[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Строгач и с чем его едят
Строгач и с чем его едят
ИмперияДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:27 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Моя практика со строгачом началась и закончилась с добермашкой - идеальный вариант применения - метание в поедающую всякую каку Ютку или подкрепление голосовой команды на расстоянии a33

Ни Помпуха, ни Церик в глаза строгача не видели - единственный ошейник которого у нас нет a33 a33 a33
Аналог метания - рывковая цепочка 133

А вообще, Юля Bonia, очень права - нужно знать как надевать его и как пользоваться -
не зря в какой-то еще досафофской книжке пр дрес. вычитала - нужно уметь дергать собаку на ошейники и далее рекомендация - потренироваться дергать поводок - закрепив ошейник вокруг дерева a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BoniaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:31 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Империя)
потренироваться дергать поводок - закрепив ошейник вокруг дерева

меня тоже примерно так учили.
Quote (Империя)
Моя практика со строгачом началась и закончилась с добермашкой - идеальный вариант применения - метание в поедающую всякую каку Ютку или подкрепление голосовой команды на расстоянии

я иногда беру с собой строгачь вывернутым наружу и пристегнут к водилке,когда иду поздно на прогулку одна в качестве так сказать самообороны a33 a33 a33


 
ИмперияДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:33 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
офф топ
про велосипед
Quote (kortni)
ладно будем убиваться классическим способом

Юля, мы с Помпухой без поводка катались - самое внимание только в начале прогулки - когда силы еще есть отвлекаться, а потом - я уже оглядывалась, чтоб Помпа совсем не отставала
И ЕЩЕ
В ГОРОДЕ
т.к. прогулки были по спокойным улицам
приучила Помпуху бежать параллельно мне по тротуару, когда я еду по обочине
Учила очень просто - жест указующий перст она знала - и понадобилось всего лишь закрепить во времени.
Теперь и с Цериком так же! Я могу идти по обочине, а по направлению руки они будут идти по тротуару, конечно с учетом его обозначения (высота, бордюр или покрытие).


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
GAVДата: Вторник, 15.03.2011, 18:22 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Я водила свою на строгаче. Помогало несколько дней, потом пофигу. Использовала его потом вместо удавки, шипами наружу. Тольку от него мало по-моему a119 Вот, когда я свою рванула, а она взвизгнула, сердце моё кровью облилось от этого звука. Теперь только кожа и ткань. 133

Пы.Сы.

kortni

У Трикси есть водилка на пружине и просто с поводком для велика. Может подойдёт? У меня каталог есть, а не помню, как скрин сделать, а скопировать нельзя a6


 
BossДата: Среда, 23.03.2011, 23:58 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Империя)
нужно уметь дергать собаку на ошейники и далее рекомендация - потренироваться дергать поводок - закрепив ошейник вокруг дерева

нас тоже дресс учил,только он сам держал с другой стороны поводок,вместо дерева) На самом деле ОЧЕНЬ действенно )

Quote (GAV)
У Трикси есть водилка на пружине

это не такая спец.штука ?

пс мне кажется больно дорого от 2500 и до 5000 тыс стоит,почти как велик)))

ППС надо темку отдельную про велоезду





Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 24.03.2011, 00:01
 
ИмперияДата: Четверг, 24.03.2011, 00:07 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Boss)
пс мне кажется больно дорого от 2500 и до 5000 тыс стоит,почти как велик)))

ППС надо темку отдельную про велоезду


Катя, создай, плиз,
я тоже попишу, я на велике много наколесила - даже в облпроке практику ездила на велике отрабатывать, мне там внутри здания место для паркинга выделяли a33 a33 a33
И, конечно, с Помпухой на велики и историй много и часо прогулок и опыта a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BossДата: Четверг, 24.03.2011, 00:12 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Империя)
Катя, создай, плиз,

уже написала,чтобы посты перенесли.Секунду)



 
ГелиосДата: Четверг, 24.03.2011, 01:31 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
А мне строгач очень помогает Онега в нём постоянно, меньше дёргает не так тянет , всё видимо индивидуально, после того как она мне пальцы чуть не вывернула к собачке потянув, почти всегда или на строгаче или на цепочке вывожу. Мы чаще гуляем в свободном полёте поэтому нам главное до места дойти где отпускаю, это не далеко. Остальные на цепочках гуляют и на удавочке кожаной, мне так удобно и собаки не сильно тянут, главная бестия это Онега.



Щенки американского булли
 
ИмперияДата: Четверг, 24.03.2011, 01:40 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
У нас тоже друг Хазарчик - добермашка до места выгула на строгаче идет. Красиво идет на рулеточке и если хочет куданить дернуть или побежать на месте прыгает и на лапки припадает, но не дергает 133
А когда отпускают отрывается за всё чинно-мирное хождение a4


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ГелиосДата: Четверг, 24.03.2011, 01:48 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот и Онежка отрывается , сразу сместа скорость развивает такую аж страшно за неё или за того кто на пути будет стоять.. a33 Но на строгаче всё равно тянет, но не так сильно если сравнить без строгача, главное не так резко, она очень резкая темпераментная , и силища такая , прёт как танк.. a44



Щенки американского булли
 
hangДата: Суббота, 30.07.2011, 21:59 | Сообщение # 26
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в строгаче не увидел смысла.через 2 недели привык к боли,перестал его замечать.при резком рывке ошейник прокручивался оставались ссадины. Покупал его лишь с целью освоить команду рядом.(признаюсь умучался,нервы сдали)в итоге команду освоили без поводка.при начале движения держал нальцы на холке.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Строгач и с чем его едят
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер