[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
febiДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:44 | Сообщение # 451
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
, помнишь я про сайт говорила, который ты скидывала, вот он http://www.komanda-azart.com/video.html

Спасибо за ссылку! Видио интересные и поучительные. Но мне всегда хочется спросить: А что делать если, например, соб. не так сделала или убежала или....? Вот этого всегда не хватает в учебных видио.
Надо попросить Катю (Витя) поставить ссылку Азарта в тему.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 10.11.2014, 21:47
 
febiДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:55 | Сообщение # 452
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мы решили освежить сбор игрушек в емкость. Занимались летом, собирали игрушки в ведро и все было не плохо. А тут взяла я маленькое ведерочко, куда один нос пихается и попросила Фалю туда покидать мячики. Не фига.... Плюет рядом. Начала учить сначала совать нос в ведерко, получается. Добавила мяч...сует нос с мячиком и ждет клика. Кликаю, вытаскивает нос...плюет мяч рядом. Бестолковка.... Иногда стало получаться, но нет старания и стабильности. Будем заниматься дальше.

JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:15 | Сообщение # 453
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мы решили освежить сбор игрушек в емкость.

И мы занимаемся a44 Назвала эту суету - "собирай в корзинку" - пока за каждый предмет кусочек - позже очень хотелось бы чтоб сначала был сбор предметов в корзинку(тазик), а потом много вкусняшек a44

Цитата febi ()
Плюет рядом. Начала учить сначала совать нос в ведерко, получается. Добавила мяч...сует нос с мячиком и ждет клика. Кликаю, вытаскивает нос...плюет мяч рядом. Бестолковка.... Иногда стало получаться, но нет старания и стабильности. Будем заниматься дальше.

Гы-гы, у меня обе так - вроде уже положили предмет, получили вкусняшку, а потом этот же предмет взяли и опять положили и на меня смотрят - корми a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:24 | Сообщение # 454
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня, после десятимесячного перерыва, у нас были покатушки a4
Пока на роликах ,ну а если будет снег, то будет настоящее счастье a44
С самого начала сняла видео, потом тоже снимала, но решила выложить первое - в нем девочки на низком старте - обе поют - удивили меня a44
Асти скакала как горная лань, а Церка была не прочь остановиться в любой момент, ну или на пляж свернуть a44 Обеих кормила после остановки.
Очень боялась, когда они меня сильно разогнали, боялась ,что они затормозят, а я через них кувырком, потом вспомнила, как маневрировала и тогда стала спокойней - при остановке ухожу от них в бок, а потяг подбираю, чтоб они не подрезали меня a42
Катались недолго - девочек распрягла еще на драйве. Решила, что для первого раза хватит, да и настроение их мне нравилось, не хотела дальше загружать - пусть радуются на покатушках, как и я a44
Наши покатушки:
https://www.youtube.com/watch?v=q_O10sUnafw&feature=youtu.be





Да, а на покатушки меня сподвигло видео Наташи( Chups ), , которая катается вечером по парку на ВЕО Тайфуне и бордере Юппи: https://vk.com/video7018845_171441093


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:12 | Сообщение # 455
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
ока на роликах ,ну а если будет снег, то будет настоящее счастье
Как здорово! Соскучилась девочки по покатушкам.
Цитата Империя ()
оторая катается вечером по парку на ВЕО Тайфуне и бордере Юппи
Вот это наш вариант!
У нас Фа хорошо бежит только рядом с Фэби или за "зайцем" Флю. Если одна, то на команду Вперед! делает мощный рывок на 10 м и все. Но мы пока просто учим потяг, а я бегу (как могу) сзади.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 18.12.2014, 00:16 | Сообщение # 456
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
наши домашние тренировки - трюки.
по командам:
"поклон", "зайка", "змейка", "восемь","справа", "испанский шаг - "лапу", "назад", "рум"(дом), "вжик", "боком", "ползи", "ходи"(на задних лапках), "вокруг", "аут"(как вокруг, только в другую сторону), "бэк", "глазки", "укройся", "собирай игрушки в корзинку", "бум"(кувырок), "кивок" и чехарда с обеими a42
Трюки Церочка


Асти учимся стоять на табуретке на моих ногах


Астины трюки

a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 18.12.2014, 00:17
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 18.12.2014, 11:45 | Сообщение # 457
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
наши домашние тренировки - трюки

Нет, всё! Считайте, что я утонул! a37
 
febiДата: Четверг, 18.12.2014, 16:10 | Сообщение # 458
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Ну нельзя же так....Вы с девочками развиваетесь семимильными шагами . Только недавно выложили ролик с бордером на ногах, а уже с Асти делаете. И ваши фокусы на табуретке....Испанский шаг...А еще мне оя. нравится чехарда и синхронный танец...И вообще все! Спасибо!

JURP
 
TessikaДата: Четверг, 18.12.2014, 20:53 | Сообщение # 459
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Империя, Афигеть, я просто в шоке. Вот это дают девчонки!!! a69 Как же здорово!

Амстафф - это не собака!
Это такая легкая форма умопомешательства...
 
ИмперияДата: Пятница, 19.12.2014, 01:13 | Сообщение # 460
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ElenkaSpb, febi, Tessika, Лена, Юлия, Аня, спасибо! a71 девочки старались a44

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 19.12.2014, 04:40 | Сообщение # 461
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
кое-как заставила на работе прогрузиться видео - Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ и вашими девочками тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a71

клево!! вот, чувтвую, переедем скоро в просторную квартиру, тоже будет место для дрессировок пока холодно
 
BuldO_oZerДата: Суббота, 20.12.2014, 14:24 | Сообщение # 462
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а вот и рассказ поспел с покатушки одной

11.12.14
Вечер четверга, за окном 9 вечера и -25 градусов. Чтобы поделать? А поедем-ка кататься!)))

Собрались мы с Наташей опять покататься, только в этот раз еще взяли с собой Тайфуна (ВЕО).
Пробовали разные варианты двойки, тройки, кого куда, кого вперед, кого назад.

Самое стрррашное получилось, когда Наташа поставила всех троих и ушла вперед, позвала и ВСЕ ПОГНАЛИ! Скорость была километров 40 наверное в час!!! А я на санколыжах хлипеньких! Это было реально страшно)))
Благо бежали все ДО Наташи, это было недолго и санколыжи не успели рассыпаться))) и они почти ее сбили с ног)))

Процесс цепляния тройки




Самоубийственный Итог



одновременное фото с двух ракурсов



Потом сделали еще страшнее, та же тройка, в той же последовательности стоят собаки, я за санколыжами, а Наташа... Наташа на лыжиках полуприсядью прицепилась к Тайфуну, держится за поводок его, чтоб нагрузку ему больше дать.

Так и поехали. И тут я обрадовалась, что обула именно эти ботинки. Коламбия зимние, у которых офигенный протектор, они нескользящие вообще.

Собаки бегут, я сзади всех еду, и вижу, что Тайфуну тяжело, он бежит медленнее, чем остальные, Тэра чуть впереди и подтягивает санколыжи вперед, а там Наташа. Мне пришлось оттормаживаться ботинками, помогало.. до определенного момента...

Когда я видимо не сильно тормозила, когда нога устала.. а ведь я одновременно с этим еще и санколыжами управляла, чтоб не завалились все...

В итоге Тэра подтянула санки вперед, я не успела затормозить, санки "подсекли" Наташу сзади и она рухнула попой на санки, на боковую их часть, на которую крепится ручка, прихваченная в этом месте стяжкой. Стяжка ясное дело лопнула, и санки почти сломанными оказались, потому что без стяжек ручка вылетает...

Наташа вроде не ушиблась, решили теперь меня посадить на санки, попа моя влезла только на самый край, Наташа опять ухватилась за Тайфуна и поехали опять... недалеко.. потому что я уже не смогла притормаживать и опять санки "подсекли" Наташу и мы уже обе завалились с санок.

Дали им передохнуть, Тэра бегала между ними, предлагала всем играть, никто не хотел, Юппи жаждала бежать дальше, а Тайфун купался\валялся в снегу)

Разобрали собак и поехали уже как раньше каждый со своими, только мне еще приходилось не просто за ручку санок держаться, а еще ее удерживать в "гнезде", ох, тяжко это было.

В конце пути все-таки ручка вывалилась, и взяла санки в руку, собачий поводок в другую и поканикроссила за всеми максимально тормозя, давая больше тянуть Тэре, чтоб нагрузка больше была)

________________________

Промежуточные остановки поездки: Наташа на двойке на лыжиках впереди, я с Тэрой на санколыжах сзади.



ниже фото остановки, а вот видео того как Тэра орёт и бордер гавкает)) у Тэры прям истерика началась когда те поехали, а ее с собой не взяли, какого фига ОНА СТОИТ!??? надо бежаааааать!

http://youtu.be/RY5oYxgJAhs?list=UUkbzJCO9EpvsKZiTFbKoaqA



Тэра меня одну когда тащила, мы очень отставали от впередиедущих, потому что Тэре тяжело было одной. Но они нас ждали. Я даже научилась входить на полной скорости в повороты, немного притормаживая ногой, когда это получалось, немного притормаживая голосом собаку, и даже лыжи немного получалось двигать в сторону поворота, вспомнила уроки физкультуры на лыжах в школе))

___________________________

Едем обратно убеганные

 
BuldO_oZerДата: Суббота, 20.12.2014, 14:24 | Сообщение # 463
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
13.12.14

Суббота, у меня выходной, муж работает. На улице -25 градусов, конечно погода располагает к покатушке)))))))))

Поехали с Наташей, ее Юппи и моей Тэрой на тренировку по ездовому спорту нашего ХЦЕС "Тандем".
Они сейчас уже разделили тренировки на "взрослых" и "молодняк".
Поехали по времени к молодняку. Заснять, увы, удалось лишь самый финиш, 3 секунды, потому что фотик замерз напрочь.

http://www.youtube.com/watch?v=59O0TwUBPjs

Приехали мы, сразу собак "взяли в оборот", начали формировать упряжку из 7 собак.
5 хасей, бордер и Тэра моя.

Сначала поставили Тэру в третью двойку с Мишкой, Юппи во вторую, в первой были хаски только и лидером Флая поставили - молодого хаску. Юппи бегала всегда только с Наташей, поэтому Наташа пошла вперед по трассе и спряталась, чтоб Юппи побежала вперед, ища ее.
стартанули, через 20м все запутались))))

пошли помогать выпутываться, и решили собак переставить, потому что Флай не хотел быть лидером, хотел играться)
решили поставить Юппи в первую, Тэру во вторую, а Флая в третью к Мишке.

Поехали!

через 30м опять все запутались, но каюр, им кстати на этой упряжке была председатель клуба - оч опытный каюр Елена - отправила нас обратно, чтоб собаки настроились на бег, а не рвались к хозяевам)) сама железной рукой всех распутала, поставила и они уехали.

нас предупредили, что трасса примерно 5 км и их не будет минут 30-50. мы пока пошли греться.
через 40 минут пришли ждать собак наших. фотик замерз и тут прибегают они...
НО!... Юппи ошарашенная бежит отцепленная впереди (с разбегу прыгнула хозяйке в руки),
Тэра бежит в первой двойке ГОЛАЯ (убегала в комбезе) и счастливая (морда в сосульках), я ее даже не увидела сначала, не признала без комбеза))
вот я хозяйка блин...

осмотрев еще раз упряжку, от которой уже отцепляли собак, увидела мою и побежала отцеплять, а ее уже запутали так, что она сидит на попе и встать не может, ей задние лапы замотали поводками этими тонкими, которыми за ошейники к главному потягу цепляются собаки. Я ее подняла за задние лапы и попросила помочь распутать, потому что сильно замотали ее.

достала игрушку и пошла к каюру за комбезом и расспросить как все прошло, Тэру в это время гоняла бегать и прыгать за игрухой, чтоб не остывала и не замерзла.



Елена рассказала: поехали мы, все нормально, через 1 км примерно бордер начал тормозить, видимо смекнув, что хозяйки впереди нет и остальные начали наступать "ей на пятки", запутались, отвязала Юппи, посадила в нарты, поехали дальше, посередине пути у Тэры сполз комбез, Лена его сняла с нее и Юппи в это время выпрыгнула из нарт и Лена беспокоилась, как бы та не мотанула куда-нибудь в поисках хозяйки, но Юппи побежала просто чуть впереди все, "пася" их))) Тэру поставила вперед, чтоб уменьшить на нее нагрузку, итак ей хватило ее.

Вердикты:
Про Юппи сказали - потенциал есть, приучить бегать без мамы и ставить лидером можно спокойно.
Про Тэру - что она прям молодец, бежит, старается, не отвлекается, собаке это явно нравится.

Сфотала Тэру перед тем как побежать к машине



В машине обнаружила, что Тэра все-таки уже замерзла, тряслась вся, а на сиськах лед.




едем обратно


 
febiДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:45 | Сообщение # 464
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
BuldO_oZer, С удовольствием прочитала ваши рассказы. Интересно, что собак так сразу поставили всех вместе и без тренировок на 40 мин.?
Посмотрела я на ваши санки и решила тоже прокатиться... Купили санки для внучки и испробовала я их на Фа. Но первый блин был комом. Мы учили команду Вперед и потяг на ногах(я бегу сзади). А тут я уселась на санки и Фаля вообще не поняла что-зачем и почему. Подбегала и тыкалась в меня. Да и по весу конечно тяжело. В общей сложности протянула 10м. Так что санки отвезли внучке, а мне придется доставать лыжи.
Комбез я не люблю, снег попадает внутрь, там тает, по краям замерзает и соб. оказывается в ледяном одеянии. Это еще холоднее и травматично.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 01.01.2015, 21:05 | Сообщение # 465
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
BuldO_oZer, Ольга, спасибо, за рассказ, фото и видео!!! Пусть Тэйрочка поскорей восстанавливается, а то как же большой спорт без такой красотки a10
Оль, в этом году наверное уже пропускаете покатушки - нельзя же еще будет нагружать?
Здоровья Терочке! a71

Цитата febi ()
Так что санки отвезли внучке, а мне придется доставать лыжи.

Юлия, буду ждать видео-зарисовок с лыжных прогулок a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер