[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Вопрос по поводу ОКД.
Вопрос по поводу ОКД.
JamaicaДата: Суббота, 25.06.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Сегодня был у кинолога, хотел проконсультироваться с какого возраста отдавать своего красавца на ОКД. Сложно передать моё удивление когда мне ответили: "Уже". Я сказал что мы еще без второй прививки (нам 2 месяца и 10 дней), сказали после прививки на дрессировку. Кинолог профессионал, наверное лучший что есть в городе, плюс мне очень нравится и для меня важно что он не бьет собак.
На вопрос а чего так рано, последовал ответ : "потом будет поздно".

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
За ранее спасибо


Если хочешь изменить мир, начни с себя.

Сообщение отредактировал Jamaica - Суббота, 25.06.2011, 01:31
 
JamaicaДата: Суббота, 25.06.2011, 01:32 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще изучал форум наткнулся на статью Febi и понял что курс который нам предлагается это УГС.

Если хочешь изменить мир, начни с себя.
 
БагираДата: Суббота, 25.06.2011, 02:26 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
чем раньше начнете заниматься с собакой,тем лучше и легче! зато потом(если не будете филонить) будете в восторге от своей собаки!! 133

 
ВитяДата: Суббота, 25.06.2011, 13:50 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
2 месяца - рано для площадки a119 и ещё настораживает фраза "потом будет поздно" a119 хоть Вы и говорите
Quote (Jamaica)
плюс мне очень нравится и для меня важно что он не бьет собак.

всё равно настораживает...
К тому же что значит дрессировщик бьёт твою собаку? a37 это нормальное явление? a37 я немного в теме 141


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 25.06.2011, 13:51
 
JamaicaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть те кто бьют, и к сожалению у нас их не мало :(
Я видел как он дрессирует, он объясняет хозяевам что нужно делать и следит что бы все выполнялось правильно (кстати на хозяев ругается больше чем на собак) Ну а виде наказания рывок за ошейник, но это для взрослых собак. Как тренирует щенков я еще поеду посмотрю.


Если хочешь изменить мир, начни с себя.
 
febiДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Jamaica, Ищите другого инструктора. Заниматься в 2,5 мес. ребенку не по силам. Можно по 5 мин. со вкусняшкой и игрой. А в группу (детскую) не раньше 4 мес, если щен. физически развит.

JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:42 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Jamaica, написала Вам в личку.
 
JamaicaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:46 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя спасибо.
Юль, быть может вы подскажите какие-то игры, как кинолог. Потому что малышу очень нравится выполнять команды. Я стараюсь его не нагружать, большим количеством. Но он уже за неделю знает сидеть, ко мне, место, голос, вытирайся(облизывается по команде). Поощряю вкусняшками. Еще сказали что у собаки нужно выработать рефлекс, мол : "Если я делаю то что он хочет, я получаю еду".
Посоветуйте пожалуйста, хотя бы литературу. Я честно говоря запутался, инструктор лучший в городе (как по мне)

Заранее спасибо всем.


Если хочешь изменить мир, начни с себя.
 
febiДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:39 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Jamaica, С 2=х мес. щенки оч. восприимчивы к обучению. То что ваш малыш выучил столько команд-это здорово. Учите искать и собирать(кушать) вкусняшки-это развивает нюх, а значит и ум. В разных темах есть и про игры и литература, посмотрите форум.
Может ваш инструктор и не плохой, но занятие длиться дольше, чем может выдержать щен., поэтому и не спешите, учите сами.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Вопрос по поводу ОКД.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер