[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Права животных
Права животных
ВитяДата: Пятница, 29.01.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Много мы слышим о борьбе за права животных.... хочется конкретики, за что конкретно боремся?

Права и свободы человека и гражданина.

Личные

Являются правами каждого, и хотя часто именуются гражданскими, не связаны напрямую с принадлежностью к гражданству государства, не вытекают из него. Считаются прирождёнными и неотъемлемыми для каждого человека независимо от его гражданства, пола, возраста, расы, этнической или религиозной принадлежности. Необходимы для охраны жизни, достоинства и свободы человека К личным правам обычно относят:

* Право на жизнь
* Право на свободу и личную неприкосновенность
* Право на достоинство личности
* Право на неприкосновенность частной жизни
* Право на неприкосновенность жилища
* Право на национальную и культурную самоидентификацию
* Свобода совести и свобода мысли
* Свобода передвижения и выбора местожительства;
* Свобода выбора национальности и языка общения
* Право на судебную защиту
* Свобода вероисповедания (каждый человек может придерживаться любой религии, или создать свою собственную)
* Право собственности (некоторыми правоведами относится к экономическим; во Франции признано одним из основных личных прав со времён Великой французской революции[2])

А что Вы можете сказать о правах собак?

Я начну.

1. Право на жизнь.

 
ВитяДата: Пятница, 29.01.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
http://5.animals.z8.ru/node/78 любопытная статья на эту тему.
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Кать,а ты можешь найти сами законы,которые идут в пользу животным?И здесь выложить? Мне скорость просто не позволяет долго рыть инет-надоедает.
Потому как было бы интересно,что помимо того,что собака это собственность человека являющейся неприкосновенной,так у нее есть еще и свои личные права.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Пятница, 29.01.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 245. "Жестокое обращение с животными"

Из "Уголовного кодекса Российской Федерации"
от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 24.05.1996)
(ред. от 21.07.2005)
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

 
ВитяДата: Пятница, 29.01.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Дам сслыками Федеральный закон, он большой.

http://vkontakte.ru/pages.p....A%EE%ED

http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm

http://staffstyle.ru/federal.php

 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Спасибо! a71 Ньюансы очень многое дают(суть-то я знаю). 133

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:28 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А это на тему того как наше государство,видимо,хочет видеть собак a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
n_skromnaiaДата: Среда, 19.10.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 245. "Жестокое обращение с животными" Из "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.05.1996) (ред. от 21.07.2005) Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Quote (Витя)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 245. "Жестокое обращение с животными" Из "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.05.1996) (ред. от 21.07.2005) Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

А можно ли это применить к людям желающим выставить свою собаку на бои.?
просто я тет в "Одноклассниках" в одной из групп наткнулась вот на такую тему "я хочу своего пит-буль повести на бой с ягд-терьепом моему 7 месецов а ему будет 4 месецов кто выграет" ч конечно понимаю что это не нормальный человек. но малыша жалко очень если он его поведет. 139
 
ВитяДата: Среда, 19.10.2011, 19:42 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
n_skromnaia,

ГЛАВА IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЖЕСТОКОСТЬ

Статья 9. Общие требования к обращению с животными:
3. Не допускается: ... натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

Статья 11. Обращение с животными при использовании их в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации развлечений:
6. Запрещаются спортивные, зрелищные мероприятия, включающие бои животных.

Статья 21. Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными:
1. Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, призывы к жестокому обращению с животными. 2. Запрещается использование в развлекательных или коммерческих целях материалов, демонстрирующих жестокое обращение с животными.

Но недавно читала, люди говорят этот закон не действует и проведение боёв не запрещено, если честно я не очень сильна в законах, тем более у нас их непринято соблюдать :(
 
n_skromnaiaДата: Среда, 19.10.2011, 19:49 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, a230 попробую скинуть туда цитату. там вопрос задавал малолетка может подействует. просто действительно жаль щенков. сегодня на бой хочет, а завтрва что на людей травить начнет.
 
ВитяДата: Среда, 19.10.2011, 20:11 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
n_skromnaia, неблагодарное это дело, участвовать в таких темах, но для саморазвития может и стоит пройти через это a42 я уже давно не говорю ни с кем на эти темы. Просто когда у меня не было интернета, я наивно была уверена, что все люди против боёв. Что бы лишний раз не удивляться, надо помнить, что отношение к животным у всех разное, и если оно "как к скотине" то чего ожидать, любви и сострадания? нет конечно....
 
n_skromnaiaДата: Среда, 19.10.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, да я к сожалению знаю. только все равно мимо проити не могу. a6 надеюсь пусть из 1000 человек хоть один меня услышит это уже прогрес.
 
TigrinoДата: Четверг, 20.10.2011, 00:47 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (n_skromnaia)
росто я тет в "Одноклассниках" в одной из групп наткнулась вот на такую тему "я хочу своего пит-буль повести на бой с ягд-терьепом моему 7 месецов а ему будет 4 месецов кто выграет" ч конечно понимаю что это не нормальный человек. но малыша жалко очень если он его поведет.


к сожалению...такие люди встречаются, их трудно переубедить..я таких лично не уважаю... я против боёв, даже, если кто то считает это спортом, но это моё мнение... очень жаль смотреть на них покусанных, поколеченных и не дай бог плачевный исход... душа болит за них.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Четверг, 20.10.2011, 01:04 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Девочки! сегодня мне сказали ,что есть такая фигня,как!!!!! если у тебя штрафы какие то,то судебные приставы могут в полном праве забрать твоих животных,будь то собака,кошка или даже попугай! любое животное!!! правда ли это!????????????????

я долго спорила,т.к. животное-собака- это мой ребенок,получается что так же просто могут забрать ребенка? a119

кто нить знает правду? a119


 
ВитяДата: Четверг, 20.10.2011, 01:08 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Не понятно, что имеется ввиду - если конфискация имущества, то да наверное :( но за автомобильный штраф, собаку не заберут.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Права животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер