[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
febiДата: Среда, 05.11.2014, 15:45 | Сообщение # 436
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила с Фа восполнить пробел...Сначала решила научить падать на бок....Ну и намучалась я в первое наше занятие. Только боролась с ней, чтоб не заваливалась на бок, при ком. Лежать, а тут требую что то другое. Фаля стойко не хочет заваливаться....Навожу лакомством и поощряю если голова ложиться на бок. Пока только так получилось. Но мы будем работать!

JURP
 
ИмперияДата: Среда, 05.11.2014, 20:03 | Сообщение # 437
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюшка, Марина, спасибо!

Цитата BuldO_oZer ()
пуллер пыталась на дерево повесить, чтоб она его достала, а она ни в какую, не хочет на дерево залазить\прыгать. максимум лапы на него ставит. я даже на очень наклонное низкое дерево пыталась ее завести пуллером, не, боится
ого, вот так флип. ну Тэра пока прыгает-то не высоко, тормозит часто) ну, думаю, можно попробовать что-то похожее как-нибудь)
мы АП выучили за пуллером, поклон тоже с ним лучше дается) раньше думала только за вкусняхи учить, прогресс так себе был - только после 2х дней кефирной диеты норм было, а потом поняли, что за пуллер или канат готова все сделать

Молодцы! Всё у Тэры получится!!!
А с пуллером и мы учились многому и выдержке перед стартом и повторению комплекса перед пуском. Пуллер - отличная мотивация! 133 149

Цитата febi ()
Империя, Так здорово получается. И да, в разные стороны правша и левша! Девочки новое на лету схватывают. А у нас с Фа есть проблема...она две команды в голове одновременно держать не может. Это часто такое с молодыми собаками. Например апорт...это понятно, но апорт через барьер (без ком барьер)-легко. Но если дать ком. Барьер!, то рот открывается и апорт падает.... Асти и Цера держат в памяти две разные ком. Апорт и БУМ....Вот что значит образованные собаки!

Юля, может в статике попробовать - апорт-сидеть, апорт-стоять,лежать, а потом, как положено, апорт через препятствие кинуть, чтоб привыкала бегать, сидеть, стоять с апортом a42

Цитата febi ()
.Навожу лакомством и поощряю если голова ложиться на бок. Пока только так получилось. Но мы будем работать!

ну, как только кувырок получится, так всё как по маслу пойдем - это же одна из любимых трюковых команд - она же по своей сути удовольствие означает - наши же когда довольные и все тридцать три желания исполнены. они же так и валяются, а тут за любимые валяшки еще и еду дают a42 a44
Уверена, что у Фали всё очень быстро пойдет 133

А я вчера над Астей посмеялась от души - повторяем заворачивание в одеяло и я решаю, что пора вводить команду для всего этого дела, говорю Асте сначала "апорт", потом "бум", а потом добавляю "укройся" - Асти вскакивает и бежит к двери, идет встречать гостя, которого зовут "укройся" a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 04:24 | Сообщение # 438
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
про ездовую написала на моей страничке.. тут продублировать?)
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 08:05 | Сообщение # 439
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
про ездовую написала на моей страничке.. тут продублировать?)

Конечно, скоро ездовой сезон откроется, конечно пишите! a4
(личные странички бегут быстро, а здесь можно легко отыскать нужные сообщения 133 )
вот есть тема о буксировке http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-2014-2 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 06.11.2014, 08:06
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 08:12 | Сообщение # 440
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Конечно, скоро ездовой сезон откроется, конечно пишите!
(личные странички бегут быстро, а здесь можно легко отыскать нужные сообщения )
вот есть тема о буксировке

отписалась там, все посты о трех тренировках скопировала туда)
 
febiДата: Четверг, 06.11.2014, 13:44 | Сообщение # 441
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
апорт-сидеть, апорт-стоять,лежать, а потом, как положено, апорт через препятствие кинуть, чтоб привыкала бегать, сидеть, стоять с апортом
Так и делаю. Но оч. дозировано, Фаля не спортсменка по характеру и ее нельзя напрягать (заставлять). Она прыгает за апортом и обратно, но два раза. Третий раз ей станет неинтересно, поэтому апорт делаю редко.
Сейчас на улице играть не разрешаю, с поводка не спускаю...но чтоб не скучать, постоянно роняю перчатки. Хочу добиться, чтоб Фа была внимательна и поднимала перчатку сама, без напоминаний. Иногда поднимает, иногда проворонит и долго "не понимает" о чем это я, чего хочу?

Цитата Империя ()
так всё как по маслу пойдем - это же одна из любимых трюковых команд - она же по своей сути удовольствие означает - наши же когда довольные и все тридцать три желания исполнены. они же так и валяются, а тут за любимые валяшки еще и еду дают
Мои валяются только в кровати, а тут на полу.... Пока решила, сделать Пиф-Паф. Сегодня голову клала на бок и держала несколько сек, ждала пока кликну. Оч. забавно смотрится.

Цитата Империя ()
А я вчера над Астей посмеялась от души - повторяем заворачивание в одеяло и я решаю, что пора вводить команду для всего этого дела, говорю Асте сначала "апорт", потом "бум", а потом добавляю "укройся" - Асти вскакивает и бежит к двери, идет встречать гостя, которого зовут "укройся"
Смешная! "Укройся" не приходит и не приходит.....


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 20:40 | Сообщение # 442
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Сейчас на улице играть не разрешаю, с поводка не спускаю...но чтоб не скучать, постоянно роняю перчатки. Хочу добиться, чтоб Фа была внимательна и поднимала перчатку сама, без напоминаний. Иногда поднимает, иногда проворонит и долго "не понимает" о чем это я, чего хочу?

Какая игра полезная 133

Спасибо, что напомнили, надо будет вернуться к нашим любимым "Таня потеряла" a42
Юля, спасибо, за мотивацию!!!

У моих рот занят, а когда не занят, то они в свободном полете носятся, теперь на прогулку мы идем без поводка рядом, а девочки несут свои поводки - я уже привыкла к тому, что поводки не у меня. И однажды, идя к подругам на другой конец города, я не взяла поводок, а увидела это только, когда Асти стала мне заглядывать в глаза, с вопросом,а где же мой апорт - сначала хотела дать перчатки, а потом решила дать ей телефон - Асти в свободном полете и с телефоном в зубах (у меня старенькая раскладушка). Апортировку телефона мы репетировали, девочки мне приносили телефон, когда он звонил - это для них привычно.
А вот встречные были просто в восторге от собаки с телефоном в зубах a44 Многие комментировали, абсолютный позитив, а один из комментариев был такой: "смотри, даже собака уже с телефоном" a33

Цитата febi ()
Пока решила, сделать Пиф-Паф. Сегодня голову клала на бок и держала несколько сек, ждала пока кликну. Оч. забавно смотрится.

Фееричная команда! Всегда производит фурор - три года назад мне именно пиф-паф показал наш гость Олег на своей лакенуа Деми - до сих пор помню. Очень эффектно смотрится 149

Цитата febi ()
Смешная! "Укройся" не приходит и не приходит.....

не приходит :( a33
Сегодня было интересней - делали на ковре с полотенцем большим - Асти легла, а полотенце под ней. на мое "апорт-бум-укройся" Асти пытается зацепить ковер a33 так сказать, предлагает варианты a33

Юля, сегодня на вашей страничке увидела Фалю с рулеткой и решила эту тему поднять. Интересная тема.


Однажды мы решили дать нести Асте рулетку, на которой была тойка Бони. Асти не понесла рулетку, а на то время апорт у нас уже был отработан и всё же, не получилось. Получалось, пока Боня не начинала тянуть, тогда Асти выплевывала рулетку, а рулетка догоняла Бони - напугали малышку, после чего эксперимент прекратили.
И я решила дома научить собак держать рулетку, чтоб потом адаптировать поноску натянутой рулетки на улице. Начали с простого удержания и апортировки рулетки, потом я стала понемножку натягивать трос и делать небольшие рывки - девочки моментально выплевывали рулетку, потом стали держать. Позже добавила резкую "размотку" и "замотку"(когда механизм внутри "жужжит"), потом стала разматывать до конца и немножко поддергивать - держат. Потом зажимала рулетку в ящике стола и девочки мне приносили рулетку уже с натяжением троса. Так что скоро наши домашние тренировки поноски рулетки будут окончены и мы выйдем в свет. Жаль наша приятельница тойка уехала :( а друг дружку водить не интересно :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Пятница, 07.11.2014, 06:17 | Сообщение # 443
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Асти стала мне заглядывать в глаза, с вопросом,а где же мой апорт

я не доживу a33

мы торчим на том же уровне (как только попадется чем снять - покажу).


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Пятница, 07.11.2014, 15:34 | Сообщение # 444
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
теперь на прогулку мы идем без поводка рядом, а девочки несут свои поводки - я уже привыкла к тому, что поводки не у меня.
Совсем "разленилась", даже поводки собачки сам носят!

Цитата Империя ()
вот встречные были просто в восторге от собаки с телефоном в зубах Многие комментировали, абсолютный позитив, а один из комментариев был такой: "смотри, даже собака уже с телефоном"
До чего дошел прогресс, появились собачьи телефоны!
Цитата Империя ()
Асти стала мне заглядывать в глаза, с вопросом,а где же мой апорт
Фэбка была такая же; Дай понесу хоть что нибудь! Несколько последних лет я ее от этого отучала. Хотелось чтоб она просто шла и читала письма....

Цитата Империя ()
Получалось, пока Боня не начинала тянуть,
Фаля тоже бросает, если чувствует натяг. Пока мы с этим серьезно, как вы
Цитата Империя ()
чтоб потом адаптировать поноску натянутой рулетки на улице.
не учили. Да и рулеткой я не пользуюсь. Вот пришлось, пока болеем. А вот Флюшу поводить на поводке ....спасибо за идею.
Цитата Империя ()
Сегодня было интересней - делали на ковре с полотенцем большим - Асти легла, а полотенце под ней. на мое "апорт-бум-укройся" Асти пытается зацепить ковер так сказать, предлагает варианты
Молодец! Подошла к обучению творчески!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 07.11.2014, 15:35
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:18 | Сообщение # 445
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а у нас обычная дрессура немного была на прогулке. С Ксюшей и Тайсоном со следующей субботы опять будем на послушку ходить, у него с выдержкой ваще плохо))

а вот и дрессура:

"ААААп!" a33



ты сядь



и ты сядь



а теперь - оба легли



и - за палочкой марш!))

 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:19 | Сообщение # 446
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
сели по обе стороны от меня)



смотрим, где палочка?



поменялись



легли



обнимашки

 
ИмперияДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:10 | Сообщение # 447
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Оля, умнички!!! a106

Цитата BuldO_oZer ()
С Ксюшей и Тайсоном со следующей субботы опять будем на послушку ходить,

Ольга, пожалуйста, рассказывай о занятиях! Очень интересно, как проходят занятия, как учатся любимые моси = буду очень признательна за репортажи с тренировок! a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:13 | Сообщение # 448
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
мы торчим на том же уровне (как только попадется чем снять - покажу).

Лика, вот почему-то я не верю a42 a44 Жду обновку и первые съемки тренировок новеньким фотиком a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:38 | Сообщение # 449
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Танюш, помнишь я про сайт говорила, который ты скидывала, вот он http://www.komanda-azart.com/video.html


 
ИмперияДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:09 | Сообщение # 450
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Да, Марин, конечно, помню, я же их ролик с апортировкой уже много раз выкладывала - мы же "апорт" у них учили - мне очень понравилось! 133

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер