меня, только как владельца питбуля, приписывают, без разбору к ТАКИМ личностям, вроде тех товарищей ... Отмыться от такого позора, в виде подобных "родственников по породе", непросто.

Это клипы, которые многие наверняка видели. Очень красивые, на мой взгляд,хоть и местами печальные:
http://vkontakte.ru/video7153315_24457300
http://vkontakte.ru/video7153315_22621212

P.S. И как ни прискорбно, некоторые питомники питбультерьеров в Питере также проводят двойную политику, разводя питов,учавствующих в выставках и выставляемых на бои, нередко - одних и тех же собак!!! Оскорблением всех служебных , по настоящему РАБОЧИХ собак - становятся выставки питбулей, разделенные на "Шоу" и "Рабочих" питов.. А такие выставки проводят в Питере, наверняка, многие поймут о чем и о ком я говорю! И мне не редкость слышать вопрос судьи, выводя свою суку в "рабочем классе" хоть и шоу-ринга: "Она у вас рабочая - по боям или по дрессировке?"
Два диплома. ОКД,ЗКС. Ни одного боя, ни единой притравки. С геймом в глазах. Идеальной 100% управляемостью, абсолютным дружелюбием ко всем собакам. Мне почему-то становится стыдно за людей и обидно за свою собаку... Она - рабочая!
Но не в яме! Не для убийства! Не для удовлетворения человеком извращенного инстинкта крови, переплетенного с трусостью и слабостью, не позволяющим выйти на ринг самому, а отправляющим туда четвероногих и бессловестных, обученных, что только так - правильно, только так - хозяин будет доволен...

Пока в нашей обыденной действительности существуют собачьи бои, существуют люди (или нелюди?), ратующие за них и обзывающие Это спортом - мы не можем похвастаться своей цивилизованностью! Живя в 21 веке и соблюдая обычаи древнеримского Коллизея... Причем - худшие из них!




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Пятница, 04.07.2008, 18:44
 
ЛинаДата: Пятница, 04.07.2008, 18:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Vestalka,Даша я с тобой полностью согласна.Лично я тоже против боёв,я несчитаю,что бои что то дают хорошое собаке.Кроме глубоких ран и сорванной психике бои этим собакам дать ничего немогут. a49 a172 a172 a172 a172 a172
 
ВитяДата: Пятница, 04.07.2008, 20:59 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Так что, может, не стоит во всех грехах винить только желтую прессу - владельцы питбулей (да и стаффов) частенько сами подливают масло в костер ненависти общественности к этим собакам, незаслуженной, но - понятной, после таких слов некоторых владельцев...

это уж точно... множество статей под лозунгом "о бедном пите замолвите слово" тока кому нужно это слово? если так много владельцев вовсе не хотят никак с этим бороться... я была просто в шоке,когда мне задали вопрос "зачем социализировать питов?" я растерялась и даже не ответила ничего... это как спросить "а зачем детям ходить в школу?" кстати о школе,в том жутком огромном выступлении,где я узнала про вас Дарья (мне вас представили "как любительницу по дрессировать питов") там была ваша фраза про школы,на которую ответили,что детям и без образования хорошо...
Quote (Vestalka)
что на конструктивный диалог эти люди практически не способны! Кроме мата, ругательств и обвинений, а также одним им понятных насмешек от них ничего услышать или увидеть не удавалось!

были попытки задать вопросы про поведение именно собак участвующих в боях,а попробовала извлечь пользу из разговоров и проверить некоторые "гадости" которые писали про питов" причём мне предложили "вас интересует? спросите мы ответим,и про собак и про людей" вот только ответов не было дано нормальных...меня приняли за человека,который спрашивает,потому что не знает и начали нести бред...в основном сами задавали вопросы "а зачем вам это? у вас же стафф" я не знаю,сколько раз этот вопрос задавался в разных формах...

на вопрос "правда ли они не понимают язык других других собак?" было что-то подобное "а что такого?.. а зачем им его понимать?.. ставят суку против кобеля...вас это напрягает?" короче ничего толкового не ответили,чем сложнее вопросы,тем больше бреда...

Как можно говорить,что бои - это природа этих собак??? если вывел их человек(это не аборигенная порода!) к тому же собаки отказались от своих нормальных поведенческих признаков,таких как язык поз и демонстраций,например. Человек постарался на славу,конечно... а то,что слово "рабочие" используют -это мерзко... Дарья уже писала где-то,что рабочей называют собаку спасателя и бойцовую.... я один ряд ставить такие разные занятия....

У питов должен быть шанс,но учавствуя в боях они его не получат... а не просто мирные занятия,а полезные занятия,такие как охрана,собаки спасатели,розыскники - это реально может помочь,я думаю... за такие заслуги немецким овчаркам всё прощают..а они то же не без греха....

Как ни странно,но если питов нельзя дрессировать,по мнению "профи" потому что они должны драться,то стаффы не должны и всё... я сначала думала,это мнение только на питов,но нет!.. логика примерно такая "пит либо дерётся,либо на диване" стафф - только на диване... протесты даже против ОКД ...
не ну конечно, просто не заниматься ничем... или быть не в состоянии добиться того,что бы собака не тянула,я уже молчу про прогулки без поводка,и сказать,что "это его природа такая и пусть тянет" незнаю,для меня личное оскорбление,если собака меня будет таскать как поплавок,а вешу я мало...

Строгач,которые не делает ни одной раны,но так порой необходим - это плохо,а бои,где собаку реально калечат на глазах хозяина -эт хорошо.... логика странная...

Дарье действительно досталось,причём разговор напоминал монолог... это даже не спор,когда один человек говорит какие-то факты,а другие просто кроют его матом...и ещё читают морали о том,что дрессировщики - это монстры...

Мне кажется сейчас стаффы достаточно отличаются от питов,что бы питы в ни не превратились,если перестанут драться... кстати была фраза "всё хотят из них охранников сделать...психику сломают..страшно щенков продавать" интересно,а продать,что б они погибли в яме не страшно?.. от дрессировки ещё никто не умирал ^_^

мдя... все мои серьёзные мысли были высказаны выше,а тут уже просто "трепалка" так,что простите,конечно,но накипело...

 
VestalkaДата: Суббота, 05.07.2008, 01:29 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
кстати о школе,в том жутком огромном выступлении,где я узнала про вас Дарья (мне вас представили "как любительницу по дрессировать питов") там была ваша фраза про школы,на которую ответили,что детям и без образования хорошо...

130 Вот за это я собой горжусь - сколько я им крови-то попортила... a159 a15
А то обычно - только они всем ее портят.. А тут - всем скопом меня "взять" не сумели! Я уже несколько месяцев о них вообще не вспоминала после наших нтернетовских "боев", а они, оказывается, обо мне до сих пор помнят! Пусть помнят... А забудут - я еще напомню! a95 Я им с рук их дерьма (простите!) не спустила, потому как не привыкла отступать перед всякой шушарой! Так что питбуль во мне живет, причем геймный))) Бой за правое дело - готова выстоять, своими силами! :( a159

Кстати, именно благодаря этим товарищам я и познакомиась например с Катей, а так же со множеством замечательных людей, которые, читая мои посты, потом писали мне в личку - так со многими подружилась, потом встречались на выставках и пр.))) Так что, есть польза от подобных споров. И еще вывод - адекватных людей гораздо больше! И это радует! 138

Добавлено (05.07.2008, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Витя)
я узнала про вас Дарья (мне вас представили "как любительницу по дрессировать питов")

Какой комплимент в их устах для меня! 131




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Суббота, 05.07.2008, 02:18 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
именно благодаря этим товарищам я и познакомиась например с Катей, а так же со множеством замечательных людей, которые, читая мои посты, потом писали мне в личку - так со многими подружилась, потом встречались на выставках и пр.

я в самом конце нарисовалась 133 когда уже спор(хотя это был не спор,я уже говорила,а просто оратор и толпа пытающаяся его сбить с толку) был закончен...

Да уж Дарья билась до конца и достойно a7

Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 05.07.2008, 02:18
 
VestalkaДата: Суббота, 05.07.2008, 02:20 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Да уж Дарья билась до конца и достойно

СПАСИБО!.... 142 >:)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Суббота, 05.07.2008, 21:53 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я тут влезла почитать статьи про бои алабаев,а то в своей "речи" их упомянула,а сама знаю немного,вот решила поизучать статьи про них... узнала много чего интересного для себя и в первую очередь то,что люди содержащие алабаев против боёв питов и даже бояться,что их собаки станут на них похожими в плане поведения... Я понимаю,вроде как не в тему здесь обсуждать азиатов,но лично для
себя я нашла много чего интересного и в том числе относительно питбулей и особенно людей,которые этим занимаются...
Если вы посчитаете это уместным я могу написать,то что смогла найти интересного прежде всего для владельцев питов и стаффов ярых противников собачьих боёв,так сказать ещё пара аргументов,которые можно использовать в споре.Спасибо за внимание.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Витя, Vestalka, ваша дискуссия очень интересна и поучительна! По крайней мере я, недостаточно активная для того, чтобы найти самой себе информацию на эту сложную, но важную тему, здесь уже сверила с реальностью некоторые свои выводы!
Да и вообще, девушки, у вас просто талант к письму! Очень литературно у вас получается!

Так что пишите, а мы будем внимать!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
VestalkaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:48 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Если вы посчитаете это уместным я могу написать,то что смогла найти интересного прежде всего для владельцев питов и стаффов ярых противников собачьих боёв,так сказать ещё пара аргументов,которые можно использовать в споре.Спасибо за внимание.

Катя, было бы очень интересно почитать!))

Quote (Екатерина)
Витя, Vestalka, ваша дискуссия очень интересна и поучительна! По крайней мере я, недостаточно активная для того, чтобы найти самой себе информацию на эту сложную, но важную тему, здесь уже сверила с реальностью некоторые свои выводы!
Да и вообще, девушки, у вас просто талант к письму! Очень литературно у вас получается!
Так что пишите, а мы будем внимать!

Но я надеюсь, что к нашему с Катей диаогу присоединяться и другие форумчане...))) 134 137




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер