[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 16:47 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Компаньон в чистом виде это сегодняшний далматин.


Ну если судить по фильму "101 далматинец"- то да. Я сама долго так думала. А потом посмотрела по Дискавери цикл передач про породы- есть там такой, весьма познавательный. И про далматинца сказано: порода только для опытных хозяев, с массой сложностей и особенностей в воспитании.

Quote (Kerberos)
А собака обладающая упорством, силой челюстей и стойкостью к боли не может быть ПРОСТО компаньоном.

Стойкость к боли обусловлена только выплеском в кровь определенных веществ, как правило во время стресса. К укола и комарам стойкость такая же как и у пуделя- проверено! a33

Компаньон- это ХАРАКТЕР, а не челюсти! Кокер-спаниель моих знакомых не имел этих качеств, но копаньоном они его не называли. a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:51 | Сообщение # 137
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, значит хреновый был кокер...имхо.

Зачем мощнейшие челюсти для собаки такого размера если это компаньон?

По моим наблюдениям стафф менее чувствителен к боли нежели овчарки и т.п. Даже в споконом состоянии. Сколько раз я своему щенку случайно наступал на ноги и на УШИ... И пофиг:-).
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:54 | Сообщение # 138
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще в самом названии породы АСТ можно увидеть лукавство. Во-первых, что за бред - американский стаффордширский? Это как китайский чеченский... :-).
Во-вторых почему просто "терьер" если это на самом деле бультерьер?


Сообщение отредактировал Kerberos - Среда, 14.11.2012, 16:56
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 17:10 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
значит хреновый был кокер...


Нормальный, особенности породы, кстати... a44

Quote (Kerberos)
Зачем мощнейшие челюсти для собаки такого размера если это компаньон?


А бегемоту зачем? Если он не хищник?
Компаньон- это характер!

Quote (Kerberos)
По моим наблюдениям стафф менее чувствителен к боли нежели овчарки и т.п. Даже в споконом состоянии. Сколько раз я своему щенку случайно наступал на ноги и на УШИ... И пофиг:-).


Сильной боли нет- он стерпел. Спокойно прореагировал. Хороший характер- не истерик. Есть собаки, которые просто истерят по любому поводу. Другое дело, когда взвизгивают , предупреждая о чем-то. Тигр, например, взвизгивал когда его брали под передние лапы- только через 2 года на случайном рентгене узнали, что при падении в колодец у него была сломана и срослась грудина!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 17:16 | Сообщение # 140
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, не знаю, я кокеров многих видел. Миролюбивый характер...

Quote
А бегемоту зачем? Если он не хищник?
Компаньон- это характер!

Бегемоту для ожесточенных кровавых драк между самцами и для самообороны.
По характеру "компаньон" для меня и дог, и сенбернар, и бульдог... То есть собаки с разным темпераментом, но имеющее нечто общее - качество компаньона.


Сообщение отредактировал Kerberos - Среда, 14.11.2012, 17:16
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 17:19 | Сообщение # 141
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Насчет боли. Я и своей овчарке случайно на лапы наступал, она повизгивала, не истреила, но голос подавала и это нормально. Церберу в таких случаях было плевать. И потом я не знаю собак, кроме "стаффо-питов" которых во взрослом состоянии можно взять одной рукой за холку а другой за круп (чувствительное место) и чтоб они не повизгивали.
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 17:23 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Я бы сказала, что у каждой породы свой "гейм". Но понятие gameness - чисто питовье.


Лен, извини что долго не отвечала. Это я к тому, с чего начиналась тема.

Получается что "гейм" (как его ни назови) - стойкость и упорство в драке. Не важно в какой (охотничьей, собачьей) и свойственен большинству терьеров. Пока не буду говорить про другие породы собак , что бы не вносить путаницу. То есть особенность ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, закрепленная генетически ( в определенной , на сколько-то %, степени). Соответственно получается, что эта ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ составляющая не имеет прямого отношения к сохранению АНАТОМИЧЕСКИХ особенностей пород собак?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 17:23 | Сообщение # 143
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Или вот случай: как-то раз когда Цербер бегал без поводка он забежал на параллельную улицу, которую связавает с моей узенький проход. Там идет стройка и разбросано куча строй-материалов. Когда Церб исчез из виду я его подозвал и он на радостях со всей дури прибежал ко мне по этому узкому проходу и с размаху обо что-то очень сильно ударился. Звук был мощным. Подбегает ко мне - смотрю хромает. Осматрел лапу, ни крови, ни колючки... Просто сильно ударился. Так сильно что минут 5 еще хромал. Но даже звука не издал!

Сообщение отредактировал Kerberos - Среда, 14.11.2012, 17:23
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 17:26 | Сообщение # 144
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
кроме "стаффо-питов"


Огромное количество других терьеров, те же ягды, например.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 17:43 | Сообщение # 145
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ягды да... Но это не заурядный терьер. Сам видел (на видео) как ягду после охоты без анестезии зашивали рану - хоть бы хны.
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 17:49 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Получается что "гейм" (как его ни назови) - стойкость и упорство в драке. Не важно в какой (охотничьей, собачьей) и свойственен большинству терьеров. Пока не буду говорить про другие породы собак , что бы не вносить путаницу. То есть особенность ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, закрепленная генетически ( в определенной , на сколько-то %, степени). Соответственно получается, что эта ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ составляющая не имеет прямого отношения к сохранению АНАТОМИЧЕСКИХ особенностей пород собак?
http://alterra-staff.narod.ru/


В продолжение темы... Соответственно, поскольку эта особенность характера свойственна многим терьерам, в том числе и не участвующим в боях, то сами собачьи бои не формируют наличие этой особенности у терьеров, а лишь являются одним из тестов на нее , не более! Таким образом, вполне могут быть заменены другим видом тестирования, например охотой (упрощенно), при необходимости. Без всякой угрозы для здоровья породы!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 17:52 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Ягды да... Но это не заурядный терьер.


Да, а еще есть разные фоксы, и так далее. ТЕРЬЕР- исходя из названия уже не заурядность. Переведите с английского.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 17:56 | Сообщение # 148
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Терьер по-моему от слова "земля", "терра".

Фоксы - не думаю! Они уже перевелись. Ягд более "рабочий". Эрделей много видел, чернышей... все это "обычные" собаки.
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 18:25 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Теперь продолжу...

По рассказам мужа: Есть немало собак с охотничьим упорством, немало собак с упорством в драке. Многие могут взять кабана, остановить медведя. Но лишь единицы спокойно воспринимают запах волка и идут на него. Для наших, северных волков - собака , как говорят охотники- бутерброд. Но речь не о бутерброде, а о том, что настойчивость в собачьем бою возможно, но не обязательно проявится в защите от волков. И если алабай и кавказец выводились, в ОСНОВНОМ, для охраны стад, и борьбы с волками (а они немного помельче северных) - то для них собачьи бои тоже не так обязательны- если исходить из назначения породы. Возможно, это тест, возможно часть местной культуры. Но, на сегодня, я думаю в большей степени- развлечение толпы (особенно на таком уровне в Чечне). Возможно, я ошибаюсь, но если бы стоял выбор между щенком от собаки не участвовавшей в боях на титул чемпиона Чего-то, и щенком от собаки, успешно охранявшей и сопровождавшей несколько сезонов стада в горы- я , для ОХРАНЫ СТАДА- выбрала бы второго! И, если , говорить о основном назначении породы, о породе "в истоках" - этот отбор был бы лучше.
Это мое мнение. a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 18:36 | Сообщение # 150
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, могу совершенно точно сказать, что сам по себе запах волка для собак не значит ничего. Собаки (не все) боятся запаха дикого хищника. Если же волк выращен в домашних условиях, то собаки воспринимают его как себеподобного. Сам видел огромного волка посреди многолюдного города, играющего с собаками.

Насчет охот. собак. Некоторые считают, что те же ягды обладают геймом или по крайней мере свойством, близким к гейму.

Мне кажется, что пит не должен как-то по-особенному реагировать на запах волка. Он не должен его пугать. Пит должен МОЧЬ атаковать любого противника. Даже такого, который намного сильнее него. Именно поэтому питов очень редко используют на охоте. Это же "самоубийцы".
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер