[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Дог-фризби (мы не профи, мы только учимся) (Поделимся опытом? Или "как развлечь собу на прогулке"!)
Дог-фризби (мы не профи, мы только учимся)
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 10.04.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак.....новое поветрие (лично у нас). Как можно поиграть, развлечь собу на улице? Помочь ей израсходовать энергию, накопленную за время посиделок дома в гордом одиночестве? Аджилити? Замечательно, но нет никаких площадок поблизости.
Вывод - это должно быть что-то интересное собачульке, хорошенько нагрузить не только физически, но и дать нагрузку мозгам (только не говорите, что у кого-то тупая, глупая, необучаемая собака - они ВСЕ УМНЫЕ!!!!!).
Вывод - фризби - идеальный вариант. Все, что нужно по нашему списку (для тела, для мозгов, для души, для развлекухи).
Прочитав массу информации и инструкций по первым урокам поняла, что первый каемнь преткновения - летающая тарелка.
Решив особо не напрягаться в поисках "собачьих" - купила в ОКейке (нам же только попробовать, посмотреть как пойдет процесс).
Простая "человеческая" самая дешевая тарелка нам не подошла: пластик плотный, хрупкий, хорошо крошится при малейшем сжимании. Мелкий хватал как надо за ребро, при этом я ее не отпускала. Видя, что спер-ученик освоил первую ступень....вторая - взять тарелку за ребро, а я отпускаю и он (хотя бы несколько секунд) держит сам. Ага! Какая же я наивная!!!! Только плюшкин понял, что он есдинчтвенный тарелкодержатель - радосто ломанулся от меня в коридор. Я с ужасом поняла, что с топотом лап слышу звуки активного жевания и хруста летающего "апарата". Рыжее тело упорно не желало возвращаться, пока не "дохрумкает".
В общем - вот что стало после первого "занятия":


Вывод все же один....не все человеческое одинаково полезно для собак!!! С одного раза стало ясно, что сия тарелочка больше не будет мною использована для обучения: очень опасно - крохкий пластик легко может травмировать десна, тем более, что там получаются мелкие осколочки пластика.



 
ВитяДата: Суббота, 10.04.2010, 18:48 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, я пробовала тарелки из "детского мира" a33 У меня делема немного иная... Вите нужно что-то очень плотное, иначе прокусит и раскусит и вообще... но если подобрать такое,что не раскуситься, я боюсь фризби, превратиться в метание диска... a33 я стану похожа фигурой на олимпийских атлетов... и хорошо бы, метая, никого не зашибить a33
Варя хорошо носит предметы, не прокусывает... но ей это не очень то надо... максимум раз,два принесёт... игрушки как-то не очень пока... a6
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 10.04.2010, 18:51 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Пришлось снова садиться за комп, что бы поискать в инете настоящие собачьи диски. Предложений не так уж и мног, При чем все они московские - а это значти....надо заказать....подождать...оплатить (за тарелку и пересыл)...получть желаемое в полное и безраздельное владение. Не буду напрягать по поводу видов тарелок для дог-фризби - в инете много сайтов по данной теме. Мне надо было решить - как раздобыть тарелочку для рыжего с наименьшими финансовыми и временными потерями.
В общем - "антигрызательные-долгоиграющие" тарелки стоят в районе 650-800 руплевююююесли учесть еще наценку за пересыл....в общей сложности может вылиться "удовольствие" в 1000-1200 руплей. Мдя. Нам на пробу платить такие "бабки", пардон за мой французский "жаба давит".
Но мне повезло!!!! По инету нашла магазинчик "Ноги в руки". Это не спец магазин для собак....там много всего....но была и парочка собачьих тарелочек (правда цена 850 руплей a119 и без указания специфики диска, как у спец собачьих тарелок). В общем...магазинчик оказался в Купчино.....ездила по делам....заскочила. Увидела тарелочку за 850 руплей....хотела уже свалить до дома, но уж очень хотелось задать вопрос "на засыпку" продавцу. "А есть ли летающая тарелка для собак?" Опаньки!!! "Да есть" - "Покажите, пожалуйста!" И он дает мне тарелку, ценник на которой 440 руплей! a4 Качество резиново-каучуковое. То что надо.
В общем, не задумываясь, приобрела сие летатющее чудо. Не знаю как у нас пойдет дело, но для первых шагов и обучения....хоть не так жалко ни тарелки, ни денежек, если мелкий все же умудрится ее "убить"!
Вот она:
Фото 1

Фото 2

Фото 3 (если кто-то хорошо владеет английским сможет верно прочитать информацию)

Фото 4 (текст мелкий в самом низу)

Фото 5 (видимо отзывы...но получилось хорошо снять только одно - они сверху)

Ну вот, пока и все. a44



 
ВитяДата: Суббота, 10.04.2010, 18:57 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
В общем...магазинчик оказался в Купчино.....

a10 где такой? a10
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 10.04.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Тэкс....я ссылку дам на сайт??
Там есть план Купчинского торгового центра......вход, как показано на плане совпадает (там крупно написано над входом с улицы "Дети")...по эскалатору на второй этаж.....прямо в этот отдел и упретесь (сама думала, что буду долго искать).
Я ссылку дам прямо на месторасположение:
http://www.nogi-v-ruki.ru/contacts

Ой, пока снова искала ссылку на этот магазинчик...наткнулась на вот такую ссылочку по тарелочкам (там нет прафса и фоток - надо звонить - но весьма заинтриговало)!!
http://prestige-corp.ru/products/medi/freesbe/freesbe.php a119

(да простят меня великие администраторы за ссылки a44 )



 
BossДата: Суббота, 10.04.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, быстренько скопирую,это писали нам)
"Ну собаке для начала нужно объяснить, что это не просто апорт или игрушка, которую надо подносить если её бросили, а особенная игрушка, которую надо ловить только пока она в воздухе. Не кидайте сразу в возух, сначала из руки давайте схватить,чтобы подпрыгул, а рукой двигайте как будто диск по воздуху убегает, когда подпрыгивает и хватает, хвалите и отпускайте диск. Потом уже когда стабильно будет из руки хватать, чуть отпускайте перед тем,как он схватит, а потом уже очень недалеко бросайте, чтобы успевал из воздуха поймать, сначала просто вверх, а потом вверх и чуть вперед. А для обхода, разгона и высыла - катайте роллы. А потом всё вместе собирайте уже. И не торопитесь, чем прочнее основу заложите - тем лучше потом результат будет, ну это как везде...
вот тут этапы обучения расписаны http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=9

"



 
BossДата: Суббота, 10.04.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще
"не торопитесь, поезд никуда не уходит, иначе поспешите и научите совсем не тому(подбегать и с земли поднимать). Конечно нужно чтобы выбегал заранее, этому тоже нужно учить. Не всё сразу, постепенно. Нет, есть конечно собаки которые всё схватывают моментом и за три дня проходят что другие проходят 3 недели, НО.. при условии что проводник опытный и знает что делает. А в тандеме двух новичков - спешить нельзя и учиться нужно постепенно.
Убирайте большое расстояние если не ловит - обязательно, совсем. Катайте роллы(по земле), учите обходу, параллельно учите из руки хватать и бросайте перед собой, а не вдаль. (По ссылке я выше давала - расписаны этапы обучения этому всему) Он только 2+2 учиться складывать, а вы ему сразу высшую математику, конечно он не поймает сразу вдалеке.
Правило, которое нужно запомнить:
Если собака не поймала два(ну максимум три) раза подряд - значит рано еще так бросать и бросок сложный для собаки(независимо от того какое расстояние, может поменялся ветер, покрытие, настроение или пёс устал), это вы виноваты что так кинули, облегчайте задачу сразу же! Что угодно делайте, но чтобы поймал:) Очень нужен собаке положительный опыт, практически 100% ый, а ваше дело этот опыт ей создать.Расстояние увеличивайте очень постепенно. Приходите в воскресенье на занятие, лучше показать наглядно.
"



 
BozitaДата: Суббота, 10.04.2010, 22:09 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Витя)
но если подобрать такое,что не раскуситься, я боюсь фризби, превратиться в метание диска..

a33 Отожгла-ели собралась! a33
Quote (Витя)
где такой?

Я видела в Балканском a44 Полгода назад.
E}I{bIK_B_TyMAHE, Нам Таня (тигрино) подарила тряпочную тарелку-мне понравилось-там максимум дырочки от зубов остаются. А в целом и летает и по материалу нормуль!
Я начинала с того,что Джек напротив меня сидит и я бросаю,а он уже ловит.Как-то не было у нас самого начально этапа совсем-показать что надо хватать... a119


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:35 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А мы диск "Челюсти" заказали a10 a44

 
BossДата: Суббота, 10.04.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
А мы диск "Челюсти" заказали

тебе его уже давно пора забрать.!



 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Мне с человеком ни как не состыковаться! a6



Сообщение отредактировал Гелиос_Юта - Суббота, 10.04.2010, 22:59
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:01 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Boss, спасибо за ссылку......я там уже давно "живу"! a44
Quote (Bozita)
Я начинала с того,что Джек напротив меня сидит и я бросаю,а он уже ловит

Вот-вот. У меня Джу (стаффка перед плюшкиным) так же ловила...то есть....я ей "в морду" кидала...и она то же ловила. Но это НЕПРАВИЛЬНО! Вся фишка в том, что при ловле диска...соба должна взять разбег.....уже бежать...а диск кидается с задержкой...чтобы соба могла его ДОГНАТЬ....и она сразу знает, что бежит и увидит потом впереди летящую тарелку(типо того).
В общем. Будем пробовать.
Вот Катюша-Босс говорила, что в парке Аавиаторов занятия проходят по воскресеньям в 12 часов (а у нас занятия с Феби в это твремя). С поней вряд ли удасться сходить, а вот подсмотреть что и как....было бы НеПлОхО! a44



 
febiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:40 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня диск Челюсти. Вещь прочная, но я никогда не дам Фэби с тарелочкой просто поиграться-все равно убъет. Немного покидала и в сумочку!
Bozita, Настя кидать просто в лицо -неправильно. Так соб. не поймет смысла и кайфа.
В Элвесте (Вет клиника) на Гагарина написали, что у них есть аджилити., Кто, что и как не знаю. Есть Аджилити и в Александровском парке (пр. Ветеранов) на площадке Альма. Там у меня раб. знакомая по ср. и пятницам. От стаффопитов не отказываются.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:26 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А я и не говорю,что это правильно a44 Просто зная своего оболтуса-надо приложить много усилий чтобы он на данном этапе своей жизни побежал и прыгнул взял-у меня глядя на него складывается ощущение,что он просто настолько продуманный.....он вообще развернется,плюнет и скажет видал я это все,да пойдет по своим делам-и даже если я ему игрушку больше не покажу и не предложу-он и не расстроится не разу! a44 А если именно такой вариант,то он мне и на встречу подбежит,чтобы схватит,если до него не долетает,на месте попрыгает....вообщем смышленый засЛанец.....А развлечения надо как-то менять,поэтому у нас тарелочка вот в таком вот варианте! a40

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:13 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Bozita)
что он просто настолько продуманный.....

Ну...наличие ума и сообразительности у Джека никогда не вызывало у меня никаких сомнений! a33 a33 a33
Quote (Bozita)
А развлечения надо как-то менять,поэтому у нас тарелочка вот в таком вот варианте!

Ой, да в принципе....если для себя...для души....как удобно....и на что пся заведеться.....то и хорошо!!! a44



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Дог-фризби (мы не профи, мы только учимся) (Поделимся опытом? Или "как развлечь собу на прогулке"!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер