[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
АстаДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:44 | Сообщение # 46
Друг
Группа: Друзья
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Vestalka, Можно самому сделать!

Согласен))


 
VestalkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:31 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Vestalka, Можно самому сделать!

Ань, ты представляешь меня с топором наперевес, рубящей доски ??? a33

Quote (Аста)
Хорошо) А откуда берёться масса?

Масса? Хосподь, какая масса? Жировая? a33 Мускулы нужны, а не лишний вес. Кто знает волшебный элексир переработки жира в мускулы путём лишнего корма - можете получить нобелевку a42 Или заработать кучу денег на формуле препарата для похудения. Все в мире мучаются, что бы такое съесть, чтобы похудеть a119
Рабочие собаки едят довольно калорийную пищу, т.к. потребность в калориях у них повышена. Это обычно повышенный белок: либо больший процент мяса при натуралке, либо корм для спортивных/рабочих собак при сушке (от простого он и отличается повышенным белком и иногда - жирами). Белок является строительным материалом для мышечной массы. Индивидуальная потребность собаки в корме варьируется не только от нагрузки, но и от индивидуальных особенностей собаки, таких как усвояемость того или иного продукта, темперамента (холерики расходуют больше калорий, чем флегматики) и т.д. Т.о. собаки одинакового веса и одинаковой нагрузки могут нуждаться в различных количествах корма.
Кормление рабочих собак раз в сутки объясняется просто: нельзя нагружать животное после еды не менее 2 часов, и нельзя кормить после больших нагрузок в течении часа. Чревато заворотом кишок.
Вейтпуллинг - это колоссальная нагрузка на сердце. Лишний вес - так же. Усиленные тренировки при лишнем весе - убийственны вообще.

Если взять конкретный пример Асты, то я честно говоря удивилась, когда увидела её, что она такая ... эээ.... плотненькая)) Учитывая, как ты её тренируешь. Недаром спросила про вес. Аста гораздо меньше Весты (не говорю про то, что младше), а весит больше, чем Веста весила после родов a6 Теперь я поняла - почему a119
На слова Кати-Босс о мускулатуре: я не сомневаюсь, что у Асты она есть, только её не видно под прослойкой a44 И всё бы ничего, если бы не одно "но" - по тому что я видела лично. Не обижайся, Влад, но Асточка дышала тяжело. Конечно, вы много прошли с ней пешком, НО для молодой тренированной собаки её породы это не должно составить больших проблем. Дыхание собаки было тяжёлым. Как у любой загруженной собаки. Также дышит мой младший сыночек Энт, который весьма любит покушать мясо a40 Вообщем, это личное дело каждого, конечно. Но на мой взгляд, Аста получает слишком много калорий для своего очень маленького размера. Столько, что они перерабатываются в жирок, а не в мышечную массу. И это усложняет ей работу и оказывает дополнительную нагрузку на сердце. ИМХО.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Понедельник, 31.05.2010, 15:35
 
Skrimo4kaДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:14 | Сообщение # 48
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
У нас простые тренировки-удочка,тарзанка,шинку таскаем,плаванье-и долгие прогулки быстрым шагом-и бег в горку и по пересечённой местноости.
Quote (Vestalka)
либо корм для спортивных/рабочих собак при сушке
вот Герка таким питается.Идеально ей подходит.

Quote (Vestalka)
Усиленные тренировки при лишнем весе - убийственны вообще.
вот тут в точку-сначала сгонять вес-а потом начинать тренировки-с минимума.
 
BossДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:08 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
только её не видно под прослойкой

вот здесь все отлично видно или ничего не видно.
http://video.mail.ru/mail/amstaffsila/9/52.html



 
VestalkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:24 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
вот здесь все отлично видно или ничего не видно.
http://video.mail.ru/mail/amstaffsila/9/52.html

Не видела видео раньше - пропустила наверное) (музыка прикольная a42 )
Влад, сколько веса в грузах? a37
Я знаю, что шлейку ты купил недавно. И сразу на легкоатлетику в грузах... Не дело. Вот честно - это уже очень опасно! Грузовую шлейку начинают носить с одного или двух грузов (в зависимости от расположения и веса 1 груза) по 10 минуток в день. При чём - без доп. нагрузок. Если применить для жизни: очень удобно утречком перед работой, когда с собакой выходим ненадолго "в туалет" надеть такую шлейку. Т.к. в ней можно только ходить (особенно - сначала!). Потом нагрузку можно увеличивать - только не одновременно: время + грузы (!!!) Сначала грузы, потом время, потом ещё грузы - возвращаем на первоначальное время, прибавляем время и т.д. Иначе - это убийство сердечной системы, даже если она изначально в порядке a6

Quote (Skrimo4ka)
корм для спортивных/рабочих собак при сушке
вот Герка таким питается.Идеально ей подходит.

Младший у меня на таком сидит с 11 месяцев a44 Старшая сидела на нём 2 года, пока регулярно тренировалась.

Насчёт "видно-не видно": у стаффов более рельефная мускулатура, чем допустим у доберманов и боксёров, но менее рельефная, чем у питов. Даже очень тренированные стаффы по мускулатуре выглядят скромнее, чем питы с той же тренировкой - это норма, особенности пород. А причина отсутствия визуального эффекта в данном случае, полагаю, именно из-за перебора с кормом. Т.к. по генетике там всё нормально должно быть (см. на Тигра у Тани). Веста также выглядела совершенно "плоской" по мускулатуре, когда поправилась после родов (по своему типу Веста не слишком *рельефна* для АПБТ, под жировой прослойкой, которую она естественно набрала в период беременности, мускулатура и вовсе была не видна)

Quote (Skrimo4ka)
У нас простые тренировки-удочка,тарзанка,шинку таскаем,плаванье-и долгие прогулки быстрым шагом-и бег в горку и по пересечённой местноости.

Самый лучший набор, на мой взгляд a44 Результат будет зависеть от интенсивности и индивидульных особенностей. А далее - делать акцент на том, что ближе по духу и что хотите получить в итоге:
сила - упор на грузы
ловкость - тарзанка, удочка
мускулатура - горки
выносливость - быстрый шаг
комплекс - плаванье, которое является лучшим "тренажёром" a167 И подходит для любого возраста и положения: начиная от щенков и беременных сук, заканчивая пожилыми собаками, даёт максимальный эффект при минимальной опасности для здоровья (нет нагрузки на скелет, зубы, суставы, бережнее остальных тренирует сердечную мышцу, эффективнее всего для выносливости, даёт отличный эффект при развитии мускулатуры)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Понедельник, 31.05.2010, 22:29
 
chineni2009Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:46 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Vestalka, Как вы здорово по многим аспектам подробно рассказали и описали - возьмем на заметку)
СПаисбо)


 
VestalkaДата: Вторник, 01.06.2010, 13:20 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
Vestalka, Как вы здорово по многим аспектам подробно рассказали и описали - возьмем на заметку)
СПаисбо)

chineni2009, да не за что) Я тут Америку не открыла a44 Прописные истины - общие положения, не более a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Среда, 02.06.2010, 11:39 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
на счет корма полностью согласна,только что узнала что есть Корма "Для собак с высокой физической нагрузкой" как раз то, что надо.

Вот пример корма Bosch
Протеин 27,00 %
Жир 26,00 %
клетчатка 2,50 %
Зола 6,50 %
влажность 10,00 %
кальций 1,30 %
Фосфор 0,95 %
натрий 0,35 %
Ингредиенты:
Пшеничная мука, животный жир, мясо
птицы, кукуруза, просеянные пшеничные отруби, мука из свежего мяса, рис,
яичный порошок, свекольная масса,
рыбная мука, дрожжи, жировая клетчатка,
гидролизованное мясо, поваренная соль

высокая концентрация протеинов и рафинированных жиров, отличная усвояемость позволяют быстро восполнить энергопотери организма. Тщательно подобранный состав жиров и специальная технология их обработки позволяет максимально уменьшить нагрузку на печень.





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 02.06.2010, 11:43
 
VestalkaДата: Среда, 02.06.2010, 16:50 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
на счет корма полностью согласна,только что узнала что есть Корма "Для собак с высокой физической нагрузкой" как раз то, что надо.
Вот пример корма Bosch
Протеин 27,00 %
Жир 26,00 %
клетчатка 2,50 %
Зола 6,50 %
влажность 10,00 %
кальций 1,30 %
Фосфор 0,95 %
натрий 0,35 %
Ингредиенты:
Пшеничная мука, животный жир, мясо
птицы, кукуруза, просеянные пшеничные отруби, мука из свежего мяса, рис,
яичный порошок, свекольная масса,
рыбная мука, дрожжи, жировая клетчатка,
гидролизованное мясо, поваренная соль
высокая концентрация протеинов и рафинированных жиров, отличная усвояемость позволяют быстро восполнить энергопотери организма. Тщательно подобранный состав жиров и специальная технология их обработки позволяет максимально уменьшить нагрузку на печень.

Этот корм не знаю, но Еукануба Актив мне очень нравится a42 Из премиум-класса радует Дог-Чау Актив. Содержание протеина разнится в таких кормах где-то от 25 до 32 % (последний - уже для рабочих собак)




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Среда, 02.06.2010, 17:25 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Этот корм не знаю,

стыд тебе)) 133

мы на Боше сидим ого го сколько времени,сразу с Эуканубы пересели на него,так как ее стали подделывать.



 
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 02.06.2010, 17:45 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Скажите после тренировок,собаку сразу можно поить или лучше подождать некоторое время? a119

 
BossДата: Среда, 02.06.2010, 17:47 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Скажите после тренировок,собаку сразу можно поить или лучше подождать некоторое время?

еще в школе помню говорили,Побегал -НЕ ПЕЙ.....ЖДИ !!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попоить потом собаку,а не сразу же.

У меня это как ТАБУ





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 02.06.2010, 17:47
 
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 02.06.2010, 17:49 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Я вот это тоже помню,и по этому не даю пить после прогулок и тренировок.
Хотела уточнить,спасибо Катя a43


 
VestalkaДата: Среда, 02.06.2010, 17:58 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
стыд тебе)) с Эуканубы пересели на него,так как ее стали подделывать

почему? зачем мне знать все корма на свете?))) мы и на Еканубе хорошо сидим. Подделать любой можно ... a6 Я заказываю в представительстве, чтобы избежать подделок a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Среда, 02.06.2010, 17:59 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Скажите после тренировок,собаку сразу можно поить или лучше подождать некоторое время

Если жарко, можно смачивать рот.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер