[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
ИмперияДата: Вторник, 13.01.2015, 19:32 | Сообщение # 481
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, спасибо, за комментарии наших тренировок - собачки-то позанимались и спят, а я читаю - мне очень приятно! a44

Цитата TatyanaKinolog ()
Мы вот пока развлекаемся поиском мячика с лакомством или нужного стаканчика (перевернутого вверх дном).

Татьяна, снимайте видео, показывайте ваши занятия - с удовольствием буду смотреть ваши тренировки и радоваться вашим достижениям a71

Цитата febi ()
Но я всегда начинаю давать с руки, потом ниже, потом только с пола...Вот и манетку наверное нужно начинать учиться держать?

Юлия, Вы, как всегда, абсолютно правы - наверное, надо знакомить с монетками именно так, а я просто нагло воспользовалась выученной на все сто командой апорт, ну и взяткой поощрила a44 a42

Цитата Tigrino ()
я про случайность

Танюш, надеюсь случайностей не будет - у девочек одно желание, поскорей выплюнуть монетку и получить вкусняшку a42 a44

Цитата ElenkaSpb ()
А у нас открылась обратная сторона "потерянной" вещи: Лара с радостью включилась в игру "мама потеряла в лесу варежку" и теперь и дома тащит все, что на ее взгляд, потерялось - сушащиеся варежки, подушечку Реми, прочую мелочь из комнаты Андрея. Причем, делает это с такой радостью и без злого умысла, что ругаться не получается.

Лена, так это же здорово! Я бы тоже умилялась - ну и пусть таскает, главное же вам тянет! Лара - мега-мозг a71 a44
Помню, Катя(Марфа) рассказывала. что Марфутка так же предметы поднимает и несет к ней или я ошибаюсь и не Марфа, но кто-то из наших точно писал о такой же смекалке у собаньки a44
Я бы радовалась a44
Радуюсь, когда Асти приносит мне звонящий телефон - правда, по моей просьбе, но приносит - умиляюсь a44 a10

Цитата Екатерина ()
Я страшный человек, ежедневно, на тренировках, я скармливаю чужим собакам сыр, колбасы и сосиски килограммами! А про своих любимых девочек - переживаю!
Хотя, надо признаться, что у моих подопечных тренировки к выставкам всего два раза в неделю, а со своими я стараюсь тренироваться каждый день!

Катюш, у меня это либо вареная печень(сердце) говяжьи, либо пирог из того же сердца или печени a42
Ну а самое сложное учим за сыр a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 13.01.2015, 22:29 | Сообщение # 482
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Я бы тоже умилялась - ну и пусть таскает, главное же вам тянет! Лара - мега-мозг

Не, она, все же, мега-драйвер! :o И я и радуюсь, и огорчаюсь, т.к. она за все хватается от скуки - не может лежать спокойно, как старшие, в ожидании занятий или прогулок. Я боюсь, как бы она не сообразила это все пожевать в мое отсутствие. :( А выгуливать ее круглосуточно, либо занимать чем-то у меня, конечно, не получается a6
А ее мега-мозг допер еще до следующего, кстати: если взять игрушку, принести ее к столу, когда едят, и плюхнуть в чью-то тарелку, желательно, гостевую, то все будут страшно рады и начнется кутерьма, игры и вкусняшки a4 Словом, балда еще та, эта Лара!!! a33
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:35 | Сообщение # 483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Я бы тоже умилялась - ну и пусть таскает, главное же вам тянет!

У нас Грейс носит тапки, по поводу и без! Я прошу Айну принести мне игрушку, а, тем временем, Рыжая тащит мне радостно тапки, которые Лёня только что так неосторожно снял! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.01.2015, 10:30 | Сообщение # 484
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
а, тем временем, Рыжая тащит мне радостно тапки, которые Лёня только что так неосторожно снял!

Вооот! Вы меня понимаете! У нас происходит примерно то же, только до обуви она пока не добралась (ТТТ) a33
 
ЕкатеринаДата: Среда, 14.01.2015, 16:22 | Сообщение # 485
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Катюш, у меня это либо вареная печень(сердце) говяжьи, либо пирог из того же сердца или печени Ну а самое сложное учим за сыр

Понятно, гастрономические изыски в ассортименте! a44

Когда нам с мелкой получается выбраться на аджилити, то я беру или сыр, или отварную курицу/говядину, что будет под рукой.
С Грейс всё проще, она фанат хлебо-булочных изделий! a44 А также охотно работает за игрушку, но порою излишне возбуждается. Нам с ней важно находить золотую середину между игрушкой и лакомством.

Кстати, нам есть чем похвастать, вдохновленная Реми, я решила предпринять очередную попытку выучить с Грейс кувырок-переворот.
И у нас получилось, буквально за пару дней! a4
И всё потому, что в доме появилось "Rolls Royce treats"! "Rolls Royce treats" - это не фирма-прозводитель, это образное выражение Андерса Халлгрена, шведского специалиста по психологии и поведению собак. В ноябре я посещала его семинар. Андерс Халлгрен, это очень позитивный дедушка, который рассказывая о том, как важно подобрать правильное лакомство, красочно привел сравнение с автомобилями. Есть много отличные автомобоилей/лакомств, но порою вам нужно лакомство такого же уровня, как Ролс Ройс среди автомобилей! 133 a44

И вот мы пекли хачапури "Лодочки по-Аджарски". Тесто делали сами и борта лодочек выдались излишне пышными, поэтому с избытком было чем поделится с Грейс. А для неё, как я писала выше, и кусочек хлеба - великое лакомство. А тут - булочка с сыром!!! 134
И стало ясно - это наш Ролс Ройс! Грейс была готова показать всё, что знала и не знала!
И наш переворот, который раньше нам не давался, поддался нам с первой тренировки из 5 подходов! 133


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ИмперияДата: Среда, 14.01.2015, 23:13 | Сообщение # 486
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А ее мега-мозг допер еще до следующего, кстати: если взять игрушку, принести ее к столу, когда едят, и плюхнуть в чью-то тарелку, желательно, гостевую, то все будут страшно рады и начнется кутерьма, игры и вкусняшки Словом, балда еще та, эта Лара!!!

Лена, я бы тоже отдала всё содержимое - ведь ребёнка не просто так пришла, а принесла своё самое ценное - меняемся a44 a10

Цитата Екатерина ()
У нас Грейс носит тапки, по поводу и без! Я прошу Айну принести мне игрушку, а, тем временем, Рыжая тащит мне радостно тапки, которые Лёня только что так неосторожно снял!

Катюша, правильно, нечего тапкам пропадать - ведь разулся же Лёня, значит есть тот, кому тапки нужнее a33

Цитата Екатерина ()
И стало ясно - это наш Ролс Ройс! Грейс была готова показать всё, что знала и не знала!

Да, Катюш, и я стараюсь новое учить за Ролс-Ройс! Так и заинтересованность больше и похвала вкусней a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:12 | Сообщение # 487
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Двое из ларца (правда, оператора надо на мыло сдать - совсем коряво получилось )

Тань я в ШОКЕ ПРОСТО такого я даже в цирке в москве не видела-я серьезно абсолютно 133 задними лапами синхронно на стенку-ну снимаю пред вами шляпу a44 :( a71 Танюш с монетками это непостижимо для меня просто-так и хочется всему миру это показать a4 a71 a71 a71 a71 a71
 
grishaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:13 | Сообщение # 488
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Двое из ларца (правда, оператора надо на мыло сдать - совсем коряво получилось )

Тань я в ШОКЕ ПРОСТО такого я даже в цирке в москве не видела-я серьезно абсолютно 133 задними лапами синхронно на стенку-ну снимаю пред вами шляпу a44 :( a71 Танюш с монетками это непостижимо для меня просто-так и хочется всему миру это показать a4 a71 a71 a71 a71 a71
 
grishaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:13 | Сообщение # 489
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
аж два раза отправила - я в ступоре a37 a33
 
BuldO_oZerДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:57 | Сообщение # 490
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
18.01.2015г.
Нам врач наконец-то официально разрешила бегать и давать нагрузки, ура!!))

Поехали на тренировку с двумя хасками.
Через неделю соревнования по ездовому спорту, поэтому они будут готовиться, ну и мы как раз побегаем)
Приехали, привезли Нику и Шэдоу, сначала решили их прогнать, а нам Аня дала пояс для каникросса, чтоб я пока с Тэрой побегала.
Уехали, Тэра на радостях опять начала орать и побежала за ними, рванула просто и меня за собой потащила)) Прикольные кстати ощущения, когда она меня тащит ремнем "под жопу", бежать мне так легко получается)))
Как стала поспокойней бежать, я смогла вытащить фотик и начать снимать во время бега.. неблагодарное, скажу я вам, это занятие, и видео тоже получилось капец))) ну уж как получилось)



Как только они скрылись из виду, Тэре стало уже неинтересно бежать, развернулись и потихоньку побежали назад.
Пока их ждали, сбегали до снегохода и немного за ним)
Ну не хочет Тэра просто бежать вперед одна...

Первая двойка прибежала, стали думать с кем поставить Тжру, поняли сразу, как только Ника начала злиться на Тэру.
Значит ставим с кобелем Шэдоу. Ну я предупредила, что если их на одном уровне ставить - Тэра к нему будет приставать "на поиграть"))

Мне сказали на всякий случай чуть вперед по трассе пробежаться и спрятаться, чтоб Тэра легче стартанула.
Я спряталась за машиной и включила запись.



Побежали, Тэра начала приставать конечно же к Шэдоу, Аня-каюр кричала на нее, чтоб не лезла.
Ну и по итогу рассказала, что Тэра приставала к нему метров 100, он не отвлекался, показывал как надо бежать, ну Тэра и успокоилась)
Далее побежали хорошо и ровно. Тэру похвалила Аня, говорит, что хаски как бегут - сначала галоп, потом бег, а Тэра как изначально ровненько побежала, так и бежала дальше ровно и хорошо)

Пробежали 2 км, вернулись, Тэру сразу посадила в теплую машину, Тэрик сегодня молодец!!!
Финиш не сняла, потому что там какая-то компашка молодых людей приехала и раскорячились около машины на полдороги, боялись, как бы нарты и собаки в них не врезались)

Прибежали собаки счастливые!))) Думаю, Тэре пока хватит на первый раз, после месячного-то перерыва.

Фото чуть позже с работы загружу)
 
febiДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:24 | Сообщение # 491
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
BuldO_oZer, Очень интересный рассказ! У вас холодно? Тэра скоро поймет в чем счастье и будет бегать, а не играться!.Моя Фа с чужими не идет....

JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:32 | Сообщение # 492
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ольга, спасибо, за рассказ и видео!
блин, а я бы трусила через месяц нагрузку давать :( но врачам верю 133

Цитата grisha ()
Тань я в ШОКЕ ПРОСТО такого я даже в цирке в москве не видела-я серьезно абсолютно задними лапами синхронно на стенку-ну снимаю пред вами шляпу Танюш с монетками это непостижимо для меня просто-так и хочется всему миру это показать

Наташенька, спасибо! a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 20.01.2015, 04:40 | Сообщение # 493
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Очень интересный рассказ! У вас холодно? Тэра скоро поймет в чем счастье и будет бегать, а не играться!.Моя Фа с чужими не идет....


тоже думала, что не будет с другими, но когда с семеркой запустили ее, без проблем побежала)
у нас в среднем -20 днем

Цитата Империя ()
Ольга, спасибо, за рассказ и видео!
блин, а я бы трусила через месяц нагрузку давать но врачам верю


месяц прошел с последней трени, а с операции недели 3.


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Вторник, 20.01.2015, 04:41
 
febiДата: Вторник, 20.01.2015, 12:10 | Сообщение # 494
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
нас в среднем -20 днем

Ого! Тренировочка при таком минусе!


JURP
 
BuldO_oZerДата: Среда, 21.01.2015, 03:20 | Сообщение # 495
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ого! Тренировочка при таком минусе!

хех, это еще не минус. в декабре были тренировки, цитирую:

"1.12.14
Вечер четверга, за окном 9 вечера и -25 градусов. Чтобы поделать? А поедем-ка кататься!)))

Собрались мы с Наташей опять покататься, только в этот раз еще взяли с собой Тайфуна (ВЕО).
Пробовали разные варианты двойки, тройки, кого куда, кого вперед, кого назад."

и

"13.12.14

Суббота, у меня выходной, муж работает. На улице -25 градусов, конечно погода располагает к покатушке)))))))))

Поехали с Наташей, ее Юппи и моей Тэрой на тренировку по ездовому спорту нашего ХЦЕС "Тандем".
Они сейчас уже разделили тренировки на "взрослых" и "молодняк"."

отчеты писала тут раньше)))


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Среда, 21.01.2015, 03:20
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер