[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 16:08 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: В ОТВЕТЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА - ЧЕЛОВЕК! А ЗА СОБАКУ- ЕЕ ХОЗЯИН! И здесь не важно, женщина он или мужчина. В драке с участием стаффа , кто бы не был виноват- обвинят ПОРОДУ!

Согласна! a230
Еще раз хочу подчеркнуть ОГРОМНУЮ разницу между БОЕМ и ДРАКОЙ! А также между гейм-тестом и "тестом на смелость". Одни такие тестильщики привели на поляну для притравок ризена, и были жутко недовольны, что никто не хотел пускать свою собаку на него! Только портить хорошего пита в драке! Да и ризен пытался к хозяевам на ручки залезть, а не выяснять, кто круче :(
Quote (Kerberos)
стафф должен быть обороноспособен. То есть при случае давать сдачи

Вы ошибаетесь. Стафф - собака-компаньон, спортсмен и т.д.. И если он проявляет агрессию к соплеменникам, это от его прошлого, от которого порода пока не избавилась. Не нужно этому потакать. Драк почти всегда можно избежать. Если этого хотеть, конечно. a42
И я уверена, что это неправильно - делать стаффу гейм-тест, т.е. ставить его на бой с опытным питом, минут, этак, на 10 минимум. 100% дам, что ни один современный стафф не будет биться! Но это совершенно не значит, что он плохой - просто это уже давно другая порода!
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 16:11 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Да и не думаю, что вдраке между маленьким стаффом и крупной КО обвинят именно стаффа. К тому же у нас Грузия:-).

А у нас найдут способ представить это как драку между безобидной пушистой дворнягой, любимицей двора и страшной бойцовской собакой. Но я, конечно, утрирую. Но не исключен и такой вариант.


Quote (Kerberos)
собака поджимает хвост и съеживается


Я пока таких ВЗРОСЛЫХ стаффов не встречала! Думаю это уж совсем исключение. Хотя в жизни иногда сталкивалась с тем, что на людей падают именно те испытания, которых они больше всего не хотят a44

Quote (Kerberos)
Пострадала моя собака. Но я жаловаться не стал, так как хозяин был не виноват - он просто не удержал собак и скатился вниз по склону прямо на меня.


Справедливо! Но их хозяин, В ИДЕАЛЕ, должен был предвидеть такую возможность и предотвратить. Но это в идеале...


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 16:13 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Так что получается чтобы узнать обладает ли собака истинным геймом или нет - надо ее убить, грубо говоря.

Грубо - именно так. Но по жизни - хозяин должен "выключаться" раньше гибели собаки. Не всегда проигравшая собака хуже победителя. Поэтому я лично против профессиональных боев, "до результата". Для меня всегда должна быть главной возможность забрать свою собаку.
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 16:16 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Хотя в жизни иногда сталкивалась с тем, что на людей падают именно те испытания, которых они больше всего не хотят
Ага-ага! a4 133
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 16:18 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
100% дам, что ни один современный стафф не будет биться!


Лена , будет! Но не продержится по здоровью. Не по характеру. Анатомия не та.

Quote (Tigrino)
Танюш, гейм у питов - это желание стоять до конца, даже проигрывающий, израненный пит должен после пуска вновь идти на скретч. Утрированно: Вот, к примеру, идет матч. Собак время от времени разнимают и пускают вновь. Та, которая не идет - проиграла. Ее гейм не очень, даже если до этого прошло много времени. Да простят меня питмены


А вот теперь еще вопрос: У ягдтерьеров (и других аналогичных охотничьих терьеров) -гейм? В охотничьей схватке, руководствуясь твоим описанием С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения - тоже самое. a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:19 | Сообщение # 126
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, у нас тоже. Но у меня все козыри: так как мою собаку все знают и она постоянно играет с детьми. :-)
ElenkaSpb, то есть вы не считаете, что стафф должен былть обороноспобоен? То есть если на стаффа напал пудель и он поджал хвост это НЕ является браком?
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:25 | Сообщение # 127
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Со мной очень ногие не согласятся. Но я считаю что есть разные степени гейма.
Если собака идет на скретч - у нее есть гейм. Но так поступают не только питы. Мой предыдущий стафф таким образом получается очень геймным. Как-то на него напала целая стая дворняг (тогда он был у предыдущих хозяевов), он продолжал бой и держать хватку несмотря на то что его рвали со всех сторон. Это гейм? Я считаю что да.
Но не известно как бы он повел себя, если ему сломали ноги. А настоящий геймный пит в таком случае все арвно должен идти на скретч.
Такие бои мне не нравятся и я не вижу смысла проверять "глубину" гейма. Бои для поддержания раб. качеств пита - дело другое. Но для меня вообще собачьи бои тягомотина. Я бы этим заниматься не стал. Но если породу питбуль испротят мне будет оч обидно.
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:30 | Сообщение # 128
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
И я уверена, что это неправильно - делать стаффу гейм-тест, т.е. ставить его на бой с опытным питом, минут, этак, на 10 минимум. 100% дам, что ни один современный стафф не будет биться! Но это совершенно не значит, что он плохой - просто это уже давно другая порода!

Ох, как я с вами не согласен. Да, устраивать гейм-тест стаффу с питом, тем более опытным, это глупо.
НО... Вы правда думаете что ни один современный стафф не выдержет 10 минут боя с питом? Сколько раз я был свидетелем как БУЛЬТЕРЬЕРЫ дрались с питами. И бой продолжался примерно полчаса. И були НЕ сдавались. И никогда не отказывались от боя. Просто их снимали, так как пит чисто по ФИЗИКЕ и технике их побеждал. Но они не проигрывали в стойкости.
 
TigrinoДата: Среда, 14.11.2012, 16:30 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
То есть если на стаффа напал пудель и он поджал хвост это НЕ является браком?


У меня Тигр именно так поступал с напавшим той-терьером. Тот его, слава богу, не догнал a33 А вот с напавшим доберманом картина была совсем иной.
В стандарте сказано: Спокойная, УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ собака. А не провокатор всех возможных стычек. НО, это относится к взрослой, с сформированной психикой собаке, а не к щенку, познающему мир. Хотя и щенки бывают разные, огромную (но не единственную) роль в психологии собаки играет хозяин , что бы там не говорили про гены.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:37 | Сообщение # 130
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, в стандарте говорится какой собака должна быть в идеале, как в Библии о людях. Много ли вы таких людей встречали?

Да, стафф НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ забиякой и провокатором. Мой кстати именно такой. Но большинство стаффов которых язнал и знаю - не такие.

Так же в стандарте сказано что рост не должен превышать 48 или около того см, а сколько стаффов с ростм более 50 см...

Также и про буля в стандарте понаписано куча прелестей. Но, извольте, даже я, человек который не боюсь собак, отношусь к этой породе насторожено.
Я за правду. А она такова, что собаки буль типа это далеко не овечки. Хотя и далеко не такие морнстры как об этом передают СМИ.

Просто давайте быть честными самими с собой.

Компаньон в чистом виде это сегодняшний далматин. А собака обладающая упорством, силой челюстей и стойкостью к боли не может быть ПРОСТО компаньоном. То есть она компаьон, но не только...
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 16:38 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Лена , будет! Но не продержится по здоровью. Не по характеру. Анатомия не та

Я останусь при своем мнении a42 Биться, может, и будет, но на скретчи ходить вскоре перестанет. Я даже не про здоровье.

Quote (Tigrino)
А вот теперь еще вопрос: У ягдтерьеров (и других аналогичных охотничьих терьеров) -гейм? В охотничьей схватке, руководствуясь твоим описанием С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения - тоже самое.

Я бы сказала, что у каждой породы свой "гейм". Но понятие gameness - чисто питовье.
Quote (Kerberos)
то есть вы не считаете, что стафф должен былть обороноспобоен? То есть если на стаффа напал пудель и он поджал хвост это НЕ является браком?

Я считаю, что нельзя доводить дело до таких проверок с собаками иных пород!!! Кроме того, я считаю, что собака любой породы, поджимающая хвост - это брак нервной системы. И будет это проявляться не только при нападении собак, конечно же. Собака должна быть собакой, а не студнем. А по-Вашему, пуделя нужно съесть? a42
Quote (Kerberos)
Если собака идет на скретч - у нее есть гейм. Но так поступают не только питы. Мой предыдущий стафф таким образом получается очень геймным. Как-то на него напала целая стая дворняг (тогда он был у предыдущих хозяевов), он продолжал бой и держать хватку несмотря на то что его рвали со всех сторон. Это гейм? Я считаю что да.

А я считаю, что Вы снова смешали мух с котлетами a42 Т.е. драку с собаками "не бойцовых пород" и нормальный бой.
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:41 | Сообщение # 132
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати идеальная собака-компаньон в моем понимании это собака не более 10, в идеале до 5 кг. Она сможет составить компанию где угодно. А что за такой компаньон если его даже не пускают с вами в метро и шарахаются от вас как от чумы? Это я не конкретно про стаффа, а про многих других собак-компаьонов.

Теперь о термине "спортивная собака". Он вообще ни о чем не говорит. При слове "борзая" мы сразу понимает о каком типе собак идет речь. А при слове "спортивная собака"? Вот стафф - спортивная собака. Грейхаунд тоже спортивная собака и НЬЮФАУНДЛЕНД спортивная собака. Скажете нет?
Просто спорт бывает разным. :-)
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.11.2012, 16:42 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Компаньон в чистом виде это сегодняшний далматин. А собака обладающая упорством, силой челюстей и стойкостью к боли не может быть ПРОСТО компаньоном. То есть она компаьон, но не только..

Ох, не видели Вы наших соседских далматинов (5 штук выборка, если что!) Одна из них работает на охране.
А про ПРОСТО компаньона речь не идет, но слово КОМПАНЬОН подразумевает отсутствие проблем для хозяина с другими животными и людьми. К этому нужно идти в породе амстафф, придерживаясь стандарта. Занимайтесь спортом, который нравится Вам - лучшего для своей собаки Вам не придумать!
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:45 | Сообщение # 134
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb,
Quote
Я считаю, что нельзя доводить дело до таких проверок с собаками иных пород!!! Кроме того, я считаю, что собака любой породы, поджимающая хвост - это брак нервной системы. И будет это проявляться не только при нападении собак, конечно же. Собака должна быть собакой, а не студнем. А по-Вашему, пуделя нужно съесть?

Я тоже считаю, что таких ситуаций быть не должно. Как и хулиганов на улице. Но они, увы, были, есть и будут.
Пуделя есть не надо. Даже если он сам нападет на Церба, то тот будет просто отскакивать.:-).

Quote
А я считаю, что Вы снова смешали мух с котлетами Т.е. драку с собаками "не бойцовых пород" и нормальный бой.

Я этим хотел сказать, что собака без гейма (в моем понимании) не будет продолжать бой не обращая внимание на то как ее рвут на части (какая разница кто).
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 16:46 | Сообщение # 135
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb,
Quote
КОМПАНЬОН подразумевает отсутствие проблем для хозяина с другими животными и людьми.

Согласитесь что пож это описание стафф не подходит?
Далматины есть проблемные да. Но это изначально менее проблемная собака чем стафф. Как ни крути. Хотя я ни разу не видел далматина более доброго и лояльного чем мой стаффорд. Но мы говорим в целом.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Бои: мифы и реальность, взгляды и соображения
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер